Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маник писал(а) 27 янв 2016, 13:24:
Я сыну на Новый Год купила ZTE (Дед Мороз принес ) Стоит около 5000. Отличный телефон.

рад, что ZTE стали делать приличные вещи. Я имел дело с ранними моделями, когда Билайн взял партию телефонов — обычных смартфонов и слайдеров (сейчас такого формата почти не осталось, а раньше был популярен), под собственный бренд — и это был ужас. Дикое количество брака, с которым непонятно, что делать, гарантийной поддержки практически не было... впрочем, брендированный телефон я и сейчас бы не взял. Разве что разлоченный и задешево :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Randall писал(а) 27 янв 2016, 11:30:
Цитата:
На таможне согласились вскрывать международные посылки для поиска контрафакта

http://otvprim.ru/society/v-rossii_27.01.2016_33311_na-tamozhne-soglasilis-vskryvat-mezhdunarodnye-posylki-dlja-poiska-kontrafakta.html

Многие покупают смартфоны в интернет-магазинах. Теперь к прочим "прелестям" общения с Почтой России (воровство, потери, разбитые посылки и прочее) добавляется еще и вероятность того, что ваш телефон будет вынут из посылки — на этот раз уже таможней, а не сотрудниками почты — объявлен "контрафактным" и... дальше можно только предполагать, что с ним станет. Но к вам он точно не дойдет. Просто прекрасно.


Продолжу по этой теме:
Есть мнение, что такое вскрытие не только сложно технически по существующим регламентам, но и незаконно:
Цитата:
Российские таможенники не смогут на основе подозрений в контрафакте вскрывать посылки частным лицам из-за рубежа, сказал в эфире «Русской службы новостей» адвокат, бывший замруководителя главного управления по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы Марат Файзулин.

«В каждом случае вскрытия посылки составляется акт досмотра. Полностью переписывается содержание посылки с участием двух понятых и сотрудника почтового отделения. Эта процедура достаточно трудоёмкая, и по времени, и физически. Выявили контрафакт, отправленный в адрес физлица – и что? Дело в том, что в соответствии с российским законодательством это не запрещено. Мало того, в статье Таможенного кодекса прямо указывается, что меры по защите на объекты интеллектуальной собственности не применяются таможенными органами в случае международных почтовых отправлений в адрес физических лиц для личного пользования», — пояснил Файзулин.

Полная версия - по ссылке: http://rusnovosti.ru/posts/406265

Разумеется, кого и когда здесь останавливала "законность"? Так что посмотрим, действительно ли реализуют этот бред про 5%, и как это скажется на практике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
А добавим-ка в тему «хвасты» по покупкам — новую заводить неохота, а по названию наиболее подходит.
Начну:
Пришел заказанный Doogee Nova Y100X

Свои фото не делал, потому из интернета:
Изображение

Что замечено лично:
    Сеть ловит хорошо, Wi-Fi тоже нормально (в мертвом углу квартиры, где планшет практически не берет, телефон плохо, но ловит сеть). Кстати, там только 3G, т.е. LTE нету.
    Действительно тонкий, лёгкий и довольно стильно выглядит. Как пишут во многих обзорах, «выглядит значительно дороже своей цены», и это действительно так. Издалека похож на тот же Lenovo Vibe X, при этом в 2 раза его дешевле.
    Довольно приличного качества экран. Заявленное 2,5D ни о чем, очередной маркетинг, но вообще стекло смотрится приятно. На него сразу наклеена защитная пленка, кстати.
    Разблокировка экрана - движением вверх, до чего не сразу догадался; движение влево или вправо разблокирует, но сразу открывает соответственно те иконки, что лежат по бокам экрана - в моем случае камеру или емайл; бесило страшно, пока не догадался.
    Динамик приличный, хоть и несколько «жестковатый» по звуку. Камера так себе, ну это сразу было понятно. Вообще, для стоимости сэкономили на камере (реально 5 Мп), процессоре и памяти (1 оперативки, 5 "на борту" - немного, но пока хватает).
    Слот для SD-карты по описанию должен быть, но я его пока не нашёл :) подозреваю, что он под крышкой, а лишний раз туда лезть неохота.
    Задняя поверхность черного телефона очень маркая, потому в комплекте сразу идет бампер, без которого телефон сразу станет захватанным.
    Задняя крышка открывается не без труда, но в принципе спокойно. Там есть маленькая щель для ногтя или пластиковой линейки.
    Двухсимочный, причем одна симка «большая», что по-моему очень удобно, не надо менять старую сим-карту.

В целом телефон производит хорошее впечатление, нормально функционирует, и главное - исправно звонит и загружает приложения. Пока что я им полностью доволен.

А, и стоимость - можно поймать около 70$ на распродажах на различных сайтах; я брал на Gearbest, никаких проблем кроме срока доставки - два месяца шёл.

