Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Всем привет! Решила написать отчет о нашем путешествии! Может кому то пригодится :) Писала я прям в дороге поэтому мой отчет больше как дневник с событиями. Думаю пройдет время и самой будет интересно перечитывать:)
Посетили мы Германию, Италию, Словению, Хорватию и немного по Швейцарии проехались.
Готовились мы к путешествию с января, начали с загранпаспортов (они у нас закончились), потом делали итальянские визы (делали сами так как здесь во Владе нам предложили сделать их за 12 000 на одного а нас 4 человека итого 48 000 , мой муж летал в Москву и там нам визы обошлись в 9000рублей на всех а билет на самолет до Москвы зимой был 6000 туда обратно) так что выгода колосальная.
Выбор пал на Хорватию так как 20 лет назад мой муж (Кот) был там и у него там есть друг хорват Зденко. Вот мы нашли его контакты через фэйсбук списались с ним он очень обрадовался. А уже потом посмотрев по карте что рядом Венеция и Милан мы решили съездить туда на машине.
вот наш маршрут на машине:
Изображение
ГЕРМАНИЯ
Итак, наступил день х и мы отправились путешествие. Вылет 1 мая в 12-50 компания Трансаэро. Регистрацию мы прошли сами дома по интернету , но все равно пришлось постоять в очереди чтобы сдать багаж. Все хорошо постояли, сдали , и отправились на посадку. Летели в Москву хорошо места выбирали сами дома брали 50 ряд надо было 48  там начинается плавный поворот кабины и места между креслами оооочень много, хотя и на обычных местах места вполне достаточно. За 9 часов полета у меня даже ноги не отекли , а я иногда летаю в Новосибирск так вот там за 5 часов ноги отекают и затекают сильно. В трансаэро хорошо и вкусно кормили 2 раза сок и воду сначала разносили а потом поставили тележку подходи, бери чего хочешь самостоятельно. В этом преимущества лететь в хвосте . За полет успела посмотреть 4 фильма и даже не поспала . Прилетели в Москву сразу зарегистрировались на Люфтганзе сдали багаж и позвонили в гостиницу «Часы» и за нами прислали такси (400р), гостиница находится совсем не далеко – очень удобно. Это котеджный поселок и гостиница это просто Коттедж чистенький , аккуратненький все есть и берут по часам как раз выгодно . Мы заселились в 16-00 выехали в 2-20 заплатили 2600 за 4-х местный номер очень удобно. За такси отдали 800 рублей туда-обратно. Мы еще успели сходить прогуляться по этому поселку в магазин и обратно. И ночью двинули в аэропорт на вылет в Мюнхен.
2мая
Вот как раз сидя в самолете Lufthansa сижу пишу  Самолетик чистенький комфортненький немцы такие улыбчивые. Командира корабля зовут Андреас а старший Стюарт Тобиас очень похож на Томаса Андерса из Модерн Токинг . Посадили нас на 6 ряд не далеко от бизнес класса интересно было понаблюдать как стюарт очень улыбчиво принимал заказы и каждому принос ил отдельно. Не помню сколько стоил бизнес класс но хочу сказать что особой разницы нет, ну может еда чуть разнообразней. Почти сразу после взлета нас начали кормить. Кормят вкусно дали на выбор омлет или оладьи это на горячее, а на холодное салат, морковь. Ветчина сыр масло хлеб, круасан. Еда в пластиковой посуде многоразовой и нож вилка ложка железные. Напитки вино сок чай разносят вмете с едой. Потом еще раз прокатывают тележку предлагают повторить.
Во время полета мой муж немного уснул и тут он просыпается и рассказывает, что ему приснился сон как один из наших чемоданов (а их было три) улетел во Владивосток. Проверяем квитанции и надо же на двух квитанциях стоит место Загреб (а мы летели Москва Загреб с посадкой в Мюнхене и багаж тоже должны были забрать только в Загребе) а на одной квитанции стоит Мюнхен!!! Т.е. одну сумку нам выдадут в Мюнхене, вот это номер!! Как же мы сразу не проверили и главное если бы не сон мы бы спокойно пошли гулять по Мюнхену а наш один чемодан болтался бы на ленте багажа  Но все хорошо мы его получили и сдали в камеру хранения. А нас ждало путешествие по Мюнхену.
Когда мы покупали билеты то специально выбрали такую большую стыковку между самолетами 15 часов и решили что поедем в Мюнхен погулять . Но так как мы первый раз и чтобы за такой короткий промежуток времени что то стоящее посмотреть да еще и быстро, нам нужна помощь.
Муж нашел компанию «МЮНХЕН ПРИВЕТ» http://www.munchen-privet.de/ это русские проживающие в Мюнхене и организуют частные экскурсии . Стоит это не дешево но это того стоит!! Нас встретили в аэропорту на хорошей машине оборудованной детскими сидушками и мы с комфортом поехали. Гид Михаил Зубарев он же и хозяин фирмы очень интересно все рассказывал с фактами , шутками, постоянно нас фотографировал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мы побывали в замках фей он расположен на 270 га земли , в музее БМВ, нам показали где жил Гитлер и место где Ульянов стал Лениным. В общем было очень интересно. Мы посетили знаменитое место Хоффбройхауз знаменитая мюнхенская пивоварня . Кстати Мюнхен является столицей Баварии это самая южная земля в Германии и этот город очень зеленый. Потоми мы посетили вкусное немецкое кафе и Михаил оставил нас мы пошли гулять сами, а в 18-00 за нами должны были прислать машину, чтобы отвезти нас в аэропорт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гулять по Мюнхену тоже очень здорово такие здания красивые меня очаровало здание с бабочками! Так как мы были с детьми и чтобы их ободрить я пообещали им купить по игрушке. Интересное дело пообещать то я пообещала а хдеж тут магазин игрушек  Но русская мама найдет выход, отсутствие языка не помеха я вылавливала немецких мамашек с колясками потому как на колясках всегда цепляют игрушки языком жестов спрашивала где я могу найти магазин игрушек. И мы нашли его!!!! ОООО мои дети были в восторге 2 этажа шикарных игрух и мама разрешает выбрать любую  Мы еще погуляли, за нами приехала машина отвезти нас в аэропорт. Водитель был тоже русский Иван Иваныч прикольный чувак он нам рассказал как живут русские в Мюнхене – ооочень хорошо и даже если у вас нет работы вы не пропадете с голоду так как вся еда которая выпускается и печется сегодня, уже вечером отдается всем нуждающимся хлеб, мясо, молоко йогурты все в огромных количествах. Можно продукты не покупать. У него 4 детей все они получили хорошее образование и хорошо устроились , жизнь в Мюнхене размеренная неторопливая и очень комфортная. Нам там очень понравилось и мы не пожалели что поехали на эту экскурсию. Итак мы двигаемся к аэропорту и надо сказать что с момента нашего последнего сна прошло уже 20 часов и поэтому наша Виталина уснула в машине а проснулась только в Хорватии , даже в самолете не проснулась.
тот самый магазин игрушек
Изображение


