Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Здесь пишем хорошие новости и события от сотовых операторов — да, бывают и такие :smile:
Интересные тарифы, увеличение зоны покрытия, хорошая техподдержка... как личный опыт, так и репост новостей из СМИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Билайн дарит 100 рублей за покупки в Google Play со счета телефона
Цитата:
С 1 июля по 30 сентября 2016 г. проводится акция: совершайте покупки в Google Play с баланса мобильного телефона и получите 100 рублей на основной баланс.

Бонус 100 рублей начисляется всем участникам акции, кто совершил покупки в Google Play с мобильного счета «Билайн» на общую сумму равную или превышающую 1 000 рублей за один календарный месяц в период акции (за июль, август, или сентябрь 2016 г.). Получить бонус можно только один раз.

Для участия в акции зарегистрируйтесь, отправив SMS со словом "google" на короткий номер 7878 (бесплатно), и дождитесь ответного SMS с подтверждением вашего участия.

источник: http://www.content-review.com/articles/36057/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Tele2 прекратил брать деньги за перенос номера
Цитата:
Tele2 предлагает абонентам Приморья, Камчатки, Сахалина, Колымы и ЕАО бесплатно перейти в сеть компании с сохранением прежнего номера и получить бонус – 300 рублей на счет мобильного телефона.

Чтобы воспользоваться услугой переноса номера (MNP), абоненту достаточно написать заявление в салонах связи Tele2 дальневосточных регионов. Процедура перехода к новому оператору занимает от 8 дней. Абонент получает SIM-карту Tele2 и временный номер до переноса основного в сеть компании. Клиент самостоятельно определяет удобную дату активации номера в новой сети в диапазоне от 8 дней до 6 месяцев с момента подачи заявления.

Источник и подробности: http://www.content-review.com/articles/36114/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Спутниковое ТВ от МТС: своим дешевле!
Цитата:
Станьте участником акции «Своим дешевле» и получите комплект Спутникового ТВ МТС со скидкой 2000 рублей!

Участники акции «Своим дешевле» смогут в период с 11 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года получить скидку 2000 рублей, а также тематические пакеты «Взрослый» и «Детский» на два месяца со скидкой 100%. Для этого необходимо предъявить специальный промо-код в салоне-магазине МТС.

Подробности акции: http://www.primorye.mts.ru/dom/sputnik_tv/discount/its_cheaper/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Tele2 начал продажи сим-карт по модели сетевого маркетинга
Цитата:
Tele2 запустил программу прямых продаж сим-карт по модели сетевого маркетинга, которой пользуются Avon, Faberlic, Oriflame и другие компании. Новая программа называется «Твой+». Любой желающий должен зарегистрироваться на ее сайте. Он будет получать в виде комиссии 10% трат привлеченного им нового абонента на связь в течение восьми месяцев. Tele2 подсчитала, что при подключении пяти новых абонентов, участник программы за восемь месяцев заработает около 600-1000 рублей.

Источник: http://www.forbes.ru/news/324521-tele2-nachal-prodazhi-sim-kart-po-modeli-setevogo-marketinga

Вообще это позор, конечно. Помнится, в Билайне одно время плодили "колхозы" - подключения на корпоративные тарифы физлиц, которых сбивал в кучку какой-нибудь предприимчивый товарищ, получая за это комиссионные. Разумеется, хлопот с такими абонентами много, доходность маленькая, а учет и контроль этого разнородного хозяйства - лишняя нагрузка на бэк-офис, т.е. на ту самую техподдержку, которая и с рутинными задачами-то не справляется.
Ну и доходы конечно супер - 800 руб. за 8 месяцев - это по 100 рублей в месяц. За пять "подключенных" однокурсников (понятно, что такой ерундой будут заниматься только студенты, у которых время бесплатное). Охо-хо, что ж за балбесы в маркетинге у них сидят, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
3G смартфон от 1490 рублей от МТС
Цитата:
С 20 июля до 31 декабря 2016 участвуйте в акции и приобретайте в салоне МТС или на сайте интернет-магазина www.shop.mts.ru смартфоны по выгодной цене:

МТС Smart Start/ МТС Smart Start 2/МТС Smart Start 3 по специальной цене: 1490 рублей или 1890 рублей в зависимости от размера предоплаты. Цена без акции – 2790 рублей.
С 20 июля до 31 декабря 2016 участвуйте в акции и приобретайте в салонах партнера «Телефон.ру»

МТС Smart Start 3/Смартфон ARK S401 по специальной цене: 1490 рублей или 1890 рублей в зависимости от размера предоплаты. Цена без акции – 2790 рублей.

