Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Тоже хотела сбежать с Билайна на МТС, но терять городской номер совершенно не хочется. Я не понимаю почему сохраняется только федеральный, куда исчезает мой короткий номер. Или в моем номере на 904 Билайн меняет начало и выдают городской номер другому человеку? Почему новая компания наоборот не может поменять федеральный, а сохранить городской?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Zevaka писал(а) 15 апр 2014, 11:56:
Тоже хотела сбежать с Билайна на МТС, но терять городской номер совершенно не хочется. Я не понимаю почему сохраняется только федеральный, куда исчезает мой короткий номер. Или в моем номере на 904 Билайн меняет начало и выдают городской номер другому человеку? Почему новая компания наоборот не может поменять федеральный, а сохранить городской?


министр связи написал, что городские номера не будут переноситься н и принадлежат компании, выпустившей этот номер. По закону так.Так что оператор разрывает связку федеральный - городской номер.Работает это так: переносится федеральный номер в новую компанию. Городской остается у старой компании. Потом к нему привяжут другой федеральный номер и пустят в продажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
А в новой компании могут прилепить мне новый городской номер на мой федеральный, сохранив последние 4 цифры? В федеральном номере же 627, а не 297? Кому надо я бы уже сама сообщила, что начало меняется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Zevaka писал(а) 15 апр 2014, 12:53:
А в новой компании могут прилепить мне новый городской номер на мой федеральный, сохранив последние 4 цифры? В федеральном номере же 627, а не 297? Кому надо я бы уже сама сообщила, что начало меняется.


если в пуле есть номера свободные, то почему нет, можно наверное (если честно, точно не знаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
С 13 августа можно перейти на Yota со своим номером.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
ВладМама — страна чудес, на час зашёл… на день исчез!
Аватара пользователя
Имя: Илона
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 4748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 378 раз
Девочки здравствуйте.
Я сама на МТС, хотела перевести детей и мужа тоже на этого оператора. У них Мегафон.
На сайте МТС нашла информацию, что если переходишь, то заявление пишешь только у того оператора к какому хочешь. И они сами поставят в известность оператора от которого уходишь. Номер сохраняют, сразу выдают временную симку с номером сохраняемым, а через 8 дней (переход за это время осуществляется) выдадут постоянную сим карту нового оператора с сохраняемым номером.
Ту же информацию мне озвучили в одном из салонов МТС.
Но я пока не перевела семейство. Чего то жду. Чего - сама не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Виртута писал(а) 15 авг 2014, 11:52:
Девочки здравствуйте.
Я сама на МТС, хотела перевести детей и мужа тоже на этого оператора. У них Мегафон.
На сайте МТС нашла информацию, что если переходишь, то заявление пишешь только у того оператора к какому хочешь. И они сами поставят в известность оператора от которого уходишь. Номер сохраняют, сразу выдают временную симку с номером сохраняемым, а через 8 дней (переход за это время осуществляется) выдадут постоянную сим карту нового оператора с сохраняемым номером.
Ту же информацию мне озвучили в одном из салонов МТС.
Но я пока не перевела семейство. Чего то жду. Чего - сама не знаю.


Все правильно озвучили. Заявление пишете у МТС, они запрашивают данные у МФ, сверяют паспортные данные (т.ч. проследите чтоб в МФ были верные паспортные данные, прописка и ФИО указаны), также обязательно не должно быть задолженности на номерах. В это время в МТС вам выдают новую симку, пока пустую. И если все совпало и проверка прошла успешно, то на 8 сутки после подачи заявления номер переносится на эту пустую симку. Сразу предупреждаю, что после переноса возможны перебои со связью (первые сутки). 100 руб стоит процедура. Обратно перейти можно будет только через 2,5 месяца.



За это сообщение автора Niwa поблагодарил: Виртута
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
У меня родители ушли с МТС на мегафон, так с МТС им звонили просили не уходить от них, обещали по месяцу бесплатной связи, и какими то подарками заманивали остаться, но они всё равно ушли в мегафон, перевели на след. День. Всем довольны, прошло быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Был ли у кого-нибудь опыт перехода от одного сотового оператора к другому с сохранением номера? У мужа очень сложно как-то проходит этот процесс, уже месяц тянется... То писать какие-то заявления надо, которые рассматривают по 3-5 дней. То отказы без объяснения причин. То в договорах знаки препинания отличаются, поэтому отказывают в заявке... Каждый раз новая история. Реально ли поменять оператора, но оставить номер? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Осень! писал(а) 26 май 2015, 17:55:
Реально ли поменять оператора, но оставить номер?


Реально. Ушли всей семьей с мегафона на мтс, процесс занял месяц. Написали заявление, через месяц переключили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Filing
Мы пытаемся перейти с Ростелекома. Вечные отговорки, даже звонили менеджеры, спрашивали, почему хотим переходить на другого оператора. Практически уговаривали остаться, говоря, что вот-вот "сотовый" Ростелеком будет Tele2 и жизнь наладится, будет очень хорошо, отличная связь, шире зона покрытия и т.п. В общем, пока безуспешно :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]