Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IPhone - часть IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 428
Откуда: Владивосток, 100-летие Вл-ку
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Добро пожаловать :ro_za:
Первая тема Айфон он же iphone
Вторая тема Айфон, он же iphone - 2
Третья тема IPhone - часть III


Шиншилка писал(а):
Продолжаем беседовать про наши любимые айфоши
первая темка Айфон он же iphone
Для начала прочитайте, что такое айфон и чем он отличается от других телефонов. В него нельзя просто так что-то закачать. С него и на него ничего нельзя перекидывать с телефонов других марок. Все манипуляции выполняются только через приложение iTunes при наличии учетной записи на сайте apple. Если кому-то это кажется сложным, то они либо покупают другие не менее навороченные телефоны или комуникаторы, либо отдаются в руки профессионалов из itech или ishop. Но в данном случае дозакачивать что-либо самостоятельно уже будет нельзя. В интернете действительно масса литературы, не поленитесь, почитайте, всё очень доступно. Даже в начале этой ветки много пошаговых инструкций, просто на самом деле не хватает ни времени, ни терпения объяснять одно и тоже вновь прибывшим)) (с) Знакомая


Полезные ссылки
http://www.apple-iphone.ru
http://www.zone4iphone.ru/
http://iseries.ws/ - здесь готовые фильмы и сериалы


Полезный софт
Список установленных программ (описание):

[from Cydia]

Activator -программа ставится вместе с SbSettings. Служит для дополнительной настройки вызова приложений | Cydia
All Sources – плагин, позволяющий установить в cydia сразу все репозитарии | Cydia
AppSync for OS 4.0 – плагин, позволяющий инсталлить *.ipa взломанные файлы из iTunes, если не установить – будет выдавать ошибку | Cydia
Auto ShutDown – Таймер отключения iPhone, для включения необходимо удерживать клавишу выкл. сверху | Cydia
Auto3G – Экономим батарею отключая 3G автоматом при неиспользовании | Cydia
CallController – программа для управления звонками с помощью акселерометра | Cydia
Cyntact – Добавляем фото к контактам | Cydia
GuizmOVPN – возможность использовать openVPN на iPhone | Cydia
Home Page in Safari - позволяет установить домашнюю страницу в Safari, нажав на кнопку «+» при посещении веб-сайта по вашему выбору, а затем нажав «Установить как стартовую» | Cydia
iBlacklist – cоздание «черного» списка нежелаемых абонентов при звонках на iPhone | Cydia
iFile – лучший файловый менеджер | Cydia
iForecast – альтернативный менеджер погоды | Cydia
iNfinidock – новая примочка, которая поможет расширить функциональность вашего Dock. Теперь вы сможете поместить в Dock до десяти иконок | Cydia
iNfinifolders – бесконечное число приложений в папках (iOS 4) | Cydia
Landscape Lock Rotation – простенький твик, который позволяет блокировать текущее положение экрана (iOS 4) | Cydia
Lockdown Pro – защита любых приложений паролем | Cydia
MobileTerminal – полезная консоль, которая может вам понадобиться при установке некоторого софта | Cydia
MultiMusicInfo – показывает всю информацию о проигрываемой песне в Dock’e | Cydia
NoCyfresh iOS4 – твик с легкостью поможет избежать унылых проверок обновлений при очередном открытии Cydia, порой просто вымораживает | Cydia
OpenSSH – архиважная утилита, открывающая доступ к файловой системе телефона по протоколу SSH | Cydia
PagePreview – добавит возможность быстрого просмотра страниц на SpringBoard простым перетаскиванием пальца по точкам | Cydia
Safari Download Manager – менеджер закачек для браузера Safari | Cydia
SBSettings – архиважная программа, с ее помощью можно управлять сервисами и соединениями, изменять яркость, убирать иконки со SpringBoard и это ещё не всё. Эти и многие другие функции доступны из любого приложения, доступ к функциям осуществляется с помощью касания пальцем сверху-вниз по статус-бару | Cydia
ScreenDimmer – «умная» подсветка экрана вашего iPhone, очень хорошо экономит батарею | Cydia
Synchronicity – запускаем приложения во время синхронизации с iTunes | Cydia
ToneFXs – управление всеми звуками на iPhone | Cydia
Wi-Fi Sync – cинхронизация iPhone с iTunes по wi-fi, больше никаких кабелей | Cydia
WiFi Analyzer – удобный анализатор Wifi-сетей | Cydia
WinterBoard – модернизируем внешний вид интерфейса айфона | Cydia
YouTube 2.0 – плагин, позволяющий скачивать видео напрямую с youtube | Cydia