Подробности тут: http://www.primorye.mts.ru/mob_connect/tariffs/discounts/3g_smartphone/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Абонентам Tele2, находящимся в районах ЧС в Приморье, услуги связи доступны вне зависимости от наличия средств на счете
Цитата:
Tele2 отменил блокировку услуг связи при отрицательном балансе абонентам, находящимся в зоне ЧС. Теперь абоненты имеют возможность пользоваться услугами мобильной связи при отсутствии собственных средств на счете. Оказание услуг будет осуществляться в соответствии с параметрами действующего тарифного плана абонента. Таким образом оператор обеспечил возможность оставаться на связи тем, кто находится в пострадавших от паводка районах Приморского края.
Напомним, в зоне чрезвычайной ситуации в Приморском крае действует режим аварийного межсетевого роуминга. Мера призвана обеспечить доступ к услугам сотовой связи всем абонентам - жителям затопленных районов, где сеть работает с перебоями. Благодаря активации межсетевого роуминга жители пострадавших районов могут пользоваться сотовой связью вне зависимости от того, абонентами какого оператора они являются. В ряде моделей телефонов перевод в режим аварийного роуминга осуществляется автоматически, в других моделях может потребоваться ручная настройка. Для абонентов стоимость вызовов в режиме аварийного роуминга остается без изменений, согласно действующему тарифному плану.

Источник: http://vladivostok.tele2.ru/about/press/news/2016/09/abonentam-tele2-nahodyashimsya-v-raionah-chs-v-primore-uslugi-svyazi-dostupny-vne-zavisimosti-ot-nalichiya-sredstv-na-schete/
Вот это правильное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Отмена мобильного роуминга внутри ЕС в 2017 году
Цитата:
Еврокомиссия объявила в среду об отмене мобильного роуминга внутри ЕС к концу июня будущего года. Ранее она предлагала сделать связь одинаковой по стоимости вне зависимости от объёма передаваемых данных, – если пользователь находится за границей свой страны не более 90 дней в году.

Источник: http://ru.euronews.com/2016/09/21/eu-commission-proposes-plan-to-end-mobile-phone-roaming-charges

Ну там конечно есть нюансы - чтобы хитроумные пользователи не "нагрели" оператора, пользуясь "едиными" тарифами. В любом случае, для тех, кто владеет сим-картами европейских операторов, новость хорошая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Скидки на спутниковое ТВ от МТС
Цитата:
Спутниковое ТВ МТС: своим ещё дешевле!
Участники акции «Своим ещё дешевле» в период с 1 октября 2016 года по 31 января 2017 года получают скидку 2 000 рублей на комплект Спутникового ТВ МТС, а также подписку на расширенное пакетное предложение: пакеты «Базовый», «Взрослый» и «Детский» всего за 250 рублей в месяц!

Для участия в акции «Своим ещё дешевле» необходимо предъявить промо-код в салоне-магазине МТС. Позвоните по телефону Контактного центра 8-800-250-0890 (звонок бесплатный) и получите на свой телефон SMS с промо-кодом (только для абонентов МТС).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Продлеваем жизнь вашего номера, говорит нам Билайн.
Цитата:
С 31 октября 2016 года ваш номер будет дольше сохраняться за вами после того, как вы перестали пользоваться SIM-картой. Если обслуживание вашего номера приостановлено в результате исчерпания средств на балансе, в случае не активации карты, стартовой суммы или не проведения платежа в иной форме, вы можете пополнить баланс в течение последующих 270 дней и восстановить обслуживание.

