Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 май 2013
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Пишу по тому что вдруг кто не знает. Так вот, столкнулся недавно с покупкой нового айфона, в замен старого, срочно нужно было, и выяснилось что есть в городе всякие конторки с названиями ICENTR, ISTYLE, IMARKET и т.д
Которые предлагают "новые" телефоны по неплохой цене, IPhone 4 - 12400р, 4s - 18 000 ну и так далее.
Было взято 3 телефона на пробу, 2 в ICENTR и 1 в ISTYLE.
Все Iphone 4 32gb White, а так же пару IMEI других телефонов.
В итоге оказывается что все они восстановленные (refurbished), т.е они толкают их под видом новых, переклеивают наклейки на коробках, запечатиывают в пленку и все ок, народ ведется.

Что такое восстановленный iPhone? Это отремонтированные телефоны в которых: произошла замена корпуса, замена батареи, замена всех разъемов и выходов либо других частей. Т.е они с неродными внутренностями.

В объявах на фарпосте написано что телефоны новые, в пленочках и примечание : "остерегайтесь восстановленых"

1. Iphone 4 32gb Белый (ICENTR) IMEI 012417009977564 - по факту числится как черный, плохо слышно собеседника
2. Iphone 4 32gb Белый (ICENTR) - оказалась не родная батарея, сильно начал хрепеть динамик после 2х дней использования, емей не помню
3. IPhone 4 32gb Белый (ISTYLE) - IMEI 012431009842785 - числится как черный, емей телефона и коробки совпадает, НО:

Изображение

Вообщем не стоит вестись на низкую цену, а лучше переплатить лишний раз чем потом долго доказывать что то и ремонтировать) и не тратьте свое время и деньги на них

з.ы сам не покупал просто собрал инфу у тех кто купил.

Проверять можно тут http://tech-touch.ru/check_imei/ и тут http://www.iphoneox.info/

Изображение


Macinto:
"Всем привет!
Работаю давно с продукцией Apple. Думаю необходимо прояснить ситуацию)

По поводу актуальных моделей:
В данный момент производятся и продаются следующие модели телефонов:
iPhone 5 (16, 32, 64 Гб) черного (грифельного) и белого (серебристого) цветов
iPhone 4S (только 16 Гб) черного и белого цветов
А так же iPhone 4 (только 8 Гб) черного и белого цветов
Именно эти модели можно найти и в магазинах и даже на фарпосте оригиального качества в оригинальной коробке, с оригинальными аксессуарами.
http://www.apple.com/ru/iphone/compare-iphones/ - по это ссылке находится страница сравнения текущих моделей телефонов. Внизу страницы указаны объемы памяти.

Далее что же такое Refubrished (Рефреши, рефы, рефрешки и тд.):
Как, вероятно, многие знают, самое дорогое в iPhone - это его плата, на которой находятся процессор, память, чип беспроводной связи и т. д., так вот, за границей, там где есть магазины самой компании Apple, а так же партнеры в статусе Premium Reseller, iPhone по факту не ремонтируют, а меняют на новый, в случае если, например, перестала работать кнопка, сломался динамик и тд. его проверяют на гарантийность и меняют. У вас новенький телефон, вы довольны, а что же делать компании Apple, с поломанным??? Компания передает его в свой собственный сервис и там телефону меняют практически все, те если плата рабочая, её облачают в новый корпус, с новым тачскрином, новыми кнопками, шлейфами и тд, кладут в новую коробку, с новыми наушниками и кабелями, и продают под названием Refubrished.
Но тут не все так просто, компания своими запчастями не торгует, и в сервисы, которые даже имеют авторизацию, запчастей для iPhone и iPad не поставляет. И тут на сцену выходит Рефреш, как все его называют, это телефон, собранный с применением НЕОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей, к примеру на 4 айфонах очень часто можно заметить низкое качество картинки на экране, а при слабом надавливании на экран появляются разводы (на оригинальном надо приложить значительную силу чтобы увидеть малейший цветной развод на дисплее), иногда видны различия в цвете кнопки Home и передней панели, особенно на белом, тактильные ошущения от нажатия на кнопки подделки так же далеки от оригинала. В большинстве случаев коробка и вся начинка так же неоригинальные, что еще сильнее портит впечатления от телефона.
Итожим: Существуют 2 типа Рефреш телефонов, это оригинальные, которых у нас в городе просто нет, встретить можно в американском интернет магазине или в гонконге например, но эти количества штучные, и для продажи их никто не возит, и телефоны-подделки, которые мы называем рефреш, ничего общего с оригинальными телефонами они не имеют, стоят они на фарпосте на 2-3 тыс рублей дешевле, а так же продаются в розницу в большинстве маленьких магазинов и в некоторых крупных. Да они работают как полноценные iPhone, однако поломок у них в несколько раз больше, порядка 14-15 процентов из них ломаются (самые частые это динамики, кнопки,разъемы и собственно экран или тачскрин), поэтому если покупаете такой телефон, обязательно покупайте в тех местах где вам выдадут гарантию. У оригинальных устройств брак конечно тоже встречается, но это порядка 3-4 процентов, так же, как показывает практика, оригинал более устойчив к падениям и прочим механическим приключениям.