[from iTunes]

1Password – менеджер паролей для iPhone | iTunes
AnyRing – позволит установить любую песню из вашей медиатеки в качестве рингтона (на звонок или СМС) | iTunes
AppCake – программа является своего рода аналогом Installous, только добавлена возможность установки deb пакетов. И также загрузка приложений из Cydia | iTunes
BatteryDoctor – приложение/руководство по эффективному использованию заряда аккумулятора | iTunes
Camera Plus Pro – хорошая альтернатива стандартному приложению «Камера» | iTunes
CashTrails – очень удобный менеджер доходов/расходов с различными дополнительными опциями | iTunes
CallClear – очень полезная программа, которая удаляет как по одиночке, так и группой не нужные звонки из журнала вызовов | iTunes
ClockPro – часы со множеством дополнительных функций | iTunes
Evernote – хороший блокнот/ежедневник | iTunes
iProRecorder – хороший диктофон для iPhone | iTunes
Sleep Cycle – хитрый и «умный» будильник | iTunes
Opera Mini – хороший браузер opera для iPhone | iTunes
Things – удобный ежедневник для iPhone | iTunes
iHolophone – интересный синтезатор, которую, пожалуй, можно назвать одним из наиболее полнофункциональных музыкальных приложений | iTunes
ScetchBook – программа для цифрового эскизирования и рисования в iPhone | iTunes
Crystal TV – лучшее в своем роде приложение, полноценный телевизор на iPhone | iTunes
SoundHound – музыкальный поисковик для iPhone, с возможностью определения названия песни – лишь дав послушать ее программе | iTunes
AudiMedia – gресс-служба audi для iPhone | iTunes
MusicStudio – приложение, новая музыкальная студия, с огромной функциональностью | iTunes
iBooks – это замечательный способ загрузки и чтения книг, созданных для iPhone | iTunes
Stanza – чтение книг на iPhone | iTunes
QuickOffice – программа для работы с файлами Word, Excel, PowerPoint | iTunes
Do it – еще один ежедневник для iPhone | iTunes
SlovoEd – переводчик для iPhone | iTunes
Планеты 2.0 - интересное приложение, с изображениями звезд, солнца, луны и других планет | iTunes
Афиша – cамый удобный способ выбрать , как провести свободное время в крупнейших городах России | iTunes
Кодекс РФ – сборник кодексов РФ для iPhone | iTunes
ПДД – правила дорожного движения для iPhone | iTunes
iAlcohol – приложение для определения уровня содержания алкоголя в крови и вычисления перерыва в вождении | iTunes
iApteka – справочник лекарств | iTunes
iRights – сборник прав и законов | iTunes
Адвокат – еще один сборник разделов и прав по различным законам | iTunes
Ай, Патруль – права милиции и гражданина | iTunes
Booking.com – удобное приложение с возможность резервирования номеров в отелях | iTunes
iPetsCare – справочник по кошкам и собакам | iTunes
Cook’s – поваренная книга, сборник рецептов | iTunes
Navitel – хороший навигатор для iPhone | iTunes
Я.Карты – альтернативный навигатор для iPhone | iTunes
Metro Russia – карты метро для iPhone | iTunes
Metropolitan – альтернативные карты метро для iPhone | iTunes
Wi-Fi Plus – поиск точек доступа wi-fi для iPhone | iTunes
Free Wi-Fi – альтернативный поиск точек доступа wi-fi для iPhone | iTunes
yxFlash - нормальный видеоплеер для iPhone, поддерживает множество форматов | iTunes
Converter – конвертер различных измерений для iPhone | iTunes
Carpenter – уникальный набор для «плотника» в вашем iPhone | iTunes
PandoraBox – узнаем о скидках в App Store вовремя | iTunes

