Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
В этой теме обсуждаем новости со знаком «минус» от сотовых операторов. И просматриваем регулярно, чтобы не обнаружить потом подключенную без нашего ведома «услугу», измененный тариф и прочее. Сотовые операторы славятся тем, что любят залезть в карман клиента без его ведома; не дадим им такой возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Randall писал(а) 07 апр 2017, 13:51:
Lyolike писал(а) 06 апр 2017, 22:54:
тариф был "все за 300"

да, он. Всё никак не соберусь посмотреть, что стало вместо него.

Посмотрела, изменения о которых выше писали, в 300 минут входят звонки на билайн и других операторов, свыше пакета на билайн бесплатно, на др.операторов 1.5 руб. А так он действует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Посмотрел-таки в личном кабинете - пока что остался архивный тариф "Всё за 300" - если быть более точным, «Всё за 300 архив 02.2016». Так что или звонивший что-то перепутал, или это был вовсе не Билайн :-)

Я бы взял что-то подешевле, потому что ни интернет, ни минуты звонков и наполовину не трачу, но более интересных тарифов у Билайна сейчас вроде нет. Есть некий "Добро пожаловать всем!" (кто только выдумывает эти идиотские названия?):
- 120 руб в месяц,
- 50 минут в месяц на номера в Приморском крае других операторов,
- зато 1 Мб стоит 10 (!) руб., т.е. 200 мб в месяц (а это проверить почту и немного посидеть в какой-нибудь соцсети) уже уничтожают всю экономию. Можно взять пакет 1 Гб - но за 150 р. в месяц, что тоже сводит экономию к нулю практически.
- ну и "будь в курсе +", обычно бесплатный, тут стоит тридцатку в месяц.

Короче, экономить с Билайном не получается, если ты хоть немного используешь интернет.

Отдельное спасибо надо сказать Билайну за их сайт - с каждым разом он всё медленнее ворочается, грузит массу сторонних сервисов, типа Рамблера, и довольно-таки неудобен в использовании. За вот это вот "модно, молодежно" руки кому-нибудь поотрывать бы. Впрочем, справедливости ради - детализация выглядит довольно понятно. Ну и нежелательных подписок пока что Билайн мне не накручивал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Randall писал(а) 11 апр 2017, 21:20:
Так что или звонивший что-то перепутал, или это был вовсе не Билайн

Видимо это их "продажный трюк" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Добрый день! Может кто-то сможет подсказать у какого оператора приобрести сим-картц с выгодными условиями по безлимитному интернету? Все остальное значения не имеет. Нужна на время человеку в больницу, в основном смотреть фильмы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Да у любого, наверное. Ну вот например Теле2:
https://vladivostok.tele2.ru/tariff/my-online
10 Гб и бесплатный трафик с соцсетей; а уж в ВК вроде фильмов много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
«Мегафон» угрожает повысить цены на связь из-за закона Яровой

Финансовый директор сказал, что внедрение дополнительной инфраструктуры для соответствия требованиям законодательству «однозначно повлияет на тарифы».

Насколько сильно повысятся цены — зависит от технических условий и точных расчётов затрат. Сейчас компания занимается такими расчётами.

Геворк Вермишян сказал, что в «законе Яровой» по-прежнему много неопределённостей. Самое главное, что до сих пор не утверждены технические требования, так что точные суммы никто не может назвать.

«Мегафон» обращался к производителям с запросом о наличии технических решений для соответствия требованиям «закона Яровой», но они не могут назвать примерную стоимость реализации, пока не утверждены технические требования. «Вопрос нельзя считать закрытым. В информационном поле была масса субъективных оценок от разных лиц и от разных компаний, но опираться на них нельзя: без окончательных технических условий и схемы реализации закона очень сложно посчитать точную сумму», — сказал Геворк Вермишян.

Но уже сейчас можно назвать несколько последствий того, что операторов заставляют хранить архив трафика своих абонентов.

Во-первых, цены на мобильную связь и на доступ в интернет однозначно вырастут.

