Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ленивица писал(а):
Moral писал(а):
Впечатления очень положительные остались. Жаль только, что не съездили на остров Мурано, но вокруг было стоооолько всяких магазинчиков, лавочек и просто киосков со стеклянными Мурановскими штучками, что не очень то и хотелось куда-то ехать.


Да уж, я бы остров Мурано не пропустила:)

Ну ты бы конечно :) :lol: :lol: :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Moral просто супер рассказ, действительно даже читая ощущение сказки в душе появляется. Твой муж огромный умница, что может сделать для Вас такую сказку (ведь в первую очередь это финансы ;)). Молодцы, пиши дальше. Смотреть, читать - одно удовольствие. Венеция поразила просто до глубины души, я бы наверное не смогла в таком городе жить (всюду вода, дома ветхие, окна в окна, сыро,НО красиво конечно). А после застроек в Монако наши сопки с домами еще могут показаться просторами. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Матюшина мама писал(а):
Moral просто супер рассказ, действительно даже читая ощущение сказки в душе появляется. Твой муж огромный умница, что может сделать для Вас такую сказку (ведь в первую очередь это финансы ;)). Молодцы, пиши дальше. Смотреть, читать - одно удовольствие. Венеция поразила просто до глубины души, я бы наверное не смогла в таком городе жить (всюду вода, дома ветхие, окна в окна, сыро,НО красиво конечно). А после застроек в Монако наши сопки с домами еще могут показаться просторами. :)
Да в Европе вообще из-за гор очень густая застройка, поражалась местами :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 янв 2008
Сообщений: 14
Рассказ, фото - все просто СУПЕР !!! Неожиданно нашла вашу тему и читаю, чита, читаю, вот наконец до Италии добрались - как раз то, что надо !! Дело в том, что в октябре собираюсь поехать на неделю, по путевке и, к моему великому сожалению и страху, одна, без мужа....он не может. Никто случайно не едет 18-25.10 в Италию ?!
Ну ладно, буду ждать продолжение рассказа, за который огромное спасибо !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Elenash3 писал(а):
Рассказ, фото - все просто СУПЕР !!! Неожиданно нашла вашу тему и читаю, чита, читаю, вот наконец до Италии добрались - как раз то, что надо !! Дело в том, что в октябре собираюсь поехать на неделю, по путевке и, к моему великому сожалению и страху, одна, без мужа....он не может. Никто случайно не едет 18-25.10 в Италию ?!
Ну ладно, буду ждать продолжение рассказа, за который огромное спасибо !

Приятно, спасибо! :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Лора, я в восторге!!! Читала взахлёб!!!
Вопросов много, но, ты лучше пиш еще сама что-нибудь! И фотографий побольше показывай!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ayla писал(а):
Лора, я в восторге!!! Читала взахлёб!!!
Вопросов много, но, ты лучше пиш еще сама что-нибудь! И фотографий побольше показывай!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!

Спасибо. Подумала, что надо бы уже Флоренцию, да Рим выложит, да поставить на этом отчете жирную точку :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Но мне на самом деле нравится сейчас возобновлять воспоминания....так сразу опять хочется!!!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Нее, точку жирную не надо ))
Поклонники твоего романа будут разочарованы ))) ;)
Слушай, а ездили вы на автомобилях? Откуда и куда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Moral
Обалденные фото, рассказ прям захватывает, как будто сама побывала. Бесподобно!! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Marusik писал(а):
Moral
Обалденные фото, рассказ прям захватывает, как будто сама побывала. Бесподобно!! :P

Спасибо. Забросила я темку :) Пишу обычно по ночам, а деть беспокойно спит от стука клавиш...

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Что там у нас было дальше то :)... стыдно мне стыдно, знаю. Но так, может интереснее даже.
ФЛОРЕНЦИЯ!
Знаменитый город, расположенный в районе реки Арно, основанный аж в 59 году Н.Э.!!! В 13-15 веках прославленная и расцвевшая в области искусства и литературы: Данте, Леонардо да Винчи, Микеланджело... И до нашего времени Флоренция продолжает сохранять свое неповторимое очарование прошлых столетий.
Ох уж эта Италия...и не верится, что СТОЛЬКО лет всему, что стоит на этой прекрасной земле. Конечно же, не город, а музей, конечно же много туристов и культурных мест для посещений, безумные очереди в музеи и очень мало времени на всё это великолепие чувств, эмоций и так мало сил остается к конечной части путешествия. Ноги то не ходят, а глаза устают от разнообразия произведений искусств...
В общем, приехали мы в городишко и поняли, что ЖПС-ка не может нас нормально вывести к гостинице, поскольку город поделени рекой на две части, а часть дорог были перекрыты на ремонт, компьютер просто с ума сошел :) Оказалось, что отель наш в самом пресамом историческом центре Флоренции и машины туда вообще не пускают, только пешком. :lol: :lol: :lol: Ну, сервис был на уровне, служащий отеля сам лично отогнал наше авто на стоянку. Отельчик крохотный, уютный, относительно недорогой, правда окошко у нас из номера выходило на внутренний зимний сад и было со ставнями, хотя туда никто не заглядывал... очень тихий и близкий от всего :)