[Games]

AirAttack – стрелялка-леталка | iTunes
Worms – червяки для iPhone | iTunes
SmackTalk – забавное всяческое искажение голоса | iTunes
Unreal Trial – 3D шутер на мотокроссе | iTunes
iBlockhead – интересная логическая игра | iTunes
iSniper3D – 3D игра «Снайпер» | iTunes
Bowmaster – 3D игра «Робин Гуд» | iTunes
Blower – «вентилятор» для iPhone | iTunes
Shrek4 – 3D игра «Шрек4″ | iTunes
iBomber 2 – интересная стрелялка-леталка | iTunes


Перекодировка видео файлов в формат .mp4
н-р прога Movies2iPhone.74b_Setup.exe


Аppstore
это приложение для айфона и айпэда. Пользоваться ей как любым другим интернет магазином. Заводишь аккаунт, заходишь, выбираешь приложение, покупаешь-устанавливаешь, деньги спысываются с банковской карты
http://ipadstory.ru/registraciya-v-itun ... karty.html
Регистрация ID-
Нужен пароль состоящий из английских букв, цифр и хотя бы одна заглавная буква, не обязательно первая


Как закачать музыку в айфон


Установка iTunes и что это такое


Рингтоны
Рингтоны для iPhone с помощью iTunes
http://macovod.net/2008/08/delaem-v-itu ... ya-iphone/

Сайт AUDIKO: и готовые рингтоны есть и из своей песни можно нарезать
прога iРингтон


Если потух экран, без признаков жизни

1. Включить
2. Включить через блок питания, подключенный к розетке.
3. Подключить к компу через кабель
4. Перезагрузить.
полная перезагрузка - нажать одновременно кнопки Home и Power и подержать несколько секунд


как с айфона перекинуть контакты на сим, или сразу на другой айфон

настройки - мэйл, контакты, календари - импортировать контакты сим
В iTunes сделать восстановление из резервной копии


Перетаскивание иконок на рабочем столе

нажимаете на иконку и удерживаете ее, они начинают вибрировать, тогда и перетаскиваете.


Ожидание вызова
Включить в Настройки -> Телефон -> Ожидание вызова, работает только при подключённой услуге Ожидание/удержание вызова


Как продлить срок службы аккумулятора в iPhone 3G, 3Gs
В iPhone 3G жизнь батареи или огромна или до ужаса коротка, в зависимости от того с какой стороны на это посмотреть и как его использовать. iPhone может использовать 3G сеть дольше, чем какой либо другой телефон, но в то же время только 5 часов в режиме разговора, в первом поколении было 8 часов.

Два самых главных «пожирателя» энергии в iPhone — это его экран и беспроводные функции. Поэтому для того чтобы сберечь энергию и тем самым увеличить время работы делаем следующее:
— Уменьшаем подсветку экрана. Так как чем ярче экран, тем больше энергии он использует.
— Выключаем 3G. Если вы не находитесь в зоне покрытия сетей третьего поколения, значить ваша 3G антенна работает зря. Если вы ее отключите вы продлите время работы телефона в режиме разговора с 5 до 10 часов.
— Выключаем Wi-Fi. С рабочего стола → Setting → Wi-Fi → On/Off . Если вы не используете Wi-Fi он должен быть отключен, это также поможет сохранить энергию и продлить время работы.
— Выключаем телефон. Перевести в Airplane mode — это отключить беспроводные функции и непосредственно функцию телефона.
— Выключаем Bluetooth. Если вы не пользуетесь гарнитурой Bluetooth, позаботьтесь, чтобы этот протокол передачи дынных был отключен.
— Выключаем GPS. Также поможет продлить работу iPhone 3G.
— Изменение времени проверки новых E-mail. Чем чаще iPhone проверяет новую почту, тем быстрее садится батарея.
— Включить Auto-Lock. Включите автоматический переход iPhone в режим ожидания, если им не пользуются, лучше выберите время 1 мин.
— Выключить виброзвонок.


