Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Лучшие приложения февраля для iPhone

Fetch!

«Гаражные» проекты Microsoft продолжают радовать — благодаря им создано, наверное, больше приложений для iOS, чем для Windows Phone. В этот раз затейники придумали сервис, который распознаёт породы собак, а также рекомендует наиболее подходящую для вас породу питомца. Как обычно, загружаем фото и получаем ответ.

Яндекс.Авиабилеты

Вместе с Microsoft продолжает пополнять App Store хорошими приложениями и «Яндекс». Отечественный интернет-гигант представил в этом месяце агрегатор для поиска авиабилетов на рейсы по России и всему миру. С новым приложением можно отыскать билеты по самым выгодным ценам, а также получить информацию о вылете и отследить статус рейса. Есть уведомления и функция мониторинга цен.

Infuse

И ещё один редактор, только теперь для видео. По сути, приложение можно назвать камерой: оно умеет не только обрабатывать, но и снимать ролики. Набор инструментов достаточно обширный: начиная от обрезки и кадрирования, заканчивая настройками изображения и фильтрами. Есть возможность опубликовать видео в Instagram, сохранить в галерею, а также поделиться им через стандартное меню экспорта.

My Blend

Можно сказать, что email-рассылки сейчас заменяют нам газеты: мы подписываемся, и нам доставляют их в почтовый ящик. Приложение My Blend делает чтение этих «газет» удобнее. Оно превращает все ваши рассылки в единый журнал с красивой вёрсткой, который приятно полистать. Ваши подписки группируются по тематике, кроме того, есть возможность быстро отписаться от ненужных рассылок.

Serato Pyro

С этим интересным проигрывателем вы получите в своё распоряжение персонального диджея, который будет микшировать для вас треки, плавно стыкуя их между собой и подбирая ритм. Никаких пауз между песнями и неподходящих друг к другу композиций. Только идеальное сведение независимо от стиля.

Spark

У полюбившегося многим почтового клиента Spark был лишь один недостаток — отсутствие версии для iPad. Однако в последнем масштабном обновлении разработчики добавили поддержку iPad и iPad Pro с полностью адаптированным интерфейсом, а также создали нативную версию приложения для Apple Watch, работающую гораздо быстрее. Само собой, почта мгновенно синхронизируется между всеми вашими устройствами, будь то часы, смартфон или планшет.

Todoist

Один из крупнейших менеджеров задач недавно заметно преобразился не только в настольной версии, но и в мобильной. Компания переписала код приложения с нуля и внедрила множество новых фишек, среди которых можно выделить поддержку жестов 3D Touch, интеграцию со Spotlight, интерактивные уведомления, а также клавиатурные шорткаты, нативное приложение для Apple Watch и многое другое.

взято отсюда

пы-сы: скопирповала инфу только по бесплатным прогам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Посоветуйте, как можно сохранять какие-то интересные рецепты, которые в виде фотографий, что бы они были не в общем альбоме, а в отдельной папке? Наверно тоже есть приложение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Любушка писал(а) 02 мар 2016, 12:22:
Наверно тоже есть приложение?

А у вас какой телефон? Наверное, для iPhone и андроида рецепты будут разными. Я вот привык оперировать фотографиями как файлами - запускаю файловый менеджер на телефоне, захожу в нужную папку и дальше делаю, что мне надо. Но обычно вообще подключаю телефон к компьютеру и оперирую с компьютера, потому что так удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Randall писал(а) 02 мар 2016, 15:31:
А у вас какой телефон?

Сони экспериа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Сохраняю либо в OneNotes, либо в Pocket. Доступно потом на любом устройстве.



