Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Осознание того, что свои мечты мне придется исполнять самой, пришло давно. Но всегда так трудно собраться, чтобы исполнить что-то грандиозное. А путешествие в Европу, для меня это грандиозно, в первую очередь с точки зрения финансов. На рождественские гадания, нарезав корзинку бумаги написав на них желания, я вытащила три полоски. Фигня какая-то вытащилась. Даже не помню что. Ну, собственно, я, наконец-то, получила свой волшебный пендель к исполнению мечт, ибо чувство противоречия у меня развито сильно) Ах не будет у меня путешествия в этом году. Шо, ОПЯТЬ? Ну уж нет. Будет. Тем более маме я обещала Париж еще два года назад, на 65-летие.
Билеты Вл-Мск-Вл были куплены 4 февраля на 7 и 23 сентября на сайте аэрофлота по промотарифу за 8 тыс на человека. Начало положено. Обратно дороги нет) Вот и славненько))) Завязали ремешки потуже и стали откладывать с каждой зарплаты н-сумму, сколько получиться. СП долой на год!) Через пару недель закуплены на озон-травел билеты на люфтганзу мск-париж, рим-мск за 18700 на обоих с пересадками в Германии с разрывом 2 часа. Согласитесь, в общем-то неплохо ;) Я составляла маршруты, читала форумы, в том числе и ВМ, где мне подкинули немало хороших идей. С языками у меня никак, англ. на самом начальном уровне, про франц. и итал. и говорить не приходиться, ан нет, знала что такое кванта коста – сколько стоит значит, кстати, очень пригодилось ;) Никогда шенген не получала. Но главное в танке не обо… пардон, короче, главное не бояться.
Маршрут был определен. 8-14 Париж, 15-17 Венеция, 18-22 Рим и на денек съездить во Флоренцию.
И все же шенген я побоялась делать сама, пришлось обратиться в турфирму. Решила сразу через МСК, с первой фирмой у меня отношения не сложились, я обратилась в другую. Там вроде все срослось, но звонить приходилось и теребить их периодически. Отели заказаны, основные экскурсии тоже.
По экскурсиям и отелям сразу напишу цены (цены на 1 человека):
Отели за 1 день на завтраках (твин) : в Париже ** - 53 евро, в Венеции *** 110 евро, в Риме *** 83 евро. Все это, конечно, обошлось бы мне дешевле через букинг, но туроператор не делает визу, если не заказать через них отели. Виза + страховка 85 евро.
Экскурсии (на одного человека) Версаль 70, Во-ле-Виконт 70, Замки Луары 140, прогулка на гондоле 35, Ватикан 35, Романские замки 55, Флоренция 110, последнюю мы потом отменили и поехали самостоятельно, но на месте не смогли купить галерею Уффици. На экскурсии дороже, во Франции во всяком случае точно.
Конечно, хотелось и Живерни, и в Нормандию, и в Мон сен Мишель… Но мы и без того много не успели.