Увы, для ограниченной группы тарифов ("за исключением тарифов группы «Добро пожаловать» и специальных тарифов для планшетов, модемов и роутеров.") - и своего тарифа, например, я там не нашел. В любом случае, хорошая новость.
Источник: http://vladivostok.beeline.ru/customers/press/news/details/prodlevaem-zhizn-vashego-nomera/?category=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Акция - Купи Samsung Galaxy S7 edge/S7 и получи планшет Samsung Galaxy Tab A 7.0" (Wi-Fi) в подарок!
Цитата:
Только с 15 ноября по 31 декабря 2016 года в собственных офисах продаж и интернет-магазине «Билайн» действует невероятно привлекательное предложение! При покупке флагманов Samsung Galaxy S7 edge и Galaxy S7 Вы получаете планшет Samsung Galaxy Tab A 7.0" (Wi-Fi) в подарок!

http://vladivostok.beeline.ru/customers/products/mobile/bonus/details/kupi-samsung-i-poluchi-planshet-v-podarok/
Та же акция действует и в МТС, например.

Понятно, что операторы просто транслируют акцию производителя: https://online-samsung.ru/product/sm-g930fzkuser, но всё равно приятно. А вот в DNS почему-то телефон продается без "планшета в подарок". В любом случае, если уж вы собрались покупать дорогой телефон, планшет за 11-12 тысяч в подарок будет приятным дополнением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Сегодня звонили мне из Билайна. Девушка поспрашивала, как я пользуюсь связью, поблагодарила за верность оператору и предложила "совсем-совсем безлимитный интернет". За 20 руб. в день. Но в первый месяц я, как ну вот такой хороший клиент, буду платить по 10 р в день, т.е. столько же, сколько и на нынешнем тарифе.

Я, разумеется, отказался. Во-первых, потому что мне телефон за 600 руб. в месяц не нужен, а разводку "ну если не понравится - просто откажетесь" мы уже знаем, проходили; вход - рубль, выход - два. Во-вторых, потому что не было полной уверенности, что звонили именно из Билайна - какие-то параметры моего тарифа они уже знали, а вот о каких-то спрашивали меня, что странно. Разве что это один из маркетинговых ходов - заставить клиента несколько раз сказать "да" (да, я с планеты Земля; да, говорю с вами по-русски...:), и потом вытянуть "да" на вопрос "вы купите нашу новую суперуслугу за кучу денег?" уже легче.

В любом случае, всё это ерунда, эти якобы безлимиты. Зато сказали про отмену роуминга по России между абонентами Билайна. А вам звонили ваши операторы с какими-нибудь предложениями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
С 1 по 31 декабря 2016 года оставляйте свои отзывы об услуге «Домашний интернет» и примите участие в розыгрыше призов.
Цитата:
Часто ли вы хвалите своего провайдера? МТС совместно с командой сайта «Где лучше» проводит конкурс на самый лучший отзыв о провайдере услуги доступа в Интернет.

Заходите на сайт «Где лучше», напишите отзыв об услуге «Домашний интернет» от МТС и участвуйте в розыгрыше призов.

Сайт «Где лучше».
Источник: http://www.primorye.mts.ru/news/2016-12-01-5479792/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Randall писал(а) 30 ноя 2016, 15:49:
Зато сказали про отмену роуминга по России между абонентами Билайна. А вам звонили ваши операторы с какими-нибудь предложениями?


У меня корпоративный тариф за 250 руб у Билайна.
В этом году вроде отменили роуминг, но мне не сообщили, а тихо ввели тариф 250_. Узнала случайно, когда подключала еще 1 номер, и увидела разные начисления, хотя на вид 1 тариф.
Интренет 4 Гб.
Звонки между абонентами Билайна по России бесплатно и безлимит.
На все номера по России других операторов = 250 минут.