За это сообщение автора Black Cat поблагодарил: Любушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки, у кого телефон на винде, подскажите приложение по подсчету шагов, что бы считало целый день. Не могу найти, очень надо :ya_hoo_oo:
Вообщем прокляла все на свете с телефоном Nokia, мало того, что инста ущербная, так и приложений мало и все через опу :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Fukurou писал(а) 03 июн 2016, 16:02:
подскажите приложение по подсчету шагов

Вроде как встроено в саму винду, не? http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/health-fitness-app-help-wp
или например: http://wpleaks.com/footpath.html
ну и по запросу https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=win%20mobile%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%20%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2 тоже много всякого. Тысячи их, короче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Randall,
Спасибо. Посмотрю ваши ссылки. Я перелопатила все что нашла в телефоне и запрос в поисковике делала. Того, что мне нужно не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Fukurou,

фирма Runtastic выпускает ПО и под Windows Phone.
вроде Endomondo есть, можно его использовать

А вообще, в магазине хватало приложений для подсчета шагов и своей фитнес-активности

И это еще года 3 назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Black Cat писал(а) 07 июн 2016, 10:37:
Fukurou,

фирма Runtastic выпускает ПО и под Windows Phone.
вроде Endomondo есть, можно его использовать

А вообще, в магазине хватало приложений для подсчета шагов и своей фитнес-активности

И это еще года 3 назад.


Я установила Runtastic , но это приложение безбожно врет и во время бега останавливается. Недавно бежала от Гоголя до жд вокзала, мало того, что оно мне насчитала 1,5 км расстояние, 4 км/ч скорость (это скорость медленной ходьбы), да еще и написало, что связь была потеряна в течении 16 минут. Удалила. Я долгое время пользовалась MSN , все устраивало, но сейчас они не поддерживают отношения с Windows. Все что есть в магазине я просмотрела, там нет приложений что бы просчитывали твою активность в течении суток, только если включаешь отдельно на тренировке. Ну или я так смотрела, буду дальше искать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Fukurou писал(а) 07 июн 2016, 14:18:
Я установила Runtastic , но это приложение безбожно врет и во время бега останавливается.


Ничто не идеально)
У меня оно и на андройде может соврать. И другие также. Сейчас Sony Lifelog использую - врет капитально)

Вечером гляну что то там в сторе есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Интересный список "лучшего нужного софта" для смартфонов на Андроиде:
Цитата:
Читалка — FBReader (или AlReader, но дольше настраивать)
Браузер — Habit Browser (настраивается на любой совершенно вкус интерфейс и работа)
Плеер — PowerAmp (сколько не пробовал других, всегда возвращаюсь)
Галерея — QuickPic (испортилась немного, когда добавили облако. Засорили интерфейс)
Файловый менеджер — Soild Explorer (есть новая версия, но мне ближе Classic)
Графический редактор — ArtFlow (если есть перо, то вообще отлично)
Жесты для управления — GMD Gesture Control (лучше, если есть рут)
Таймер — Hybrid Stopwatch
Клиент ВКонтакте — Lynt (лучше качать с 4pda)
Хранилка паролей — Pocket (давно не обновляется, хранит базу в Dropbox, есть клиент под винду). Иконка в виде коричневого кармашка в маркете.
Доступ к дискам устройства с компа — SambaDroid
Замена аппаратным\экранным кнопкам для больших устройств — Pie Control
Задачи — Tasks (синхронизирует с Google. Умеет ставить напоминания на день\время)
Лаунчер — Nova Launcher (лучше с дополнением Prime, чтобы иметь возможность использовать жесты на иконках)
Управление компьютером — TeamViewer
Управление устройством с джойстика — Tincore Keymapper (куча настроек)
Бэкап устройства — Titanium Backup
Пульт для ИК–техники — Anymote
Управление музыкальным софтом на компе — Lemur и\или TouchOSC
Системные твики — Xposed и модули для него
Видеоплеер — MX Player
Сериалы\Фильмы — FS Videobox
Интернет–радио — XiiaLive и TuneIn
Обои — Tapet

(взято тут: https://android.dirty.ru/luchshego-i-prikolnogo-softa-post-1139154/)
честно говоря, кроме FBReader ничего из этого не использовал (ну и многое просто не надо, типа пульта или рисовалки). А вообще вот годный источник:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=151739 - "маст хэв" по версии крупнейшего ресурса по мобильным устройствам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Randall писал(а) 27 июл 2016, 15:02:
кроме FBReader ничего из этого не использовал