Отчет о доставке сообщ.
Мегафон
-нужно отправить сообщение REPORT ON на номер 000255. После этого вам придет сообщение о том что услуга включена. Все теперь можно получать отчет о доставке
-перед текстом сообщ. поставить точку и пробел

МТС
Смена/установка центра сообщений для МТС
*5005*7672*+79168960220# позвонить
приходит ответ, что адрес пустой, так и должно быть
Затем Обязательно Перегружаем телефон, у меня из-за этого не срабатывало
Отправляем на номер 147 смс on
Получаем ответ, что услуга смс экстра активирована
На тот же номер 147 отправляет report full
Получаем ответ, что теперь будут приходить отчеты
После этого опять перегружаем телефон и готово


Чеширский Кот писал(а) 13 окт 2015, 15:00:


Чеширский Кот писал(а) 15 сен 2016, 17:20:


Чеширский Кот писал(а) 25 май 2017, 02:48:
Как перенести фото и видео с одного (старого) iPhone на другой (новый)

Конечно, самым простым вариантом станет резервное копирование в iTunes, но при этом одновременно с фотографиями и видеороликами будут перемещены и прочие данные, вроде музыки, контактов и так далее. А что, если необходимо переместить лишь фото и видео? Решений как всегда множество.

':arrow:' Далее



Девочки, подскажите, может кто то тоже с такой проблемой столкнулся??!

Обнлвила свой Айфон 6 до прошивки 9.0.2 и беды какие то пошли ((

Все фотографии которые были сделаны после прошивки не отображаются в фотопленке, и постоянно внизу после всех папок пишет что идёт восстановление. Уже сутки... :sh_ok:

И в вотс апе когда отправляешь свои голосовые сообщение, длительность этого не видишь, только от входящих...

У кого такое было, что помогло?? Поделитесь пожалуйста..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
intergayka
Да эта новая прошивка создана явно для того, чтоб убить наши телефоны. У меня 5s и с ним все намного хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
А мне нравится, что стало можно три дня не заряжать. В настройках функция "аккумулятор" экономный режим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 2141
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 69 раз
Девочки, никто случайно не продает айфон 6 или 6+? Если есть желающие продать телефончик, пишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Как узнать, попался вам iPhone 6s с «хорошим» процессором или нет

У iPhone 6s есть две версии — с процессором Samsung и с процессором TSMC. Второй (процессор, а не смартфон) чуть больше в размерах, но зато в некоторых тестах (информация пока есть только на китайских форумах) устройство с ним работает на два часа дольше и меньше греется. Производительность идентична.

Модели N66AP (6s Plus) или N71AP (6s) — Samsung.

Модели N66MAP (6s Plus) или N71MAP (6s) — TSMC.

Чтобы выяснить, какая модель вам попалась, нужно установить на смартфон приложение Lirum Device Info и посмотреть на главном экране (сначала только надо закрыть рекламный баннер).



Изображение



Впрочем, если достался Samsung, сильно расстраиваться не стоит. Gizmodo пишет, что в ежедневном применении разница вряд ли будет большой.

Почему Apple так поступила? Один поставщик просто-напросто не справился бы с огромными объёмами. Для компании подобное не в новинку: бывали случаи, когда у планшетов из одного поколения iPad стояли дисплеи разного качества.

