Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
В этой теме обсуждаем новости со знаком «минус» от сотовых операторов. И просматриваем регулярно, чтобы не обнаружить потом подключенную без нашего ведома «услугу», измененный тариф и прочее. Сотовые операторы славятся тем, что любят залезть в карман клиента без его ведома; не дадим им такой возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
К домашнему телефону от Билайн присоединяется домашний интернет, телефон и прочее от МТС.
Цитата:
Будь вместе с МТС!
С 1 ноября 2016 года вносятся изменения в тарифные планы услуг «Домашний интернет», «Домашнее Цифровое МТС ТВ», «Домашнее ТВ», «Интерактивное МТС ТВ» и «Домашний телефон».

В случае неиспользования абонентами указанных тарифных планов услуг фиксированной связи и отсутствия платежей в течение 180 дней, у абонента будет активирована услуга «Сервисное обслуживание лицевого счета».
Плата за услугу составляет 200 руб/мес.
При этом абонент имеет возможность отключить услугу и активировать услуги фиксированной связи, выбрав любой тарифный план, открытый для подключения.
Подключение и отключение услуги – 0 руб.

Источник: http://www.primorye.mts.ru/news/2016-11-01-5442560/
Ну в общем понятно - держать неоплачиваемую услугу никто не будет. Но вот кто, кто придумывает им эти весёлые названия? "Будь вместе с МТС" - прекрасно звучит в контексте содержания сообщения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
МТС повышает цены на звонки в роуминге в 38 странах


Компания МТС с 9 декабря повышает цены на входящие и исходящие вызовы в Россию в 38 странах. Сообщается, что звонки в Норвегии, Финляндии, Швеции подорожают в два раза, в Болгарии — в 2,8 раза, Латвии, Литве, Эстонии — в 3,4 раза, Словении и на Фарерских островах — в 1,9 раза. Сокращение стоимости телефонных разговоров для клиентов МТС произойдет в Японии, Сан-Марино, Гонконге, Монголии, Бахрейне, Индонезии, Андорре, ЮАР, на Кубе и Сен-Мартене, говорится в сообщении на сайте компании.

Кроме того, с 9 декабря МТС на 24% снижает стоимость опции «Свободное путешествие» и в три раза увеличивает список стран, в которых она действует. Также примерно на 10% увеличивается стоимость опции «Бит за границей», теперь ее цена составляет от 300 рублей в сутки, количество стран, где доступна эта услуга, увеличилось до 30. МТС объясняет коррекцию цен на роуминговые услуги ростом их себестоимости.

Напомним, ранее стало известно, что МТС и Тele2 запустили технологию Wi-Fi Calling. Абонент при отсутствии сигнала теперь может позвонить через Wi-Fi без различных приложений. Услуга приравнивается по цене к звонкам в домашнем регионе.

источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Чеширский Кот писал(а) 22 ноя 2016, 16:58:
МТС повышает цены на звонки в роуминге в 38 странах

На фоне возможной отмены платы за роуминг в ЕС в следующем году звучит вообще хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Операторы связи скоро откажутся от безлимитных тарифов на интернет

Соответствующая тенденция может начаться уже с 2017 года

Российские сотовые операторы уже в ближайшем будущем планируют отказаться от безлимитных тарифов на интернет. По мнению Шелля Мортен Йонсена, генерального директора «ВымпелКома» («Билайн») данная мера сможет дисциплинировать тех абонентов, которые потребляют большие объемы трафика, перегружая и без того загруженные сети.

Йонсен также отметил, что не только «Билайн», но и вся индустрия постепенно будет уходить от безлимитных тарифов. Он пояснил, что пользователи, которые не потребляют данные сверх нормы, изменений не почувствуют. Отразится это только на тех людях, которые перекачивают «экстремально большое количество данных». Он также добавил, что 3G-сети операторов уже перегружены и загрузка 4G-сетей происходит быстро.

Точных сроков отказа российских сотовых операторов от безлимитных тарифов Йонсен не назвал, отметив, что «ВымпелКом» не может «делать это в индивидуальном порядке», однако с 2017 года компания будет поддерживать данный тренд, сообщает агентство ПРАЙМ.

http://izvestia.ru/news/652052


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
«МегаФон» будет брать плату с абонентов, не пользующихся его услугами
Изменения в условиях ряда тарифных планов вступят в силу с 13 января

В новом году оператор «МегаФон» вводит плату для абонентов, которые не пользуются услугами связи в течение трех месяцев.

Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Изменения в условиях нескольких тарифных планов вступают в силу с 13 января. Это касается всех тарифных планов, кроме линейки «Все включено».

«В случае неиспользования услуг связи более 90 календарных дней подряд для абонентов голосовых тарифных планов и более 180 календарных дней подряд абонентов тарифных планов передачи данных будет начисляться абонентская плата в размере 5 рублей в сутки», — говорится в сообщении оператора.

Абонентская плата будет взиматься до достижения порога отключения. Эти изменения могут также повлиять на динамику абонентской базы оператора.

На российском рынке связи действует стандарт, согласно которому операторы исключают абонента из своей базы, если он не пользуется их услугами в течение трех месяцев. Вводя новые условия, «МегаФон» фактически продлевает этот срок.

http://izvestia.ru/news/655618


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Билайн:

C 15 февраля 2017 года тарифный план «WELCOME» закрывается для подключений и переходов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
С россиян начали взыскивать налоги за долги

Российские операторы связи уведомили своих клиентов, что данные об их долгах переданы в налоговую и теперь потребителям придется заплатить с них подоходный налог. К таким должникам смогут применяться теперь и традиционные ограничения для налоговых неплательщиков, включая отказ в выезде за границу. «Передавать» должников в налоговую смогут и банки, и предприятия ЖКХ

ПАО «Ростелеком» информирует, что с 1 марта 2016 года в связи с изменением федерального законодательства «полученные, но не оплаченные услуги связи по истечении срока давности (от трех лет) признаются получением экономической выгоды пользователем» и оператор св​язи обязан направлять информацию о неоплаченных услугах связи в налоговые органы, говорится в сообщении оператора, опубликованном в понедельник, 20 марта. В ​соответствии со статьей 41 Налогового кодекса, с полученной экономической выгоды физическим лицам необходимо заплатить подоходный налог (по ставке 13%), предупреждает клиентов «Ростелеком».

Аналогичное сообщение ранее получили клиенты «ВымпелКома» (оказывает услуги связи под брендом «Билайн»), говорится на сайте оператора. «Согласно налоговому законодательству, списание безнадежной задолженности (задолженности по полученным работам, услугам и поставленным товарам) физического лица признается его доходом и подлежит обложению НДФЛ, — подтвердили РБК и в пресс-службе «МегаФона». — ​Сейчас мы организуем процесс информирования физических лиц о списании их задолженности».

Как пояснил РБК представитель «Ростелекома» Валерий Костарев, до 1 марта компания направила в налоговую службу информацию о списанных в течение прошлого года долгах за услуги связи, признанных безнадежными. К таким долгам «Ростелеком» причисляет те, которые не были оплачены в течение последних трех лет. По Налоговому кодексу списание задолженности приравнивается к получению материальной выгоды, которая подлежит налогообложению. «В соответствии с изменениями в законодательстве с 2016 года «Ростелеком» как налоговый агент обязан информировать налоговую службу о факте списания такой задолженности, — говорит Костарев. — Таким образом, абоненты, задолжавшие компании в 2013 году и не погасившие долг с тех пор, теперь обязаны оплатить с него подоходный налог».

Как узнать размер своей задолженности

Вступившие с 1 января 2016 года поправки в Налоговый кодекс впервые зафиксировали норму, по которой у должника возникает доход и обязанность платить с него налоги с момента списания его непогашенной безнадежной задолженности с баланса организации-кредитора. Предоставление сведений о списанной задолженности коснется всех предприятий, которые списывают безнадежные долги, в том числе банков и компаний ЖКХ, заявил РБК глава группы компаний «Налоговый щит» Владислав Брызгалин. «Списание задолженности по уплате касается вообще всех, кто связан «с прощением долгов по истечению срока давности» — это норма универсальная, общая», — отметил собеседник РБК.

Костарев не называет точное количество абонентов, задолжавших компании в 2013 году и не погасивших задолженность, как и то, какой была ее общая сумма. «Речь идет о тысячах абонентов. Как правило, сумма задолженности небольшая, до 1 тыс. руб., потому что операторы обычно перестают оказывать услуги, когда абоненты не платят. Мы понимаем, что для многих людей это может стать проблемой, поэтому проинформировали абонентов», — рассказал Костарев. В 2016 году списанная дебиторская задолженность «Ростелекома» составляла 1,2 млрд руб., говорится в отчете компании по МСФО. Этот показатель включает долги не только физических лиц, но также юрлиц и платежи, совершенные в результате мошенничества. По данным отчетности «МегаФона», дебиторская задолженность оператора (включая долги как физических, так и юридических лиц за услуги связи, торговая дебиторская задолженность и расчеты с поставщиками) на конец 2016 года составила 2,778 млрд руб. «ВымпелКом» пока не публиковал годовые результаты по МСФО.