Билеты на поезда покупала сама, на итальянские ж/дороги на Трениталии, на поезд из парижа в венецию через сайт http://www.artesia.eu. Трениталия все билеты прислала на мыло, оплата прошла зарплатной картой Росбанка как по маслу проблем потом в проверке билетов не было, в конце весны полно было тарифов мини, и для сравнения билеты во Флоренцию на евростаре на двоих стОили 38 евро в один конец, Венеция-Рим на двоих на IC 44 евро. Неплохо. Билеты Париж-Венеция кинули на продажу ровно за три месяца и обошлись они мне в 90 евро на двоих первый класс, единственное, электронные билеты они не высылают на мыло, высылают бронь, вы оплачиваете, а билеты в автомате распечатываете на вокзале, я не стала заморачиваться, подошла в кассу и попросила помочь, без проблем дали билет.
Шенген мне оформили за месяц до поездки и паспорта были на руках через пару недель.
Все готово. На пасаран)
Про перелеты Вл-Мск рассказывать нет смысла, Люфтганза молодец, короче прилетели нормально. Аэропорт Шарль де Голь действительно клевый, такси нашли быстро, если кому надо выход 22 – там их стоянка, приехали в отель за 42,5 евро, ну 2,5 он себе еще на чай взял) Заселение через час, пошли в ближайший ресторанчик поесть. Заказали рыбку, вах! Мне достался тунец в маке, ОФИГИТЕЛЬНОЕ БЛЮДО, я вам скажу.
Изображение
Французская кухня – это прелесть. Зашли в ближайших минимарткет, взяли моцареллу и винцо, евро за 3,5, вполне-вполне вкусненькое. Заселились в отель. Первое с чего поржали – лифт)) шириной 50 см, если не меньше, короче вдвоем мы вместились, но багаж отправили прежде) была фотка, а найти не могу, жаль, она прикольная. Нашла фотку, вставляю:
Изображение
Выпили по стаканчику вина и нас вырубило и мы проспали 12 часов, проснулись в 2 ночи и стали собираться гулять.
Париж нас встретил прохладой, но это не огорчало, еще только светало и мы шли куда глаза глядят. Было безлюдно. Сначала вышли к Гранд Опера, прониклись) и поперлись дальше, издалека увидела вандомскую колонну Изображение
, что и определило дальнейший маршрут, красивая, зараза… по дороге и тут и там магазины, мировые бренды, витрины, руки чешутся, глаза заводятся, хорошо, что цены отпугивают)
Изображение
а потом совершенно неожиданно перед нами открылся сад Тюильри. Каштаны… каштаны…
Изображение
утки… травка. КРАСОТА! И непонятные фигуры.
Изображение