***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
TIM писал(а) 10 окт 2015, 20:16:
А мне нравится, что стало можно три дня не заряжать. В настройках функция "аккумулятор" экономный режим




Вау, серьезно?! :co_ol:

Чеширский Кот
интересно, а как в магазине определить какую модель покупаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Может кто сталкивался: я звоню или мне- тишина полная что у меня, что у другого человека звонящего мне. При этом когда я снимаю трубку, почему-то автоматически включается кнопка громкой связи. Но все равно тишина. А вот записывать голосовые сообщения в Вотсапе получается как и раньше хорошо, звук есть , и также в Вотсапе я прослушиваю адресованные мне сообщения. Т. е. с динамикой все с порядке...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Baumann писал(а) 13 окт 2015, 17:43:
интересно, а как в магазине определить какую модель покупаешь?

:nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Не могу загрузить с App Store платнуюпрогу, нажимаю на ценник, потом жму "купить", затем кружочек грузится и появляется снова цена! Пару раз выдавало "ввести пароль", я вводила, но ничего не происходило, прога не грузилась! У кого-нибудь было подобное? Что это? Первый раз с таким сталкиваюсь. У меня айфон 6, прошивка 8


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Cryst@l у меня так пару дней назад было с бесплатной прогой. Затупил сбербанк онлайн, я его удалила и два дня потом не могла из апстор загрузить, так и не поняла, что это было. Но у меня кто-то в мой сбербанк пытался пробраться, мне стали приходить смс, пароли для регистрации в приложении сбербанк онлайн для виндоус. У меня нет компов с виндоусом. Я подумала, что апстор из за этого перестал работать, что кто-то пароль подбирал и больше 10 раз неправильно набрал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
TIM
Не поняла, так как Вы решили проблему - удалили сбербанк онлайн?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Cryst@l
После того как стали смс приходить с паролями, не смогла зайти в свой сбербанк он лайн, не принимал мой пароль. Я сбербанк онлайн удалила и через ап стор хотела опять загрузить и вот как у вас все было - грузится и опять "установить" и так два дня. Потом стало все нормально, загруэилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Как ускорить работу устаревших моделей iPhone?

Чтобы ваш iPhone 4 и iPhone 4S чувствовал себя конкурентоспособным и не слишком сильно отставал в быстродействие от iPhone 5S и iPhone 6 Plus, предлагаем несколько простых советов, которые позволят разгрузить, как программную, так и аппаратную часть гаджетов.

Обновление до последней версии iOS

Чаще всего устаревшие модели iPhone начинают «тормозить», если не обновить их до последней версии iOS. Устаревшая прошивка может содержать неисправленные проблемы и неполадки, от которых успешно избавлены последующие релизы iOS. В том случае, если ваш iPhone до сих пор пытается работать на iOS 6, предлагаем побыстрее обновить его программное обеспечение. Здесь стоит помнить, что iPhone 4 не совместим с последней версией iOS 8, поэтому его придется оставить под управлением более ранних версий ОС, и попытаться ускорить другими способами.


Все последующие модели смартфона от Apple успешно откликаются на установку iOS 8, поэтому установить ее стоит незамедлительно. Для этого нужно зайти в Настройки, далее в раздел «Основные», выбрать «Обновление ПО» и установить последнее доступное обновление.

Закрываем все неиспользуемые приложения и перезагружаем iPhone

Даже если вы свернули открытое приложение месяц назад, и с тех пор ни разу его не открывали, операционной системе iPhone от этого совсем не легче. Ведь открытая, хоть и свернутая, программа продолжает потреблять ресурсы. Более того, если на устройстве разрешено фоновое обновление, за то время она могла несколько раз установить патчи и потребовать еще больше вычислительных мощностей гаджета.

