Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 854
Откуда: Владивосток-Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Честно говоря мы никуда этой весной ехать не планировали, но так получилось что на ЖЖ Алана прочитали про акцию Air Asia о сниженных тарифах на перелет Тяньзинь- Куала-Лумпур. Решили отправиться сначала только в Таиланд (Пхукет). Но покопавшись на сайте Air Asia включили в список еще Тиоман (Малайзия) и Борракай (Филиппин).
Купили билеты Тяньзинь-КЛ-Тяньзинь за 6500 р.
Возник вопрос, как добраться до Тяньзиня? Лететь до Пекина было дорого, порядка 17 000, для нашего бюджета эта сумма никак не подходила. Стали искать Китайские авиалинии (на elong.net), что бы доехать до Янзы, а там на самолете до Пекина, все равно выходили порядка 13 000. Решили поехать поездом. Посмотрели расписание поездов (http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm) и решили ехать на прямом автобусе до Муданьзяня (1810руб.), отходит от авто вокзала на Русской в 6.00, идет около 7 часов и высадил нас прямо на ЖД вокзале в Муданьзяне в 12.30. Билеты на поезд заранее купить мы не смогли, так как через интернет их купить никак нельзя. И просто по расписанию поездов подбили стыковку всего в 3 часа, т.е. поезд уходит в 15.20. На вокзале мы столкнулись с проблемой покупки билетов, т.к. ни на русском, ни на английском никто не говорит. Показывали и распечатанное расписание на английском и так что-то пытались объяснить, бесполезно, тут какая то тетка подошла к кассе сдавать билеты, смотрю по-английски написано Тяньзинь, ура! Первый этап прошли, второй этап –купить билет. Тут тоже все оказалось не так гладко, изначально мы планировали уложиться в 300 юаней и купить плацкарт, но либо нас надули, либо мест действительно не было, нам втулили купе за 500 юаней. Хотя это конечно к лучшему, так как ехать 21 час. Купе на 4 человек, а нас как раз было четверо, так что мы почти сутки спокойно разлагались в купе. И вот мы дошли до оплаты билетов, оказывается, карты они не принимают, а в Суньке мы «предусмотрительно» деньги не поменяли. На вокзале обменников нет, рядом банков тоже нет, поезд уходит через полтора часа, мы с рюкзаками начинаем носится по окрестным улицам, в гостиницах тоже не меняют, и никто не говорит ни слова на английском. Каким то чудом нашли Bank of China и поменяли деньги (кстати, кроме Bank of China никто доллары не меняет). Прибежали, купили билеты, и довольные пошли лопать в KFС, приятно что у купешников отдельный VIP зал ожидания. 21 час и мы Тяньзине.
Доехали до Аэропорта, тут нас конечно тоже подразвели, за 100 юаней, но до самолета было всего 3 часа, не стали выгадывать, тем более что не знали далеко ли аэропорт от города. Оказалось очень близко и стоит это юаней 70. Пришли на регистрацию и оказалось что, когда я покупала билеты в КЛ не купила вес совсем. Пришлось заплатить еще по 70 юаней за 15 кг на двоих, так как у нас было 2 рюкзака, мой маленький, а у Димки 120 литров, его и сдали. Аэропорт в Тяньзине никакой, даже негде было поесть.
Прилетели в КЛ около 12.00. Слева от выхода стоят автобусы до центра, стоит 8 рингитов. Мы за ранее бронировали хостел на hostelworld.com , выбрали Парадайз - 80 рингит за дабл, правда туалет с душем был общий, но все равно о нем остались только самые теплые воспоминание, очень чисто и уютно, и персонал просто замечательный, потом еще раз возвращались туда с Пхукета.
Погуляли там денек, купили утром билеты на автобус, идущий в Мерсинг на 23.00 на автобусной станции Пудурая за 35 рингитов.
