Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 8
Девчонки, помогите пожалуйста советом. У нас недавно прошла волна сокращений на работе и по воле случая я оказалась в их числе :cry: А те, кто остался, говорят что им не сладко теперь приходится отдуваться за всех нас. Раньше сотовую связь нам оплачивала компания и я как-то особо не задумывалась, сколько я трачу на нее. А теперь отпустили в вольное плаванье и платить за нее приходится из своего кармана. :|
Тарифов сейчас тьма тьмучая, аж глаза разбегаются, но все они какие-то замудренные чтоли, кругом одни оговорки, подковырки - как бы побольше с нас, пользователей содрать. Кто какими тарифами пользуется и как можно съэкономить на этой связи? Кто сколько тратит в месяц? Номер у меня от НТК, так к нему привыкла - менять не хочется :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Катяша
у меня фрэш))) я разговариваю мало, поэтому в месяц максимум выходит 200-300 рублЁв))) тоже НТК)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
у меня супер 150 НТК , абонентская 550 рублей, от домашнего телефона полностью отказалась. оплаченных минут выше крыше, 150 минут, и плюс внутри сети бесплано.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 2309
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 125 раз
А у меня "Гламур" - НТК, 100 руб. в месяц.
:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
У меня НТК "Гламур"(хотя сама не гламурная ни разу :mrgreen: )просто 50 минут дают,50 смс и 20 ммс в месяц(бесплатных),абонентка 100 рублей.Мне хватает.
Кстати к номеру тоже очень привыкла,не поменяю ни за что.Тем более что последние 4 цифры повторяют мой д.р. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Для начала вам нужно определиться какую сумму вы готовы тратить в месяц на телефонные разговоры, и на телефоны каких операторов вы звоните чаще всего, Мтс, Акос, Мегафон и т. д. либо на городские телефоны. У меня тоже НТК, я плачу 100 рублей абон плату, за них я получаю 500 минут разговора на 5 номеров НТК, 30 СМС - получается с родственниками я разговариваю каждый день, не ограничивая себя по времени 500 минут в месяц, когда пакет минут заканчивается - минута стоит сколько-то копеек, звонок на городской номер 5 рублей. -Идеальный вариант, если знакомые тоже на НТК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 8
Вам хорошо, у вас все знакомые на одном операторе, а у меня кто где и каждый кулик свое болото хвалит. :| Я частенько бываю вне дома и болтушка такая :oops: что у меня и звонки и смс на разных операторов и городские номера :roll: Я уже как-то была давно на Акосе, у них внутри сети бесплатно все было или 1 цент, так вот пока говоришь с "друзьями" - то все тип топ, а как позвонишь "недругу" так судорожно потом счет проверяешь - все деньги только на них и улетали. Я потом номера в телефонной книжке подписывала "Акос" и "не Акос" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: На телефоны "не Акос" больше не звонила - кидала смс: "перезвони" :lol:
А потом перешла на НТК, все-таки у них связь и зона покрытия лучше всех. И звонить то сейчас приходится чаще, а вот что выбрать незнаю :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Катяша
У моего мужа на работе корпорация от НТК, он ее управляющий. Подключены они уже оочень давно и людей много, поэтому НТК предоставило им скидку в 50% на корпоративные тарифы и безлимитные разговоры внутри корпорации. Так я к нему всех своих подружек и знакомых подключила - болтаем без умолку, красота 8) :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Катяша
Если вы так много разговариваете, значит вам нужно подключать безлимит, либо пакет минут брать. имхо.
В НТК есть тариф супер 150, 150 минут и внутри сети НТК безлимит, аб. плата с федеральным номером 550 руб, с городским 600, есть супер 300, 300 минут и внутри сети безлимит. Есть безлимитные тарифы, но они уже порядка 2000 тысяч аб. плата. Сидела на тарифе супер 150, минуты не выговаривала, перешла на другой тариф, трачу порядка 300 рублей в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 8
Shalunya
Ну безлимит - это конечно очень крутовато для меня :oops:
Безлимит внутри НТК - хорошо, но не всегда получается звонить на НТК. У меня всегда выходило больше 300 минут на другие направления, а это опять больше тысячи рублей, а + если еще смски и прочие прелести то: ууу, мама дорогая.... :roll: :|
Мне бы что-нибудь такое с городским номером, чтобы не задумываться куда звонить, не отказывать себе в удовольствии общения и платить совсем ничего - слишком много хочу!? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ляляська
А у вас там еще места есть? Я бы присоседилась. :oops: :oops:
Можно поинтересоваться вашими тарифами? Очень люблю скидки :D :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Катяша
Ну у вас и аппетиты :D :D :D
Перейдите в Акос, насколько я слышала у них более дешевые тарифы.
Или как вариант приобрести три мобилы и по симке каждой компании с тарифами внутри сети разговаривать за маленькие деньги :D :D :D
Подключиться на корпоративный тариф к кому-нибудь Вам вряд ли удасться, потому как обычно компания оплачивает связь по безналу, либо на один лицевой счет переводятся деньги и каждый разговаривает сколько хошь, либо у каждого отдельный лицевой счет и определенная сумма денег переводится на счет. Все это контролируется бухгалтером компании, либо ответственным лицом за корпоративную связь. Я бы не взяла на себя такую ответсвенность, сама занималась корпр. связью и не была подключена, не положено было.
Но! Корпоративом уже ситается по-моему от 5 абонентов, ищите друзей, единомышлеников и подключайтесь. Сначала промониторьте по корпоративным тарифам, насколько я помню, не такие уж они и выгодные :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Катяша писал(а):
если еще смски и прочие прелести то

