Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Кали Юга,

У меня муж тоже ERKE 2 года назад себе купил, правда в Пекине. Так я их периодически в стир. машинке стираю, и норм. А сын себе в Пекине в этот раз классные кроссовки купил тоже ERKE, одни обычные за 119ю, а вторые высокие, моднячие за 139ю, дочь за 99ю ,распродажа была. А в Циндао в таком же магазине, мы прошляпали распродажу. Сначала зашли, все посмотрели, увидели за 99ю распродажа классных кроссовок, были огромные красные ценники -звезды в башмаки воткнуты. Мы решили зачем то сначала все обойти, а потом вернуться купить. В общем, когда через 2 часа мы вернулись, распродажи уже не было.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Нюрхен,
А как название отеля в Циндао, не поняла где находится? Спасибо за отчет, а особенно фото Циндао, пляж №1 (мы там рядышком жили), Тайдун, площадь 4 Мая, как опять побывала. Из всех городов Китая почему-то ностальгирую именно по Циндао.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Данил
С нами с: 29 июл 2018
Сообщений: 1
Были в Пекине в прошлом году, остановливался с семьей в отеле Dong Fang. Отель находится в самом центре. На самом деле, выйдя из отеля, увидите вокруг грязь и вонь. Сам отель довольно потрепанный. Номера маленькие, нам с ребенком было тесно. В номере телевизор (1 русский канал), холодильник с платным содержимым, в ванне бесплатные туалетные принадлежности, отдельно стоит набор с шампунем, кондиционером и ещё чем-то, мы не открывали, думая, что платный (на нем цена была большими буквами). В душе висит диспенсер с гелем, но мы оттуда так и не смогли ничего получить, а добиться за за 3 дня проживания в отеле. чтобы поменяли, не получилось. Персонал английский не очень понимает. На первом этаже есть лобби и бар, где можно поесть, но дорого. Там же есть WI-FI. ‌В самом номере инета нет. Из плюсов - в 10 минутах ходьбы - площадь Тяньаньмэнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Helli65,

Отель в Циндао, в котором мы жили Lavande hotel. Но я его не нашла ни на одном из сайтов. Из этой серии отелей нашла на сайтах только рядом с северным жд вокзалом.
А бронировали через букинг дома( в который нас отказались селить) Qingdao Renjia Bussiness Hotel.

Добавлено спустя 55 секунд:
Re: И снова наше путешествие! Пекин-Тяньцзинь-Циндао, июнь 2018
Никак не могу сесть дописать отчет.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Re: И снова наше путешествие! Пекин-Тяньцзинь-Циндао, июнь 2018
daniil_b,

В Пекине мы жили в замечательном бутик отеле. Правда он в 15 минутах ходьбы до метро. Но рядом есть большой супермаркет, много кафешек. Театральная площадь, на которой вечером собирается много народу, танцы, музыка. Отель практически в центре, но со своим двориком, очень уютный и в тихом районе. Автобусная остановка рядом.



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарил: Helli65
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Нюрхен,
Да, очень бы хотелось продолжения. Ждем :ro_za:

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Re: И снова наше путешествие! Пекин-Тяньцзинь-Циндао, июнь 2018
Кали Юга,
У меня тоже есть подборка этих люков. Так чудно смотреть фотографии из мест в которых ты побывал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4782
Откуда: VVO
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Helli65 писал(а) 30 июл 2018, 15:55:
Так чудно смотреть фотографии из мест в которых ты побывал