Были в Питере, тоже не было роуминга ни между нами, ни на звонки по России.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Новогодний миллион от Билайн

Сайт Билайна предлагает купить мобильный телефон или планшет в своем интернет-магазине, и поучаствовать в акции "Новогодний миллион". Правда, мне не удалось найти условий акции - похоже, Билайн сократил не только техподдержку, но и состав команды, работающей над сайтом. Судя по названию акции, логично предположить, что между покупателями в декабре будет разыгран миллион рублей; неясно, будет ли миллион вручен в одни руки или поделен на несколько человек. В любом случае, если кто-то считает себя удачливым, можно купить устройство в интернете-магазине Билайн и поучаствовать в розыгрыше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
С 01 января 2017 года будет продлена акция «Лучшие цены на смартфоны «Билайн» при подключении пакета услуг связи!».
Цитата:
На смартфон «Билайн Смарт 6» действуют специальные условия – выгодные цены при подключении услуг связи.

Подробности акции
Короче говоря, этот смартфон обойдется в 1990 р. вместо 2590 р., на сэкономленные 600 р. подключается на 2 месяца тариф "Всё за 300". Если кто-то не боится брендированных смартфонов, то может немного сэкономить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
«Билайн» предлагает «Месяц в подарок» новым клиентам
Цитата:
Если вы подключились к тарифу «Всё за 300» в период с 16 января по 5 марта, «Билайн» дает вам реальный шанс звонить, писать и пользоваться мобильным интернетом в течение целого месяца бесплатно. Клиентам более старших тарифов, например, «Всё за 500» и выше «Билайн» подарит 300 рублей на счет телефона. Потратить бонусные рубли можно будет в счет частичного погашения абонентской платы за тариф, или же на другие услуги связи при нахождении в домашней сети или во внутрисетевом роуминге.

Воспользоваться предложением можно будет на четвертый месяц пользования тарифом. Бонусная сумма будет накапливаться на специальном дополнительном счете, а активировать ее можно будет ровно на 91 день нахождения в сети «Билайн». Акция действует при общих тратах от 500 рублей в течение первых 3 месяцев.

Источник: http://www.content-review.com/articles/38445/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
«Ростелеком» выпустил «убийцу» Skype и WhatsApp
Это хорошая новость, потому что она очень смешная; а смех полезен.
Цитата:
Разработанный «Ростелекомом» российский аналог Skype и WhatsApp — приложение для обмена аудио- и видеозвонками «Алле доступный роуминг» — начал распространяться через интернет. Воспользоваться им могут владельцы смартфонов на iOS и Android. Соответствующие страницы приложения появились в AppStore и GooglePlay.

Как пояснили авторы программы, пользователи сервиса могут бесплатно общаться друг с другом, звонить на мобильные телефоны, подключенные к провайдеру, а также за отдельную плату — на мобильные и стационарные телефоны, не подключенные к интернету. Кроме того, на выделенный телефонный номер пользователя сервиса могут звонить любые абоненты. Впервые зарегистрированным в сервисе пользователям обещают 20 бесплатных тестовых минут разговора.

Источник: http://telecom.cnews.ru/news/top/2017-01-25_rostelekom_vypustil_ubijtsu_skype_i_whatsapp

А теперь самое интересное:
1) Пока что приложение работает только в Воронеже! (известное выражение "бомбить Воронеж" приобретает новый смысл). В ближайших планах - весь мир... простите, то есть еще 10 российских городов.
2) для его установки надо прийти в офис Ростелекома с паспортом! Потому что пользователю выделяется городской номер! Т.е. хотя приложение и бесплатное, но платить за городской номер явно придется. Это что-то действительно новое на рынке "звонилок".
3) Рейтинг приложения в Гуглплей - 2 (два!) балла. Я такого что-то и не припомню. Впрочем, вот отзывы пользователей, они проясняют, почему именно 2:
"Дальше стадии выбора номера продвинуться не смог. Мне то пишет что не может связаться с сервером, то пишет что номер, который я выбираю из предложенного списка уже есть в базе данных. "
"Для платного пользования приложением мне нужно идти в офис РТК? Серьёзно? Может, чат у вас через телеграммы работать будет? Вы что там курите?"
"1. плохо что нужно идти в офис для полноценного пользования, зачем тогда нужна оферта? 2. плохо нет мессенджера 3. чисто субъективно - дизайн отстой ( и за него отвалили 3.5 млн.) 1. качество связи хорошее p.s. выкинуть на разработку 43 млн и получить на выхлопе сырой продукт - это грустно!"
"После регистрации пишет, что не удалось подключиться к серверу, потом что такой номер уже занят. Закрыл приложение, зашёл снова, пишет, что к указанному номеру телефона уже подключена услуга и предлагает восстановить учетную запись через личный кабинет. В личном кабинете при восстановлении пароля пишет, что учётная запись не существует или удалена."