Добавлено спустя 34 секунды:
Как-то Женька Боброва говаривала, что в Чмаковке дикая живность непуганая. Непуганая она в Париже в саду Тюильри! Голуби, засранцы, не то, что прыгали на меня! Я хватала их за клюв, думая, что испугаются, они вытаскивали клюв из моих пальцев и продолжали меня клевать! Утки вырывали булки прямо из рук и только рыба в пруду после пары попыток рыпнуться за хлебом была рьяно отпинана, не мной, замечу, а теми же утками.
Изображение
В саду мы повернули налево. Я знаю, приличные девушки не должны ходить налево… но у нас как-то так получилось) травка замечательная, я не удержалась, повалялась…
Изображение
на горизонте Лувр) ах, Лувр… наверное, это то, что потрясло меня все таки больше всего. Не только содержимым, но и оболочкой) в Лувр мы сразу не пошли. Для него был выделен отдельный день. А после обеда нас ждал Версаль. Поэтому мы потрусили обратно, находу залетев туда, куда и планировалось, в один из магазинчиков со сладостями. Я не люблю сладости, для меня вообще лучшая рыба - это колбаса, но побывать в Париже и не попробовать их фирменные конфетки – это преступление. Цены на конфетки, тоже преступление!
Изображение
Версаль. Зачитываясь в детстве Дюма, да Галлонами я и мечтать не могла, что побываю в Версале. Наверное, именно тогда и родилась эта моя мечта… просто затаилась до поры до времени. И вот, вуаля. Я здесь! Привет, Анжелика, Маркиза Ангелов))
Изображение
Если вы заказываете экскурсию, не оставляйте ничего в экскурсионном автобусе и возвращайтесь в Париж сами, уделив саду больше времени, чем вам разрешает экскурсовод, РЕР там недалеко и вы легко доберетесь до Парижа. Мы же, к сожалению, проперлись( и саду досталось мало времени. Сама экскурсия была информативна, экскурсовод молодец, рассказывал заманчиво и красиво. Ноги устали. Голова гудела. Впечатления распирали. Гы-гы… а это только начало!!!! Знали бы ноги, отказали бы сразу там, в Версале)))
После Версаля мы зашли в Церковь Мадлен, рекомендую, вход бесплатен, внутри как и во всех европейский церквях загадочно красиво и торжественно. Снаружи:
Изображение
Далее через площадь Согласия
Изображение
вышли к Елисейским полям,
Изображение
затем к мосту Александра III, перешли на ту сторону, попили кофейка в какой-то кафешки и мама решила, что пора кататься на кораблике. Кораблик, так кораблик.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Мы катались на кораблике по Сене, смотрели как горит башня, на полнолуние,
Изображение
на мастер-класс по танго, на отдыхающих студентов. Компания на кораблике попалась веселая, была куча молодежи и каждый раз заезжая под мост, поднималась гул и восторженный визг, люди махали с берега руками, мы махали в ответ и свистели, а особо отличившиеся Сарбонновцы кричали с берега ура и в воздух чепчики кидали, в смысле снимали штаны и показывали попы)
Изображение
И домой, в отель пешком, опять через Елисейские поля:
Изображение
И потом пошло-поехало. По Парижу я ходила как дома, улочки умиляли, а от этого французского «бонжюююююр» меня перло как удава!!! Через день я сама ходила с лыбой до ушей и всем подряд картавила «бонжююююр, мадам», «Меррррсиииии, месье»)))
Взяли Опен тур (экскурсионный автобус) на три дня, по 44 евро на человека, билеты прямо в автобусе, дорого, зато все объездили. Побывали в Нотр Дам де Пари (в соседнем отчете я написала и поставила фотки, но вставлю еще, очень нравится, небо все самолетами исчерчено),
Изображение
Внутри находится сокровищница, где хранятся драгоценные церковные реликвии, фрагмент Креста господня, священный гвоздь, вход туда платный, но если вы на входе в Нотр Дам купили аудиогид, то пропустят бесплатно.
Изображение
Галерея Химер очень понравилась, но очередь большая, надо приходить пораньше, посмотрели и потрогали, (жаль не позвонили) колокол «Эммануэль», на котором зафотан сам Квазимода))) хотя на этой фотке не Квазимода, а я))) надеюсь, никто не ошибся) на следующей Квазимода)
Изображение
Изображение
и зашли дальше на башни, всего 400 ступенек, иногда винтовой узкой лестницей шириной не более полуметра. Как оказалось потом – мамин любимый аттракцион, довольно распространенный в Европе, и мы лазили по таким лестницам и во Французском Пантеоне и в Ватикане и во Флоренции… но это потом). Вид с Нотр Дама:
Изображение
ели багет, ну это святое дело,
Изображение
смотрели Эйфелеву башню, Триумфальную арку, Дом Инвалидов и т.д. все, что по маршруту, отмечали места, куда необходимо зайти. Гиблое дело. Ничего не успели.


Последний раз редактировалось Arfa 28 сен 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Arfa поблагодарили: 3 violaКристоферВоздух
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Сама пишу свои отчеты, люблю это дело, а вот читать не очень, а тут прям зачиталась!)))) Видимо Франция сводит с ума любую женщину...... :co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
жерминаль мерси :smu:sche_nie: сводит с ума, вдохновляет, влюбляет и чарует... продолжим?