Ну чтож Мюнхен пока мы в Хорватию!
Когда мы планировали путешествие, то заказали себе апартаменты в Загребе но ближе к поездке наш друг Зденко стал нас уговаривать отказаться от апартаментов и поселится у них. Мы отказывались, так как неудобно стеснять людей, но они очень нас просили быть их гостями, и мы согласились и ни разу не пожалели 
Зденко встретил нас в аэропорту и привез в свой дом где нас ждали как самых великих гостей !
Семья у Зденко больша я жена Даяна милейшая добрая красивая женщина две дочки Ариана 15 лет и Габриэла 12 лет еще бабушка 90 лет. Все они живут на первом этаже дома, а на втором этаже живет брат Зденко Иосип его жена Ива и средни сын Синиша 28 лет младший Антонию (Тони) 18 лет, а на третьем этаже живет старший сын Иосип 30 лет с женой беременной но они сейчас в отьезде в путешествии по средиземному морю Иосипу дали путевку на работе за хорошую работу.
Нам выдали комнату , для детей поставили двухярустную кровать, а нам большой диван. Кормили нас очень вкусно традиционной едой суп ЮХА это абалдеть как вкусно! Мой ребенок Никита вообще очень плохо ест, но этот суп он готов есть постоянно. На следующий день мы выспались и в доме начался праздник 3.05.2013 день рождение Зденко и годовщина свадьбы 16 лет. Мы украсили шариками (по харватски БАЛОН) террасу , Зденко пожарил барбекью , картошку , салат а Даяна сготовила 2 торта ооочень вкусных!!! Пришли гости и мы долго сидели праздновали. Дарили подарки из России.
Изображение
Изображение
Изображение


4.05. мы проснулись и пошли гулять по Загребу это очень красивый город в центре стоит памятик Бани Иосип Элачичи на коне и рядом стоят постовые. Также рядом находится фонтан именно с этого места начался город Загреб. Город очень красивый с богатой историей домики очень аккуратные как нарисованные. Была суббота выходной очень много людей отдыхали кругом кафе кафе кафе. Хорватия католическая странна и мы заходили в католический храм очень красиво и впечатляет. Так как Загреб это столица Хорватии то мы побывали возле зданий местного правительства, видели резиденцию Президента кстати он живет на этой же улице Верховица. Вообще очень удивительная особенность в городе проживает миллион людей так же как и во Владивостоке но все они замечательно располагаются в милых домиках малоэтажных для бедных и частных домах для более состоятельных. Домики это супер. Природа очень похожа на Владивосток такие же сопки красивеные и вот я задумалась почему у нас строят такие убогие гостинки ведь количество людей совпадает и у нас тоже могло бы быть такое красивое строительство. Хаха потом нас свозили в новый Загреб и вот там то полно многоэтажек 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Потом мы проголодались и Зденко привел нас в кафе сербское там мы заказали «Мешано месо» это чивапчичи, говядина, салат и к нему подается домашний сыр. Это просто капец какой то он очень вкусный , нет ОЧЕНЬ вкусный я думала сьем вместе с тарелкой . Нас обслуживал хозяин заведения и так впечатлился тем что нам понравилась его еда, что принес мне еще сыра а детям вкуснейший десерт который состоял из меда и орехов- это очень вкусно. Еще он нас угостил своей РАКИЕй это типа самогон делают дома из всего слива, груша и всех угощают, пьют ее из Щёканчика это такой маленький сосуд похож на пробирку. Мы постараемся купить такие домой. Он примерно 50 градусов я сделала глоток и улетела .
Вообще Хорватия вступает в ЕС но люди местные этим фактом очень недовольны .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


5.05.13 Пасха православная , утром мы встали как обычно начинается их день завтрак на террасе, рядом добрые соседи нас поздравили по христианским обычаям (их католическая Пасха уже прошла), в городе есть православный храм поэтому утром город услышал прекрасный колокольный звон . Мы покрасили яйца шелухой и стали праздновать Пасху. Христос Воскресе!
Еще пару слов про образование у них как и у нас есть детский сад Вртич потом идут в начальную бесплатную школу она 8 лет , далее средняя школа 4 года тоже бесплатно. А далее высшее образование называется факультет если оценки хорошие, то бесплатно а если нет то где то 15-16 тысяч кун или 2200 евро. 1 куна это 5,5 рублей как юань.
Еще нас попросили приготовить русский борщ и мы заехали в магазин купить продуктов в «маленький» супермакет КОНЗУМ ниже есть фото из магазина. Хотя нам сказали, что фотать нельзя, но мы же русские люди нам же интересно сравнить цены 
И сегодня мы будем готовит борщ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Борщ удался! Продукты отличаются от наших  они пахнут помидоры-помидорами, капуста – капустой в общем отличаются. Борщ сварили на телятине , да и какая вкусная у них тамат паста ее можно просто ложкой есть! Потом муж поехал в автопрокат за машиной заказывали мы Опель астра но его не было и нам дали Ситроен 2013 год дизельный прикольный новый. Чтобы немного попрактиковаться муж со Зденко поехали в город прокатится и заодно купить обувь. А мы остались дома был дождь. Не смотря на то что левый руль и коробка механика Кот быстро адаптировался и пользуясь навигатором очень уверенно двигался. А вечером мы поднялись в гости к Йосипу к старшему брату Зденко, нас угощали пиццей, домашней ракией, вином. А детям достали кучу игрушек , младшему сыну Тони уже 18 лет поэтому в этом доме давно не играли в игрушки но это дело заразно  Даже Иви жена Йосипа с удовольствием резалась в футбол настольный. Потом мы пошли спать.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
ИТАЛИЯ
Утро 6 мая. Утро…. Здесь оно удивительное  Выходишь на террасу свежий воздух , буранная зелень, тепло, птицы поют , свежесваренный кофе (кава) мммм…. Красота.
А еще соседи тоже всегда завтракают на террасе и утром мы здороваемся и желаем друг другу хорошего дня 
Сегодня мы отправились в Италию , Зденко и Даяна нас проводили и мы отправились в путь на Ситроене. Дорога наша пролегала через еще одну страну Словению , чтобы ее проехать мы купили виньетку на 7 дней стоимостью 16 евро , границу прошли смешно не выходя из машины полицейский взял наши паспорта и шлепнул печати- все мы опять в шенгене. Ехали по платной дороге , дороги надо сказать отличные 300 км даже не заметили как пронеслись. Ландшафт Словении очень напоминает приморский край такие же красивые пушистые сопки. По пути заехали в кафе самообслуживания на 4-х пообедали 40 евро. Дальше Италия уже без границы только по указателям поняли что мы в ней , двигаемся сейчас в Венецию там рядом у нас забронирован кемпинг. И в данный момент я пишу из машины проезжая по дорогам Италии , здесь равнина очень много посаженных деревьев видимо сначала их спилили а теперь садят так как прям островки ровнехоньких деревьев молодых и уже взрослых. Домики в основном все жёлтенькие и много виноградников.
Ну вот мы и добрались до нашего кемпинга , http://www.booking.com/hotel/it/camping ... 3godLhIA4g букинг не обманул тут прикольно соотношение цены и качества и главное бесплатная парковка !!!! Рядом автобус который возит людей в Венецию так как там парковки ооочень дорогие ! Да и вообще в Европе проблема с парковкой их мало и они дорогие. Когда мы подъехали Кот пошел оформляться а я вышла из машины осмотреться и тут ко мне подходят трое женщина, девушка и молодой парень с бумажкой на которой нарисован план как дойти до остановки автобуса , и на ломаном английском начинает спрашивать меня Дую спик инглиш и как пройти к остановки баса  я им на чистейшем русском ответила что только что сама приехала хрен его знает где та остановка  Они сразу заулыбались ООО русские  , они оказались из Москвы и очень впечатлились что мы из Владивостока .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы оформились и пошли смотреть свой супер вагончик, ну что - он реально прикольный две комнаты кухня , два туалета , вода горячая холодная, кухня в которой есть холодильник, печка, раковина и полно посуды. Так же в комплекте красивое белье и пушистые белоснежные полотенца в кол-ве 6ти штук!
Разместившись и проглодавшись мы пошли в супермаркет. Еще здесь на территории есть ресторан, кафе ( в котором можно что нибудь купить но минимум на 10 евро), ночной бар, супермаркет со всем необходимым. Вот в него то мы и заглянули, набрали сыра, оливок, копченостей, вкусняшек, Кот взял себе Grappa di pinot, это итальянская ракия стоит она 7 евро, итого в магазине мы оставили 30 евро деньжат . Эта итальянская грапа фигня полая , в хорватии ракия гораздо лучше.
Пошли в номер согрели чай , покушали и тут стук в дверь на пороге молодой человек с батарейкой от кэнона и на ломаном английском объясняет что он забыл дома зарядку  я ему сказала что такой зарядки у нас нет так как фотик у нас никон он тоже делал большие разочарованные глаза ООО вы русские  да мы такие а он кстати оказался с Украины блин, кругом все свои  Мне почему то очень хотелось найти кого нибудь из Владивостока – соскучилась что ли .
Мы доели , пофотались и пошли осматривать окрестности, нашли даже палаточный лагерь  т.е. это видимо совсем эконом вариант летом очень хорошо, еще есть места для тех кто путешествует со своими вагончиками . Еще на территории офигенный бассейн и есть домик со стиральными машинами т.е. если надо постирать вэлкам. В общем мы живем в самом большом домике называется он шале, и за 2-е суток мы заплатили 126 евро где то 5 тысяч рублей, т.е. все остальные вагончики еще дешевле. В общем мы сделали правильный выбор остановившись здесь. Нагулявшись мы зашли в кафе пожевать мороженного , хочу сказать оно не плохое но в Корее гораздо вкуснее!!
ОО тут в кафе еще прикольные раковины т.е. их нет просто панель на которую льется вода , удивительное рядом :-)  Ну вот нагулялись пошли спать завтра нас ждет ВЕНЕЦИЯ!!!

