Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Elenochka_Z
суууупер) привет Парижу!!!
В Ватиканских музеях толпы просто нереально. Заранее бронировать... не знаю, наверное, не стОит, но подходить лучше пораньше, там по-моему в 9 (или пол 9) открывают, но очереди уже метров по 60-80, хотя проходят достаточно быстро. Заранее надо бронировать билет в ватиканские сады. Это моя мечта! Но туда можно попасть, если только купить билеты месяца за 2, т.ч .все равно не успеваете. Отдельно от Ватиканских музеев можно войти в собор Св. Петра, но тога не попадете в Сикстинскую капеллу, возможно я ошибаюсь, но скорее всего нет. На купол мы забирались заходя через металодетекторы с площади, когда во 2 раз ежиди уже просто в Сбор св. Петра.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Ну я так понимаю, что сейчас в садах делать то и нечего - зелени нет... или я не права? а где билеты резервировать нужно? на будущее...

По садам Ватикана сейчас смотрела экскурсии - можно на 14 января купить на англ. языке, и 12 и 17 января (по субботам) на русском языке - но я не попадаю!
но на 14 января есть экскурсия "The tour follows an itinerary which includes: the Pio Clementino Museum, the Gallery of the Candelabras, the Gallery of the Geographical Maps, and the Gallery of the Tapestries (Renaissance art), the Raphael Rooms, the Sistine Chapel and St. Peter's Basilica. Duration of the tour is about 3 hours." - т.е. все без садов - она на русском языке - думаю взять её! как считаете? а то я одна - так хоть с командой русских смогу эмоциями поделиться! =)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Elenochka_Z
скажу вам честно, экскурсии предоставляемые в Риме сильно проигрывали по качеству с Парижем. Конкретно про Ватикан, экскурсовод, такая чисто итальянская баба, но абсолютно русскоязычная, не знаю как описать ее :-) в общем, боевая довольно такая, она выдавала информацию как автомат Калашникова по 1Гб в секунду, воспринять такой поток за такое короткое время, а уж запомнить нереально. Вот как про нее рассказать, т.е. она с одной стороны - молодец, просто нереальное количество информации, НО она нас провела по всем Ватиканским музеям за час!!! Т.е. мы летели за ней не останавливаясь практически ни где! мы не успевали просто вертеть даже головой! И на следующий день вернулись сами, но не в музеи, а уже просто в Сан Петро.
И все же, я вам советую взять экскурсию по музею, а потом сходить самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Elenochka_Z писал(а):
А в музей Ватикана обязательно бронировать билет заранее?
http://biglietteriamusei.vatican.va/mus ... lang=it&do на этом сайте несколько вариантов экскурсий? какую взять? не имею представления пока о масштабах! Подскажите!

Вход в собор Св. Петра и в Ватикан - это разные входы? и билеты тоже разные? как попасть на купол собора?

Мы бронировали билеты заранее и спокойно прошли мимо длинной, стоящей под дождем очереди, мелочь - а приятно.
Билет нужен только в музей, собор бесплатно.
У вас в Риме всего два дня - это совсем немного, вряд ли стоит заморачиваться какими-то экскурсиями, лучше самостоятельно походить, познакомится с городом.
Можно взять билет на два дня на экскурсионный автобус типа такого (там несколько разных операторов) http://www.romeopentour.com/timetables- ... -rome.html он делает остановки возле основных достопримечательностей, можно выходить и заходить неограниченное число раз, есть аудиогид на русском. В условиях ограниченного времени и незнания местности - неплохой вариант.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Arfa писал(а):
экскурсии предоставляемые в Риме сильно проигрывали по качеству с Парижем.

А где можно заказать экскурсии по парижу? В Лувр например или еще куда посоветуете идти именно с экскурсией.
Arfa писал(а):
И все же, я вам советую взять экскурсию по музею, а потом сходить самостоятельно.

Я думаю даже если экскурсовод будет давать кучу информации, она даст примерное представление - ведь я совсем не готовилась к поездке - не читала путеводителей и понятия не имею что там есть!
На форуме Винского мне советуют взять экскурсию по садам, а потом пройтись по музеям и всему остальному самостоятельно. Я на распутии! =) ведь сады манят - но 2 минуса : английский гид и не совсем зеленое время года...

Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:
Re: Танцуй Европа! Париж-Венеция-Рим(Флоренция) сентябрь 2011
drugoi
Про экскурсионные автобусы я знаю, спасибо. тоже обычно ими пользуюсь!

Добавлено спустя 43 минуты 47 секунд:
Re: Танцуй Европа! Париж-Венеция-Рим(Флоренция) сентябрь 2011
Забронировала экскурсию по музеям и собору на русском языке! =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Elenochka_Z
я заказывала экскурсии еще до того как ехать, турагенство было мск... ем не менее, я подходила в Париже к офису (цены там, прямо скажем, выше мск, в париже на улице 4 сентября, если не ошибаюсь, эта улица один из лучей-проспектов отходящий от площади на которой стоит Гранд Опера.... левее чем улица на Вандомскую калонну, если смотреть непосредственно на нее, буквально пару кварталов и будет офис). К сожалению, точнее не опишу, но завтра вечером постараюсь пересмотреть все документы, что есть в доме.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте, Arfa! Прочитала Ваш рассказ о путешествии. Очень понравился, весело пишите и задорно, что очень вдохновляет! Я обожаю Париж! К своим 34 годам нигде не была кроме Франции ( 2 раза) и хочется вернутся еще раз. Хочется спросить, сбываются ли Ваши планы - поехать в этом году в Испанию?



За это сообщение автора Alladin поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Alladin
Спасибо) планы сбылись немного не в ту страну)) правильно же говорят, хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах)) я пишу из Вены)) а вообще мы проехали по Баварии, 10 дней пробыли в Чехии и уже послезавтра улетаем из Европы(( не хочется! Приеду, обязательно отпишусь!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
отчет начат... не знаю когда закончу)) Нихт ферштейн... или как мы привезли наводнение в Европу...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Arfa,
Изложение отчета - супер !
Европа вашими глазами :co_ol:



За это сообщение автора Чюдь Живая поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Низкопрофильная,
мерси :ki_ss:

Добавлено спустя 24 секунды:
Re: Танцуй Европа! Париж-Венеция-Рим(Флоренция) сентябрь 2011
как давно это было... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Arfa,
обожаю читать ваши отчёты!!! :co_ol:
Так интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Кристофер,Приходи лучше в баню!!!) я тебе так расскажу))) :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]