Добавлено спустя 46 секунд:
Re: Танцуй Европа! Париж-Венеция-Рим(Флоренция) сентябрь 2011
В Лувр рванули в 8 утра, открывается в 9, очередь уже стояла, но прошла быстро.
Изображение
И тут… шары то и разбежались. Причем разбежались так, что собрать в кучу долго не могли, Ника, Венера, Джоконда, Амур и Психея, мумия и саркофаги, комната Наполеона III, короче держите меня семеро.
Изображение
Толпа валом, но ранний вход все равно чувствовался, через пол часа у Джоконды было не пробиться. Батарея на фотике закончилась на 4 часу пребывания в Лувре. Спина раскалывалась, ног не чувствовали, короче хапнули высокого по-полной! Но все не обошли( хочу есчо!
Меня больше всего поразила картина П.Делароша, христианская мученица утонувшая в Тибре. Я помню эту картину еще со школы…
Изображение
Рядом стояла семья испанцев, девочка 5 лет тыкала братику на гемофродита и ржала. Мы тоже не грустили))
Изображение
Изображение
В Версале при обходе комнат наше внимание обратили на картину Давида Коронация Наполеона I, огромная картина, классная, но… просто картина одна из многих. А в Лувре висел оригинал. И тут мы встали. Почему не знаю. Картины один в один… может свет другой… Парадокс.
Изображение
Немного из кулинарии:
Луковый суп
Изображение
Не знаю как называется, просто тыкнули на соседний столик и сказала мне это:
Изображение
Уточка:
Изображение
Мясо, устрицы
Изображение
Кстати, про мясо. Заказали мы как-то котлеты. А котлеты то в понимании французов оказалось шашлык на ребре) было вкуууусно))
В один из дней мы поехали в замок Во-ле-Виконт. Находится он в 80 км от Парижа. История этого замка грустна. После смерти Мазарини, министр финансов Николя Фуке был самым богатым человеком Франции, он был молод, красив, интересен и знатен. Чувствуя недоброжелательность молодого короля Людовика 14 он пригласил его в недавно построенный замок Во-ле-Виконт, да не только короля, но и весь двор на новоселье. Прием был шикарен. Эффект был обратным. Король не остался ночевать и уехал не поблагодарив хозяина, в кротчайшие сроки он отдал приказ арестовать Фуке. Через три недели Фуке был арестован Д'Артаньяном, не придуманным Дюма, конечно, а настоящим. Больше его никто не видел. После этого стали поговаривать, что человек в маске, это не брат-близнец короля, а Николай Фуке. Еще есть мнение, что такую реакцию Луи 14 вызвала не только зависть короля к своему министру финансов, но и ревность, король увидел в кабинете Фуке портрет его фаворитки Луизы де Лавальер на столе. Как бы то ни было Фуке пришел капец, а замок стал своего рода примером для строительства Версаля.
В замок нас привезли под вечер, по субботам там в сумерках зажигают тысячи свечей. Не идите сразу в замок, пока светло гуляйте по парку, он ОЧЕНЬ красив! Именно там снимали финальные сцены «Человека в маске» с Леонардо ди Каприо. И когда стемнеет и смотреть там будет нечего – идите в замок. Лично я там ничего интересного не нашла. Может «объелась» красотой? )
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Arfa 13 окт 2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Arfa поблагодарил: Кристофер
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Скажите мне пожалуйста, как ваша немолодая мама выдерживала все эти похождения??? Я с трудом переношу такие переходы, но мне 36, а тут...Скажите секрет :mi_ga_et: . И ещё, я смотрю вы на еде не экономили? Я в Корее все время выбирала что подешевле :-) , во Франции совсем наверное с голода опухну :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
жерминаль, в домодедово на переходе в зеленый коридор, молодой сотрудник, проверяющий ее паспорт зарядил: "И куда вы в таком возрасте куралесить собрались?" НАГЛЕЦ! :-) Моя мама бежала впереди меня. Но потом, конечно стало туго. Особенно в Венеции. Иногда хотелось плакать. И не только ей, но и мне. Мне отказывал позвоночник, сколиоз. Потом ноги. Кроссовки за 10 дней внутри стерлись до дыр. Ну а куда деваться? Теперь мама насмотревшись на европейцев сказала, что в след. раз повезу ее на коляске :smile:
Про еду, да. Я старалась не экономить, я хотела попробовать все, но при этом мы вообще не занимались шоппингом. Тут главное раставить приоритеты. Я пахала год, еще год отдавать кредит, но смотреть, слушать, пробовать, вот зачем мы ехали. Поэтому открывались. Хотя... бывало валились в кровать и без ужина, сил не было. Но с голоду не опухните. Можно уложиться и в 20 евро на человека. Если очень постараться)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
Arfa
Саша как классно,интересно,тоже хочется :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Orca 28 сен 2011, 17:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Orca поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Arfa Спасибо за подробные ответы))). Молодцы, пишите с юмором!!!!



