Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
В этой теме обсуждаем новости со знаком «минус» от сотовых операторов. И просматриваем регулярно, чтобы не обнаружить потом подключенную без нашего ведома «услугу», измененный тариф и прочее. Сотовые операторы славятся тем, что любят залезть в карман клиента без его ведома; не дадим им такой возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
«Мегафон» будет брать по 15 рублей в день с неактивных абонентов

С 25 декабря 2015 г. на всех тарифных планах «Мегафона» для массового рынка начинают действовать новые правила, говорится на сайте оператора. В случае неиспользования услуг оператора более 45 календарных дней подряд со счета абонента будет списываться абонентская плата - 15 руб. в сутки. Входящие sms не считаются активностью: активность абонента — это любое действие с его стороны. Абонентская плата взимается до момента достижения нулевого порога, поясняет представитель «Мегафона».
Раньше, уточняет он, сроки введения абонентской платы варьировались в зависимости от региона и составляли от 45 до 90 дней. Разной была и абонентская плата - 1 до 5 руб. в соответствии с филиалом.

Подобный механизм возврата номера в продажу есть у всех операторов: он позволяет отправить неиспользуемый абонентский номер обратно в розничную сеть, рассказывает представитель «Мегафона». По его словам, изменения правил, о которых объявил «Мегафон», позволят быстрее возвращать в продажу номера, в том числе красивые. «Если бы подобных механизмов не было, абонентские базы содержали бы сотни миллионов «мертвых душ», а номерная емкость давно бы кончилась», - уверяет представитель «Мегафона».
Он, впрочем, не раскрывает, сколько «мертвых душ» среди абонентов самого оператора и сколько в среднем денег содержится на их счетах, но обращает внимание, что клиент в любой момент может расторгнуть договор и получить назад деньги, которые были на балансе. Если абонент после обнуления баланса остается неактивным еще 90 дней, его номер оказывается на полке.

У остальных операторов сроки включения механизма абонентской платы для «мертвых душ» другие, да и сама абонентская плата в несколько раз ниже. «Вымпелком» переключает своих «мертвых душ» на 91 день молчания, взимает с них 5 руб. в сутки, после обнуления баланса договор с оператором действует 180 дней, и если по истечении этого срока он не сделает ничего, то договор расторгается. МТС переводит абонента на тариф «Базовый» с ежедневной платой в размере 3,3 руб. только в том случае, если он в течение 183 дней не пользуется платными услугами оператора. «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2) начинает списывать 3 руб. в сутки спустя 120 дней неактивности абонентов. После обнуления баланса договор с любым оператором действует определенное количество дней, и по истечении этого срока, если абонент так и не объявился, договор расторгается. У «Вымпелкома» и Т2 РТК это 180 дней, у МТС — 150.


Новость в Ведомостях: http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/12/15/621101-megafon-brat-15-rublei-den

На сайте оператора: http://corp.megafon.ru/press/information/20151215-1657.html

Будьте бдительны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Randall
Спасибо за предупреждение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
В дневниковой заметке небезызвестного Каганова собраны не изменения в тарифах, а всего лишь несколько советов по действующим тарифам и опциям оператора МТС.
Даю только пару предложений и ссылку, т.к. Леонид себя в выражениях не ограничивает :hi_hi_hi:
Тем не менее, на мой взгляд, есть полезные моменты.
Цитата:
Сотовый оператор МТС (как и любой другой) постоянно придумывает что-то, чтобы усложнить жизнь и получить денег. Сегодня я снова поразбирался со всеми многочисленными симкартами родственников, исторически зарегистрированными на меня. Решил поделиться своими наблюдениями, может кому-то из вас окажется полезно:

1. Некая дурацкая услуга «Вам звонили» (это такие смс приходят, когда вышел из метро) стала стоить 30 руб в месяц. Пустячок, но зачем? Сестра ее решила оставить, остальным отключил.

Дальше тут: http://lleo.me/dnevnik/2016/01/13_2.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мегафон закрывает опции:
Цитата:
Уважаемые абоненты Дальневосточного филиала!
Компания «МегаФон» информирует о том, что с 05.02.2016 тарифная опция «Посекундная тарификация» переименовывается в «Посекундная тарификация 2015» и закрывается для подключения.

Также компания «МегаФон» информирует о том, что с 05.02.2016 действующий тарифный план «Всё просто» переименовывается во «Всё просто 2015» и закрывается для перехода и подключения.