Да, я тоже очень люблю смотреть на знакомые места чужими глазами, это так интересно :co_ol:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Вернувшись с пешеходной улицы, проходя мимо ресеншен в отеле, нас жестами начинаю звать. Подошли. Нам что-то начинают писать в телефоне, переводчик в телефоне переводить что нам хотят дать денег, мы подумав, что переводчик перевел какую-то фигню и уже внутренне насторожились, думая что с нас за что-то еще попросят заплатить. В итоге оказалось, что пока мы жили в отеле, у них подешевели номера и нам хотят вернуть 200ю . Нам, Вернуть! За уже оплаченное проживание за неделю вперед! :sh_ok: У нас был просто шок! Так неожиданно и приятно! Поблагодарили. Поднялись наверх. Дочка стала что-то куксится, в общем перед сном, померяв температуру, увидели что у нее 38.5. Приехали называется. За все время наших путешествий нам первый раз понадобилась наша аптечка с лекарствами. А беру я все что есть дома, т.е. очень много, на все случаи жизни. Естественно следующий день мы просидели в отеле. Только ходили кушать и я с сыном съездили еще раз на пешеходную улицу. Я там себе нашла на распродаже кожанные осенние ботиночки на своей 40 размер. Я была просто счастлива, я купила себе то, что хотела, да еще и за 2000 рублей. Да и мужу нашли туфли такие как он себе хотел. В общем, приехав в номер, мы решили, что дочке надо срочно выздороветь, т.к. во первых нам еще надо было съездить в зоопарк и купить съездить мужу туфли, ну через 2 дня нам уже уезжать нужно было. Недолго уговаривая дочь, просто сказав "надо", я, под ее причитания , сделала ей целительный укол от температуры в ее пятую точку. Съев еще горсть таблеток от всего, легли спать. Утром температуры не было. Она получила еще раз заряд бодрости и мы поехали в зоопарк. Ну и само собой, как только дочка заболела, наступила жара и вылезло солнце. Но искупаться нам уже было не суждено.
Приехали в парк Ч....( к сожалению забыла название), пошли искать зоопарк. Парк с дорожками, цветами, деревьями очень большой и красивый. В нем очень много гуляющих людей.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Re: И снова наше путешествие! Пекин-Тяньцзинь-Циндао, июнь 2018
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 7 минут:
Re: И снова наше путешествие! Пекин-Тяньцзинь-Циндао, июнь 2018
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Re: И снова наше путешествие! Пекин-Тяньцзинь-Циндао, июнь 2018
Зоопарк в парке мы нашли не сразу, искали его гуля по парку и идя все время вверх часа 1.5. По пути увидели канатную дорогу идущую через весь парк по верху и выходящую по-моему к телевизионной башне. Стоимость на нее 100ю. Желающих немного. Нашли зоопарк, пошли покупать билеты к кассе, и даже переспросили несколько раз какова стоимость билета, на нас смотрели как на дураков, повторяя несколько раз одно и тоже. Цена 8 ю! И еще были детские билеты. Зоопарк, как и весь парк в зелени. Содержание некоторых животных оставляет желать лучшего, но посмотреть можно. Дощли до павильона с рыбками , змеями, крокодилами и морским котиком. Туда за вход нужно платить отдельно, 15ю. Зашли, ничего так нормально.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Re: И снова наше путешествие! Пекин-Тяньцзинь-Циндао, июнь 2018



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарили: 4 rusechkaКали ЮгаВанинаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Нагулявшись в парке, поехали на пешеходную улицу, покупать мужу туфли. Вместо одной купили ему две, ну и опять всего по мелочи и полные пакеты получились.
Поехали в отель собирать вещи, т.к. на следующий день уезжать. Один чемодан у нас был со сломанными колесами, они не крутились, ну и чемодан рваться начал. Думали его не загружать, но не получилось, опять набрали "всего по чуть-чуть" :-)
Утром дособирали вещи и в 14-00 чек аут. Сдали свои чемоданы в отеле на хранение до вечера, пока муж оформлял квитанции, я рассматривала на ресепшене продающиеся у них маски и шампуни с символикой отеля (очень шампунь понравился). Сдали чемоданы и пошли гулять.
Поезд у нас был в 21-00, поэтому купили себе в поезд лапши, ну не удержались и набрали, наверно от жадности, еще печенья орио, уж больно дешевое было, ну и в супермаркете с собой купили "тазик" пельменей. В18-00 поехали в отель за своим багажом, с нами прощались наверно все сотрудники, было очень приятно. А еще они мне подарили две упаковки масок для лица, которые я днем рассматривала. Было вдвойне приятно.
Доехали до Северного вокзала на метро, с метро на вокзал не зайти, надо выходить на улицу. Вышли. Чтоб зайти в вокзал все китайцы прикладывают к терминалу свои IP карты, и только тогда заходят. А т.к. у нас их нет, то мы пошли заходить через проверяющих. Но почему то некоторые китайцы также идут не через терминал, а также как и мы. Подошли, у нас проверили паспорта, билеты и попросили отойти в огорожденный "загон". Туда потом к нам зашло еще несколько китайцев. По нам и нашим вещам провели какой-то лакмусовой бумажкой, эту бумажку затем вставили в аппарат, он пропищал, и нам открыли проход, и извиняясь за доставленное неудобство выпустили. А на наше место уже запустили следующую партию людей. На что они проверяют, я не знаю. Поднялись в зал ожидания и сели ждать свой поезд.