Я читала в отчетах, что в этом автобусе холодно, но что до такой степени, даже представить себе не могла. Ехать 5 часов, мы надели на себя все что было, но ничего не помогало, даже лицо мерзло. Водителю говорить что либо бесполезно, все мерзнут но молчат. Приехали около 4 часов. Кое как нашли причал от которого идет катер на Тиоман. Жутковато было идти в 4 часа по городу в котором не светилось ни одно окно и не единой живой души, как фильме ужасов. На причале оказалось что паром уже не ходит давно, остался только скоростной катер, который стоит, кажется,25 рингитов. Решили купить обратные билеты с Тиомана, хотели на вечерний рейс, так как планировали сесть на последний автобус из Мерсинга в КЛ что бы не брать гостиницу и сразу поехать в Аэропорт, в 7.00 у нас был вылет в Таиланд. На Тиомане оставались 4 дня, но купить на вечерний катер билет не смогли так как в 17.00 катера не было, так как уезжали в понедельник ,а на 13.00 все билеты уже были куплены. Пришлось брать на 10.00. Правда что делать весь день в Мерсинге, мы не представляли.
Катер вышел в 7 утра, так что около 9 мы уже были на Саланге. Выбрали этот пляж по отзывам на форуме Винского. Катер высаживал всех на разных пляжах, наш был последний, и посмотрев на другие, мы не разу не пожалели что выбрали его. Отель не бронировали, пошли вдоль берега, цены были в среднем 100 рингит, это нам не очень подходило, дошли почти до конца и нашли бунгало всего за 40, без кондиционера, но было не очень жарко. Нас устроило. Отель кажется называется Salang Resort.
Тиоман понравился очень, снорклинг там просто чудесный, причем и ехать никуда не надо, справа у заброшенного отеля, столько рыб, и если отплыть чуть поглубже, встречается много живых кораллов. Брали экскурсию на коралловый остров стоит 70 рингит, или 60 если без ланча. Красота неописуемая. Познакомились с итальянцами, они плавали у камней слева и увидели там акулу, позвали нас, правда она уже уплыла, но зато увидели огромную черепах. Зрелище захватывающее.
На Саланге дела с алкоголем намного лучше чем в КЛ. Там есть ларек, где нормальный алкоголь за нормальные деньги, покупали пиво по 2.5 рингита, и виски за 40.
Тиоман очень понравился, и возможно 4 дня мало, но у нас были другие планы. В 10.00 сели на катер и к 12 приплыли в Мерсинг. Весь день шел дождь, так что мы не сильно расстроились, что пришлось уезжать так рано.
Из КЛ мы полетели на Пхукет, билеты туда обратно взяли за 2000, хотя изначально могли взять за 900 р, но пока мы думали на какие числа брать, цена естественно выросла в два раза.
Поселились на Патонге, в квартире рядом с Пхукет Тауэр. Студия за 600 бат в сутки. Мы уже были там в прошлом году, так что просто пришли и заселились, хорошо что там было не занято. Пляж на Патонге стал совсем грязный, так что все время брали мопеды по 200 бат и гоняли купаться на Карон.
Утром в 8 мы вылетели в КЛ, и на следующий день в 7 мы должны были вылететь на Филиппины, билеты были куплены заранее за 6500 КЛ-Манилы-КЛ. Но все вышло не так как мы планировали, так как мы крупно протупили и опоздали на рейс из-за нашей самоуверенности, прибежали за 30 минут до вылета, но нас уже не пустили, хотя конечно мы бы успели. И вот здесь началось самое интересное. Оказывается в международном аэропорту нет авиакасс кроме Air Asia, они там монополисты. На Air Asia билетов на следующий день тоже не было. Через день были за 800 рингит, но это такая потеря времени. Поехали в соседний местный аэропорт, в котором расположены офисы очень многих авиакомпаний. Но там было еще дороже на этот же день билеты стили 11 000, в наши бюджетные планы это не входило. И мы вернулись назад в международный аэропорт. У нас еще были куплены обратные билеты с Боракая в Манилу, туда мы не купили, так как не были уверены на какое время. Получалось, что если мы купим билеты за 11 000, нам еще надо купить билеты до Боракая, а это еще 3000, итого 14 000- слишком дорого. Благо в аэропорту бесплатный wi-fi, покопавшись на сайте Air Asia, решили ехать на Бали, КЛ-Бали-КЛ встали нам в 5500. Таким образом мы забили на все наши билеты и рванули в Индонезию.