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
7.05.2013 Утро было прекрасным :-ok-:  В наших вагончиках очень хорошо спится и мы проснулись в прекрасном настроении да и погода нам очень помогла было тепло. Мы пошли на завтрак который для Виталины был бесплатным, а за нас троих мы заплатили 12 евро. Там был жареный бекон вкуснючий , яйца, сыр разный, хлопья с молоком, свежевыжатый сок, чай, кофе и много вкусняшек в общем завтрак хороший а главное вкусный! После мы пошли собираться в Венецию, из нашей гостиницы ходит шатл каждый час в Венецию но мы проворонили и вовремя не купили билеты и поэтому нам пришлось ехать на общественном автобусе, остановка находится не далеко, поэтому мы с удовольствием прогулялись . На ресепшене нам выдали схему как найти остановку автобуса поэтому с этим вопросом никаких трудностей не возникло.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Осмотрели окрестности красивые домики, и купив билеты (в табачном ларьке они продаются ) стоят 1,3 евро . Виталина опять ехала бесплатно для ее возраста билет не предусмотрен :smile:  ехать совсем не долго и очень интересно посмотреть на повседневную жизнь итальянцев.
Венеция нас встретила прекрасной погодой было тепло и не было этого жутко палящего солнца. Да она прекрасна и стоит того чтобы в нее приехать!!!!!!
Путешествие наше было спланировано так, чтобы дети не утомлялись , поэтому мы не пошли ни в какие музеи и выставки а просто наслаждались видами, гуляли , сидели на лестницах, заходили в бесчисленные красивые магазинчики. Я накупила себе кучу украшений из веницианского стекла , их просто не возможно было не купить. Очень пожалела что взяла мало :smu:sche_nie:  надо было еще взять :ps_ih: . Накупили магнитов, а еще в одном магазинчике мы купили открытку подписали ее и отправили в Россию к себе домой :smile:  Мы так однажды делали из Сеульской телебашни прикольно получать открытку, подписанную собой из какого нибудь места  стоит это совсем не дорого 2 евро.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так не спеша снимая на камеру и фотоаппарат все что видим вокруг, мы прибыли на ту самую площадь Сан Марко! Красотень !!!!! нагулявшись вдоволь на этой площади мы проголодались и уселись в милое кафе покушать прям на площади возле колон. Это то кафе Florian работает с 1720года. Обслуживали нас статные официанты в белой форме, очень впечатляет. Правда кафе с нормальной едой на площади мы не нашли , поэтому ели сэндвичи, десерты и пили вино. Жалко было смотреть на туристов ошалелых от бесконечной беготни за гидом , и мы сидя в прекрасном месте еще раз убедились что сделали правильный выбор начав путешествие самостоятельно. А дети помогли нам избавится от суеты «побежали туда а то не успеем, скорее в тот музей скорее в тот» очереди , очереди. Нее все интересующее можно прочесть в любом путеводителе , а вот позволить себе посидеть в прекрасном месте без суеты это стоит того!!!!! Правда и цена в этом кафе соответствовала за 4 чая, 2 тирамису, 2 хот дога и пиццу, вино и воду мы заплатили опа!!! 124 евро . Но совсем не жалко!!! Отдохнув и подкрепившись мы решили прокатится на вапоретто , но там тоже полно туристов , очередь. Мы сначала хотели проехать на гандоле, но вылезло яркое солнце и мы остановили свой выбор на такси – катер. Цена 110 евро за час даже можно было поторговаться. И мы увидели Венецию с воды – да она все таки прекрасна!!! Мимо проезжали гондолы, вапоретто а мы рассекали на катере- это здорово!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Накатавшись и прибыв опять на площадь Сан Марко мы пошли гулять , удивительное дело мы гуляли целый день но совсем не устали , наверное потому что все делали не спеша и наслаждались моментом и местом. Магазинчики магазинчики ууух все такие милые, кстати, я купила очень красивую веницианскую маску с вуалью, правда дорогая, но очень красивая. Мы решили что на новый год будем ее использовать как украшение для елки , и вообще из каждого места будем привозит какую нибудь вещицу и тогда на елке будут памятные вещи напоминать нам о наших путешествиях!!!!
И вот мы гуляем , гуляем встречаем очень много людей с собаками :smile:  Моя Виталина обожает собак поэтому мы пообнимали каждую :pri_vet:-: . Решив отдохнуть еще разок мы выбрали ресторанчик на берегу канала Остериа да Тони, поели лазанью, болонезе, салат с моцарелой и конечно вино и мороженое. И вот здесь нам обед обошелся уже в 45 евро :e-d-a: мы были не на Сан Марко :-) . Продолжив двигаться в нужном нам направлении по узким , узким улочкам мы дошли до площади на которую приехали Виа де Рома. Сев в свой автобус благополучно доехали до кемпинга.
Обязательно кинули монетки в воду чтобы вернутся в эту удивительную , шикарную загадочную, милую потрясающую, Венецию!
Изображение
Изображение
Изображение


Ну вот уже и вечер мы в кемпинге сиим на террасе пьем чай я пишу свои впечатления а дети смотрят
мультики  Все таки пришлось воспользоваться домиком со стиральными машинами ! На ресепшене покупаешь порошок, он стоит 1 евро это как наш ариэль в кубиках гель, загружаешь в машинку кидаешь 4 евро (по одному) и вуаля все стирается. Очень удобно!
По пути домой мы забрели в винный магазинчик и купили вино на разлив :co_ol:  вкусненькое и за 1,5 литра отдали 2,2 евро хаха а на Сан Марко бокал 13 евро :ps_ih: ну на то он и Сан Марко.
Пора спать завтра нас ждет Милан ;) ууу