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:
Re: И снова наше путешествие! Пекин-Тяньцзинь-Циндао, июнь 2018
Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 02 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Вернулись из Циндао, город очень понравился. Море было очень теплое и чистое. Конечно хотели больше экскурсий, но было очень жарко. (Сейчас там 40 днем, когда мы были- было 35) Но съездили все-таки в горы 2 раза. Очень устали в дороге, сразу на работу. Не знаю, когда смогу подробно описать всё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Tasha_77,

Очень буду ждать ваш отчет, очень интересно почитать где вы были. Мы в горы не поехали. Я никак дописать не могу, как приехали, на работу, а там все в отпусках, по чуть чуть совсем пишу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Дождались посадки в поезд, зашли, нашли свои места. Покупали билеты через Alipay, и система нам выдала 2 билета в одном купе и 3 билета в другом. Я в вагон заходила последняя, и зайдя в купе увидела, что мои мужчины уже договорились с китайцем поменяться местами в соседнее купе. Он посмотрел место, а оно было точно такое же как и у него, согласился, пошел договариваться с проводником. Проводник был пожилой мужчина, увидев нас он сказал хорошо, и мы поменялись. Надо сказать китаец очень хорошо говорил по английски, он к нам потом зашел и обьяснил как выключать свет и что там за кнопки были на управлении.. Сын ехал в купе с китайцами, поужинав с нами, он ушел спать. А мы завели будильник на 2 часа ночи, т.к. надо было регистрироваться на самолет. Проснувшись ночью, мы тщетно пытались зарегистрироваться, но система не работала.
Приехали в Пекин на центральный вокзал, пошли на метро. На привокзальной площади куча бомжей, попрошаек и вонища. Доехали до отеля, опять в тот же где и жили, в 8-00. Нам нужен был номер только до вечера, поэтому забронировали 2-х местный. На ресепшене попросили подождать пока номер уберут , 1-1,5 часа, но буквально сразу говорит, что есть 2-х местный номер, но не с 2-мя кроватями, а с одной 2-х спальной и прямо сейчас можно заселяться. Мы с радостью соглашаемся. Отдохнув в номере пару часиков отправляемся к нашей китаянке за чемоданом, потому что сломанный чемодан достался мне. По началу я не хотела покупать новый, но пока я дотащила его от метро до отеля, материлась и сказала, что хочу новый. Китаяека нас встретила радосно. Мы выбрали дочке шикарный рюкзак в школу (в комплекте с рюкзаком шли наушники, работающие!) и классный чемодан на колесах, который при необходимости можно одеть на спину, как рюкзак, там есть шикарные мягкие лямки. Она за рюкзак и чемодан хотела 575ю, в общем мы взяли все за 275ю, это при том, что на каждой вещи были ценники. Торговались минут 20. Очень хорошая, доброжелательная китаянка. Т.к. тащится в отель далеко и не хотелось, мы пошли гулять с чемоданом. А я очень хотела сходить на площадь Тяньмень ( вроде правильно написала название), вот туда мы и направились, пешком.