Ну я еще MX Player использую, иногда использую TeamViewer, когда в дороге, а клиенту прям вот срочно срочно помощь нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Платежи при помощи смартфонов станут более безопасными
Цитата:
Сейчас Visa совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) работает над внедрением сервиса по токенизации, который позволит вывести на российский рынок платежные приложения ApplePay, Samsung Pay и Android Pay для бесконтактной оплаты покупок в магазинах с помощью мобильного телефона.
Суть этой технологии в том, что у клиента есть номер карты, это платежные данные, которыми он дорожит, а сервис токенизации заменяет номер карты на некий «ссылочный» номер, токен, который позволяет идентифицировать клиента и провести транзакцию. Если же злоумышленник каким-то образом получит токен, это ему ничего не даст, ведь это всего лишь «ссылка», которая не содержит платежных данных ни о карте, ни о человеке, ни об остатке на счете. С таким токеном нельзя подойти к банкомату и снять деньги или расплатиться в интернете, указывает она. «Это очень хорошая, эффективная система предотвращения мошенничества, где ты не пытаешься предотвратить случаи, когда злоумышленник может получить доступ к информации, а делаешь саму информацию бесполезной», – объясняет генеральный директор VISA в России Петелина. И добавляет, что запуски будут уже в этом году.

Полностью тут: http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/08/01/651180-platezhi-pomoschi-smartfonov-stanut-bolee-bezopasnimi


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Привет, Siri: более 100 полезных команд виртуального помощника на русском языке

Siri умеет не только рассказывать анекдоты, угадывать исполнителей песен и набирать телефонные номера. С её помощью можно делать уйму вещей, о которых многие даже не догадываются. Мы собрали для вас самый полный список проверенных команд на русском языке.

Конвертация величин

Команды Siri: конвертация валют Команды Siri: конвертация величин


Если понадобится конвертировать любую величину, просто попросите Siri сделать это для вас. Она умеет работать с такими величинами, как объём, вес, длина, площадь, время, валюты. Вот несколько примеров:

Сколько граммов в 7 унциях?
Сколько метров в 40 футах?
Конвертируй 10 миль в ярды.
Конвертируй 1 200 рублей в доллары.



Математика

Команды Siri: математические вычисления Команды Siri: решение примеров


Siri, конечно, не Wolfram Alpha, но тоже довольно сильна в математике. Она может вести простой арифметический счёт, с успехом заменив калькулятор и позволяя даже решать задачи в несколько действий. Например:

Сколько будет 24 умножить на 642?
75 процентов от 125?
295 плюс 189 умноженное на 3?



Дата и время


Также Siri легко заменит календарь. Она может ответить, какой день будет через определённое время, сколько лет или дней осталось до тех или иных событий, а также знает, как скоро наступят популярные праздники. Например:

Какой день будет через 2 месяца?
Какой день был 37 дней назад?
Сколько дней осталось до Нового года?



Приложения



Если у вас много приложений и мало времени, Siri может находить и запускать их для вас.

Открой «Лайфхакер».
Скачай Facebook.
Запусти Safari.
Найди приложения для готовки.


Настройки и управление iOS

Если вы не знали, то Siri — это настоящий дирижёр, которому, подобно оркестру, беспрекословно подчиняются все функции iPhone. Например, можно давать Siri такие команды:

Увеличь яркость.
Уменьшь громкость.
Включи Wi-Fi.
Отключи Bluetooth.
Включи режим энергосбережения.
Включи режим «Не беспокоить».
Открой настройки уведомлений.



HomeKit


Для владельцев умных домов у Siri ещё больше возможностей. Через приложение «Дом» виртуальный помощник может управлять подключённой к сети умной техникой.

Включи свет в гостиной.
Настрой термостат на 22 градуса.
Запри входную дверь.
Открой ворота гаража.