8.05. Утром позавтракав мы отправились в Милан. Ехали по платной дороге она нам обошлась 15 евро
По пути мы один раз остановились в автогриле перекусить. Автогриль это видимо монополисты в Италии потому что кругом на дорогах только эти закусочные и магазинчики. Попили кофе, чай, съели макфин и клубнику. По пути в Милан у нас была запланирована остановка в аутлете Франциакорта. Оставив детей и мужа на детской площадке рядом с кафе , я взяла схему аутлета и пошла гулять по магазинам. Аутлет это специально построенная деревушка в которой много много магазинов с ценами на 30%меньше от действующих Миланских. Маленький женский рай – ходишь и покупаешь! Так как времени у меня было не очень много поэтому я старалась делать все быстро  Но цены меня порадовали я нашла бутик АннаРита там были скидки от аутлетных цен на 70% купили брюки , пару топиков, хотела еще пиджак с юбкой но не было моих размеров. Вообще в этом аутлете не было таких марок как Весачи, Прада, ДГ . Много детских марок но не дешево , например мне понравился бутик Марино по моему так называется я там купила сыну и племяннику одинаковые футболки по 20 евро. Потратив немного денег мы двинулись в Милан.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот если честно Милан меня совсем не впечатлил, мы должны были остаться на 2 дня но отказались от этой идеи. Отель в котором мы расположились был в целом не плохой и главное с парковкой во дворе (10 евро), номер не большой 4 кровати , стол, стул, шкаф. Санузел нормальный и даже есть бидэ  (http://www.booking.com/hotel/it/centroa ... 25e;dcid=1). Мы проголодались, но решили все-таки поехать в центр на Пьяце Дуомо ну и там уже поесть. На остановке трамвая услышав нашу русскую речь с нами заговорила женщина, она с Украины живет в Милане уже 8 лет – работает . Пока мы ехали в трамвае она немного нам рассказала про жизнь итальянцев, и добавила что жить им становится все хуже и хуже, с работой проблемы, много воровства, да и вообще не айс. Если честно это было видно, улицы грязные, много черномазеньких пакестанцев или кто они фиг знает, попрошайки. Приехав на пьяце де Кастело мы зашли в ресторанчик поужинать. Я заказала цезарь (огромная порция) мне не понравился в России вкусней :-( , а вот Кот съел фетучини и практически облизал тарелку :e-d-a: очень вкусно, дети поели пиццу которая тоже оказалась потрясающей. Ну вот мы двинулись в сторону центральной площади Пьяцце де Дуомо, красивая архитектура , узкие улочки. Кругом магазины магазины но уже было и поздно и многие были закрыты , все равно было понятно что цены высокие . Пока мы шли к нам постоянно приставали как в Суньке купи то, купи то бррр- неприятно . Посидели на площади сфотались, кстати на фото площадь больше чем в реале. На самом деле она маленькая , и заполнена людьми  Мы были в 22-00 в будний день, представляю что тут творится в выходные и днем. В общем, мы отметились и поехали на метро в гостиницу. Метро в Милане считается самым лучшем во всей Италии, ну блин я даже не знаю метро и метро  там даже курят. Может потому что мы двигались, сами на общественном транспорте с обычными жителями и видели эти уставшие лица, грязь на улицах, мне кажется во Владе чище. Да когда мы ехали в трамвае на одной остановке черномазик заскочил в вагон выдрал у женщины сумку и убежал- короче капец какойто. Моя доча сказала мама верните меня в Россию во Владивосток . Мы планировали утром вернутся на Дуомо и пройтись по знаменитым магазинам Милана, но если честно желание отпало ну не понравился мне Милан , здания в центре красивые и все. Люди зашуганые, кругом черномазые бандюки выдирающие сумки или прям пристают на улице купи розу, купи игрушку короче беее. Розу все таки мы купили ну просто этот черномазый практически в руку мне ее засунул а потом стал требовать денег  типа сколько не жалко ну мы и дали ему 50 центов. В общем то мы поехали в Италию ради Венеции и Милана, но если Венеция нам очень понравилась то Милан меня разочаровал фууу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


На следующий день мы решили поехать в Фокс таун это огромный аутлет в Швейцарии там представлены Все марки брендов , ну должна же я все таки купить себе сумку и туфли :ya_hoo_oo: , зря что ли в Италию приехала :-) .
9.05.2013 Утром мы отправились в Швейцарию в Фокс таун. Это очень большой аутлет , много известных брендов. Я купила джинсы Дольче Габана мужские за 268 франков это примерно 220 евро , себе тоже хотела перемерила много но не подошли посадка не моя. Зато я нашла бутик GAS (раньше не слышала про такой) так вот это мои джинсы :co_ol: Я померила 5 пар и все идеально на меня сели :smile: Я полюбила эту марку и купила две пары. Детская одежка тут тоже известных брендов немного прикупила. А вот туфли я очень хотела так и не купила перемеряла все что можно все бренды , больше всего времени убила на это но не одни не подошли :shout: , красивые конечно но я одеваю и мне больно и не комфортно. Да сумку тоже не купила :nez-nayu: Но я решила что в Загребе в аутлете обязательно посмотрю и туфли и сумку. В Аутлете есть детский уголок там конструктор магнитный и мои дети наслаждались , а потом уговорили меня купить им такой же. Кстати Такс фри можно вернуть тут же на первом этаже. ООО забыла еще я купила офигенный кожаный пиджак Пинко. В общем потратились :du_ma_et: . Оставила себе на память о Швейцарии 10 франков они такие смешные синенькие с желтенким очень яркие как фантики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Теперь наш путь лежит в Хорватию , но это далеко поэтому мы решили остановится в городе Верона. Здесь забронировали апартаменты (http://www.cadelsasso.com/) , во всем нашем путешествии далее мы бронировали апартаменты прям с телефона на букинге. Так вот в Вероне были очень большие , хорошие аппарты(4 зезды) , кухня, две комнаты , а цена 100 евро такая же как в Милане за одну комнатушку. Ну на то он и Милан . И далее потом в Хорватии наши апартаменты были все дешевле а размер все больше :dan_ser: . В Вероне мы хотели посмотреть дом Джульеты, но не получилось . Просто утром проснувшись прокатились по городу и поехали дальше.
Еще хотела сказать что в Италии на платных дорогах жутко носятся фуры , может это нам так повезло но это просто капец какой то  они носятся наперегонки друг с другом .
Ну вот наше путешествие по Италии заканчивается мы едем в Хорватию. В Италии меня поразила только Венеция , вот сюда я бы вернулась и также с остановкой в кемпенге. Все остальное- галочку поставила- была и все :smile: Не впечатлила меня Италия.
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
ХОРВАТИЯ
10.05.2013 На пути в Хорватию мы опять проезжали Словению и специально заехали в город Копер посмотреть, маленький городок, приятные люди оо и растительность как у нас, клевер, ромашки. Заскочили в суермаркет цены конечно дешевле чем в Италии. Ну вот мы наконец в Хорватии город Ровинь первые наши апартаменты стоили 3500 вот фото.
Вторые (http://www.booking.com/hotel/hr/villa-m ... 25e;dcid=2)в которых мы остановились на 2 дня стоили уже 2200 но по комфорту не уступали. Здесь красиво , уютно и это туристический город здесь в основном отдыхают итальянцы , немцы, австрийцы. Но больше всего итальянцев , даже все вывески на двух языках итальянском и хорватском. Но по разговору с хозяевами аппартам., официантами - местные не любят тут итальянцев . Они говорят так « итальянцы у себя все запачкали поэтому приезжают к нам отдыхать у нас море чистое.» Но те итальянцы приносят им прибыль :mi_ga_et: так как все жители живут только за счет туристов. А еще русских везде очень любят!!!. Я уже говорила, что моя дочь очень любит собак, поэтому, когда мы видели любую собаку а особенно золотистых ретриверов мы их тискали и обнимали. Общаясь с хозяевами, по нашему разговору они всегда говорили оо вы русские - это хорошо!!!! В этой поездке мои дети стали истинными патриотами России!! Знаете когда мы за несколько часов проезжали страну :ps_ih: , и те положительные эмоции от того как окружающие реагировали на то что мы Русские сыграло свою роль  Мы живем в огромной, хорошей стране и пусть не все у нас налажено но все же.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но вернемся к путешествию . Итак, расположившись в Ровине, мы сгоняли в соседний город Пула это центр Истрии. Красивый город и там кстати очень много больших многоэтажных домов. А знаменит он тем, что раньше он принадлежал римлянам и в нем сохранился амфитеатр говорят, что по состоянию он лучше сохранился чем римский Колизей (только меньше). Вот туда мы и отправились. О да!!! Это круто и впечатляет , стоит посмотреть (на всех за вход заплатили 100 кун-500руб). Там еще есть подземный музей в нем всякие найденные при раскопках вещицы. Прикупили сувениров и поехали обратно в Ровинь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


