Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Вчера самовольно оператор подключил услугу Привет на телефоне моей дочки. Это , когда музыка вместо гудков. Услуга эта платная. Не знаю на что рассчитано, что абонент не заметит?
Заходили в личный кабинет сами, отключали услугу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
У нас с мужем Билайн еще с времен НТК. Есть длинный и короткий номер. За короткий номем ,абонентская плата стала 150р в месяц и мы решили отказаться.
Как выяснилось Билайн, технически не может отключить короткий номер, а можетоотключить только абонентскую плату за него. Но нас оператор в офисе сразу предупредил, что эта абонентская плата очень быстро опять начинает сниматься, типа она кто то автоматически подключается. И по его опыты к кого-то на следующий день, у кого-то через неделю.
Т.е. если ты не хочешь платить деньги за короткий номер и тебе эта услуга не нужна, то ты постоянно должен проверять в личном кабинете. Причем ее отключить можно только в офисе, личном кабинете нельзя, при этом заявление ты не пишешь, а только с паспортом по усной поозьбе. Т.е. ты даже не докажешь, что ее отключал.
По мне так это какой-то произвол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Кайтенок,
У меня отец отказался от короткого номера Билайна полгода назад. Всё норм- абонентская плата ни разу не снялась.
Говорю с уверенностью, т.к. бываю в его личном кабинете.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Samsara,
Спасибо, он так же без заявления у оператора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Кайтенок,
Через звонок в тех.поддержку.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Кайтенок,
Папу предупредили, что аб.плату уберут сразу, а вот когда номер короткий уберется- вопрос.
Сейчас проверила. Аб. платы за номер нет, а дозвониться я на него смогла.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Samsara,
Нам вот и сказали, что короткий номер убрать не могут. А вот с оплатой такая ерунда. Может действительно не начнут опять снимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Кайтенок,
Может папе повезло, но за полгода аб. плата ни разу не снялась. Ттт
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4033
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Мы на Семейном тарифе были,удобно.Переехали,Билайн ловил только на балконе,ушли все в МТС.Опять же переехали,думаем вернуться обратно,но вот что-то не знаю.Купили симку проверить,как у нас ловит,неделю гоняю.Связь вроде норм,а вот инет по сравнению с МТС,да и тем,что раньше было,кажется,стал похуже(по городу).Пока думаем.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
С утра вызовы вообще не проходят, тишина и потом сброс
Что то с телефоном или глюк у них сегодня?(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Билайн будет сообщать в налоговые органы о списаниях долгов.
Цитата:
«ПАО «ВымпелКом» доводит до сведения нынешних и бывших абонентов информацию о том, что с 01.01.2016 г. в соответствии пп.5 п.1 ст.223 НК РФ при списании с баланса оператора долгов абонентов – физических лиц в связи с истечением срока исковой давности информация о таких списаниях будет сообщаться налоговым органам. Мы не исключаем ситуации, при которой доходы физических лиц, возникшие в даты таких списаний, будут обложены налогом на доходы физических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

https://vladivostok.beeline.ru/customers/press/news/details/informaciya-dlya-abonentov-fizicheskih-lic/?category=0
Ничего не понял, если честно. Оператор списал мои долги = я получил доход?

у МТС, например, такого предупреждения нет. Это Билайн такой честный, или только он будет информировать налоговые органы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Кайтенок писал(а) 15 янв 2017, 11:33:
Samsara,
Нам вот и сказали, что короткий номер убрать не могут. А вот с оплатой такая ерунда. Может действительно не начнут опять снимать.