Как списываются безнадежные долги

В процессе списания долгов «Ростелеком» ссылается на положение подпункта 5 пункта 1 статьи 223 Налогового кодекса России, по которому датой фактического получения дохода считаются списания в установленном порядке безнадежного долга с баланса организации. Безнадежными долгами (долгами, нереальными ко взысканию) признаются долги, по которым истек установленный срок исковой давности, а также по которым в соответствии с гражданским законодательством обязательство прекращено из-за невозможности его исполнения (на основании акта государственного органа или ликвидации организации). Также безнадежными признаются долги, невозможность взыскания которых подтверждена постановлением судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.

Как пояснил руководитель практики налоговых споров АКГ «МЭФ-Аудит» Александр Овеснов, необходимость для физического лица платить подоходный налог, если его долг был списан по истечению срока давности, не нововведение. Однако раньше компании могли не сообщать о таких долгах в налоговую инспекцию, предположил он. По его словам, обычно налоговая пишет письмо по месту жительства, в котором извещает о полученной экономической выгоде и необходимости уплатить с этой суммы налог. В случае несвоевременной уплаты налога начисляется пеня. Для взыскания долга по налоговым выплатам инспекция может обратиться к службе исполнительных приставов. Если сумма долга превышает 10 тыс. руб., приставы могут принять решение об ограничении выезда должника за рубеж. «Чтобы такое случилось с пользователем мобильной связи, его безнадежный долг оператору должен составлять около 80 тыс. руб., что для услуг связи большая редкость, — отмечает Овеснов. — Однако именно при такой сумме налоговой будет иметь смысл тратить усилия на взыскание». Он считает, что при небольшой сумме задолженности налоговая вряд ли будет пытаться ее взыскивать, например, если стоимость отправки извещения будет превышать сумму долга.

По мнению руководителя налоговой практики BMS Law Firm Давид Капианидзе, практика передачи долгов столкнется с рядом препятствий, поскольку экономическую выгоду должника нужно еще доказать. «Одно то, что сотовый оператор записал лицевой счет на какой-то номер, и по паспорту он зарегистрирован на такого-то человека, не является прямым доказательством, — отмечает собеседник РБК. — У нас фирмы-однодневки тоже регистрируют на паспорта людей, которые об этом не знают. Кроме того, администрирование этого налога может оказаться дорогим. После того как операторы связи сообщают в налоговую о должниках, налоговые органы все это должны проадминистрировать, установить конкретных физлиц (могут быть совпадения ФИО)». По его версии, этот механизм в дальнейшем может распространиться на банковскую сферу, на сферу парковок.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/20/03/2017/5 ... ource=main


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Чеширский Кот писал(а) 21 мар 2017, 04:11:
С россиян начали взыскивать налоги за долги

о, была такая новость недавно про планируемые взыскания такого рода, почему-то не могу сейчас найти.

На редкость идиотское решение. Думаю, есть довольно много людей, которые просто прекратили пользоваться контрактом много лет назад и забыли о нем. Теперь можно быть внезапно задержанным на границе по поводу этого долга, например (рассуждения про "ну если сумма долга меньше 10 тыс., то ничего взыскивать не будут" меня не убеждают).

интересно, можно ли у операторов узнать - "нет ли на мне просроченной задолженности"? Просто взять и всех опросить - слава богу, у нас их всего четыре :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Вот Билайн, паразит, испоганил такой тариф!!!! Все 300 который. Так было замечательно, 250(кажется) минут на всяко-разных операторов и безлимит на Билайн, ну и смс , и интернета достаточно вполне. А теперь Пакет 300 минут, но и разговоры с Билайном туда же входят, а безлимит на него начинается только тогда, когда пакет минут заканчивается, а на всех остальных потом за 1,5/ мин.
Узнала об этих изменениях после того, как получила смс, что пакет минут у меня закончился. Очень удивилась, потому как на сторонних вообще-то звоню не так часто и много, а вот билайн да, мама, ребенок...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
RinaRina,
спасибо, что написали.
Я в раздумьях о переходе на другой тариф, мне настойчиво звонят, присылают смс с билайна, предлагают, а у меня архивный тариф сейчас, как раз, где безлимит внутри билайна.
Да и вообще, может на теле 2 перейти :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
На теле 2 такая же система. Но я давно на нем и тарифы устраивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
RinaRina писал(а) 24 мар 2017, 12:01:
Вот Билайн, паразит, испоганил такой тариф!!!! Все 300 который.