Во-вторых, очевидно потенциальное негативное влияние на телеком-отрасль и существенное сокращение количества мелких игроков, которые просто не потянут такие расходы, сказал финансовый директор «Мегафона».

Скорее всего, слежка за гражданами будет оплачена самими гражданами: «В контексте исполнения требований закона мы готовы тратить на безопасность, например, 1% выручки. Если исполнение закона потребует более значительные суммы, то тогда нужно регламентировать размер увеличения тарифов для абонентов», — сказал финансовый директор «Мегафона».

Пакет антитеррористических поправок Яровой и Озерова принят летом 2016 года. Он обязывает российских операторов связи и интернет-провайдеров с июля 2018 года хранить трафик пользователей до шести месяцев. Окончательные параметры хранения — сроки и типы трафика— должно определить правительство, но пока этого не сделано. Минкомсвязи разработало подзаконные акты с параметрами хранения шесть месяцев и 2 Пб на каждый 1 Гбит/с пропускной способности узла связи, но Минэкономразвития дало на них отрицательное заключение.

По оценке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), предложения Минкомсвязи по реализации «закона Яровой» увеличивают расходы участников рынка вдвое — до 10 трлн руб. По оценкам РСПП, с 2019 года крупным операторам придётся хранить по 20 эксабайт информации. Это может привести подорожанию услуг связи в несколько раз и повышению уровня инфляции в стране на 1-2 процентных пункта.

*****


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А что за закон?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Anzhela5,
:co_ol: :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna_R,Я не прочитала :-)
Не люблю много читать :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
МТС
Больше возможностей для общения!

11 августа 2017
Тарифы и скидки на звонки
Совсем скоро абоненты архивных тарифов Smart и Ultra смогут оплачивать тариф посуточно.

Возможность посуточной оплаты и использования включенных в тариф пакетов минут, интернета и SMS будет доступна на ряде архивных тарифов. В случае, если на счете будет недостаточно средств для списания всей суммы ежемесячной платы, включится гибкая посуточная тарификация.

Ежесуточная плата составит:

С 22 августа 2017 года для ТП (Smart mini, Smart Non stop, Smart Top)


С 24 августа 2017 года для ТП (Smart, Smart+, Smart Безлимитище, Ultra)

для тарифа «Smart 022016» - 15,5 руб.;
для тарифа «Smart mini 102016» - 9 руб.;
для тарифа «Smart Nonstop 082015» - 22 руб.;
для тарифа «Smart+ 022015» - 26 руб.;
для тарифа «Smart Безлимитище 032017» - 15,5 руб.;
для тарифа «Smart Top 092014» - 48 руб.;
для тарифа «Ultra 032015 » - 74 руб.;
Если вам удобно платить за связь один раз в месяц, рекомендуем подключить услугу «Автоплатеж», которая позволит автоматически и без комиссии пополнять баланс и обеспечит легкость внесения регулярных платежей за сервисы МТС с любого мобильного устройства. Обращаем внимание, что новый расчетный период для указанных тарифов начнется в день списания суммы ежемесячной платы.