если много смс, то лучше подключить СМС500, 500 смсок за 150 руб. в месяц, меня сильно не выручало, когда была на НТК, но все-таки, у меня около 2000 смс в месяц, меньше 2500 тысяч в месяц за телефон на НТК не платила, сейчас на корпоративном мегафоне, наговариваю примерно также, даже чуть больше, но 1200 возмещает компания, и примерно 2000 удерживают :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Катяша
Ну я спросила своего, говорит в принципе можно подключить, только не на общий счет, где все деньги компании лежат, а на отдельные счета - чтобы его не сильно дергали. И дальше сами себе велосипеды :mrgreen:
Корпоративные тарифы можно на сайте НТК глянуть, а самое "вкусное" скидка 50% на пакеты 8)
Сейчас посчитаю сюда сколько это стоить будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ааа, уточнила, не на все тарифы НТК дают 50%, даже им. Но всё-равно:
Бис 300 (300 минут на любые направления) = 840р./50%=420р.
Бис 500 (500 минут соответственно) = 1360р./50%=680р.
Бис 1000 (аналогично) = 2080р./50%=1040р.
Городской номер = 45р.
50% скидка на разговоры внутри корпорации.
Безлимит внутри корпорации = 100р.
СМС 200 = 90р.
СМС 500 = 150р.
СМС 1000 = 300р.

Еще неплохой тариф БИС Прайм - безлимит внутри всего НТК и 150 минут на другие номера - что-то вроде "Супер 150" - как говорила Shalunya = 490р. Но на него почему-то скидку не дают вообще никакую :cry:
Есть еще вообще безлимитка 1950р., но на нее нужно договор заключать на целый ГОД! что будешь пользоваться, но это уже уж точно для самых-самых говорливых! :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
yulianka писал(а):
Катяша писал(а):
если еще смски и прочие прелести то
но все-таки, у меня около 2000 смс в месяц,

Ого!!! :shock: Вот это да!!Я думала только моя дочь может смсить без конца...но при любом раскладе у нее не больше 500....ну 1000!!!не получится...или у вас по работе??
Мне 50 бесплатных хватает с лихвой на месяц....вот только мартовские поздравлялки сожрали лимит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 8
Shalunya
А что тут такого? Я же девушка - мне по натуре нужно много всего хотеть :D