Да уж, точно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Alexx писал(а) 24 мар 2017, 13:06:
Alexx

Так вот и я всегда думала, что даже если твой текущий тариф "ушли" в архив, ты все равно получаешь услугу по нему...а тут фиг...автоматом перевели на новые условия(((
Эти нововведения с 16 февраля,сказали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
RinaRina писал(а) 24 мар 2017, 12:01:
Вот Билайн, паразит, испоганил такой тариф!!!! Все 300 который.

Вот это новость! Спасибо, сообщили. Я не заметил - видимо, потому, что разговариваю мало. Нда, опять Билайн сделал гадость и даже не предупредил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
RinaRina,
только что зашла в личный кабинет проверить, у меня старый архивный "всё включено L" - по прежнему действует на тех же условиях, что и раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Может быть, у меня просто Все за 300, кажется прошлогодний.
А еще мне сказали (подруга работает в тел.компании), что уже точно убирают безлиминый интернет. С/или после 27марта (не помню) числа нельзя будет подключится у МТС, а после 31 и у Билайна. Т.е. эти тарифы уйдут в Архив.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Вчера позвонил парень из Билайна - "вы такой хороший абонент... только для вас такие условия... ваш тариф мы убили и закопали, а вас мы перевели на улучшенный план, неограниченный интернет... а вот ещё звонков столько-то минут... и стоит сейчас всего 10 руб/день, а со второго месяца - 13 руб/день..." - ну правильно, гадости про увеличение тарифа надо говорить под конец, ну и закончил, как Штирлиц учил, чем-то нейтральным - какие-то три рубля мне вернут, что ли.

В продажах это называется "метод бутерброда" - хорошее/гадость/хорошее. Нельзя говорить "это телевизор Сони, у него во-о-от такая диагональ, он умеет ходить в интернет. - А цена? - Сто тысяч." И стоишь и думаешь - ёлы-палы, диагональ хорошо, интернет хорошо - но СТО ТЫСЯЧ?! Да идите вы с такими ценами.
А вот если так: "Это телевизор Сони, у него замечательная диагональ, стоит сто тысяч, и умеет ходить в интернет. А, и ещё в подарок даем тумбочку" - то вроде уже и ничего. Цена стала просто одной из характеристик. И тумбочка в подарок.

Т.е. хорошо, что в Билайне нанимают приличные колл-центры, учат народ грамотно лапшу вешать. Приятно слушать. А вот всё остальное плохо. Тариф отменили, принудительно перевели на более дорогой, ну хоть предупредили.

На выходные сяду разбираться с тарифами, а также с процедурой "перехода с номером" - может, в Мегафон уйти? Или в ТЕЛЕ2?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Randall,
У Вас тариф был "все за 300"? Ну или как-то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Lyolike писал(а) 06 апр 2017, 22:54:
тариф был "все за 300"

да, он. Всё никак не соберусь посмотреть, что стало вместо него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Randall писал(а) 07 апр 2017, 13:51:
Lyolike писал(а) 06 апр 2017, 22:54:
тариф был "все за 300"

да, он. Всё никак не соберусь посмотреть, что стало вместо него.

Я 2 дня назад только его подключила обратно. Его не отменяли.
Каким то загадочным образом с конца декабря у меня стал тариф "все за 500", узнала я об этом случайно... мне позвонили в конце марта и объявили, что мне на моем тарифе не хватает денег, давайте поменяем на "все за 800". Пошла разбираться в офис билайна с чего вдруг у меня поменялся тариф. Концов естественно не нашла, но тариф "все за 300" еще существует и мне его вернули.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
А звонят они и конкретно вводят в заблуждение...
-ну вот смотрите: у вас тариф "всё за 500", а платите вы 650 в месяц. Значит вам не хватает вашего тарифа...
А то, что у меня городской номер и эти 150руб как раз плата за него они умалчивают...
Зато так между прочим я и узнала что у меня поменялся тариф :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]