А если такое приложение не одно? Представьте себе, сколько «сил» тратит ваш iPhone на поддержку работы неиспользуемых приложений, о которых вы могли уже и позабыть. Чтобы отключить нужные в данный момент игры и программы, нужно совсем немного сил и времени. Нажимаем два раза на кнопку HOME и получаем список всех открытых приложений. Легким свайпом вверх закрываем все неиспользуемые программы и тем самым увеличиваем скорость отклика смартфона. Для большей уверенности в том, что процедура подействует, можно перезагрузить устройство.

Кстати, время от времени стоит и безотносительно закрытия неиспользуемых программ перезагружать iPhone. В таком случае вы будете сбрасывать кеш оперативной памяти, который со временем «засоряется» ненужными операциями и лишней информацией.



Отказ от фонового обновления приложений


Есть в мобильной прошивке от Apple интересная возможность, которая была призвана упростить жизнь пользователям. Многие приложения, загруженные на iPhone, «умеют» обновляться безотносительно вмешательства пользователя. Это довольно удобно, поскольку вам не нужно следить за каждым обновлением и исправлением, которые разработчики время от времени выпускают для своих продуктов. Однако, стремясь сделать использование iPhone как можно более комфортным, в Apple забывают о том, что фоновое обновление контента требует ресурсов, что в случае с уставшими моделями смартфонов чревато снижением быстродействия.


После отказа от фонового обновления приложений, время от времени пользователю придется тратить несколько минут на выбор приложений, для которых нужно установить обновления, однако в таком случае он получит более быстрое устройство.

Для отключения фонового обновления заходим в Настройки, далее — в раздел «Основные» и «Обновление контента». В этом меню можно отключить фоновое обновление всех установленных программ и игр одним переключателем, а также можно выбрать из списка, а для некоторых приложений загрузку исправлений все-таки оставить.

Изображение



Удаление ненужных приложений и старых фотографий

Как часто бывает такое, что вы устанавливаете понравившееся приложение, запускаете его раз или два, а потом оно просто «висит» на устройстве. Даже в том случае, если вы о нем забываете, приложение не забывает потреблять ресурсы гаджета. Чтобы посмотреть сколько памяти расходуется на каждое установленное приложение, заходим в Настройки, далее — в раздел «Основные» и выбираем пункт «Статистика». Здесь отображаются все установленные программы и игры с расходом памяти. Перейдя во вкладку «Хранилище» можно выбрать и удалить ненужные приложения.

Кроме того, часто так случается, что пользователи «забивают» память смартфона огромным количеством фотографий, что в результате приводит к замедлению работы устройства. Куда эффективнее скопировать их на компьютер, в iCloud или загрузить на Dropbox, освобождая память iPhone.

Очистка кеша Safari

Когда вы используете браузер Safari для веб-серфинга, система автоматически сохраняет в кеш много различной информации, включая данные сайтов, автозаполнение форм и многое другое. Эта информация накапливается в памяти смартфона и самостоятельно никак не удаляется. Вместе с этим она сильно загружает оперативную память гаджета, что негативно сказывается на его быстродействии. Для обеспечения максимального ускорения эти данные необходимые время от времени удалять. Для этого в Настройках заходим в раздел Safari и нажимаем на пункт «Очистить историю и данные сайтов».

Изображение


Отключение параллакса и эффекта матового стекла

В новых версиях прошивки от Apple появился интересный эффект параллакса, при помощи которого иконки приложений получают подобие трехмерного изображения. Выглядит это довольно приятно, однако никакой практической пользы не несет. Более того, работа такого эффекта требует дополнительных ресурсов системы. Для того чтобы улучшить быстродействие iPhone, от 3D-эффекта вполне можно отказаться. Для этого заходим в Настройки, далее — «Основные», «Универсальный доступ» и активируем пункт «Уменьшение движения».