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Arfa
Пишите ещё! Легко и интересно читать. :a_g_a:



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Отличный отзыв... :co_ol: :co_ol: :co_ol: Франция... Италия... опять хочу в Париж.... (не потому что вчера хотела, а потому что была там всего 5 дней в этом мае... кто был, тот меня поймет...)
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!



За это сообщение автора Casablanca75 поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1118
Откуда: VVO
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Arfa
Просто обалдеть :co_ol: Вы молодец!
Отчет очень подробный и интересный.
Выкладывайте еще фото. :bra_vo:



За это сообщение автора phoeniks поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Arfa
Супер отзыв! :co_ol: Про Италию побольше напишите))!!!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго



За это сообщение автора NUT поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2008
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Скорпионы талантливы во всем, еще раз убеждаюсь! :co_ol: О-ЧЧЧЕ-НО интересно и позновательно!!! :bra_vo: Где ты в детстве видала ту картину?про утопленницу христианскую? И хочется продолжения!!!



За это сообщение автора о*ляка поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Ой, девы, спасибо большое за оценку, постараюсь не уронить слог))
Но, наверное, все таки стоит уточнить момент про еду. А то посмотрела свежим взглядом, создается впечатление, что ели мы не хило так)))
На самом деле мы ели два раз в день основательно и один маленький перекус.
Т.е. утром плотно шведский стол, все булки и круассаны, что могут в вас влезть, с маслом, с джемом и сверху колбасой :-) заваливали мюслями, две чашки кофе как котрольный выстрел, вываливались из-за стола и покатились... к часам 15 (но не каждый день) я перекусывала каким-нить багетом, или заходили в супермаркет типа MONOPRIX (есть и минимаркеты, причем очень часто встречаются, просто их надо научиться замечать), брали моцареллу, блин, как я по ней скучаю... а вечером шли уже в ресторанчик, какой понравится, но не дорогой и там ели в среднем на 45 евро на двоих, бывало на 50. Это два основных блюда, иногда салат один на двоих и по бокалу домашнего вина. Либо могли в часов 16 посидеть в ресторанчике, а вечером уже перед сном дома перекусить моцареллой с круассаном и вином. Тем более, что в магазине нормальное вино стоит 3 евро бутылка :bra_vo:
А разок решили отужинать на берегу Сены... опять бутылочка винца, моцарелла, папин штопор и круассан. И мы. И сосед рыбак. Нет еще была соседка - крыса :du_ma_et: бегала все туда-сюда, туда-сюда... коренная жительница, блин... Рыбак ничего не мог поймать и подошел рыбачить прямо к нам. И ОПА!! Рыбка! Верещали все. Я громче всех. Тока рыба молчала. Настоящий француз зафоткался на айфон с рыбой и ... отпустил обратно в Сену... Иллюстрирую:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 час 20 минут 9 секунд:
Re: Танцуй Европа! Париж-Венеция-Рим(Флоренция) сентябрь 2011
Замки Луары всего их 19, нас везли в три.
Вставлю фотки с наименьшим количество букв). Но сказать необходимо, что Франция, это городки типа Амбуаза, Блуа, все это коренным образом отличается от Парижа, но по мне, эти городки еще милее, еще дивнее, чем Париж. Я аж верещала глядя на это великолепие из окна автобуса.
Амбуаз, известен тем, что на его территории находится могила Леонардо да Винчи.
Изображение
Красивый замок, красивый городок, есть там прикольный паровозик, почти как в Версале.
Изображение
Советую, если едите с турфирмой, не брать дополнительно обед, содрали с нас по 25 евро за скудный рацион, хотя тар-тар из лосося был неплох)
Изображение
но маловат! Кафешек там пруд-пруди, единственно по времени не знаю, успеют вам что-нибудь приготовить, нам по дороге делали заказ и к приезду все было готово. Но обдиралово, конечно, и не так вкусно, как могут готовить во Франции. ИМХО.
После Амбуаза заехали на дегустацию вина. Уж как пел, как пел наш экскурсовод о винах Луары… соловьем заливался, видать процент имеет. Но передо мной петь, что бисер, пардон, перед свиньями метать. Не вкатили мне марочные вина. Темный людишка… не купила. Домашнее вино, что по 3 евро в ресторане мне больше вкатывало… но народ брал хорошо.
Изображение
Шомон, когда то был подарен Генрихом II своей фаворитке, старше его на 19 лет, красавице Диане де Пуатье. Там есть ее портрет. После смерти Генриха II Екатерина Медичи заберет обратно этот замок, точнее обменяет на другой.
Изображение
Если попадется хороший гид, будет интересно. Нам было) территория отпадная, но долго погулять нам не дали.
Изображение
Двинулись в путь. Дорога была красивой.
Изображение
В Шамбор мы не заходили, экскурсия не предполагала этого, и времени уже не хватало, снаружи он выглядел грандиозно!
Изображение
Изображение
В общем, я всем советую Замки Луары, самим или с экскурсией, не важно, но посмотреть это стОит. Думаю, три замка вполне достаточно, хотя я б еще парочку посмотрела))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Arfa
Вам визу за какое время сделали? Не сильно цеплялись?
Вы с мамой молодечики заводные такие, так держать! Хвост пистолетом в любом возрасте!