По пути заехали на Лимский Фьерд (канал) там очень красиво , кстати купили там безумно вкусный домашний сыр! Он настолько вкусный что моя Виталина (которая не ест сыр вообще) просто не могла оторваться от него! Еще взяли домашнее вино ежевичное ммм вкуснятина. По каналу ходят кораблики с экскурсиями и мы конечно прокатились! Стоит это 250 кун не дорого. На экскурсии были только мы и итальянская семья с детками. Детки такие же по возрасту как наши. А еще у нас был очень колоритный капитан, с такой бородой :smile: Он разрешил нашим детям посидеть за штурвалом, мы с ним сфотались и подарили ему магнитик с Владивостоком .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Накатавшись по каналу мы зашли в ресторан и конечно заказали устриц , ведь их ловят тут же, а также выращивают на специальных фермах. Порция устриц стоит 11 кун это 55 рублей очень доступно! В этом месте бывает много туристов в том числе и из России и официант который нас обслуживал прекрасно говорит на многих языках в том числе по- русски. Он рассказал нам, что зимой в январе и феврале ездит отдыхать, куда бы вы думали? Правильно в национальную владивостокскую зимнюю отдыхную деревню патаю и пхукет :). И заметил что с каждым годом там все больше и больше русских . Помимо утриц мы еще заказали местную уху и рыбу запеченную с картошкой на 2 персоны! Не знаю какие у них бывают голодные те 2 персоны но когда нам принесли этот тазик !!!! ООО мне кажется в пятером можно смело объестся , мы сидели, наслаждались красивым видом, местом, вкусной едой , вкусным вином. Счет у нас получился самый дорогой за всю поездку в Хорватии  500 кун 2500 тысячи рублей . Да еще забыла сказать что во всех ресторанчиках всегда угощают своей ракией , хлопнул рюмашку и хорошо  . Но я , помня, какая она крепкая  (в загребе уже хлопнула ) просто пригубила из вежливости. Кстати она была на меду очень вкусная, а Коту дали ракию на тавах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
13.05.2013 Ну вот наступило утро и мы двинулись на юг Хорвтии. Ехали в основном по платным дорогам они хорошие. Но сама дорога пролегает на вершинах огромных сопок или гор как сказать не знаю. Высота капец и огромные мосты между этими горами ой как страшно красиво. А еще туннели тунелли они сделаны прям в горах , страшновато. В один мы заехали продолжительность 5 км (туннель Кучка)!!!! и тут на встречной дороге , на середине дороги загорелась машина дым капец, а это туннель! ООО как хотелось побыстрее из него выехать :sh_ok: . Когда мы выехали уже к туннелю подъехала пожарка и на входе стояла не большая пробка, машины не пускали. И вот по витееватой дороге с красивыми видами мы спустились в город Риека его мы проехали насквозь и здесь дома уже многоэтажные и весь город на сопках горах, хотя мы из Владивостока но здесь конечно круче горы сопки . И вот интересно как вообще в этих местах что то построили???? Мы проехали уже 300км и наверное половина пути пролегает по сопкам , горам и виды конечно очень красивые . Мы еще много раз проезжали по туннелям и 5 и 6 км но тот первый в горах был самый страшный может от того что увидели пожар и дым в замкнутом пространстве а может от того что он был со встречным движением и скорость можно было развивать мах 60 км. Надо сказать , чту каждого даже самого маленького туннеля есть имя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


До наших апартаментов в Задаре осталось 38 км. Стоимость 1300 рублей еще дешевле. http://www.booking.com/hotel/hr/apartma ... signout=1;Аппартаменты оказались очень достойные еще и за такую цену. Немного отдохнув, мы поехали погулять по городу. Город оказался сильно отличается от тех городов в которых мы были, большие многоэтажные дома , суета, и есть старый город с узкими улочками окруженный с трех сторон морем. Кругом яхты, катера. И очень интересная брусчатка на земле , даже не брусчатка а плитка такая белая красивая. И также как в Венеции узкие улочки, много красивых зданий и даже нашли археологический музей причем часть находок лежит прям на улице. Ну и конечно магазинчики , я себе здесь купила сумку Furla не дешево конечно 8,5 тысяч но блин она клевая конечно. А вечером нагулявшись и налопавшись пеку (это запечённая на огне телятина с картошкой) мы с полными пузиками вернулись в аппарты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Уже потом вернувшись в Загреб мы узнали что в этом городе Задар есть удивительное место морской орган! Т.е. инструмент встроен в берег а играет море  волны бьются о берег и издается звук. Наверное очень интересно но мы были рядом и не знали, а так бы обязательно посетили это место.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B0%D0%BD
вот так он оказывается выглядит
Изображение
Вернувшись в аппарты мы начали шерстить букинг на предмет аппартов на острове. Вот говорю же чем ближе к югу тем дешевле. Вот на истрии мы жили за 100 евро сутки а на острове забукали аппарты за 152 евро за четыре дня да еще и с двумя бассейнами. Чувствуете разницу :-) Вот завтра и посмотрим как там в реале. http://www.booking.com/hotel/hr/villa-a ... 997d37daX1

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
14.05.2013 Мы приехали в Сплит это большой город , многоэтажки , много машин, интенсивное движение. Здесь мы заехали в банк , кстати в Хоратии есть Сбербанк называется он http://crediti.tv/novosti/224-sberbank- ... vatii.html Volksbank d.d - очень выгодно снимать наличку, так как на острове в основном все за нал. Так вот мы сняли 15000 рублей это 3000 кун и за это заплатили комиссию всего 162 рубля короче выгодно. Прокатившись по городу, мы двинули к парому. Купили билеты которые нам обошлись 214 за 4 человека+машина. И вот он паром , практически морская прогулка к островам  Идти не долго минут 45-50 как раз пофотатся. Острова нас встретили прекрасной погодой, чистейшей водой в которой видно дно и плавают рыбки. Красотень!!!! Оказывется остров Брач очень большой наши апартаменты были на южной стороне и до них по острову ехать 30 км местечко называется Бол.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось aruna 28 май 2013, 19:08, всего редактировалось 6 раз.