Видать, хорошие были предложения, выгодные... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
С сегодняшнего дня услуга "Кто звонил" у Теле2 будет стоить 50 коп. в день.
Цитата:
Tele2 информирует абонентов об изменении с 8 февраля 2016 года параметров дополнительной услуги «Кто звонил» на ряде тарифов для абонентов физических лиц.
Абонентская плата за пользование услугой «Кто звонил» не взимается на тарифных планах «Очень черный» , «Самый черный», «Интернет для устройств», а также на архивных тарифах с абонентской платой «Интернет для устройств».

С 8 февраля 2016 года абонентская плата за пользование услугой на всех тарифных планах, кроме перечисленных выше, составит 50 копеек в сутки.

При подключении услуги «Кто звонил», абонент получает информацию о пропущенных звонках за то время, когда его мобильный телефон был вне зоны действия сети или выключен. После включения телефона поступит SMS, которое сообщит о номере звонившего абонента, сколько было пропущено звонков, когда был последний звонок.

Проверить наличие услуги вы можете самостоятельно, набрав на вашем телефоне команду *155*33# или через личный кабинет my.tele2.ru. Отключить услугу можно командой*155*330#.

http://vladivostok.tele2.ru/about/press/news/2016/01/informacionnoe-soobshenie-dlya-abonentov-49/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Randall писал(а) 16 дек 2015, 15:39:
В этой теме обсуждаем новости со знаком «минус» от сотовых операторов. И просматриваем регулярно, чтобы не обнаружить потом подключенную без нашего ведома «услугу», измененный тариф и прочее. Сотовые операторы славятся тем, что любят залезть в карман клиента без его ведома; не дадим им такой возможности.

Отличная тема :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Цитата:
Для абонентов Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» вводятся изменения в Условия оказания услуг телефонной связи по фиксированным сетям МТС (Условия). Дальнейшее обслуживание абонентов предлагается с изменениями и дополнениями, предусмотренными указанными Условиями.

http://www.mts.ru/news/2016-02-12-5052152/

Я не собираюсь читать 9 (девять!) страниц мелкого шрифта, а потом 9 страниц мелкого шрифта предыдущего варианта Соглашения и сравнивать их. Ясно одно — о хороших изменениях оператор сообщает внятно: «снизили цены, убрали ограничения, расширили сеть», всё доступно. А о всякой пакости — исключительно таким вот казенным дубовым тоном — пользуешься дальше нашими услугами? Вот и молодец, а лишнее тебе, абонент, знать не надобно. Значит, в новых условиях зарыта какая-то пакость.

Интересно, пресс-службе оператора когда-нибудь удастся понять, что хотя бы видимость человеческого отношения к лояльным абонентам (очевидно, что новости на сайте читает только лояльный абонент, недовольному оно ни к чему) — это серьезное конкурентное преимущество? Или, если вдруг они это понимают — убедить в этом руководство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
БИЛАЙН никаких гадостей не приготовил в 2016?
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
ЖоржАнна писал(а) 15 фев 2016, 16:56:
БИЛАЙН никаких гадостей не приготовил в 2016?

Посмотрю на днях - у меня ж самого Билайн, так что будет вдвойне актуально. Пока не заметил, но я больше был занят переходом на тариф "Всё за 300" или как его там - обновил смартфон, пришлось начать пользоваться интернетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
ЖоржАнна
Слежу за своими номерами в личном кабинете БИЛАЙНа. Пока ничего "интересненького" не обнаружила (ттт)
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Samsara писал(а) 15 фев 2016, 20:37:
ЖоржАнна
Слежу за своими номерами в личном кабинете БИЛАЙНа. Пока ничего "интересненького" не обнаружила (ттт)

Это радует :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Samsara
у меня симка валяется, один звонок сделала и все. так на всякий случай лежит. может нужно иногда звонить с нее.. :du_ma_et:
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза
В МТС есть услуга - обещанный платеж. Раньше она стоила 7 рублей на 7 дней. Сейчас это стоит 25 рублей ( не зависит от суммы платежа) и длится 3 дня. Узнала случайно, было неприятно
Пахнет сын улыбкой мятной. Пахнет солнцем и песком.
Кажется невероятным, То, что пах он молоком.

Стал внезапно очень важным Запах этот. И слегка
Я боюсь вдохнуть однажды Взрослый запах табака. (Александра Р.)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
ЖоржАнна писал(а) 15 фев 2016, 23:39:
может нужно иногда звонить с нее..

смотря какой тариф. Есть тарифы практически без абонентской платы, но на них предусмотрены штрафы за долгое "молчание" - если не пользоваться больше какого-то срока, начинает идти серьезная такая абонентская плата за каждый день. У Билайна это "Секунда", по 5 руб. в день с 90-го дня "молчания".