К слову, в Air Asia билеты не сдаются, и никакой поддержки опоздавшим у них нет, но можно вернуть сборы аэропорта. Правда, уже прошло ужу 2 недели, но ни ответа ни привета от них. :cry:
Прилетели мы на Бали, ничего конечно о нем не знаем, так как даже не готовились, думали что там очень дорого по рассказам наших знакомых. В аэропорту на AWD ничего не успели прочитать, единственное что запомнили это название Кута. В аэропорту подошли к агенству, там нам предложили супер дешевый отель за 15 долларов, мы конечно обрадовались, но по приезду ужаснулись. Снаружи вроде ничего, даже бассейн есть, но прикоснуться в комнате к чему-либо было просто опасно, плесень была повсюду, через стену ночной клуб, короче кошмар.
На следующий день мы позвонили нашему агенту и она предложила нам другой отель за 25 долларов, что было намного дешевле чем нам предлагали в отеле (40). Отель милый, но на 40 не тянет. На Бали живет наш знакомый, он нам очень помог. Так как выехать самим на мопедах, как в Таиланде мы бы не осмелились, да и понять где что довольно трудно. Но Толик нас сопровождал, так что все вышло очень удачно. Мы были просто в шоке от дешевизны. Уезжая от туристических мест, можно отлично поесть за 1-2 доллара.
Бали столица серфинга и конечно мы не могли его обойти стороной, так как давно мечтали попробовать. Изначально я хотела пойти в школу серфинга, но Толик нас уговорил попробовать самим. Мы взяли доски в прокат за 5 долларов на весь день и поехали на пляж, но не на Куту где учатся все новички, а на какой-то черный пляж, где мы впервые увидели 2-3 метровые волны. Мы конечно довольные полезли в воду побултыхавшись там минут 30, мальчишки уже начали вставать, но со мной все было не так просто, в итоге очередной волной я получила доской полбу и рассекла себе лоб. С серфингом было покончено.
Бали очень понравилось, даже захотелось туда переехать, но острав меня не очень то полюбил. На третий день со мной случилась еще одна неприятность, кто-то меня укусил. Сначала это была маленькая шишечка на мой ступне, не придав значения, мы пошли в клуб и танцевали до утра. А утром меня ждал большой сюрприз, в прямом смысле этого слова. Моя ступня опухла раза в два, это был копец.
Надеялась что все пройдет само собой, но на следующее утро ничего не изменилось. Пошли в аптеку , там конечно ничего посоветовать не смогли, решила купить антиалергенное. Но и на третий лучше не стало. Решили пойти в клинику. Вот тут нас жесткий развод. На ресепшене сказали что прием стоит 50 долларов, не дешево, но что делать. Пришла врач, мило поулыбалась протерли ногу перекись и помазали мазью, ничего толком сказать не смогла и прописала антибиотики и антиалергенное, которое я и так уже пила. Прихожу на ресепшин расплачиавться, а там мне подсовывают счет 200 долларов. На вопрос откуда такая сумма отвечают: 50 прием, 25 клининг, 25 мазь, и 100 таблетки. Я в шоке. Кое как договорились что бы за таблетки не платить, сошлись на 100. Написали таблетки, приехали в аптеку, таблетки стили все вместе 7 долларов и мазь 1.2, вот такая дешевая медицина. :evil:
Пробыли на Бали 6 дней, и вечером полетели обратно в КЛ, прилетели в 11, в тюна хотел все было занято, так что пришлось ночевать в аэропорту. В 8 утра мы вылетели в Тяньзинь. По прилету поехали на ЖД вокзал что бы купить билеты на скоростной поезд и ехать в Пекин. Опять столкнулись с проблемой обмена денег и незнанием английского. Кое как купили билеты. Поезд супер- 330 км в час. За 20 минут доехали до Пекина. Прибыли на южный вокзал, купили там заранее билеты в Харбин за 270 юаней в плацкарте. Погуляли день по Пекину. Не очень понравилось, впечатлили только объекты для олимпийских игр. Зато самый вкусный макдональдс из всех что мы ели за все наше путешествие.