За это сообщение автора СеЛена поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
СеЛена я точно не помню, документы я выслала за 1,5 месяца или чуть позже, а они неделю где-то не отдавали, наплыв очень большой был. Потом отдали и за неделю сделали. Не цеплялись, я тоже боялась, получается я одна как бы работающая, не замужняя, правда, ребенок в России оставался. Ну дали без проблем, только цигель в цигель...
и концовка.
Пантеон. Известен тем, что в нем захоронены А.Дюма, Мария Складовская-Кюри с мужем, Гюго, Вольтер, Ж.-Ж.Руссо…
Изображение
А так же там находится маятник Фуко, доказавший, что земля - таки вертится, зараза!
Да и сам Пантеон красив, фрески информативно рассказывают житие Святой Женевьевы, Жанны Д'Арк, Коронации Карла Великолепного.
Изображение
Ну и опять же, есть выход наверх… ураа!!! И мы дождавшись назначенного времени (а там по времени наверх запускают) двинулись по любимым маминым ступенькам на купол. Фотки выставлять не буду, практически тоже самое, что и с Нотр Дама.

В последнее утро в Париже, оставив на ресепшене вещи, мы пошли еще раз через сад Тюильри, по мосту Сольферино
Изображение
в музей д'Орсэ. К сожалению, там была выставка и фотографировать, в основном, запрещали, есть только парочка фот.
Изображение
В музее д'Орсэ вы сможете посмотреть картины Эдуарда и Клода Моне, Ван Гога (хотя бы для того, что бы плюнуть и процедить, дааа, если бы я так творила, я бы тоже себе ухо отрезала…), прошу пардонить, если кого обидела…на самом деле я так не считаю )
С ужасом приходило понимание окончания пребывания в Париже. Уезжать не хотелось, больше половины запланированного не посещено, мы лизнули верхушку пирога… Но было и утешение. Впереди ждала Венеция…
Мы спустились в метро и покатили до вокзала Берси. Метро в Париже стоит 1,7 евро за поездочку, не дешево, но там все не дешево.
Изображение
Довольно простое, кстати, станции метро натыканы плотно, в районе 500м обязательно какая-нить будет. Мне сильно повезло, что уезжали с Берси, наверное это самый маленький ж/д вокзал Парижа, разобрались во всем быстро, жаль, что камеры хранения не было. Пока ждали поезд я ушла гулять в парк Берси, красивый детский парк.
Изображение
Изображение
А потом поезд.
Изображение
Не подумайте, что я работаю в РЖД, но честно, наши поезда, все-таки самые поездатые поезда в мире! Нафига мне этот первый класс, если мы не смогли поставить чемодан соседки под сидушку, потому что сидушка находится в 25 см от пола в разложенном состоянии. Мы этот баул на пару с итальянкой запихивали наверх в багажное отделение, а весил он кило 20. Придумавший этот поезд больной человек! Лежаки узкие, зубную пасту и полотенце не дают, короче, мне не понравилось и мы не выспались! Но с итальянкой подружились, прониклась она ко мне любовью, и выходя где-то в Виченции расцеловала как родную.