Откуда берутся такие рефреши??? Я точно не знаю, либо это брак, который каким то образом попадает к китайцам, либо это они разбирают оригинал, и продают оригинальные запчасти (стоят очень дорого) затем собирают из поддельных частей телефон и продают его зарабатывая 2 раз. Возможны и другие вариаты, но то что телефоны такого качества есть - это факт.

Как не купить кота в мешке???
Тут все просто:
1) Можно пойти к оператору, например Билайн, купить телефон, предназначенный для России получить гарантию, но стоить он будет очень дорого, очень! Так же опасайтесь точек МТС, открытых по франшизе, случайным ИП, там так же часто продают телефоны низкого качества. В данный момент самая низкая цена на официально ввезенные в Россию телефоны у Связного, они недавно получили прямой контракт на поставку от Apple.
2) Пойти в большой магазин, ДНС например, там как правило можно встретить качественные телефоны, привезенные из ГонКонга, однако не всегда менеджеры по закупу сами могут определить качество телефонов, и могут завезти так же телефоны низкого качества, плюс в том что у вас будет гарантия большой организации, и вы с высокой степенью вероятности получите гарантийное обслуживание, в случае покупки товара низкого качества. Уровень цен в таких магазинах, как правило находится на среднем уровне.
3) Пойти в маленький магазин, про которые пишет автор темы, и попытаться найти телефон хорошего качества там, иногда все же в маленьких магазинах продают товар хорошего качества, как правило они не рекламируют продажу айфонов, а фокусируются на продаже аксессуаров, тк с телефона высокого качества сложно заработать, конкурируя ценой с теми, кто предлагает рефреш. Тут стоит воспользоваться ссылками автора или посмотреть на сайте Apple: https://selfsolve.apple.com, если вы видите что телефон не активирован, то это, с вероятностью 99,9% качественный телефон, если написано что телефон активирован 1-3 месяца назад, то так же не страшно, скорей всего он так же является оригинальным, а вот если вы видите, что телефон активирован более года назад, то это верный рефреш, покупая его, знайте о возможных последствиях. Так же минусом является то, что маленькие магазины не всегда добросовестно относятся к гарантийному обслуживанию и максимально настроены вас отфутболить. Бывают конечно и исключения.
4) Попробовать купить через фарпост у продавца с рук, тут важно оценить все за и против, понять, способны ли вы отличить оригинал от рефреша, смириться с тем что при поломке вам придется заплатить за ремонт (сервисы так же зарабатывают деньги) а то и вовсе купить телефон украденный (редко но бывает).

Прошу прощения за много текста, надеюсь многие найдут много полезной информации."