Поезд был на 9.20, но позже мы пожалели, что не вяли более ранний. Так как ехать семь часов и мы приехали в 7 утра. Авто вокзал находится прямо через дорогу. Пришли на вокзал, там есть зал примавтотранс, у которых за 2000 р можно купить прямые билеты до Владивостока, но нам не повезло. Автобус ушел в 6 с копейками. Пошли покупать билеты до Суньки, тут тоже вышла история, в кассах нам на бумажке пишут 1100 юаней за 4 билета, мы в шоке, что за цена. Походили, подумали, вернулись, так как выбора другого нет, и с нами к кассам подходит полицейский, мы не придали значения, думали хочет помочь, и тут кассир пишет нам цену 480 за 4 билеты, переспросили, полицейский показал что все правильно, вот так дурят наших сограждан.
Добрались до Суньки в 17.00, но последний автобус до Пограничного уходит в 15.00. Так что пришлось ночевать, сняли гостиницу за 60 юаней. Первый автобус уходит в 5.00, мы поехали на 10.00 до пограничного за 180 юаней, поговорили с водитетелем, он ехал до Владивостока и довез на за 350 р с носа.
Итого на одного человека было потрачено: 26 190р.
3000р двухразовая виза в Китай.
1800р Владивосток-Муданьзянь
2500р Муданьзянь- Тяньзинь
6500 Тяньзинь- КЛ- Тяньзинь
1100 КЛ- Тиоман- КЛ
2000 КЛ- Пхукет- КЛ
5500 КЛ- Бали- КЛ
590 Тяньзинь- Пекин
1300 Пекин- Харбин
600 Харбин- Сунька
1250 Сунька- Владивосток



За это сообщение автора aleksandrochka поблагодарил: I♥NY
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
я в шоке, это ж надо так уметь путешествовать. сама никогда бы не решилась на такое. мне надо чтоб везде была бронь и билеты :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
молодцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Блин, у меня муж по этим акциям уже нахватал билетов за год вперед, через Китай в Тай и потом куда то во Вьетнам, Камбоджу... Мне рожать в конце лета, придется брать ляльку 3-х месячную и вперед :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 854
Откуда: Владивосток-Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Светлая писал(а):
я в шоке, это ж надо так уметь путешествовать. сама никогда бы не решилась на такое. мне надо чтоб везде была бронь и билеты :mrgreen:

Мне кажется в Азии всегда без брони можно пристроится, а вот в Европе без нее никак, можно на такие бабки попасть. Недавно обсчитывали Италию на две недели без турфирмы, сумма выходит впечатляющая. Так что будем наслаждаться Азией и ее дешевизной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну в Европе тоже можно бронировать недорогие хостели. В общем недорогой отдых у нас там тоже получался :smile: Вот только добираться до Европы все таки сложнее и дороже, учитывая авиабилеты и шенгенские визы :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 854
Откуда: Владивосток-Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Я посмотрела напримере Венеции, хостел у черта на куличках с общей ванной от 2 тысяч. Нехилая цена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
aleksandrochka

Молодец! Хороший рассказ, замечательной путешествие! Где больше всего понравилось-то?

Нога нормально зажила? И кто же Вас укусил? А название мази и таблеток не помните?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 854
Откуда: Владивосток-Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Обычные антибиотики а антигистамины, на всех языках звучат одинаково, везде хорошо по своему. Таиланд дом родной, на Пхукете уже все знакомо и от того уютно, на Бали необыкновенная энергетика и потрясающе открытые люди, только что бы все это ощутить надопоездить в глубь острова и не дить на Нуса-Дуа. Малайзия своеобразная страна, но еда ужастная, никому из моих спутников не понравилось, но на Тиомане потрясная природа.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Живность на Тиомане, бегал вокруг нашего бунгало.