Изображение

Также можно отключить эффект полупрозрачности, из-за которого иконки под используемым приложение кажутся такими, будто на них смотришь через матовое стекло. Практической пользы в такой возможности интерфейса нет, поэтому для улучшения работоспособности устаревшей версий iPhone ее без угрызений совести можно отключать. Сделать это можно в Настройках, зайдя в раздел «Основные», далее — «Универсальный доступ» и «Увеличение контраста».

В результате таких несложных действий смартфон ощутимо быстрее начнет реагировать на команды и нажатие кнопок. Помимо этого, исчезнет «подвисание» при перелистывании станиц экрана, которое чаще всего огорчает владельцев устаревших моделей iPhone.


Сброс словарей и настроек клавиатуры

Одной из наиболее частых жалоб пользователей iPhone 4 являются задержки при работе клавиатуры. В некоторых случаях для того, чтобы избавиться от неполадок, можно сбросить настройки словарей. Для этого заходим в Настройки, далее в меню «Основные» и переходим во вкладку «Сброс».

Если сброс словарей не произвел должного эффекта, можно попробовать сбросить все настройки в том же меню.

Отметим, что после подтверждения будут сброшены все пользовательские настройки устройства, однако информация и медиафайлы затронуты не будут.

Изображение


***



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарили: 2 Zenyaмаря
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
25 возможностей iOS 9, о которых вы не знали

Наконец-то! Батарея живёт дольше и новая клавиша Shift, которая действительно работает

Изображение

1. Новая клавиша «назад»

Для быстрого перехода между последовательно запущенными приложениями в iOS 9 внедрена миниатюрная клавиша Назад. Работает функция в случае, когда вы открыли одно приложение, а из него были перенаправлены в другое.


2. Режим низкого питания

Изображение



Когда заряд батареи достигает 10% , на экране появляется окно, в котором пользователю предлагается включить режим экономии энергии. Благодаря режиму низкого питания iPhone проработает дольше. Откройте Настройки – Аккумулятор – Режим энергосбережения.


3. Подробная статистика по расходу батареи

В iOS 9 доступен просмотр статистики использования ресурсов аккумулятора каждым отдельным приложением. Оказывается, Facebook был причиной быстрого расхода батареи. Этот коварный Facebook.

Изображение




4. Режим экономии энергии

Теперь, если положить смартфон экраном вниз, уведомления не будут отображаться и тем самым можно снизить расход батареи.

Изображение[/url]


5. Масштабирование видео

Теперь видеоролики можно увеличивать или уменьшать во время просмотра, при этом само видео останавливаться не будет.

Изображение[/url]


6. Сворачивание фото

Свернуть фотографию и вернуться к камере или в альбом можно простым движением пальца: нужно просто коснуться открытой фотографии пальцем и, не отпуская, потянуть вниз.

Изображение


7. Выделение нескольких фотографий

После нажатия клавиши Выбрать, достаточно нажать на первой фотографии из группы и протянуть пальцем вдоль других снимков.
Изображение


8. Заглавные буквы

Чтобы включить заглавные буквы, откройте клавиатуру и нажмите Shift.
Изображение


9. Отключите всплывание символов клавиатуры.

Откройте Настройки –Основные –Клавиатура Siri и Поиск
Изображение


10. Введите слово «погода» в поиске и вы сразу получите прогноз погоды для вашей местности. Воспользуйтесь поиском в Spotlight.

Изображение



11. Быстрый подсчет


Изображение

Поиск Spotlight может выступить в роли калькулятора. Достаточно открыть Spotlight с рабочего стола и ввести любой математический пример.