Уведомления

Когда у вас заняты руки, можно попросить Siri прочесть новые уведомления:

Прочитай уведомления.



Контакты и вызовы


Siri умеет не только набирать номера и вызывать контакты из телефонной книги. Ей можно представить всю вашу семью, и она будет знать ваших родственников практически «в лицо».

Зови меня «повелитель».
Где моя сестра?
Набери маму на домашний.
Позвони по номеру 295–821–13–04.
Покажи историю звонков.
Когда звонила жена?
Есть пропущенные вызовы?


FaceTime


С FaceTime всё точно так же: Siri умеет звонить людям из вашей телефонной книги, причём различает видеозвонки и обычные голосовые вызовы.

Позвони маме на FaceTime.
Аудиовызов FaceTime Семёну.


Сообщения


Было бы странно, если бы Siri не могла работать с сообщениями. Конечно, она умеет и это. Вот несколько команд:

Покажи новые сообщения.
Покажи сообщения от Лизы.
Прочти сообщения.
Напиши сообщение Николаю.



Команды Siri: проверка почты Команды Siri: прочтение писем

Та же история и с почтой. Siri может поработать вашим секретарём, проверить последние сообщения, зачитав их, и написать новые письма.

Проверь почту.
Прочти последнее письмо.
Есть письма от начальника?
Новое письмо Сергею Витальевичу.



Социальные сети

Команды Siri: социальные сети Команды Siri: просмотр соцсетей

Благодаря интеграции Siri с Twitter и Facebook вам даже не нужно открывать приложения, чтобы проверить ленту или запостить что-то. Всё сделает голосовой помощник.

Напиши в Facebook «Siri — крутая».
Покажи твиты от Лайфхакера.
Твит с моим местоположением.



Календарь

Команды Siri: добавление встречи в календарь Команды Siri: ближайшие события

Не менее удобно работать через Siri с календарём. На ходу, за рулём и в любых других ситуациях, когда у вас заняты руки, голосовой ассистент поможет добавить новую встречу, покажет ближайшее событие и многое другое.

Новое событие.
Добавь встречу завтра в 15:00.
Покажи ближайшее событие.
Где следующая встреча?
Покажи мой календарь.
Отмени встречу завтра в 15:00.
Перенеси это событие на пятницу.



Напоминания

Команды Siri: добавление напоминания Команды Siri: напоминания

Много дел и очень сложно ни о чём не забыть? Не беспокойтесь, Siri напомнит!

Добавь напоминание помыть машину.
Напомни позвонить родителям вечером.
Добавь молоко в список покупок.
Покажи список «Работа».
Напомни об этом завтра (при просмотре письма, контакта, книги или подкаста).
Создай новый список «Книги».



Заметки

Команды Siri: создание заметки Команды Siri: заметки

Siri также позволяет работать с заметками: создавать, читать, просматривать записи за определённый период.

Новая заметка «„Звук и ярость“ — отличная книга».
Покажи заметки.
Покажи заметки за прошлую неделю.

Карты и навигация

Команды Siri: карты Команды Siri: навигация

Язык до Киева доведёт, а с Siri у вас будет личный гид по любым городам мира. Узнать дорогу, маршруты общественного транспорта, уточнить наличие ресторанов или кафе — всё это можно делать с помощью команд Siri.

Карта Москвы.
Найди ближайший ресторан.
Как доехать к Егору на общественном транспорте?
Проложи маршрут домой.
Где находится статуя Свободы?
Как далеко от Москвы до Ростова?
Где я?



Часы и время

Команды Siri: время Команды Siri: время в других городах

Время отражается в статусной строке, но Siri тоже может подсказать его. А ещё она знает местное время в других городах.

[i]Который час?
Сколько времени в Пекине?
Который час дома?
[/i]


Будильник

Команды Siri: установка будильника Команды Siri: будильник

Когда нет сил даже установить будильник и хочется тут же провалиться в сон, вас, как всегда, выручит Siri.