3.jpeg
3.jpeg [ 41.15 КБ | Просмотров: 5012 ]
Комментарий к файлу: Тиоман
2.jpeg
2.jpeg [ 24.49 КБ | Просмотров: 5011 ]
Комментарий к файлу: Тиоман
.jpeg
.jpeg [ 22.84 КБ | Просмотров: 5009 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
aleksandrochka ,Вы и Ваша компания экстремалы!!!!!столько мест,столько приключений....ещё бы побольше фоток нам показали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
мы тоже по похожему маршруту путешествовали Владивосток - Пекин - Куала-Лумпур - Бали - Куала-Лумпур - Пекин - Владивосток. я чуть с ума не сошла :o
в след раз будем выбирать маршруты попроще.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 854
Откуда: Владивосток-Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
МИРа* писал(а):
aleksandrochka ,Вы и Ваша компания экстремалы!!!!!столько мест,столько приключений....ещё бы побольше фоток нам показали :smile:

Вот еще немного фоток.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: ПИ-Пи
.jpeg
.jpeg [ 30.33 КБ | Просмотров: 4925 ]
Комментарий к файлу: КЛ
.jpeg
.jpeg [ 31.15 КБ | Просмотров: 4932 ]
Комментарий к файлу: Это наша веселая компашка, Биг Буда, Пхукет
коппашка.jpeg
коппашка.jpeg [ 32.07 КБ | Просмотров: 4926 ]
Комментарий к файлу: Это мы летим на Пхукет из КЛ
азия.jpeg
азия.jpeg [ 18.68 КБ | Просмотров: 4927 ]
Комментарий к файлу: Мой мопед на Пхукете.
мопед.jpeg
мопед.jpeg [ 54.64 КБ | Просмотров: 4928 ]
Комментарий к файлу: Закат Пхукет
пхукет.jpeg
пхукет.jpeg [ 76.65 КБ | Просмотров: 4930 ]
Комментарий к файлу: Закат Тиоман, Малайзия
тиоман.jpeg
тиоман.jpeg [ 37.81 КБ | Просмотров: 4919 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Да, красота............ Эххх, хочуууууууууууу :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
aleksandrochka
:good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
aleksandrochkaмолодцы :good: :Yahoo!:

а иностранцев везде дурят мы с мужем когда в России то тоже удивляемся чтодля иностранца цена входных билетов вегда больше,а таксисты такие цены ему заламывают :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 854
Откуда: Владивосток-Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Да в Москве и Питере прикольно во всех музеях для русских одна цена, а для иностранцев в два раза больше.
Вообще у нас тоже кошмар для иностранцев, в городе у нас хоть один указатель есть на английском? Они тут бедные так же как мы в Китае мучаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 246
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 106 раз
aleksandrochka, рассказ очень интересный. Дала почитать мужу, т.к. сами планируем в октябре поехать по Азии, только маршрут еще не придумали.
Но я бы так смело, как вы, наверное, не решилась бы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 854
Откуда: Владивосток-Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Изаура писал(а):
aleksandrochka, рассказ очень интересный. Дала почитать мужу, т.к. сами планируем в октябре поехать по Азии, только маршрут еще не придумали.
Но я бы так смело, как вы, наверное, не решилась бы :smile:

В нашем маршруте ничего экстремального нет, ну кроме китайских перездов наверно, сейчас я бы уже наверно сделала по другому, долетела на Владавиа до Пекина, а там уже скоростным поездом до Тяньзиня и в Куала-Лумпур. Не так утомительно, и времения не так много тратиться, и я думаю можно уложиться с транзитной визой по Китаю, тоже экономия. Европейцы все уже так путешествуют, одни русские еще через турагенства ездят. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
:good: прикольно) мы тож любители таких сложных маршрутов. тока назад однозначно - самолет ( Пекин или Сеул). и отели бронируем из дома :wink:

до Боракая так и не добрались? хотела про снорк узнать :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 854
Откуда: Владивосток-Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
До Боракая мы не добрались, хоят очень о нем мечтали, столько прочли восторженных отзывов. Может в следующем году, в сентябре снова едем в Таиланд, в свадебное путешествие, хочется просто раслабиться.
Очень понравился снорклинг на Тиомане, мы даже плавали с огромной черепахой. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]