За это сообщение автора Armour25rus поблагодарил: shila
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Armour25rus
Очень полезная информация,спасибо.Мне тут Дед мороз мой подарил iPhone 5 я проверила по Вашей ссылке.По одной правда написали-лимит проверок на сервере исчерпан.А по другой-что мой телефончик ещё не активирован и не доступен :ya_hoo_oo: У меня вопрос-мне обязательно его надо активировать в том магазине,где покупал Д.Мороз или я сама его могу активировать.Просто такая ситуация получилась,я с этим тел поехала в этот магазин,девушка мне говорит-активация будет стоить 780р.Я согласилась.Она обрезала мою симку,поковырялась и говорит-у вас старая симка и вам надо поменять её.Я изменилась в лице и жёстким голосом ей говорю-а зачем вы мне её обрезали,как я сейчас в праздники буду без телефона.Короче она как то сделала и я сейчас со своим старым тел.Сегодня позвонила оператору сот связи и объяснила ситуацию,он мне сказал,что продавец повредила симку.Завтра собралась менять,но наверно не получится,город весь завалит снегом.Так что если выяснится,что повреждения были по вине продавца,придётся ей мне телефон за спасибо активировать :hi_hi_hi:
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
shila
Активация это ничто иное, как вход в эппл айди со своим логином и паролем, занимает пять минут, при наличии устойчивого вайфая и микро симкарты, симку вам просто закосячила продавец при обрезке и назвала это "старая сим карта")))
В любом офисе вашего оператора возьмите бесплатно нано сим, вставьте в айфон (лучше дома с вайфаем) и при первом включении по подсказкам самого телефона у вас всё получится быстро и бесплатно, удачи!
Можете указать примерно район, где вам удобно было бы поменять и вашего оператора, я вам подскажу ближайший офис :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
H2Oя так и знала,что это косяк со стороны продавца был,симку ещё не поменяла,ребёнок заболел-сейчас не до телефона,но в магазин я всё равно со своим Дедом морозом наведаюсь,терпеть не могу когда глядя тебе в глаза по ушам едут.Я в районе 3 рабочей живу.
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
shila
Зайдите и спросите за что 780 рублей :-)
За то, что они включат ваш телефон с вашей симкой и войдут в ваш эппл айди с вашим паролем, всё! :nez-nayu:
Или за то, что они активируют ваш телефон со своим эппл айди и с кучей ненужного вам хлама в виде лишних приложений, которые к тому же вы не сможете обновить без участия этого магазина в дальнейшем...... Сомнительное удовольствие :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 589
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 29 раз
Очень хорошая информация! Спасибо.
У самой телефон кажись из такого маленького магазинчика(подарок, вместе закачивали всяческие программки, но название не помню магазинчика) И постоянно при разговоре у меня щекой открываются программки, пытается телефончик куда то позвонить, в общем клева что "Айфон"))) но часто посещают мысли вернуться к своей любимой ОРИГИНАЛьНоЙ нокии!
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
H2Oтак и я о том же -поэтому задала вопрос,что такое активация
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
shila
Активация, как я понимаю, начинается с того момента, когда в телефон вставили сим карту и начали пользоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
miladiosaтак вот и у меня NOKIA ,а сейчас очередная головная боль появилась.Я его ещё в мае на день рождения захотела,только золотой.Объездили мы весь город,брат мне говорит ,что эти телефоны только белые и чёрные.А я то видела золотой :hi_hi_hi:муж мне говорит-может та у которой ты видела в Китае за пару тысяч купила,а мы тут не понятно что ищем.Короче говоря перед новым годом всё повторилось-золотой мы так и не нашли.Муж сказал,что не выпустили такую модель как ты всё хочешь.Я сидела в машине,а он побежал в магазин ,пришёл и положил мне тел на коленки.Я бы на его месте по башке засандалила этим телефоном-не знаю как он вытерпел.Посмотрела по магазинам-столько красивых чехольчиков на эти телефоны продают :ya_hoo_oo: ну ладно сначало решу с симкой а потом всё остальное.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Kiwiэто понятно-но ещё там какая то регистрация нужна :ne_vi_del:

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
вообще по хорошему -где покупаешь тел там и должны активировать,почему они не предоставили дополнительную информацию.Там не помню какой гарантийный срок,но если ты хочешь увеличить этот срок-дополнительно плати 3000.Вообще бредятина какая то.
Кто знает главный офис Билайна остался там же на Уборевича или можно ещё где то симку поменять.
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
shila писал(а):
Кто знает главный офис Билайна остался там же на Уборевича или можно ещё где то симку поменять.

симкарту можно поменять в любом офисе Билайн
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 589
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 29 раз
shila писал(а):
Там не помню какой гарантийный срок,но если ты хочешь увеличить этот срок-дополнительно плати 3000.Вообще бредятина какая то..