Ну и вишенка на торте - продукт действительно называется "Аллё". Тот редкий случай, когда название полностью отвечает содержанию.

В общем, Ростелеком распилил более 40 млн рублей на создание вот этого вот инновационного продукта. Желающие могут попробовать сами: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rostelecom.alle&hl=ru, хотя... мы же не в Воронеже :-) . И это, наверное, действительно хорошая новость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
«Билайн» продлевает безлимитный интернет на тарифе «#можноВСЁ.Планшет»
Цитата:
Мы продлеваем возможность подключения безлимитного интернета от «Билайн» на тарифе «#можноВСЁ.Планшет» до 31 марта 2017 г.

При подключении к «Билайн» на тариф «#можноВСЁ.Планшет» с 1 февраля по 31 марта 2017 г. ежемесячная плата составит 300 руб. за первые 30 дней пользования тарифом.

Со второго месяца или при смене своего тарифного плана «Билайн» на тариф «#можноВСЁ.Планшет» абонентская плата списывается согласно условиям тарифа.

Источник: https://primorskiy-kr.beeline.ru/customers/press/news/details/beeline-prodlevaet-bezlimitniy-internet-na-mozhnovseplanshet


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Tele2:
Цитата:
ele2, альтернативный оператор мобильной связи, информирует о предстоящем изменении параметров ряда тарифных планов для физических лиц, благодаря которому клиенты компании будут обеспечены доступом в интернет даже после исчерпания интернет-трафика, включенного в абонентскую плату.

С 20 февраля 2017 года пользователям тарифных планов Черный 03_2016, Черный 10_2016, Очень черный 03_2016, Очень черный 10_2016, Самый черный 03_2016, Самый черный 10_2016, Сверхчерный 10_2016 после окончания интернет-трафика, включенного в абонентскую плату за пользование тарифом, доступ в интернет будет предоставляться пакетами объемом 500 Мб по 50 рублей каждый.

При этом у клиентов остается возможность пользоваться интернетом на прежних условиях. Для этого достаточно в любое время набрать команду *155*291# или сделать это после получения SMS-предупреждения об окончании интернет-трафика, включенного в абонентскую плату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
«МегаФон» показал свою экосистему интернета вещей
Что такое «интернет вещей»? Как говорит Вики, это «методология вычислительной сети физических предметов («вещей»), оснащённых встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой».

Сложно. Давайте проще — это когда в некий бытовой прибор (чайник, датчик потребления воды, холодильник) встроен модуль для самостоятельного выхода в интернет или установления связи с другими устройствами. Холодильник самостоятельно заказывает молоко в интернет-магазине, когда полка опустела; датчик послал сведения о расходе воды в ЖКХ сам, автоматически; чайник прислал на смартфон сообщение «я остыл до 30 градусов» — всё это «интернет вещей».

Итак, теперь в этом участвует и Мегафон.
Цитата:
«МегаФон» развернул сеть стандарта NB-IoT на базе оборудования Huawei, а «Большая тройка» разработала прибор, собирающий данные со счетчиков воды и электричества и передающий данный на сервер через сеть NB-IoT. Заказчику такого решения доступен интернет-интерфейс, через который можно получить все данные со счетчиков. Предназначено решение для сервисных, ресурсных и управляющих компаний.

Источник: http://www.content-review.com/articles/39253/

Когда-нибудь такие решения придут и в наши дома. Надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]