Ляляська
Ух-ты, это получается если я хочу болтать по 300 минут на любые телефоны, и беплатно на тех, кто в корпорации, городской номер и 1000смс то это: 420+45+100+300=865р.??? :shock: Неужели у меня будет получаться меньше тысячи рубликов??? :?:
Таак, сколько к вам стоит подключиться? Уже хочу :oops: А к вам можно еще подключить тех с кем я часто общаюсь - чтобы им бесплатно звонить?
И есть еще больше 1000 смс? я така болтушка :oops: :oops: :oops:

vicusik
Можно, можно, еще как можно :roll: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Катяша
Да нисколько не стоит :) Если у тебя уже есть номер от НТК, то нужно только лишь написать заявление о переводе на корпорацию, это что-то около 200р. Тебе открывается отдельный лицевой счет, со старого переводятся все деньги, если у тебя были таковые и все - пользуйся! :wink:
Номер остается такой же, симку менять не нужно, все остается так-же, только платишь меньше 8)
А если же нет номера НТК, его можно оформить за те же 200р - то на то и выходит.
Катяша, все верно, почти. :roll: НТКашники берут за отдельный счет 100р. Муж не хочет подключать к общему счету компании - это же нужно всех контролировать, задолбаешься. Поэтому у тебя в месяц получится 965р., если не будешь переговаривать, конечно :wink:
Подключить еще? Ну, в принципе, можно, это не так сложно. Я тут вообще подумала, может быть устроить "Корпорацию ВладМамочек", чтобы мы общались между собой комфортнее и не только в рамках форума. Кто за?

Есть еще тарифы, с маленькими пакетами, для самых не говорливых, только на них всего 15% скидку дают :cry: они не такие выгодные, но все-равно, люди разные бывают:
Бис Экстра. 0 минут: 0р. абонентская с федеральным, и 45р. с городским. Выгодно тем кто не звонит никуда, кроме как внутри корпорации 0р. + 100(безлимит внутри) + 100(счет)=200р.
Бис Экстра + 100 минут: 190р.-15% = 161,5р.
Бис Экстра + 200 минут: 380р. - 15% = 323р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 14
Откуда: Приморский край
Привет милые дамы... Ну и дискуссию тут развели. :D Для выбора более удачного и выгодного для себя тарифного плана необходимо выяснить приблизительную продолжительность одного разговора и на какие компании звонков происходит больше. Если есть желание остаться на НТК,то выгоднее всего,по моему мнению(а я работала с этим 2 года) переключиться на тариф "Фрэш". Но я не в курсе их корпоративных тарифов. В продаже в рознице их нет. Может там есть что-то выгодное. Сама нахожусь на "МАКСИ". Плачу единовпременно 600 р в месяц и разговариваю очень много. Что могу сказать про НТК... Зона покрытия у них отличная,городской номер без проблем,но единственный минус. При соотношении с другими компаниями немного дороговато выходит. Мы на работе проводили эксперимент. На сим карте пополнялся баланс на 300 рублей и делались определенные звонки ограниченной продолжительности и на строго установленные компании. При бумажном сложении тарифных ставок вышло дешевле,а вот денег на симке НТК осталось меньше... Чудо!!! Это было около полугода назад,может что-то изменилось,но мне приходится подключать абонентов на различные компании ежедневно и у нас НТК пользуются только военослужащие,т.к. их волнует не цена,а зона покрытия принахождении в части...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
vicusik писал(а):
Ого!!! Вот это да!!Я думала только моя дочь может смсить без конца...но при любом раскладе у нее не больше 500....ну 1000!!!не получится...или у вас по работе??
Мне 50 бесплатных хватает с лихвой на месяц....вот только мартовские поздравлялки сожрали лимит

да вроде не так уж много смшусь :lol: просто длинные очень обычно :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой тариф выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
yulianka
Совет, как уменьшить расходы на смс: пишите все сообщения английскими буквами, тогда расход будет ровно в два раза меньше!! Как мне рассказывали: SMS сервис придумали в англоязычной стране, и если текст писать на другом зыке, то каждая буква передается как две английские, вот по этому сообщения на русском языке короче в два раза. И если вы отсылаете 1 смс с длинным текстом - это не означает, что спишется со счета 1 смска, т.к. длинный текст отправляется 2мя, 3мя и более смс. По-моему в самсунге показывается их количество, в нокии такое не наблюдала.
Так что, девоньки, отучиваемся от Т9 и переходим на английские буковки: "Privet, kak dela?" :lol: :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]