Поставь будильник на 7 утра.
Буди меня каждую субботу в 10 утра.
Отключи будильник на 6:30.
Покажи мои будильники.
Отключи все будильники.
Переименуй будильник на 7 утра в «Доброе утро».
Измени будильник «Доброе утро» на 8:00.



Таймер

Команды Siri: установка таймера Команды Siri: таймер

С таймерами та же история, что и с будильниками. Когда у вас заняты руки, передайте управление Siri.

Установи таймер на 10 минут.
Приостанови таймер.
Продолжи таймер.
Измени таймер на 15 минут.
Покажи таймер.
Удали таймер.



Люди

Команды Siri: информация о людях Команды Siri: вопросы о людях

Если бы Siri захотела, то смогла бы вести колонку светской хроники для какого-нибудь журнала: её познаний для этого хватило бы.

Возраст Леди Гага?
Какой рост у Путина?
Чарли Шин жив?


Погода

Команды Siri: погода Команды Siri: время заката

Брать зонт или дождя не будет? Не заглядывая в погодную сводку, это можно узнать от Siri.

Какая погода на улице?
Какая погода будет завтра?
Сегодня брать зонт?
Вечером будет дождь?
Сейчас ветрено?
Какая температура на улице?
Какое давление снаружи?
Во сколько завтра будет закат?



Акции

Команды Siri: акции Команды Siri: сравнение акций

Если надо, Siri может немного подработать брокером. В акциях она разбирается.

Цена акций «Газпрома»?
Сравни акции Google и Apple.



Веб-поиск

Команды Siri: поиск Команды Siri: поиск изображений

Чтобы не вбивать поисковые запросы вручную, можно попросить Siri найти в интернете интересующие вас вещи.

Найди в интернете, как стать богатым.
Найди новости об Apple.
Найди в «Википедии» iPhone.
Найди в Google смешные картинки с кошками.



Рестораны

Команды Siri: поиск ресторанов Команды Siri: поиск отзывов о кафе

Приготовить для вас еду Siri, конечно, не сможет, но вот найти — запросто.

Где заказать пиццу в Москве?
Найди суши-бары поблизости.
Покажи отзывы ближайшего ресторана
.


Энциклопедические данные

Команды Siri: энциклопедические данные Команды Siri: вопросы

Когда нужно найти информацию по всяким научным вопросам, вам тоже поможет Siri.

Численность населения Беларуси?
Какая высота Эвереста?
Кто такой пикачу?
Какая площадь Ватикана?



Книги

Команды Siri: книги Команды Siri: поиск книг

Siri также разбирается в литературе, знает авторов и может находить их книги.

Найди книги автора Чарльз Диккенс.
Найди книгу «Гарри Поттер».



Музыка

Команды Siri: распознавание мелодии Команды Siri: включение плей-листа

Когда станет скучно, с помощью Siri можно послушать музыку. Виртуальный ассистент может управлять воспроизведением, включать плей-листы и многое другое.

Какая песня играет?
Поставь на паузу.
Следующий трек.
Включи плей-лист «Тренировка».
Сделай погромче.
Поставь Mockingbird Эминема.
Включи новые песни Адель.
Включи Beats 1.


Подкасты

Команды Siri: включение подкастов Команды Siri: подкасты

Как и в случае с музыкой, Siri может управлять вашими подкастами.

Включи мои подкасты.
Перемотай на 1 минуту вперёд.
Включи подкаст BBC.


Фото

Команды Siri: показ фото Команды Siri: показ селфи

Нет времени искать фото или хотите найти только селфи? Поручите эту задачу Siri!

Покажи мои фото.
Покажи селфи.
Найди фото из Питера.
Покажи фото за вчера.



Принятие решений и генератор случайностей

Команды Siri: подбросить монетку Команды Siri: вытащить карту

Никак не получается определиться с тем или иным решением? Siri может бросить за вас монетку или кости!

Подбрось монетку.
Брось кости.
Вытащи карту.
Назови случайное число.
Назови число от 1 до 100.