За это сообщение автора aruna поблагодарили: 10 АриэттиBinusyaEvgeshka*magic1Scary SgtTIOLAVolnaФарагондаЛена_ПЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3039
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
aruna
Какие же вы молодцы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Кругом оливковые деревья, виноградники, зелень , солнце. И тут дорога нас вывела к горам ООО там узкая двухполосная дорога , серпантином тянется к облакам. Блин страшно капец :) Кот смеется надо мной: «Сначала туннелей боялась теперь дорог:)» Когда мы забрались наверх вид конечно обалденный!!! Дорога пошла вниз таким же опасным серпантином! Въехав (наконец то :)) в Бол мы с помощью навигатора (о нем потом напишу приколы) быстро нашли наши апартаменты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Блин, я же говорила что чем дальше на юг тем милее, добрее хозяева которые просто вас обхаживают и делают для вашего отдыха все что от них зависит, дешевле цены просто в 3 раза а может и больше, теплее, современней апартаменты в которых есть все!! И все это новое! Короче вау!
Сразу по приезду нас встретить пришла вся семья (это как и везде семейный бизнес), Отец , мать два сына, невестки. Сразу подарили нам 2 бутылки своего вина (кругом виноградники, они делают свое домашнее вино которое потом мы узнали стоит 20 кун-100 рублей, свой домашний сыр, свое оливковое масло), налили своей ракии а детям дали с дороги попить соку. Мои детки увидев 2 бассейна сказали что дальше никуда не поедут  да мы и не собирались  Решили остаток отпуска 4 дня провести в этом прекрасном месте. Аппарты мы выбрали себе сами с видом на восток и море.
Сразу переоделись и помчались к бассейну , кстати в маленьком бассейне есть функция джакузи . А вечером хозяева накормили нас вкуснючим среднеземноморским ужином (один сын занимается менеджментом второй повар). И еще здесь можно совершенно бесплатно постирать в машинке (порошок и кондиционер тоже бесплатно), а на террасе есть сушилки с прищепками. В общем, для отдыха с детьми, очень подходящее место!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Остров Брач славится своим известным пляжем Златный рат и на следующий день мы туда поехали. Можно дойти пешком  но утром мы пошли пешком в центр это очень близко но так как тут сопки и аппарты наши на сопочке вдали от суеты- обратно с пакетами по жаре не айс. Напишу немного про центр  Улочки узенькие, домики и дорожки беленькие и море красивое, вода голубая, прозрачная, рыбки. Вдоль моря набережная с бесчисленными кафешками и магазинчиками (кстати цены очень даже нормальные). Накупив сувениров, зашли на почту, мы почти из каждого города отправляли открытки, а еще я нашла хороший магазинчик с белыми вещицами – мягкий , чистый 100% хлопок. Марка оказалась французской ну и пофиг. Мне так понравилось, что мы сразу Коту купили белую рубашку. Качество вау!!!
Так вот опять про пляж :smile: . Ну пляж  галька, зонтики и удобные лежаки все бесплатно :). А вот туалет платный 5 кун и есть душ с полотенцами 8 кун по-моему. Море прохладное (все таки май месяц ), 20 градусов но наши дети купались :smile: . Кстати купались и финские дети :hi_hi_hi:  Видимо для них такая вода тоже норма . Накупавшись на море мы поехали к дому дети поплавали в бассейне , а мы приготовили ужин дома, все продукты можно купить в Конзуме. Свежее мясо, смешанный салат из зелени, клубника, йогурты . В общем здесь мне ооочень нравится !! Наверное, я про каждое место так пишу. Но вот если бы мы ехали наоборот от юга к северу я бы наверное разочаровалась, а так каждое наше последующее место было лучше, удобнее, комфортнее , теплее и дешевле предыдущего. Поэтому очень даже довольна нашим путешествием!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 32 секунды:
Ольгуня**
спасибо :) еще гружу фотки :)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
17.05. Мы здесь уже 4 дня! Это супер! Сегодня мы ходили на корты. Я накупила себе одежды для тенниса. Кстати произошел небольшой казус . Я заплатила картой мастер кард сбер и мне сразу пришла смс что деньги списаны а на счет магазина они не поступили, чек вышел что транзакция не прошла. За 3 недели путешествий у меня это первые , что делать? В магазине вещи не отдают , я в банкомат делать выписку- деньги списаны. Еще я зашла на сбербанк онлайн там тоже видно что остаток такой же, а магазин сделал свою выписку у них денег нет. Блин! Звоню в сбер (по телефону указанному на карте)объясняю ситуацию- оказывается деньги ушли но из-за сбоя связи они в их банк не дошли и зависли и чтобы они ко мне вернулись мне надо отправить скан чека и письмо из магазина что товар я не получила. Благо люди тут на острове очень хорошие они мне все написали и разрешили воспользоваться сканом и интернетом я все отправила – посмотрим когда банк мне вернет. Это хорошо, что сумма не очень большая 3000 рублей, а если бы тысяч 30 вот засада бы была . Ну ладно все выяснилось, за вещи я заплатила налом. Кстати здесь на острове я снимала с чужого банкомата СплитБанк за 1000 кун с меня взяли комиссию 100 рублей не очень много, но все же в Волксбанке все таки выгодней. Так что если кто то поедет сюда на остров все таки побольше снимайте денег в Сплите.
На кортах классно ! Взяли в аренду ракетки детям детские 25 кун а себе взрослую 30 кун и аренда корта 100 кун. На территории 25 отличных кортов. И есть тренер можно взять урок- я очень хотела но в данный момент тренера не было. Даже мой муж который вообще никогда не играл – маленько покидал со мной мячик ну и дети порезвились.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наши хозяева апартаментов – просто шикарные хозяева! У них большая семья и все они к нам относились как к самым хорошим гостям :-ok-: :-ok-: : . Постоянно угощали нас своим вином, вкусняшками, сыром (ООО какой у них волшебный домашний сыр). Еще они предоставляют завтраки и ужины. Мы кушали и в центре в канобе и у них. И вот сейчас могу сказать, что можно никуда за едой и не ходить. Они очень вкусно готовят , спрашивают что именно мы хотим, могут приготовить любое блюдо, детям-десерт. Мы обычно заказыали юху и 2 вторых блюда рыбу или мясо. Но порции такие огромные!!!! Что мы никогда не ходили на завтрак так как очень много оставалось мы забирали с собой в номер и утром завтракали. По цене выгода колоссальная, если в любой конобе (кафе-ресторан) мы отдавали за такой же набор еды минимум 390-450 кун то здесь в апартаментах 170 . И если мы что то забывали, то нам приносили в номер. Когда мы уезжали нас завалили подарками, добрыми словами в общем как будто у родственников отдыхали :co_ol: :co_ol: :co_ol: .
