Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Arfa
Вам от меня личное спасибо :) :) :ro_za: :ro_za: :ro_za: Про Венецию много читала у Вас :ro_za: :ro_za: :ro_za: в том числе обходили десятой дорогой те 2 колоны :-) :-) :-) Зато в ресторанчике напротив них сидели и я про них вспоминала из Вашего отчета.



За это сообщение автора aruna поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Arfa
ага, самая холодная весна на моей памяти в Европе
http://kommersant.ru/doc/2144634 вот здесь хорошо, в тч и про погоду)



За это сообщение автора Роня поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
aruna
Чудесный рассказ о чудесном путешествии! :bra_vo: С огромным удовольствием почитала, посмотрела фотографии (Вы такая красотка :ro_za: ), как-будто снова очутилась в Венеции (как же она прекрасна)! Спасибо Вам за позитив :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Solty
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Блин, хочу в Венецию! Солнышко... Нас сегодня с Дунайской башни чуть ветром не унесло!! В Мюнхене под град попали, в Праге то моросит, то льет!!! Даже в Карловых Варах под дождем купались!!! Ну просто плакать хочется! Я взяла только одни джинсы, все время мерзну(( смотрю на Венецию и прям согреваюсь))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
aruna
Чудесное путешествие :co_ol: С удовольствием посмотрела фото знакомых мест -Мюнхен, Пула, Ровинь, Брач, Пливицы, Трогир (там Кафедральный собор красивый - у него такие двери шикарные расписные).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
aruna
я в восторге от вашего творчества :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
это лучший отчет из мною прочитанных на каком либо инет-форуме :co_ol: :co_ol: :co_ol:
оч информативно, все детально описано
шикарное пособие для планирующих путешествие
я как то не особо стремилась побывать в старушке Европе, но после вашего отчета мнение поменялось. есть там места без пафоса, простые и добрые люди там живут. покажу мужу ваш отчет, думаю он тоже впечатлится)))
большое вам спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:
желаю вам улучшения вашего финансового положения, его стабильности, чтобы вы могли чаще и больше путешествовать, а потом радовать нас подобными отчетами))) :co_ol: :co_ol:



За это сообщение автора Чудашк_а поблагодарил: aruna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
aruna
Рита - супер :co_ol: пол утра читала как книжку :hi_hi_hi: и вправду как будто сама там побывала, молодцы :bra_vo:



За это сообщение автора Хома поблагодарил: aruna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 508
Откуда: Находка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 38 раз
Спасибо вам :ro_za: за подробное описание путешествия,всегда интересно читать вот такие отчёты очень очень интересно,много полезных мелочей и информации ,к томуже думаю многие всё же решаются на самостоятельный отпуск начитавшись такого :smile: .Вот это настоящий отдых без беготни и суеты :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
natalochka-mama
Чудашк_а
Хома
TANIKA

Девочки спасибо!!!!!
Вот сегодня на работе тоже сослуживцам рассказывала про путешествие, парень один " Ну блин Европа это капец как дорого и далеко мы мечтаем в Данию но наверное так мечтой и останется :ny_tik: максимум Китай сунька"
Я просто ради интереса просчитала им на двоих с женой поездку на следующий год на май месяц.
Считала им перелет Влад-Москва-Копенгаген и там машина в прокат и посетить Швецию-Норвегию и вот что получилось:
Билеты на двоих получились 37 тысяч
гостиница на 15 дней 35 тысяч
машина 16 тысяч
визы датские 2600*2=5200
дороги, бензин, покушать- 30
итого 123-130 тысяч очень реально
даже приободрился :)
Наверняка за 3 поездки в Китай примерно столько же потратить можно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
aruna писал(а):
дороги, бензин, покушать- 30

слышала, что Дания одна из самых дорогих стран Европы - это питание и проезд на общественном транспорте...

после вашего рассказа, вот сами планируем ехать, но начнем с Прибалтики и поедем на юг ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
aruna
Рита, с таким удовольствием прочитала твой отчет! Какие красивые фотки, рассказ супер,небо синие, вода прозрачная, все очень красиво. Вы молодцы с двумя детьми поехали сами. Все так интересно, прямо захотелось также, спокойно, без суеты
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!



За это сообщение автора ELF поблагодарил: aruna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
ELF Лена спасибо :)
Да мы собственно первый раз ездили всей семьей , поэтому хотелось насладится отдыхом, что то увидеть , что то узнать и чтоб дети не утомлялись. Тем более Виталина еще в таком возрасте что ей фиолетово Венеция это или Находка :) лишь бы мы рядом были и было интересно.
Сначала она никак не понимала почему все вокруг говорят непонятно (она вообще первый раз заграницей), потом она очень удивлялась почему целая страна такая маленькая :) (Словения) , хотя перед поездкой мы показывали карту мира и рассказывали куда поедем, но на карте это одно а в настоящей жизни другое. Это ее очень впечатлило, ведь даже в Находку к бабушке мы едем 3 часа а тут целая страна за 1,5 часа и сейчас она постоянно говорит "Мама мы живем в самой большой стране!!!" и уже в эти слова вкладывает столько значимости ведь сама посмотрела :), потом она пыталась запомнить какие то иностранные слова постоянно переспрашивала а в конце поездки вообще придумала свой язык (так смешно балакала).
Никите было поинтересней он постарше и в памяти у него конечно больше впечатлений останется.
Хотя недавно по телеку показывали какой то сюжет про Венецию и Виталина вспомнила.
А еще игрушки , почти в каждом месте мы покупали игрушки (Виталине конечно же собак :)) так вот по ним она может четко сказать в какой стране они куплены. Она даже играет с ними так "Привет собака из Мюнхена а я из Владивостока пойдем в госте к собачке из Хорватии" ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
aruna писал(а):
"Привет собака из Мюнхена а я из Владивостока пойдем в госте к собачке из Хорватии" ;;-))) ;;-))) ;;-)))

