Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
aruna
У нас так и получилось, галопом, за то в Прибалтику больше не поедем....))) будем это время тратить на другие города....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
а что там плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
aruna писал(а):
а что там плохо?

нет, не плохо, но одного раза посмотреть, достаточно...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
из всего увиденного, я б вернулась в Варшаву, Вену на пару деньков и конечно в Венецию :smu:sche_nie: мы уже планируем другой маршрут по Скандинавским странам.... на следующий год....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2008
Сообщений: 1815
Откуда: Капучино)
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 128 раз
Олюся R
поздравляю, отличный отдых! :bra_vo:
вдохновляет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Олюся R писал(а):
из всего увиденного, я б вернулась в Варшаву, Вену на пару деньков и конечно в Венецию мы уже планируем другой маршрут по Скандинавским странам.... на следующий год....

давайте , расскажете потом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки выложу вам наш пикник в Альпах....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вкусные итальянские помидоры.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Я-Ируся
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1321
Откуда: прекрасный город на Неве
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз
Олюся R
Олечка, отчет :co_ol: . Очень рада, что все прошло у вас так замечательно. Молодцы :bra_vo:
Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ



За это сообщение автора faery fairy поблагодарил: Олюся R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Олюся R
Так это, я прям на стуле ерзаю. Класс, такая природа, а если честно, похоже на наши кедры на сопке Самур, что в сторону Хабаровска. Ну я еще прорвусь :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котько
конечно, прорвешься :mi_ga_et: главное себе цель поставить...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Олюся R писал(а):
aruna
У нас так и получилось, галопом, за то в Прибалтику больше не поедем....))) будем это время тратить на другие города....


Мне очень понравился старый Таллин, я б туда вернулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha
согласна, но моего ужа очень сильно огорчил переход из Эстонии в Россию эта одна из причин почему он не хочет возвращаться в Прибалтику... но ведь сами понимаете Ни когда Не говори Ни когда :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
замечательный отчет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
Красота, отчет суперский, мои поздравления, и чуток белой зависти :smile:

Хочу вставить свои пять копеек: чешские и польские деньги выйдут из оборота с 01.01.2014 года, а пока в еврах они принимают, но, сдачу дают только своими злотами, причем, по невыгодному для нас курсу (поэтому либо менять, либо расплачиваться картой).
Ну и будучи в прошлом году в Венеции прокатилась на гондоле, тридцать минут между домами и под мостами, (борта у лодки низкие, так и казалось, что сейчас воды черпанем) - сомнительное удовольствие. Мне больше понравилось гулять по узеньким улочкам, и рассматривать маски. А еще я из Венеции привезла вкуснючее игристое вино Фраголлино по 5 евро за пузырь (с той отравой что продается в России ни в какое сравнение не идет)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R
:bra_vo: хороший у вас отчет!
Про Ригу б прочитала...Хотели б мы и в Латвию попасть и в Литву. Литва для нас вообще особенна, она подарила мужу жизнь в 9 лет!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
ТанюшкаТ писал(а):
Про Ригу б прочитала...Хотели б мы и в Латвию попасть


А что вас интересует про Латвию и Ригу? Я была там в прошлом году, может могу подсказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТанюшкаТ
Ригу, нам толком не удалось посмотреть, мы приехали в нее вечером и у нас начал тупить навигатор... в городе пробки были, дороги в ремонте и у нас проблема возникла, мы не смогли оставить машину на платной парковке, так платить за нее надо их деньгами, а разменять уже поздно и не где... утром мы выехали уже дальше в путь...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha писал(а):
про Латвию и Ригу

да все мне интересно...как и в любом отчете - все-все интересно!!! :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
ТанюшкаТ

Я добиралась до Риги из Таллина автобусом за 119 руб (Билет покупался месяца за 4 через интернет).
По городу ходят эскурсионные автобусы с русским аудиогидом, можно выйти погулять по окрестностям и ехать дальше по маршруту (билет стоил 10 лат на сутки - это примерно 600 рублей). Удобно, если приехал к примеру после обеда, на второй день с утра можно опять покататься.
Селиться лучше в Старом городе - как раз все достопримечательности под боком. Также там можно взять пешеходную экскурсию. Рядышком со Старым городом расположен огромный рынок, где можно купить вкусные продукты.
В отличии от Таллина контролеры в транспорте постоянно проверяют билеты - их лучше покупать в киосках на остановках, у водителя почти в 2 раза дороже.

Кроме Старого города можно съездить в латвийский этнографический музей под открытым небом. Латвийский этнографический музей под открытым небом является одним из старейших и крупнейших музеев под открытым небом в Европе. В музей перевезено, установлено и обустроено 118 древних строений со всех исторических округов Латвии: Курземе, Видземе, Земгале и Латгале – с конца 17 века до второй половины 30-х годов 20 века.
В музее расположились дворы латышских крестьян, ремесленников и рыбаков. Во всех доступна для осмотра постоянная экспозиция: бытовые предметы и вещи, необходимые для работы, интерьер – все, что характеризует эпоху, округ, занятия хозяев дома. Посетители могут ознакомиться с хозяйствами живших в Курземе ливских рыбаков, латгальских русских староверов.
Музей основан в 1924 году, поэтому по сравнению с другими подобными музеями в других точках мира отличается уникальностью своей экспозиции, ведь ее начали собирать еще в те годы, когда многие объекты сохранились и не были уничтожены войнами. Музей под открытым небом занимает площадь 87,66 гектара в сосновом лесу в Риге, на берегу озера Юглас.

Была в Юрмале, но туда ехать надо только летом - в другое время года делать там нечего.

В Прибалтике практически все говорят на русском - проблем в общении нигде не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha писал(а):
Старом городе

Вот в Таллине, я видела старый город, а в Риге - мы его не нашли :ne_vi_del: ... там мне показалось все как то разброссано чтоль... или мы не там искали :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Олюся R писал(а):
Dasha писал(а):
Старом городе

Вот в Таллине, я видела старый город, а в Риге - мы его не нашли :ne_vi_del: ... там мне показалось все как то разброссано чтоль... или мы не там искали :nez-nayu:


Просто в Таллине он поменьше и покомпактнее расположен + огражден стеной.
А в Риге он не так сильно выделяется, по типу нашего центра города, если убрать все современные здания. Рига была полностью разбомблена во время второй мировой войны и все здания Старого города восстанавливались уже после войны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]