Юмор и развлечения

Команды Siri: развлечения Команды Siri: юмор

Если вы не знали, у Siri есть чувство юмора. Можете сами проверить.


Раздели 0 на 0.
Камень, ножницы, бумага.
Спой колыбельную.
Расскажи анекдот.
Спой песню.
Можно называть тебя Jarvis?
У тебя есть парень?
Одолжи денег.
Битбокс.
Тук-тук.



источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз

Полезные сервисы для учеников младших и старших классов



Ученикам младшего возраста

1. Storybots

Самым юным школьникам наверняка понравится красочное приложение Storybots — оно знакомит с окружающим миром и одновременно обучает английскому языку. Для работы приложение предлагает не только игры, но и книги, и видеоролики. Обновления появляются каждый месяц. Доступно ':arrow:' http://www.storybots.com/apps на платформе iOS.



2. Я иду домой!

Чтобы ребёнок не завернул после школы в противоположную от дома сторону, установите ему в смартфон приложение, которое помогает не заблудиться по дороге. Подойдёт навигатор «Я иду домой!» — голосовыми указаниями он подсказывает, где повернуть. Это не просто карты, а именно навигатор, ориентированный в том числе на условия бездорожья. Следуя его указаниям, ребёнок сможет выбраться даже из чащи леса. Для пользователей Android приложение можно скачать здесь, ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... me_v2.lite а для тех, у кого iOS, есть схожее приложение — «Не заблудись в лесу» ':arrow:' https://itunes.apple.com/ru/app/ne-zabl ... 14379?mt=8.




3. Намби

Азы математики интереснее изучать с приложением «Намби». Через игру оно познакомит первоклашку с математическими последовательностями, а также научит самостоятельно составлять числовые ряды и логические паттерны. Важно, что приложение соответствует единой учебной программе для первого класса и содержит все темы, изучаемые в течение первого школьного года. Для Android приложение можно скачать здесь ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... med.numbie, а для iOS – ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... med.numbie .



4. Школа Паровозова

Спорная с точки зрения подачи, но очень эффективная в достижении конечной цели программа «Школа Аркадия Паровозова» — это серия обучающих игр и мультфильмов, которые учат ребёнка правилам безопасности. Тут и правила поведения на дороге, и в лесу, и дома. На Android приложение доступно здесь ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... ovozovfree , а на iOS — здесь ':arrow:' https://itunes.apple.com/ru/app/skola-a ... 49150?mt=8 .



5. Научные опыты

Чтобы привить ребёнку любознательность и интерес к науке, можно обратиться к отличному сборнику увлекательных научных опытов. В приложении, доступном на платформе iOS ':arrow:' https://itunes.apple.com/ru/app/naucnye ... 13983?mt=8 , опубликованы 500 научных экспериментов для детей и взрослых, 50 из которых — бесплатные. Приложение регулярно обновляется, в нём есть подробные инструкции и понятные объяснения результатов каждого опыта. Все эксперименты просты в исполнении и не требуют специальных навыков. На базе Android есть целая серия схожих приложений ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... xperiments , однако в качестве (особенно перевода) они заметно проигрывают конкурентам. Есть, впрочем, вариант ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... xtgen2.exp с адекватным русским языком, однако самих примеров экспериментов маловато.




Ученикам старшего возраста

1. Duolingo

Школьникам, переросшим уровень «Улицы Сезам», стоит установить бесплатное приложение Duolingo, которое помогает в изучении иностранных языков. Кроме английского, испанского, немецкого и французского здесь есть и другие языки, включая и довольно редкие — например, ирландский или венгерский. Приложение бесплатное и доступно и на платформе Android ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... m.duolingo , и на iOS ':arrow:' https://itunes.apple.com/us/app/duoling ... 60128?mt=8 .