Кстати хозяин Перо который средний сын с нами общался больше всех , он нам очень помогал, у них есть страничка на фэйбуке а мы ему подсказали что в России есть одноклассники и вконтакте  он сделает страничку- я обязательно ее размещу для тех кто не хочет платить посредникам-агенствам а бронировать сразу у хозяев. Всем рекомендую! Мы здесь в мае это предсезон а в сезон тут наверняка много людей-туристов. Так вот эти апартаменты находятся как раз в таком месте что не далеко от моря и центра , есть бассейн и кругом благодать ммм. Я еще не уехала  пишу от сюда а уже хочу вернутся. О и интернет здесь отличный! Так как в некоторых апартаментах в которых мы останавливались до этого интернет был так себе на один гаджет , а у нас айфон, андроид, ноут и два планшета и все работает. Дети смотрят мультики на ютубе я с мамой по скайпу болтаю и все одновременно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ну вот и вечер, завтра мы отправляемся в обратную дорогу по пути хотим посетить пару мест. На одной из заправок мы познакомились с голландской парой они очень милые старички (рассказали нам что Амстердам отстой и помойка ), и узнав план нашего путешествия очень рекомендовали нам заехать в город Трогир- это хорватская Венеция  кстати городу больше лет чем Венеции. Вот завтра и посмотрим. И второе место это знаменитые Плитветские озера .
18.05.2013 Утро было солнечное теплое и мы начали свой путь в сторону дома . Доехали на пароме до Сплита, так здорово чайки рядом летали , а потом поехали в Трогир. Это совсем рядом. Трогир мне понравился , там есть старый город который расположен как бы на островке между сушей и соеденен мостиками. Он и правда очень похож а на Венецию  , древнейшая архитектура (старее чем в самой Венеции), узкие улочки настолько узкие что можно от одного дома до другого дотронутся руками. Большая набережная и крепость, но в нее мы не пошли а просто рядом погуляли, посидели возле моря и пошли искать кафушку в тени чтобы пообедать (благо их тут миллион). Официант нам попался очень разговорчивый , общительный много интересного нам рассказал про Трогир. Мы отдохнули и двинулись дальше. Если есть возможность то этот город надо посетить он заслуживает внимания - спасибо голландцам которые нам посоветовали в него заехать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Следующая остановка Плитвицкие озера, мы доехали до них только в 17-00 т.е. до закрытия оставалось 2 часа. Билет стоил ___ он включает в себя машинку с прицепами и речной трамвайчик . Мы на машинке доехали до второй остановки и пошли вдоль озер пешком до выхода. Идти очень прилично  но прикольно, в парке почти не было людей, и мы какое то время вообще были одни , вода такая интересно голубая , рыбки плещутся даже уток зафотали , но и змеи нам попадались уж не знаю ядовитые они или нет . Дошли до водападов –очень красиво !
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда мы дошли до выхода на парковке была только наша машина . Мы едем в Загреб!!! Как маленький дом  наши друзья очень ждут нас, приехали мы в 21-30 примерно. Кстати дорогу от Плитвитских озер до Зареба наш навигатор проложил большую часть по бесплатным дорогам. И там очень много разрушенных домов еще со времен войны, а вот природа очень напоминает Приморский край .
Ну вот мы и в Загребе . До отлета 3 дня , я попросила Даяну чтобы она меня научила готовить эту замечательную юху, еще один день посвятила походу в местные торговые центры пошопится. Накупила всякой всячины  все таки цены в Хорватии очень доступные. Заехали в магазин где продают домашнюю ракию и вино на разлив , тоже набрали :-) .
Ну вот и самолет :dan_ser:  летим обратно домой !!! В гостях хорошо, а дома лучше. В Мюнхене у нас было 7 часов мы не стали выходить в город а сидели в аэропорту в ресторанчике и изучали магазины :shout: . Вот кстати моя мечта накупить хороших сумок исполнилась именно здесь. Там я нашла магазин PIKARD немецкий бренд кожаных сумок блииин это капец вот именно то что я :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: искала форма, цвета , размеры, кожа ааа я купила 3 сумки и еще один рюкзачок кожаный , и тут же кстати вернула такс фри потратила 400 евро вернули 51 евро нормально 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прилетели мы в Москву поспали и решили показать детям Красную площадь , Москва нас встретила дождем суетой , доча моя спросила «Мама где мы?» Я говорю «Доча мы в Москве –это столица нашей родины , РОССИЯ» на что мне Виталина ответила прокатившись в метро  «Мама это не РОССИЯ, Россия это Владивосток поехали в Россию «- моя ж ты рыбка .
Ну вот 23.05.13 мы уже дома разбираем чемоданы, и пытаемся втянуться в ритм нашего времени, пока хочется днем спать а ночью гулять .
Замечательное путешествие получилось! Все хорошо красиво и масса впечатлений 
Итого отпуск у нас получился 23 дня из них на машине ездили 15 дней, поехали 3700 км , заправлялись всего 2 раза. Посетили Германию, Италию, Хорватию, Словению и немного Швейцарию. За билеты на самолет туда обратно отдали 83 тысячи рублей. Визы делали сами.
уфф ну вот вроде все если у кого то будут вопросы задавайте отвечу :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
Re: Европа на машине с двумя детьми май 2013г
вот еще ! я написала список слов хорватских может кому пригодится :)
Привет- бок
Добрый день- Добрый дан
Доброе утро –добрий ютро
Добрый вечер – добра вече
Досвидание- довидженя
Как вас зовут- како си зовешся
Помидор- парадайз
Огурцы – крастовац
Мороженое- сладолед
Рука – рУка
Нога – нОга
Суп- юха
Спасибо- Хвала
Холодильник- хладник, фришдэн
Блины- палачинки
Телефон- мобител
Мёд- мЕд
Стол- стол
Стул- столица
Собака- пас
Я тебя люблю- я те волим
Пакет – вречица
Бутылка- боца
Вода- вОда
Картошка- крумпира
Курица-пилэ
Телятина- тЭлятина
Свинина- свИнятина
Ястук-подушка
ОдиЕло- пиджак
Кроата-галстук (их придумал в хорватии во время войны Наполеона у него в войске были солдаты из хорватии у которых на шее был повязан кусок ткани чтобы при еде не пачкать одежду. У них спрасили что это? А они вопроса не поняли и решили что их спрашивают откуда вы? Они отвечали КРОАТА типа мы из хорватии , так и повелось что галстук называют кроат)
Пенкало- ручка (ее тоже придумали в хорватии)
Биванда- Вино красное+обычная вода
Гемишт- вино белое+минеральная вода
Бамбус- вино белое или красное+кола
Мишмаш- фанта+красное вино по стенке получается красиво как закат солнца
Мусолини- вино +сироп(варенье)+мин вода
Свиджатисе- нравится
Нилский конь-бегемот