Интересно)) может тоже отказаться от номера раз он остаётся))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Randall,
Я так понимаю, что если спишут долг с баланса, так как по взысканию долга истек срок исковой давности, то можно считать что человек получил доход, в размере этого долга (за счет Билайна). Ну а дальше по схеме - есть доход, плати налог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Adobe писал(а) 17 фев 2017, 15:06:
если спишут долг с баланса, так как по взысканию долга истек срок исковой давности, то можно считать что человек получил доход

я так в общем и понял. Вопрос только - а уведомить пользователя не надо? Ну вот, скажем, купил кто-нибудь модем с сим-картой. Попользовался и бросил, т.к. качество связи не устроило. Расторгать договор - себе дороже, куча сил и нервов. Оператор и сам давно забыл про это. А вот тут он решил списать долги, и абонентская плата за модем, копившаяся много лет, попадает в налоговую как доход...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
А как абонентская плата может копиться, если не пользоваться? Услуга же блокируется
, сим карта не работает, пока денежку не подкинуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
ЦветикСемицветик писал(а) 17 фев 2017, 23:59:
А как абонентская плата может копиться, если не пользоваться

блокируется же не сразу. Надо смотреть в конкретных тарифах, но после того, как перестал пользоваться, еще несколько месяцев точно начисляют. Я номер, которым не пользовался полгода, оплатил - всё заработало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Билайн сотворил с моим телефоном удивительную штуку. У меня уже много лет к федеральному номеру привязан городской. За городской номер ежемесячно плачу 150 рублей (до недавнего времени было 100). И вот вчера мне говорят, что на мой городской номер нельзя дозвониться - механический голос отвечает, что "неправильно набран номер".

Проверил - так и есть. А дальше началась феерия. Через 0611, телефон техподдержки, пробиться до живого оператора оказалось невозможно; а в голосовом меню, разумеется, ни о какой проблеме заявить невозможно. Все офисы Билайна стали просто пунктами продажи сим-карт и телефончиков, персонал честно признается, что никакой проблемы решить не может, некоторые при этом еще и хамят. Наконец я дозвонился до живого оператора по телефону техподдержки, который черт знает где зарыт на сайте. И знаете, что мне ответили там?

Ну, первый оператор мне просто сказала, что это не ее проблема, и перевела на другой отдел. После нескольких перекидываний с одного сотрудника на другого сдать проблему так и не удалось. Хорошо, я дозвонился во второй раз. И оператор Виктория сказала мне удивительную вещь - оказывается, у меня городской номер вообще не подключен! По ее словам, когда я больше года назад менял тариф, услуга "городской номер" на новый тариф перешла, а сам номер - нет. И вот уже год у меня никакого городского номера нет. Я настолько был ошарашен, что не стал спрашивать, а за что же я тогда плачу деньги, раз номера нет. В заключение Виктория сказала, что эту проблему решить не может, и мне надо обратиться в любой городской офис с заявлением. Как я уже сказал, ни один городской офис никаких заявлений по поводу городских телефонов не принимает.

Кстати сказать, оператор Виктория соврала во всём, а не только про заявление - на мой городской номер периодически звонят, и он до последнего времени работал. Ну и итог - сегодня городской номер опять работает. Надолго ли? Не знаю. Был ли это сбой на сети, или что-то другое - выяснить уже невозможно. Городской номер мне терять или менять не хочется, а перенос его пока что невозможен. Так что буду наблюдать, что ещё учудит Билайн. Оператор с, наверное, самой плохой техподдержкой. Или есть другие претенденты на это звание? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Randall,
Как я Вас понимаю насчет "дозвониться до живого оператора". :de_vil:
Если мне что-то нужно от Билайна, то пишу обращение на сайте. Сами звонят.)
У меня тоже городской номер. Был как-то день, когда невозможно было дозвониться на короткий номер. ТТТ, только про один знаю (именно на короткий номер часто звонят).
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Последний раз редактировалось Samsara 23 июн 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Samsara писал(а) 23 июн 2017, 12:16:
пошу обращение на сайте.

Да, я хотел написать в соцсети с хэштегом или прямо им в фейсбук. Но сегодня телефон включили, так что не стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Будьте внимательны! Я обратила внимание, что стали со счета деньги улетать. Оказывается, мне автоматически включили ненужную услугу Будь в курсе +. 1,5 рубля в сутки. Плюс оплата 11 рублей в сутки. Жирно выходит тариф все за 300 ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Билайн во Владивостоке!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Oreshka,
Странно. У меня тоже тариф все за 300, эта услуга в подключенных, но за 0 руб/сут :du_ma_et:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]