Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дрезден-Берлин-Венеция-Триест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
LERO
А чего летать то боишься? это не страшно совсем :a_g_a:

Nikita V
Не были(((((( мы ж в Берлине проездом были.. из Дрездена на поезде до Берлина, откуда на самолете в Венецию.. у нас там пара часов на все было :-(

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дрезден-Берлин-Венеция-Триест
Сообщение Добавлено:  
Не покупайте туры в Берлин . Просто ужасное отношение населения. Нацизм чистой воды,если можно так сказать . Мне не продали продукты в магазине потому что я не немка.
Больше никогда сюда не поеду


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дрезден-Берлин-Венеция-Триест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
filata писал(а):
Не покупайте туры в Берлин . Просто ужасное отношение населения.

Странно :sh_ok:
На территории восточной Германии не была...но в Баварии к нам местные относились очень тепло :co_ol: Всегда всё подсказывали - прям на улице в Мюнхене останавливались, видя, как мы спорим с мужем, глядя в карту, и подсказывали! Вместе с немцами мы кооперировались ездить по баварскому билету...
А в одной кофейне в Ротенбурге хозяйка провела нас в свой личный туалет, потому что в общественный -небольшая очередь скопилась :-) А вот Азиатам она не предложила подняться к ней в жилую половину...

Я плохое отношение местных ощутила только в Латвии и Литве - это было давно, еще когда мы были одной страной СССР. Там меня -молоденькую девочку, конкретно игнорировали и строили брезгливые гримасы.После этого в Прибалтику совсем не тянет :-( А в Германию, надеюсь, еще поеду...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дрезден-Берлин-Венеция-Триест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Хулиганка
Танюш, хороший отчет. :co_ol: С удовольствием посмотрела фотографии. :ro_za:
Мне в Дрездене тоже понравилось. Хотя я там и потелялась :hi_hi_hi: . Слава Богу-нашли меня.
natalochka-mama
Может filata имела в виду именно Берлин?
Скажу так: когда мы зашли покушать в ресторан (или тчо это было) на Марин Плац в Мюнхене-обслуживание было из рук вон ... Наш заказ дослушали, когда официант была уже в дверях. На наше удивление наш друг (живет там чуть больше 10 лет) сказал, что да, вот такие они. Если бы у официанта было плохое настроение или он не захотел, он мог бы и не подойти :nez-nayu:
В остальном плохого отношения к нам не заметили тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дрезден-Берлин-Венеция-Триест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Вообще ни разу не заметила плохого отношения к нам :nez-nayu:

Были в конце 2012г. снова в Германии (Дрезден, Мюнхен, Берлин) Ну Дрезден уже вообще почти родной :-) , в Мюнхене в метро подрастерялись, но встретили соотечественницу с внуком (хотя нам говорили, что именно в Мюнхене наших мало). А как мы там замечательно посидели в пивнушке :rolleyes:
В Берлине нас вообще бесплатно на экскурсионном автобусе прокатили, т.к. у него был последний рейс и мы не с начала пути сели)))))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дрезден-Берлин-Венеция-Триест
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
natalochka-mama писал(а):
Я плохое отношение местных ощутила только в Латвии и Литве - это было давно, еще когда мы были одной страной СССР. Там меня -молоденькую девочку, конкретно игнорировали и строили брезгливые гримасы.После этого в Прибалтику совсем не тянет :-( А в Германию, надеюсь, еще поеду...


Была в прошлом году в Эстонии и Латвии - никакого плохого отношения не почувствовала, везде говорят на русском и нормально относятся. Было даже комфортнее, чем в Киеве, в музеях Прибалтики есть описания на русском, в Киеве - только на английском и украинском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]