2. Учебник «Фоксфорд»

Учебник «Фоксфорд» — интерактивный справочник по школьной программе за 4–11 классы. Помимо теории и практики в виде примеров и подсказок, с помощью него можно «посетить» более 500 подробных видеоуроков с лучшими преподавателями. Здесь собраны все необходимые формулы по точным наукам и все правила русского языка, все важные даты по истории и схемы по биологии. Учебник доступен на платформах iOS ':arrow:' https://itunes.apple.com/ru/app/ucebnik ... 11649?mt=8 и Android ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... rdtextbook.



3. Examer

Приложение Examer разрабатывает персональный план подготовки к ЕГЭ. Для работы ученик просто указывает свою цель в баллах (например, 85 баллов по физике) и приступает к ежедневным тренировкам. Разработчики уверяют, что теория и задачи по каждой теме и по каждому предмету максимально актуальны. Приложение доступно на платформе Android. Главный его недостаток — высокая цена. Некоторые пользователи, впрочем, считают, что она оправдана.



4. Brainly

Сервис Знания.ком выпустил приложение Brainly. Пользователи этого приложения могут обмениваться между собой информацией, отвечая друг другу на возникающие во время учёбы вопросы. По сути, это площадка, где школьники учатся у школьников. «Если ты знаешь какой-либо предмет на „отлично“, поделись знаниями с тем, кому они нужны. Чем больше ты отвечаешь, тем больше баллов зарабатываешь, а с баллами растёт и твой статус — от „Новичка“ до „Главного мозга“. Наша цель — верные и полные ответы», — объясняют разработчики. Доступно на платформе Android ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... co.brainly и iOS ':arrow:' https://itunes.apple.com/app/brainly/id ... 3575059438.



5. MATH 42

Это программа для школьников и студентов, которая не только поможет решить примеры по математике, но и подробно объяснит их ход решения. При этом приложение предлагает к каждому заданному примеру сразу несколько вариантов решений. Доступен раздел тренировки. Приложение можно скачать для гаджетов, работающих на базе iOS ':arrow:' https://itunes.apple.com/ru/app/math-42 ... 57128?mt=8 . Схожий принцип и у приложения для Android ':arrow:' https://itunes.apple.com/ru/app/math-42 ... 57128?mt=8 , которое называется MalMath.




6. Coursera

Крайне полезное приложение для выпускников. Оно предоставляет доступ к тысяче курсов по самым разным специализациям. С помощью такого приложения выбор будущей профессии может стать очевидным. Или, наоборот, ученик поймет, что выбранная профессия — не для него. Курсы, собранные в приложении, читают в более сотни лучших в мире учебных заведений. Приложение бесплатно и доступно пользователям как Android ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... ra.android , так и iOS ':arrow:' https://itunes.apple.com/ru/app/courser ... 35961?mt=8 .


Техпомощь


1. iШкола

И в младшей, и в средней, и в старшей школе ученикам пригодятся приложения, помогающие красиво оформить доклад или распланировать учебную неделю. Например, приложение iШкола (доступно для Android) ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... m.schedule , поможет держать под рукой расписание уроков, записывать домашнее задание, вести заметки по любым предметам. Можно даже поделиться всеми этими данными через соцсети с друзьями. Для тех, кто использует iOS, схожим помощником станет «Расписание для учёбы» ':arrow:' https://itunes.apple.com/ru/app/raspisa ... 11352?mt=8 .



2. Pages

Пользователи гаджетов от Apple наверняка оценят текстовый редактор Pages ':arrow:' http://www.apple.com/ru/pages/ . Разработчики описывают приложение так: «Найдите нужные слова и образы. И сделайте это со вкусом. Одним касанием выберите подходящий шрифт, стиль, расстояние между символами и строками. Сделайте фотографию и сразу поместите её в документ — всё это не выходя из приложения. Всего одним касанием, перетаскиванием или поворотом пальцев вы сможете изменить размеры изображения, повернуть его или удалить фон». Для красивого оформления школьных докладов и презентаций, действительно, полезная штука.