Обзор с фотками: http://www.real-review.ru/doogee-nova-y100x/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
хуавэи сейчас лучше всех по цена-качество!
однозначно!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Randall писал(а) 11 фев 2016, 13:33:
В целом телефон производит хорошее впечатление, нормально функционирует, и главное - исправно звонит

в телефоне - это не мало важная функция :hi_hi_hi:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti
ну сейчас же телефоны покупают, чтобы интернет пользовать и играть, а звонки - уже посредственность)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Немного не в тему, зато забавно:
Пистолет маскируется под смартфон
Цитата:
Двуствольный 9-миллиметровый пистолет похож на обычный смартфон, но с помощью простого движения он превращается в настоящее оружие. Пистолет оснащён двумя стволами и стреляет патронами калибра 9 х 17 миллиметров. В продаже боевой «смартфон» должен появиться в середине 2016 года по цене в 395 долларов.

47984
Правда, пока нет никаких данных о начале производства такого устройства, и также о компании (единственная активность - они более-менее ведут свою страничку на фейсбуке, где опять же никаких новостей не сообщают). Так что не факт, что эта штука вообще будет выпускаться, и тем более появится в продаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: TsarevnaElen
С нами с: 27 янв 2016
Сообщений: 3
Вот это крутатаень а где же такое чудо техники раздобыть то можно? А то и позвонить с него можно и от хулиганов отбиться. :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
TsarevnaElena писал(а) 27 мар 2016, 00:36:
где же такое чудо техники раздобыть то можно?

1) пока нигде, есть только анонсы, да и вообще не факт, что будут выпускать.
2) если и выйдет в продажу, то в Россию такое ввозить не будут - это всё-таки оружие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Apple iPhone 6 лучший :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я маме совместно с сестрой дарила телефон samsung A7 , и плюс стартовый пакет мобильного оператора PondMobile https://pondmobile.ru/ с выгодным тарифом для международных звонков, т.к она часто ездит за границу . Очень полезная вещь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А у меня Fly уже третий год - работает исправно и все приложения работаю отлично


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ebongina писал(а) 14 июн 2016, 20:55:
А у меня Fly уже третий год

какая модель? У Fly неоднозначная репутация - во всяком случае, была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Уже у второго подряд Lenovo Vibe X проблемы с операционной системой - начинает тормозить, виснуть, и в итоге вообще не работает. В сервис-центре переустанавливают систему, 2-4 месяца жить можно и потом опять. Очень жаль, отличный телефон, всё устраивает, но вот ПО подкачало. Один куплен в Китае в надежном месте, второй - у хорошего продавца на Али, так что вероятность подделки очень маленькая; да и качество исполнения телефона такое, как нужно.

В связи с чем вопрос - что нового вышло, чем пользуетесь, что можете посоветовать? Из обязательных параметров - хороший экран (не хуже 1920*1080, 5 дюймов или чуть больше), хотелось бы возможность карты microSD (у Леново ее нет) и аккумулятор чуть получше. Короче, чтоб видео смотреть и интернет использовать, больше особо ничего не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
Randall,
Заказал для супруги с Али Xiaomi Redmi 3 pro. Все характеристики отличные (аккумулятор 4100), только разрешение экрана 1280x720. Посмотрите на такой. Или Redmi note. У него экран лучше, но размер 5,5".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Randall писал(а) 24 июн 2016, 12:23:
Lenovo Vibe X проблемы с операционной системой

У сестры был Lenovo, вроде все хорошо, даже многие кто шарит в этом, хвалили. Но в какой-то момент зажил своей жизнью... В итоге перешли на Самсунг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Kuzmich писал(а) 24 июн 2016, 19:56:
Посмотрите на такой

Да, всё в нем хорошо, кроме экрана. Всё-таки после 1920 на другом разрешении уже тяжело жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
У меня сони Z1 с декабря 2013 года. Недавно не включился утром, сделали перезагрузку батареи и он опять работает. А я уже стала подыскивать новый телефончик. Цены сейчас, конечно ужас, а по факту не сильно большие различия в моем телефоне по сравнению с флагманами. Это и ввели в ступор при ценах 30К-40К-50К-60к :ps_ih: в телефоне из доп. функций использую WA, камеру. Батарею заменила недавно на 3300 мА, хочу заказать оригинальную заднюю крышку, стоит 700-1000 рублей с nfc чипом (нечаянно разбила, вернее на ней трещины).
Сейчас Sony Xperia Z1 стоит в пределах 10К на Алиэкспрессе. Если бы не починить да телефон, то наверное купила бы Z1 опять... Раньше гонялась за новинками, сейчас понимаю, что это все хорошая работа маркетологов :-)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 26 фев 2015
Сообщений: 221
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Подниму тему :smile: Что приличного посоветуете в пределах 10 рублей :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Маник Дочь после пользования трех айфонов (последний 5s как то быстро умер) заказала на Али Blackview Ультра A6 плюс. Довольна очень :co_ol:



За это сообщение автора svelenka поблагодарил: Маник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]