За это сообщение автора Randall поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
У меня симка МТС уже наверно год лежит без действия. Я ее даже найти не могу. Даже страшно подумать, что меня ждет. Я уже, наверно, им должна кой-какую сумму...
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Svetlanochka писал(а) 16 фев 2016, 10:31:
У меня симка МТС уже наверно год лежит без действия. Я ее даже найти не могу. Даже страшно подумать, что меня ждет. Я уже, наверно, им должна кой-какую сумму...

Эта услуга действует до 0 на Вашем счете, затем номер просто блокируется и через какое-то время возвращается в продажу.
Так что ничего Вы компании не должны точно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Randall писал(а) 08 фев 2016, 16:51:
С сегодняшнего дня услуга "Кто звонил" у Теле2 будет стоить 50 коп. в день.

у МТС с прошлого года уже платно, 30 коп. вроде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Lyolike писал(а) 16 фев 2016, 13:12:
Svetlanochka писал(а) 16 фев 2016, 10:31:
У меня симка МТС уже наверно год лежит без действия. Я ее даже найти не могу. Даже страшно подумать, что меня ждет. Я уже, наверно, им должна кой-какую сумму...

Эта услуга действует до 0 на Вашем счете, затем номер просто блокируется и через какое-то время возвращается в продажу.
Так что ничего Вы компании не должны точно :a_g_a:

Вы правы! Сегодня зашла в офис МТС, мне там сообщили, что мой номер уже как пол года числится за другим человеком. А все деньги, какие были на телефоне, списаны...
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ростелеком - я на тебя очень разозлился. Вот смотри сам:
Цитата:
Сообщаем Вам, что на основании приказа Федеральной антимонопольной службы от 28.12.2015 № 1341/15 с 01.03.2016 изменяются тарифы на услуги местной телефонной связи, предоставляемые ПАО «Ростелеком».

http://primorye.rt.ru/press/news/news20067?srvnews=-1&month=1&year=2016
Это ВСЯ новость. Дальнейший поиск по словам "Ростелеком повышает тарифы с 1 марта" ни к чему интересному не привел. Пришлось качать 9 мб Приказа: "Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28.12.2015 № 1341/15 "Об утверждении тарифов на услуги местной, внутризоновой и междугородной телефонной связи, на услугу по передаче внутренней телеграммы, предоставляемые ПАО "Ростелеком"" и листать его. Конечно, приказ просто отсканирован в pdf (выложить исходник файла не судьба, да?), поэтому поиском не получится - всё ручками, ручками. Наконец на 58 странице из 109 находим Приморский край.

И зачем? Чтобы узнать, что тариф "Безлимит", как обычный, так и "без возможности повременного учета" подорожал на 10 рублей, я правильно прочел? Было 300 и 135 р. за соединение, станет 310 и 145 р. соответственно. Дорожают на червонец и повременные тарифы, а самый мелкий дорожает на 3 р., зато немного уменьшается стоимость минуты. Но на 100% я не уверен, потому что таблица тарифов, что на сайте, что в приказе - адский Адъ, в котором без поллитры не разобраться.

Как любой ваш клиент, я знаю, что каждое ваше краткое сообщение без подробностей и похвальбы - это к худшему. И иду смотреть, что именно меня ждёт. Так нельзя было просто написать на сайте: "тарифы подорожают на 10 рублей"? Или выложить кусок приказа в удобном виде? Надо, чтобы я полчаса листал приказ, сравнивал тарифы и приходил к выводу, в котором из-за дебильного оформления сам не до конца уверен? Из-за ДЕСЯТИ РУБЛЕЙ? Да будьте вы прокляты.
И, кстати, я эти 10 рублей скорее всего не замечу. Но ведь старушки заметят, и завалят ваш колл-центр звонками "чего это в квитанции другая сумма". Надо посмотреть в последней квитанции, но я почему-то уверен, что там и не подумали предупредить. Зато цветная реклама на пол-листа. Организовать превентивный автоматический обзвон тоже не судьба (и квитанции, и обзвон стоят копейки). Мнение об умственном уровне отдела маркетинга и топ-менеджменте Ростелекома я оставлю при себе, но вы его, я думаю, уже и так узнали.

"Ростелеком - мы усложняем жизнь!" - такой девиз рекомендую. Так что про "бесплатные звонки по региону" в "хорошие новости" от них же писать уже не буду - много чести.



За это сообщение автора Randall поблагодарил: Oreshka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]