12. Siri в бесшумном режиме

Если поставить бесшумный режим, то Siri будет молчать.
Настройки – Основные — Siri — Аудиоотзыв
Изображение


13. Wi-Fi Assist

Это ассистент беспроводной сети Wi-Fi. Его задача — следить за уровнем сигнала и игнорировать слабые сети, тем самым экономя заряд аккумулятора.
Изображение


14. PIN-код для SIM-карты

Для предотвращения доступа к сотовым сетям передачи данных можно использовать PIN-код для SIM-карты. Настройки — Сотовые данные — SIM-PIN.
Safari
Изображение



15. Блокировка рекламы в Safari

В App Store сейчас есть несколько приложений-блокировщиков контента в Safari. Загрузите одно из них и установите. Затем включите блокировку контента в настройках Safari. Настройки – Safari — Правила блокирования контента

Изображение



16. Быстрый поиск в Safari

Теперь после копирования нужного текста достаточно лишь сделать долгое нажатие на адресной строке и выбрать пункт «вставить и искать».

Изображение


17. Просмотр полной версии сайта

Откройте Safari, зайдите на какой-нибудь сайт, имеющий мобильную версию, и осуществите длительное нажатие на клавишу обновления страницы.

Изображение


18. Поиск слова или фразы на сайте

Для поиска слов и фраз на сайтах появилась иконка «Поиск по странице»

Изображение



19. Транзитные маршруты

А для крупных городов стали доступны транзитные маршруты в приложении Карты.

Изображение



20. Вбейте свои координаты в строке приложения Карты, чтобы найти торговый центр или ресторан поблизости

Изображение


21. Как только вы подключаете к смартфону или планшету с iOS 9 наушники, появляется специальная иконка. iOS 9 понимает, что вы собираетесь послушать музыку, и предлагает аудио приложения, которые вы до этого использовали.

Изображение



22. Легкое удаление всех писем на электронной почте

Теперь почтовое приложение позволяет выполнять групповые удаление писем.

Изображение


23. Отмена будильника

До этого приходилось нажимать на «Изменить», чтобы удалить одно из напоминаний будильника. Теперь же можно просто провести пальцем.

Изображение



24. Apple Pay

Дважды нажав на кнопку «Домой», вы откроете Apple Pay.

Изображение


25. Голосовые сообщения

Голосовыми сообщениями теперь можно делиться в переписке и отправлять в письме на электронную почту.

Изображение


***



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарили: 2 LetnyaZenya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Чеширский Кот
Ух ты классно
Узнала много нового


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Царапины на защитном стекле экрана iPhone 6 исчезают за секунду

Пользователи, которым пришёлся по нраву самовосстановливающийся корпус iPhone, теперь могут получить нечто более впечатляющее. Ранее разработанная Innerexile технология могла устранять небольшие царапины в течение примерно полминуты (с учётом требуемой температуры), но последняя версия защитного покрытия может сделать то же самое в течение всего секунды! Так в чем же секрет этого нового покрытия?



Оно усеяно микрокапсулами, содержащими клейкую жидкость, которая при повреждении мгновенно заполняет трещины и пустоты — что даже трудно поверить, что на корпусе или защитном экране только что была царапина.

Первым продуктом Innerexile с новым покрытием стало «самовосстановливающееся защитное покрытие экрана» для iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Оно имеют толщину всего 0,2 мм, гидро-олеофобное покрытие (чтобы не оставались жирные следы пальцев) и полностью совместимо с 3D Touch. Для тех, кого волнуют количественные показатели, оно выдерживает царапины от латунной щётки, проводимой с усилием до 2 кг, что в два раза больше, чем в предыдущей версии и по крайней мере в четыре раза больше, чем у задней крышки LG G Flex 2. Но больше всего поражает скорость восстановления повреждений. Протектор экрана Innerexile для iPhone 6s доступен на Amazon за 23,99 долларов за штуку, а версия iPhone 6s Plus стоит на 2 доллара больше. Оба совместимы с iPhone 6.

***



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Девочки, помогите!! Как установить вот сап на ноутбук?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Mitaho
программа есть специальная, погуглите в нете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Чеширский Кот
Находила. Скачивала . Но , у меня не получается, что б и там и на телефоне был wa. С одного слетает(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IPhone - часть III
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Девочки здравствуйте, здесь можно задать вопрос по потере телефона? может кто поможет?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]