а вот на это не ведитесь! Выкачка денег!
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
miladiosa
нееее это однозначно НЕТ
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
Офисы Билайн во Владивостоке
Собственный офис Билайн

г. Владивосток ул. Алеутская, 25
тел.: +7(4232) 300-300
Пн-Вс 10:00-19:00

г. Владивосток ул. Верхнепортовая, 2 г
тел.: +7(963)839-16-53 офис

г. Владивосток ул. Запорожская, 77(ТЦ Черемушки 3 этаж)
тел.: +7(423) 2300300 офис.
Пн-Вс с 9.00 до 20.00

г. Владивосток ул. Крыгина, 15а
тел.: +7(4232)2300-300 офис.
Пн-Вс с 9.00 до 19.00.

г. Владивосток ул. Луговая, 21а
тел.: +7(423) 2700700 офис
Пн-Вс с 9.00 до 21.00

г. Владивосток пр-кт. Океанский, 17
тел.: +7(4232)300-300
Пн-Пт 9:00-20:00
Сб-Вс 10:00-19:00

г. Владивосток ул. Светланская, 45 (Малый ГУМ)
тел.: +7(423)2300-300 офис.
Пн-Вс с 10.00 до 19.00.

г. Владивосток ул. Семеновская, 29
тел.: +7(4232)510-510
Пн-Пт с 9:00-20:00
Сб-Вс с 10:00-20:00

г. Владивосток пр-кт. 100 лет Владивостоку, 57г, пав. № 112
тел.: +79146715938 салон
Пн-Вс с 10:00 до 20:00

г. Владивосток пр-кт. 100 лет Владивостоку, 52
тел.: 2-53-42-14 салон
Пн-Пт с 9:00 до 19:00
Сб с 10:00 до 16:00
Вс выходной

г. Владивосток ул. Русская, 46
тел.: 2-300-300 офис
Пн-Вс 10:00-19:00

г. Владивосток ул. Русская, 19в
тел.: (4232)52-76-14 салон
Пн-Вс 10:00 до 20:00

В отеле Хенде офис закрыт на ремонт до 17 января :smile:



За это сообщение автора H2O поблагодарили: 2 Kiwishila
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
shila
Регистрация - это уже когда вы Id завели )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
H2O :sh_ok: ничего себе информации :ki_ss:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Kiwi
а кто его заводит?он же уже есть,я же по нему свой телефон проверяла на сайте :du_ma_et:
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
H2O
телефон активирован,сегодня зашла на сайт и ввела IMEI чтоб проверить
статус активации-активирован
статус регистрации-зарегистрирован
статус блокировки-временно недоступен,попробуйте позже а почему временно недоступен :du_ma_et: а я доступна,звоню и принимаю звонки :ne_vi_del:
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
shila
shila писал(а):
статус блокировки-временно недоступен,попробуйте позже

Это значит, что сам телефон не заблокирован на сотового оператора той страны, откуда был привезён, всё нормально, так и должно быть :smile:



За это сообщение автора H2O поблагодарил: shila
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
H2Oспасибо,а то я собралась опять к ним,со своими непонятками, и всё таки я заплатила за активацию,хотя зашла в интернет а там пошаговая инструкция,ехали с Билайна -оказались на Рабочей рядом с магазином-муж предложил зайти активировать-я не отказалась.Купила плёнку на стекло защитную-а они в магазине мне предложили,за мои деньги её наклеить.Я им говорю-ну уж плёнку я и сама могу наклеить :hi_hi_hi: купила у них же висюльку на телефон,продавец меня спрашивает-вы на свой телефон собрались вешать.Я ей отвечаю-нет,на чайник дома.Что за дурацкие вопросы,какая ей разница,терпеть не могу оправдываться перед очень любопытными продавцами.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
ничего не пойму в своём сообщении,слова выделены зелёным цветом,такое впечатление ,как будто я рекламирую телефон с эльдорадо и панасоник-что за фигня такая.
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 449
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз
shila
:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2010
Сообщений: 48
Изображений: 2
Благодарил (а): 3 раза
Подскажите пожалуйста в комплект к айфону 5s черному идут белые комплектующие? ( зарядка, наушники и т.д) :smu:sche_nie: просто купила мужу подарок в маленьком магазинчике теперь волнуюсь ...... И еще может кто- нибудь может выложить фото как выглядит вилка в розетку, у меня в коробке треугольная и отдельно в пакет положили обычную ... Нормально ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]