Резюмируя неделю в Париже могу сказать, что конечно, все дорого. В особо туристических местах вы можете приобрести бутылку негазированной воды 0,25 мл за 2 евро, магниты 2,5-3 евро. Если вы зайдете в минимаркет, то найдете бутылку воды 1,5л за 0,65 евро (если хорошо поищите). Берите и заливайте в бутылочку, иногда встречаются колонки, спокойно пили эту воду. Чай стоит так же как и кофе, зачастую дороже, доходит до 5 евро, простой, пакетированный. Магниты около Нотр Дама можно найти 7 штук за 10 евро, жаль что мы уже затарились раньше.
Есть в Париже и бомжи, и много граффити, и какашки на дорогах, много окурков, вообще грязный, конечно, город. Курящая молодежь, особенно девушки, намного больше, чем у нас, очень много курящих, но в Италии тоже самое. Все это есть. Вопрос в другом, что вы хотите увидеть в этом городе.
Напоследок еще несколько фот сладостей
Изображение
Изображение
Изображение

И чуть-чуть высокого, например 2,75 метра мраморной красоты Ники Самофракийской или Победы, даже возраст (приблизительно 190г. до н.э.) и отсутствие головы не испортят тебя, если у тебя такие крылья…
Изображение
Изображение
Здесь так и хочется написать
- Семечек отсыпать?
- Спасибо, не надо)

Ну все… про Италию чуть позже.


Последний раз редактировалось Arfa 28 сен 2011, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Arfa
Вы с мамой - большие умнички :co_ol: Особенное уважение вызывает здоровое чувство юмора и умение во всем находить прекрасное!!! Спасибо за конкретику в вашем отзыве :ro_za:
Вы сравнивали цены Ваших отелей в букинге и у турфирмы? Намного дороже?
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
natalochka-mama
я уже не помню, честно говоря... вроде бы практически в два раза. Т.е. на букинге вы заказываете номер за стоимость, а турфирма тоже заказывает номер, но стоимость берет за человека. Могу ошибаться, та давно я уже подбирала отели)) больше полугода прошло :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
Здорово. с большим удовольствием прочила.
Я бы сказала, что цены не намного выше чем в питере на туристических маршрутах. да и у нас более менее приличный обед в 40 евро обходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
неее, я еще никогда не обедала за 1600 рублей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
жерминаль, а ты на рубли не переводи :-) я серьезно. Так проще ))
я, кстати, с Виталия полностью согласна, в Мск и Питере цены порой похлеще попадаются. И я же цены на двоих указывала + вино.
Вообще можно расчитать. Можно в супермаркете купить мацареллу 1,5-2 евро, булку хлеба самую дешевую, что видели около 0,65 евро, салат овощной около 3,5 евро самый дешевый, но там на двух человек хватит, можно палку колбасы за 3,5 евро найти! И это на двоих опять же хватит, правда девушек, мужику не хватит. да и без горячего тяжело. Кстати, в районе Нотр Дама, за островом Сите в этом районе предлгают в ресторнах комплексные обеды от 10 евро. Из трех блюд. Правда не знаю каких, я когда села, все равно другое выбрала. Но на цену повелась))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]