Красота какая :de_vil: Как обычно кричат, что все для удобства абонентов, а по факту.
Ежемесячная плата на тарифе смарт 350р, а при посуточной тарификации будет 15,5*30=465. А если решишь пополнить всю сумму, спишут без вычета уже снятых денег. То есть +350 будет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
А кто-нибудь может мне пояснить с Мегафоном, уже который месяц не могу выяснить с Этим Автоплатежом, будь он не ладен.. Когда расходуется трафик по тарифу подключается опция Автопродление, было 11 октября, и когда набираешь 558 - написано в сообщении, что до 21 октября, при этом оператор утверждает, что пока не израсходуешь трафик, следующая опция Автопродления не подключится _ НО она четко 21 октября подключается!!! Тоже самое было и в сентябре.. Я им объясняю, что когда набираешь 558 - в сообщении написано -"до 21 октября", не верят, хоть лопни - говорят иди и покажите в салоне связи оператору, и утверждают что Вы израсходовали трафик, я им говорю не выхожу в Интернет. В сентябре оператор вернула деньги за опцию и был подключен Интернет, услышала в трубку - говорит, а да действительно Интернет не весь израсходован... Вот что делать, может к другому оператору, или там также не лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
annamai,
Мне тоже это в том числе не могли объяснить, летом навсегда попрощалась с Мегафоном. 5 лет на нём сидела, и никаких пряников. Ладно никаких пряников, так еще и борзели всё больше и больше. Только дополнительный пакет трафика подключишь, они тут же шлют сообщения, что трафик снова закончился.
Перешла к другому оператору - расходы в три раза ниже. Мегафон ломит конские цены, сервиса ноль, и наглости выше крыши.
В условиях конкуренции адекватные борятся за клиентов, но Мегафон об этом не слышал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
И подскажите, мне нужен только Ватсап - где лучше? Мне интернета на работе и дома хватает, поэтому интернет не нужен

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Стеша писал(а) 21 окт 2017, 23:00:
annamai,
Мне тоже это в том числе не могли объяснить, летом навсегда попрощалась с Мегафоном. 5 лет на нём сидела, и никаких пряников. Ладно никаких пряников, так еще и борзели всё больше и больше. Только дополнительный пакет трафика подключишь, они тут же шлют сообщения, что трафик снова закончился.
Перешла к другому оператору - расходы в три раза ниже. Мегафон ломит конские цены, сервиса ноль, и наглости выше крыши.
В условиях конкуренции адекватные борятся за клиентов, но Мегафон об этом не слышал.

Вы у какого оператора?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Я прошу их сделать заявку в техподдержку - они говорят, у нас нет оснований(( Пять раз звонила, злая до не могу , громко разговариваю на весь дом - уже вечер, бросают трубку.. ставлю им 1, а толку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
annamai,
Если только соцсети, берите Йоту.
280р самый дешевый пакет - трафик и минуты. Хватает.
У меня две симкарты - МТС для звонков и фильм посмотреть (перешла с Мегафона) и Йота как запасная. Для меня самый идеал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
annamai писал(а) 21 окт 2017, 23:07:
мне нужен только Ватсап - где лучше? Мне

А вотсап работает без интернета?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
annamai писал(а) 21 окт 2017, 23:07:
Я прошу их сделать заявку в техподдержку - они говорят, у нас нет оснований(( Пять раз звонила, злая до не могу , громко разговариваю на весь дом - уже вечер, бросают трубку.. ставлю им 1, а толку

Все тоже самое. Уходите от них. Лучше похоже не будет. Магия величия у них. Мне и в поддержке хамили... Когда переписываешься и ответ онлайн получаешь.

Добавлено спустя 1 минуту:
Katie* писал(а) 21 окт 2017, 23:11:
annamai писал(а) 21 окт 2017, 23:07:
мне нужен только Ватсап - где лучше? Мне

А вотсап работает без интернета?

Человеку нужен вотсап, или вотсап и ВКонтакте (как мне), на сайтах сидеть с телефона нет нужды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
annamai писал(а) 21 окт 2017, 23:07:
поэтому интернет не нужен

Как без интернета вотсап :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Katie*,
Никак. Неправильно выразился человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Выход только в Ватсап - мне погода не нужна))) понятно Интернет - только без расхода трафика

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Стеша писал(а) 21 окт 2017, 23:10:
annamai,
Если только соцсети, берите Йоту.
280р самый дешевый пакет - трафик и минуты. Хватает.
У меня две симкарты - МТС для звонков и фильм посмотреть (перешла с Мегафона) и Йота как запасная. Для меня самый идеал.

Что такое Йота? первый раз слышу, это МТС - правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
annamai,
Это оператор Yota. У этого оператора самый дешевый пакет 280 р. Минуты и трафик, для вотсап и соцсетей хватит с головой.
МТС вторая симкарта. Тариф Безлимитище.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]