За это сообщение автора aruna поблагодарили: 6 ArfaАквилегияMAYLOoaulan74TIOLAМуравей-Локи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Хороший отчет! Вы молодцы :bra_vo: мы кстати 11-12 мая тоже были в Мюнхене) смотрю дождь и до этого шел, судя по вашим фото. Мы попали в дождь и ветер. А еще отметила, что в Мюнхене очень дорого ( мы возвращались из отпуска по Испании и Греции, там дешевле)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Слушайте, я думала я такой спец по Балканам :smile: ( у нас там дом), а про Трогир и не знала :du_ma_et: надо будет съездить, посмотреть. Но сейчас же Хорватия ввела визы. У вас были открыты хорватские или вы по Шенгенским въезжали?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
И куда еще хочу на Балканах - это в Словению)) но хочу надолго, с чувством ее посмотреть) примерно знаю уже куда и к кому :smile: на осень пока планирую, пусть турист схлынет

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
А что за суп Юха??? Я всегда считала, что это уха.



За это сообщение автора Роня поблагодарил: Фафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Роня
да мы въехали по шенгену, именно поэтому сделали такую большую остановку в Германии чтобы визу распечатать , так как она у нас была итальянская а сначала мы въехали в Хорватию вот чтобы вопросов не было специально между рейсами вышли в город в Мюнхене.

Про Трогир мы сами случайно узнали голландская пара подсказала они прям сами к нам подошли в кафе давай интересоваться откуда мы из России когда узнали что из Владивостока были очень поражены :) ( Оказыывается в Европе показывают часто фильм документальный про Транссибирскую магистраль и поэтому все знают что Владивосток это конец транссиба ну и расстояние прикидывают ;;-))) ;;-))) поэтому и удивляются.) Так вот мы так мило с ними пообщались они заядлые путешественники по молодости путешествовали с 3 (тремя погодками детьми :)) и знают очень много хороших мест :) Вот они нам рекомендовали Трогир тем более он рядом и нам было по пути.
Сам Трогир обычный город а вот исторический цент именно на маленьком островке и называют его Хорватская Венеция :)
Изображение
В Словении цены как в европе в еврах и не дешево, знаете кафе придорожные МАРШЕ они везде в Италии и Словении и в Хорватии так вот почему то поесть в Марше в Словении нам обходилось в 50 евро а вот в Хорватии те же продукты (суп, второе, десерт) в 100 -170 кун

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Роня писал(а):
А что за суп Юха??? Я всегда считала, что это уха

это у них впринципе все супы называются ЮХА ( я ж походу писала почти день в день а сюда просто скопировала), она бывает говяжья юха, рыбная юха и томатная юха. Мы везде ее заказывали вкусная и везде по разному делают. Но вот у Даяны она была особенная :) на вид просто бульон и домашняя мелкая лапша а на вкус мммм очень вкусно я даже рецепт записала , кстати один из ингридиентов половинка репчатого лука оппаленная на печке :) так странно :)


Последний раз редактировалось aruna 26 май 2013, 03:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Значит, это чисто хорватское слово -Юха. Я говорю на сербо-хорватском наречии вполне неплохо. Сербы скажут - чорба или супа (на суп). А юха - это именно уха у сербов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
наверное хорватское :du_ma_et: но везде в конобах в меню так и написано юха :)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
у них кстати наречие тоже отличается в истрии так говорят в далмации немного по другому , но юха везде юха :) а вот помидор в далмации помидор а вот в Загребе парадайз :smile: :smile: но больше всего меня насмешил БЕГЕМОТ ;;-))) ;;-))) ;;-))) по хорватски это НИЛЬСКИЙ КОНЬ ;;-))) ;;-))) где связь не пойму но очень смешно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
aruna
Спасибо вам за отчет и фото :ro_za: :ro_za: :ro_za: С таким удовольствием все прочла-посмотрела, как-будто сама побывала везде :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Яхонт
:ro_za: :ro_za: Спасибо за добрые слова :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо за отчет :ro_za: , какие вы молодцы!!! Вы осуществили мою мечту, очень хочу совершить такое же путешествие по Европе... Как вам машина? Мы как раз на такой и планируем ехать :mi_ga_et: ... Здорово, надо вас взять в пример :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Олюся R
Машина хорошая , просторная комфортная, из минусов она не очень устойчива к скоростям на ровной трассе :) больше 130 ее уже шкивает, зато она офигенно ведет себя на серпантине хорошо управляется и держит дорогу отлично. Все таки европейка и видимо под это заточена. Еще одним огромным плюсом (она кстати дизель), она саляру "нюхает" :) очень маленький расход топлива 5 литров на 100 ( для дорого европейского топлива это огромный плюс). Мы проехали за 15 дней 3700 км заправлялись полный бак всего 2 или 3!!! раза. Мы вообще то заказывали Опель Астру а когда приехали нам дали Ситроен 2013 года. Да и аренда (мы арендовали через интернет заранее в феврале) обошлась нам в 14 тысяч рублей, тоже считаю не дорого для такой машинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
С огромным удовольствием читаю ваши "не путевые заметки". Так вкусно все описали.
И еще вы очень молодо выглядети .Папа с тремя детьми
Замечательный отчет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Фарагонда
оо спасибо!!! :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
aruna
Мне бы по секрету знать ваш бюджет? :mi_ga_et: Это без перелета с Влада и виз, так как мы в Спб живем и визы есть, а вот сами затраты по Европе, еще можно аренду машины отнять. Если можно в личку, к чему стремится, мы сами люди не привередливые нам 5ть звезд отелей не надо :smile: ... :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Олюся R
ну если отнять шопинг, то совсем не дорого
-35 т.р. перелет Москва -Загреб (через Мюнхен)
-20 т.р. (1800 рубл (40-50 евро) покушать в ресторане на 4-х(это в Германии и Италии , и Словении))
-15 т. рубл ((170-250 кун) покушать в Хорватии на 4-х)
-14 т.р машина
-7 т.р.- топливо
-1,5 т.р. - платные дороги
-25 т.р.- проживание итого
-4 т.р. это всякие билеты в амфитеатр, озера, паромы
это все примерно :) и сюда не вошло проживание в Загребе так как мы жили у друзей бесплатно. Но цены на аппарты там тоже не дорогие :) В общем если прибавить билет до Москвы то мы вполне уложились в 200 тысяч на всех. (и это мы не экономили, если экономить то можно дешевле выбирать жилье, готовить самим в магазине продукты дешевые)

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
и еще очень много денег ушло на сувениры :) потому что мы в каждом городе покупали кучу магнитов, мелочевки а например некоторые магнитики стоят по 5-8 евро а это в среднем 240-250 рублей. Друзей и родственников у нас много хотелось всем что то подарить :)
Ну и отдельной статьей у нас шли игрушки :) так как детей в дороге надо было чем то занимать вот мы им и покупали лего, зверят и т.д.



За это сообщение автора aruna поблагодарили: 2 АриэттиОлюся R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 72
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Молодцы такие, ещё и время нашли нам всё поведать, тоже так захотелось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
aruna
какой интересный рассказ о путешествии у Вас получился :co_ol: :co_ol: :co_ol: Спасибо большое, мы тоже собираемся с ребенком в Европу -возможно, воспользуемся Вашим примером, очень вдохновляет :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Чёрная Пантера
я сама перед поездкой читала много отчетов :) и удивлялась какая у людей память хорошая все помнят :) А потом решила в дороге писать по возможности тогда и детали и цены описать можно, да и время было то в самолетах то в машине, то вечером в гостинице, так что сюда я просто скопировала текст и добавила фотки. Рада что многим понравилось :smile: :smile: может кому то поможет отчет чтобы спланировать свое путешествие.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
еще одна деталь на острове Брач есть аэропорт, т.е. не обязательно туда ехать на машине , можно прилететь внутренними рейсами а хозяева аппартаментов обязательно вас встретят и привезут до места и это бесплатная услуга :). Потому что когда мы забронировали на острове аппартаменты мы были в Задаре (это 200 км) и вот Перо хозяин написал нам письмо, потом смс с предложением помочь нам добраться , но у нас навигатор и машина поэтому мы сами доехали. А вообще такое радушие нас подкупило конечно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
aruna

:co_ol: очень здорово! молодцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Мы тоже 11-12 по Мюнхену шатались)! Еще возвратимся туда 31) весна, конечно, в этом году не фартит( мы мерзнем в европе((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]