Как всегда, по дороге между Венецией и Флоренцией
Изображение
Маки...ну не давали они мне покоя...везде вдоль трасс, да так много!!! Чудо!
Изображение
Чье-то имение видимо...
Изображение
Типичная застройка в провинции...романтика то какая!!
Изображение
Небольшой городок, хотели там пообедать, но конечно же безуспешно, мол извините, у нас до вечера не кормят :lol: только напитки :lol:
Изображение
Магазинчик на островке для отдыха на трассе. Грандиозная распродажа гигантский пачек с макаронами :lol:
Изображение
Въезд во Флоренцию.
Изображение
И первое, что мы увидели, пока искали отельчик - какой-то костюмированный парад под марш барабанов
Изображение
И копию Давида возле входа в галерею Академии.
Изображение

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мы гуляли всё вокруг, да около, но особо много посмотреть за два дня не удалось, поскольку рано всё закрывалось, нереальные очереди на вход почти везде и ноги болели жутко (просто навалилась какая-то усталость и ходить особо много не хотелось...). Конечно жалеем сейчас о том, что мы не добрели да площади Микеланджело, не побывали во многих галереях и парках. Но наверное это и есть повод еще раз туда вернуться :wink:
Колокольня Джотто. Вот с чего не стоит начинать день!!! Мы с самого утра туда взобрались пешком (а другого способа и не существует) и силы просто там и остались!
Изображение
Вид на город, на восьмипарусный купол Дуомо (справа) произведение Брунеллески.
Изображение
Вид на фасад и купол Собора Санта Мария дель Фьоре
Изображение
Внутри Собора фотографировать и снимать нельзя было, как и во всех музеях в Италии, поэтому запечатлеть удавалось только снаружи. Все Соборы в Италии отличаются друг от друга чем-то и каждый знаменит тем, что фасады, купола, а так же внутреннее оформление принадлежат знаменитым архитекторам или художникам. Как правило, соборы обновляли веками, но неменьшую славу конечно же получал тот, кто завершал проект :) В 1420 году Брунеллески начал строительство вот такого необычного купола и только через 100 лет внутреннюю часть купола украсили фресками из Страшного суда.
Изображение
Изображение
Бесконечное количество ступенек в узкой башне, туристы протискиваются кое-как...а силы очень быстро улетучиваются. К тому же, к Флоренции я уже натерла такие мозоли, что ходить было трудно :wink:
Изображение
Сказка...
Изображение
Вот такие шедевры на асфальте рисуют мелом!!! За день не успевают, работа занимает где-то два дня...
Изображение
Изображение
Одна из трех очень красивых площадей - площадь Синьории, прямо на ней мы и жили в отельчике. На площади стоит внушительный Старый Дворец (Палаццо Веккио). на площади собрано много статуй, как копий, так и оригиналов, а так же красивый фонтан Нептуна. Тут же, недалеко Знаменитая Галерея Уфицци, на которую мы и потратили бОльшую часть основного дня (очередь только заняла два часа).
Изображение
Изображение
Изображение
Вход во дворец
Изображение
Изображение
Вид с балкона дворца
Изображение
Кое-что удавалось пофоткать внутри :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Сам дворец начали строить для приоров в 1294 году. И здание скорее напоминает крепость снаружи с башней, чем дворец. Начиная, с самого подножия он пестрит разнообразными скульптурами. Внутри дворец украшен фресками, скульптурными группами, колоннами, картинами. Очень богато расписаны фресками потолки.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Такс...пошла ка я спать. Много материала еще поднакопилось, завтра выложу :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Вообще, даже если просто бродить по улочкам, то есть много на что посмотреть, как и во многих городах Италии, да и вообще Европы конечно...
Изображение
Изображение