:-) корка :-)
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
aruna
Какой красивенный отчет! Какие вы молодечики!!! :bra_vo:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: aruna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
aruna
:bra_vo: Рита, 23 дня кайфа, молодцы!!!
Очень-очень мне понравился ваш отчет. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Как считаете, с какого возраста можно с ребенком ехать приблизительно таким маршрутом в те места?
А вы изъяснялись на каком языке? А то мы только на русском.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
ТанюшкаТ

Спасибо !
Ну насчет детского возраста - это зависит от того как ребенок вообще переносит путешествие в машине. Так как по сути все эти путешествия все таки для мамы с папой :) :smile: :smile: Если ваша малышка хорошо переносит дорогу то можно хоть сейчас ехать :) Я ездила со старшим сыном в Корею по паркам развлечений и вот в этом году всей семьей в Европу. Если бы меня в этом возрасте куда то свозили - у меня было бы состояние "УАУ ПУТЕШЕСТВИЕ" а у наших детей все не так :) Они более разбалованы, что ли. Может сейчас время другое и им больше доступно чем нам в их возрасте.
В целом если вы сами готовы к такому путешествию- то все будет хорошо (проверенно :-ok-: ).
Это очень здорово, сплетает семью в единое целое :smile: :smile: не знаю как объяснить :-) но очень нам понравилось. Думаю почему мы раньше не ездили :du_ma_et: наверное я боялась , все таки ответственность , дети, чужая страна- а оказалось все просто! Главное самим настроится на позитив и тогда вся поездка будет волшебной :smile:
По поводу языка - боди лэнгвич :-) :-) (язык жестов), ну и английский школьного (читай НИКАКОГО) уровня :-) , нормально !!! Ни разу, даже с моими минимальными знаниями языка, я не испытывала дискомфорта и нормально объяснялась.
Когда в Местре я пошла стирать в автоматах (я писала в отчетах), я там познакомилась с женщиной она швейцарка и они с мужем путешествуют на машине с прицепом :-) . Вот мы с ней очень мило болтали и она сказала что у них дети в школах изучают 5 (пять) языков!!! И она сама (кстати учительница) свободно говорит на 7(ми) языках :sh_ok: :sh_ok: (а я то английский еле еле). Но что удивительно мы понимали друг друга :co_ol: Как то смесь английского, русского и жестов - и все понятно.
Она задала мне вопрос :-) :-) "Почему у вас такая большая великая страна а вы так плохо говорите на английском?" на что я ей ответила " У нас нет жизненной необходимости в языках, у нас все вокруг говорят по русски и иностранцев очень мало, это ж не у вас в Европе кругом иностранцы, иностранцы" (Хотя в душе мне было конечно стыдно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: и правда чего мы языков не знаем?)
Так что насчет языка не переживайте- а уж хорватский язык очень похож на русский!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
а еще хотела сказать , помните я писала что с каждого города отправляла открытки , так вот они пришли !!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: так здорово получать открытки с изображениями мест где были , и с нашей подписью :smile: :smile: радовались как дети :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
aruna писал(а):
Когда в Местре я пошла стирать в автоматах

О, я теперь понимаю про, что ты говоришь, видела такие :mi_ga_et: прикольная штука...

Рита, а у тебя не возникло желания после поездки английский поучить? у меня да :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
aruna писал(а):
а еще хотела сказать , помните я писала что с каждого города отправляла открытки , так вот они пришли !!! так здорово получать открытки с изображениями мест где были , и с нашей подписью радовались как дети

ЗДОРОВО!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Видимо, я что то пропустила... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Олюся R писал(а):
Рита, а у тебя не возникло желания после поездки английский поучить? у меня да :smu:sche_nie:


о да! я даже решила найти какие нибудь курсы и походить сама. А старшего ребенка уже отправила он ходит 2 раза в неделю на английский. Просто в нашей школе (51) только японский в начальной школе, а английский только с 5-го класса, вот я быстренько его к репетитору отправила :-) :-)
И сама хочу :smile:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Вот еще интересная деталь!!! В Хорватии (мы же жили в обычной семье) я наблюдала что они очень неплохо говорят по английски в том числе. Оказывается у них национальный проект: фильмы по телевизору показывают без перевода только субтитры. Я спросила почему? мне Даяна объяснила " Чтобы люди учили языки" То есть ты смотришь кино на родном языке автора и на слух воспринимаешь речь а глазами читаешь перевод- в общем в этом что то есть! Надо попробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Благодарю за отчет :ro_za: , очень все подробно и очень, очень интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]