Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка айфона в Ай-Маркете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2010
Сообщений: 48
Изображений: 2
Благодарил (а): 3 раза
H2O писал(а):
Ян@ писал(а):
Да, не активирован, на каком-то форуме прочитала что скорее всего контрабандой был ввезен с другой страны.... Даже не знаю чего делать пойти вернуть что ли

Да, это так называемые "серые" телефоны, ввезённые в РФ в обход официальных поставок, они такие-же точно, с той-же фабрики, только гарантия будет в том магазине, где покупали, а не официальная, а в пользовании вряд ли увидите разницу :smile:

Wee ki писал(а):
а на каком основании вы хотите сделать возврат? то что вилка на 110? или то что он нелегал? ну так это не основание, консультант вам скажет заученную фразу, что они и не заявляют о том, что они официальные представители и прочее..

телефон это сложное устройство, и по закону о защите прав потребителя в течении 14 дней его нельзя вернуть или обменять. Возврату и обмену подлежат устройства с заводским браком, которое подтверждается экспертизой с сервисного центра.

Не вводите в заблуждение, во первых то, что он нелегал это очень даже основание, точнее товар не сертифицированный для продажи на территории РФ в принципе не имеет право появляться на витрине в РФ, во вторых - сложное устройство это не телефон, а устройство с сенсорным экраном, обладающее двумя и более пользовательскими функциями, а телефон как таковой к этой категории не относится и в третьих, если написать претензию на возврат и в течение 10 дней не последует ответа, то по суду магазин вернёт не только стоимость телефона, но и 50% штраф от суммы покупки, а вернуть вообще не проблема, учитывая то, что что отсутствие сертификации это недостаток, к тому же неустранимый, только вопрос - а стоит ли, если всё устраивает и не так важна гарантия офф сервисного центра :a_g_a:

по своему опыту могу сказать, что лучше официальный Айфон, поскольку политика Эппл в плане сервиса - даже если небольшая неисправность, то они частенько просто меняют аппарат на новый ::yaz-yk:

Спасибо огромное за разъяснение :smu:sche_nie: оч успокоили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка айфона в Ай-Маркете?
Сообщение Добавлено:  
Про I-Market могу рассказать только то, что у меня там девочка знакомая работала. Все телефоны везутся из Китая (я своими глазами видела китайские чеки, выписанные от руки на розовых бумажках). Единственное, в чем плюс - хозяева, чтоб избежать к-л проблем, дают указания продавцам менять все безоговорочно. Знакомая сказала, что китаец-продавец хороший, брака обычно не более 10%.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка айфона в Ай-Маркете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 ноя 2013
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Да какая разница какая вилка! Главное чтобы телефон был не восстановленный. Все айфоны делаются в китае и потом по миру отправляются, просто для каждой страны свою вилку вкладывают. Так что не переживайте)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка айфона в Ай-Маркете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
девочки, хочу в аймаркете купить 5 эс, но столько сомнений. что они восстановленный продают, везут с китая и тд. в принципе вариантов много, но аймаркет просто дает в рассрочку вообще без процентов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка айфона в Ай-Маркете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
apple juice писал(а) 19 фев 2014, 11:22:
девочки, хочу в аймаркете купить 5 эс, но столько сомнений. что они восстановленный продают, везут с китая и тд. в принципе вариантов много, но аймаркет просто дает в рассрочку вообще без процентов


я не знаю как сейчас, но когда покупала телефон для папы у них, один покупатель хотел в рассрочку, при мне ему дали чек и отправили в какой-то магазин к кредитному оператору, т.к. кредитовали они через ОТП банк, а банк вряд ли без % это делает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка айфона в Ай-Маркете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Wee ki писал(а):
я не знаю как сейчас, но когда покупала телефон для папы у них, один покупатель хотел в рассрочку, при мне ему дали чек и отправили в какой-то магазин к кредитному оператору, т.к. кредитовали они через ОТП банк, а банк вряд ли без % это делает


да,банк все равно минимальный процент за страховку берет. узнаю, напишу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка айфона в Ай-Маркете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 142
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз
Купили в апреле Айфон 4S в Аймаркете, сразу была какая-то кнопка разболтанная и была какая-то левая пленка на экране, которой не должно быть на новом Айфоне. Сразу как-то не заострили на этом внимания. Но некие подозрения были. После сюжета про Айфоны на ОТВ решили проверить телефон по iMEI на официальном сайте, и обнаружили, что мировая гарантия уже давным-давно истекла, чего в принципе не должно быть, т.к гарантия телефона начинается со дня активации (и составляет 1 год), т.е покупки. В итоге,обратилась в службу поддержки Apple по телефону, где мне сказали, что дата первой продажи моего телефона 2012 год, в Великобритании и цвет корпуса телефона-черный, хотя я купила белый :-( Посоветовали писать претензию в магазин, т.к телефон без сомнения б/у и рефреш.
Написали претензию в магазин, ибо иметь б/у телефон вместо нового как-то не хочется.. Да и неизвестно, что было ремонтировано и переустановлено, кроме корпуса. В магазине нам предложили обмен на 5 S с нашей доплатой (мы конечно отказались) :ti_pa: Замечу, что обмен на 4S не предложили, хотя в наличии они у них есть. Из чего можно сделать вывод, что все 4-ки и 4S у них рефреш.В итоге помурыжив и потрепав нам нервы с неделю со всякой фигней типа "проведем экспертизу и посмотрим" и убеждая нас, что они не продают б/у, все-таки вернули нам деньги.

Решили брать Айфон 5С, поехали в один из крупнейших магазинов нашего города, но проверив 2 аппарата на сайте Apple, так же обнаружили, что телефоны рефреш, и были активированы более полугода назад и вообще продавались с нарушением упаковки.
Наученные горьким опытом, взяли телефон в одном из магазинов, который указан на официальном сайте Apple как ресселер :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]