3. PhotoMath

Несмотря на то, что сложение и вычитание без «помощников» тренирует мозг, иногда калькулятор необходим. PhotoMath — один из самых популярных в мире калькуляторов, который для работы использует камеру смартфона. «Просто наведите камеру на математическую задачу, и PhotoMath магическим образом сразу же выдаст ответ и подробное пошаговое решение», — следует из описания приложения. Доступно на базе Android ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... .photomath и iOS ':arrow:' https://itunes.apple.com/ru/app/photoma ... 87726?mt=8.




4. Слово дня

Любому школьнику (да и не только) полезно иметь под рукой толковый словарь русских слов. Приложение «Слово дня» объяснит любому Митрофанушке, чем «невежда» отличается от «невежи». Ежедневно над приложением работают филологи, помогающие избегать ошибок при толковании того или иного слова. Приложение доступно на платформе Android ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... rdoftheday и iOS ':arrow:' https://itunes.apple.com/ru/app/slovo-d ... 87735?mt=8 .




[b]5. ABBYY Lingvo Live[/b]

Словарь иностранных слов — один из самых нужных современным школьникам справочников. Среди других выделяется ABBYY Lingvo Live. В его коллекции свыше 140 словарей для 15 языков (включая фразеологические и профессиональные), несколько толковых словарей, полнотекстовые переводы, а также карточки для запоминания. Приложение доступно для Android ':arrow:' https://play.google.com/store/apps/deta ... lingvolive и iOS ':arrow:' https://itunes.apple.com/ru/app/lingvo- ... 43557?mt=8 .


источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Чеширский Кот,
:co_ol:
Кучу полезного для себя открыла)))
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Токареночек,
я тоже кое-что взяла на заметку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Как активировать скрытый ночной режим в Android 7.0

Пользователи Android Nougat уже сейчас могут включить ночной режим на своих смартфонах, который снижает усталость глаз и помогает сохранить зрение. Всем остальным тоже не помешает знать об этой функции. На будущее.

Сегодня ни у кого не возникает сомнений в полезности программ, меняющих цветовую температуру экрана в зависимости от времени суток. Включение красного фильтра в тёмное время снижает усталость глаз и помогает сохранить зрение. Удивительно, что производители смартфонов до сих пор не встраивают эту функцию в свои гаджеты по умолчанию.

В самой новой версии Android красный фильтр встроен в операционную систему, но, к сожалению, пока отключён. Однако умельцы быстро нашли способ его активации. Вы тоже сможете это сделать, выполнив следующие действия.

Сначала установите утилиту Night Mode Enabler.
Откройте верхнюю шторку смартфона и удерживайте кнопку настроек (иконка «шестерёнка») в течение нескольких секунд. Этим действием вы включите отображение пункта System UI Tuner в настройках.

Изображение
Затем запустите установленную вами утилиту и нажмите кнопку Enable Night Mode. Сразу после этого перед вами появится скрытый ранее экран System UI Tuner, на котором вы сможете сделать необходимые изменения.

Изображение

В результате ваш смартфон научится автоматически включать красный фильтр в тёмное время суток. Кроме того, в панели быстрых настроек появится новая иконка, позволяющая включить данный режим вручную.
Встроенный в Android Nougat ночной режим поможет сохранить зрение всем пользователям, которые любят засиживаться со своим гаджетом до глубокой ночи. Обязательно активируйте эту настройку, если ваш смартфон уже обновился до самой свежей версии операционной системы.

Изображение



источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Stocard

Любой любитель сэкономить, наверняка, знает, каково это — стоять перед кассой и листать кармашки визитницы, шарить по всем отделениям сумки (куртки, рюкзака) в поиске нужной дисконтной карты. Stocard — это приложение — кошелек для скидочных карт. Оно экономит не только деньги (теперь не нужно бояться забыть карточку дома), но и место в портмоне. Интерфейс приложения лаконичен и интуитивен — чтобы загрузить карты в приложение, достаточно выбрать нужный магазин и считать штрихкод с вашего пластика. Пока главный минус приложения — не очень удобная систематизация скидок. Если у вас на руках больше 50 дисконтных карт, единственный способ найти нужную — скроллить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]