ПОНТЕ Веккио Старый мост - самый древний мост в городе, сохранивший свой первоначальный облик. Его отличительная черта - череда домов (14 века), теснящихся по обеим его сторонам. А так же виден коридор Визари, проходящий над Понте Веккион (коридор ведет во дворец Питти), а весь мост, начиная с 16 века застроен лавками и ювелирными магазинчиками. По сей дей, всё так и осталось! :) Золотая улица. Помните, в "Парфюмере" был подобный мост?
Изображение
Изображение

На улочках Флоренции многолюдно, множество музеев, а еще больше магазинчиков. Кстати, очень сильно процветает кожевенное мастерство. Целые рынки с кожаными сумками вполне приличного вида, сносной цене и качество, конечно же неизвестного происхождения. А так же много магазинчиков с обувью. Качество, так себе, но я нашла на себя 42 размер :) Средняя цена за пару - 150 евро... Подошва кожаная, да и сами босоножечки из очень тонкой кожи, довольно таки быстро убиваются. Говорят, что так только на внутренний рынок делают... Вот вам и итальянская обувь...
Изображение

И еще одно - ЖЕЛАТЕРИИ!!!!!!! Мороженое, которое делают в Италии не сравнится ни с чем!!! Оно нереально вкусное, просто фантастическое. Бывает со со вкусом Марса, Сникерса, Твикса. Но я перепробовала все найденные мною виды мятного с шоколадом :lol: Лавчонки находятся на каждом шагу и нет одинаковых вкусов, каждое место отличается своим ассортиментом!!!! Мороженое мы ели каждый день. Цена варьировалась, но в среднем была 2-3 евро за вафельный стаканчик плотняком набитый мороженым. Ах... ах... Как-то я не догадалась хорошо сфоторграфировать, только вот одна фотка не очень... А ну тут еще и вафельки :lol:
Изображение
Изображение

Стейк по Флорентийски. Нам его очень советовали попробовать, но видимо место не очень было удачное. Дело было к обеду, поэтому всё уже начало закрываться, а нам кушать хотелось. В общем, это огроменный кусок плохопрожаренного внутри мяса :) А еще фасолька :lol:
Изображение
Я с мороженым. Нам бы такое...ах...
Изображение
Изображение

Отдельная история про этих чернокожих людей. Они снуют всюду по улицам, раскладывают такие простынки с ассортиментом хороших подделок сумок. Но в Италии с этим строго, караются законом не только продавцы, но и туристы, купившие подделки. В общем, увидев вдалеке маячивших полицейских, простынка моментом собиралась вместе со всем добром и человек терялся в переулках. Не раз наблюдали такую картину: заинтересованные туристы начинали бежать следом :lol:
Изображение
Изображение

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
По заказу Козимо 1 де Медичи архитектор Вазари в 1560 начал строить Палаццо Уффици, но закончить не смог, закончили его в 1580 году. Сейчас в этом дворце первый во Флоренции городской музей изящных искусств, которая со временем значительно приумножилась за счет поступления новых бесценных произведений искусства. Галерея до сих пор развивается и расширяется. Очередь в этот музей безумная, но билеты можно было заказать через Интернет за два дня, но мы этого не знали, поэтому выстояли двухчасовую очередь. Мне очень уж хотелось посмотреть на оригиналы Ботичелли "Рождение Венеры" и "Весна", кое-какие картины Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана, Микеланджело. При входе можно получить русскоговорящий путеводитель в виде электронного устройства, что очень помогало при прогулке по многочисленным коридорам. Внутри фотографировать нельзя. Поэтому из музея вынесли только впечатления. :lol:
Виды с балкона галереи
Изображение
Изображение

Ну и напоследок, еще немного фотографий. Посмотрели мы мало, далеко не гуляли, просто не успели...
Изображение
Изображение
Вкусненький ужин по-итальянски. Спагетти с морепродуктами и домашнее вино.
Изображение
Изображение
Счастливый кабанчик, нужно положить монетку в рот, почесать носик и если монетка выпадет, то будешь богатым :lol:
Изображение
Изображение

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Лора, рассказ просто супер .Сидела ,сейчас, читала на одном дыхании, аж про свою забыла, ребенок уже час или два(я во времени потерялась)сам по себе .Еще хочу. Это просто что-то не реальное. Какие вы молодцы, что совершили такое путешествие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Moral
Здорово, что возобновила рассказ! Очень интересно про Флоренцию и фотки отличные )))
Кстати, действительно, наверно в Италии самое вкусное мороженное! По крайней мере, я пока не ела ничего вкуснее мороженного, которое мы пробовала в Венеции ))
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Лора, молодец:) Пиши-пиши, а то я уж не помню, что мы у тебя смотрели, и что ты тогда рассказывала:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Супер! Ждём продолжения!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]