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарили: 2 rusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
До площади идти оказалось не далеко, минут 30 медленным шагом. На улице стояла такая жара и духота, хотя солнца практически не было, что по пути на площадь, мы заходили во все магазинчики и покупали воду. Дошли до площади, и не сразу сообразили на какую сторону нам надо перейти, 2 раза прошли по подземному переходу туда и обратно. Потом наконец-то перешли дорогу и спустились в следующий подземный переход, но дальше пройти не согли, т.к. стояла охрана и нас туда просто не пустили, правда показали рукой куда идти. Пошли куда нам махнули, а нам прям как в аэропорту, вещи на ленту, сам через рамку и плюс еще и так металлоискателем. Ну, мы все это прошли и тут ..... " ваш паспорт"! Ну и естественно я только там и вспоминаю, что читала, чтоб зайти на площадь нужен паспорт, а наши в отеле. Пришлось включать, что "моя твоя не понимает" :-) , на нас махнули рукой и пропустили, хотя после нас шла пара иностранцев, тоже без паспорта, их не пустили. Прошли на площадь, Красиво, цветочки, елочки, почетный караул, ну в общем ничего особенного. Почему такая строгая проверка, чтоб зайти на площадь, мне не понятно. В мавзолей мы не пошли, не захотели.
Погуляли и вернулись в отель. Покушать решили в ресторане отеля. Заказали, сели на улице за столиком ждать заказ, а старшего сына отправили узнавать до скольки работает метро, т.к. самолет в два часа ночи. Минут через 10 пришел сын со стаканом свежевыжатого сока и сообщил, что в аэропорт нужно выехать будет раньше, т.к. метро работает не так как указанно на табличках при входе, а оно может закрываться и на час раньше. А соком его угостили сотрудники ресторана.
В восемь вечера мы вышли с отеля , и сделав на метро большой крюк, т. к. сразу плохо посмотрели карту и сели не на ту ветку, через 2 часа приехали к ветке аэроэкспресса. Купили билеты, доехали до аэропорта. Нашли нужный зал и увидели кучу народа в очереди куда-то. Да, мы улетали со 2 терминала. Оказалось нам туда же. Встали прошли проверку документов и пошли в зал ожидания ждать начало регистрации. Где-то за час до начала регистрации народ начал выстраиваться у стойки, а т.к. зарегистрироваться на сайте мы не смогли (был сбой, родственники во Владивостоке тоже пытались нас зарегистрировать), то мы тоже встали. Сидеть по отдельности по всему самолету не хотелось, поэтому пришлось стоять.Началась регистрация, народ начал сдавать сумки в багаж, Билеты на стойке не отдавали, пока твой багаж не пройдет через ленту, если есть что-то подозрительное, то открывали сразу сумки и смотрели, только потом отдавали билет. Зарегистрировались и пошли проходить таможню. Куча народу со всех рейсов. Небольшие сумки просят открыть, заглядывают в сумку смотрять, если что-то не нравится то все содержимое просят вытряхнуть на стол. У нас из всех только рюкзак сына попросили вытряхнуть, там в чехле были столовые приборы ложка и вилка, и еще складной металлический ножик, маленький. Я его забыла оттуда убрать в багаж, и его забрали. Прошли через рамку и встаешь на пьедестал. Тебя проводят металлоискателем, также щупают талию и под блузкой спину. Мужчин смотрит мужчина, женщин-женщина.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 50 секунд:
Re: И снова наше путешествие! Пекин-Тяньцзинь-Циндао, июнь 2018
У народа забирали зубную пасту, не сертифицированные батарейки и еще что-то, уже забыла. Мы свою батарею положили в пластиковый пакет с застежкой, к нам вопросов не было.
Побродили по дьюти фри, потом очень жалела что не купила вина, оно было за 170 ю и выше. Зато в автоматах купили 6 банок пива Циндао. У нас в городе вкус этого пива абсолютно другой, хуже.



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 02 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Вот прошло уже пол года после нашего возвращения из Циндао, только сейчас на каникулах появилась куча свободного времени )) Что я запомнила о Циндао: это очень красивый, зеленый город, очень приветливые жители, супер метро, на котором можно пролететь из одного конца города в другой. Чудесные парки, много пляжей, есть даже не очень многолюдные. Но самое яркое впечатление для меня было: горы Лаошань. Ездили туда 2 раза, разными маршрутами. Первый раз не совсем поняли суть экскурсии: привезли нас на 2х этажном автобусе, все пошли в гору по лестнице, которая закончилась пещерой. Был сильный туман, ничего не видно, в пещеру мы вообще не рискнули зайти (( Второй маршрут оказался удачнее: на обычном рейсовом автобусе до деревни (хотя линия метро идет почти до самой этой деревни), там от автостанции на зеленых автобусах по серпантину и вперед по тропинкам, на фуникулерах, кому как больше нравится ... В идеале, поселиться где-нибудь поближе к горам и наслаждаться природой и чудесным морем а в город можно на обзорную экскурсию съездить.
Очень сложно было с навигацией, Maps me почему то не всегда корректно отображал путь, карту так и не купили, не то что на русском, на англ. нет нигде. Видимо отпала необходимость, хотя бумажная карта на мой взгляд всегда удобнее. Вообще иностранцев очень мало было в городе. Выручали прохожие, помогали разобраться с маршрутом, иногда даже не разговаривающие на англ. очень помогали. Жаль, что не всё удалось посмотреть: жара была не выносимая. В 8 утра уже пекло так, что спасал только зонт. Жили в районе Тайдонг стрит, до метро 5-6 остановок на автобусе, но скоро уже открывается новая станция метро прям на этой пешеходной улице. В жару казалось что очень далеко, на самом деле мин 10-15 а уж в метро никакая жара не страшна. Жили в мини отеле - хостеле, в малюсеньком номере. Главный недостаток гостиницы: отсутствие территории, мне не хватало места для тренировок, вышел и сразу дорога, пока добирались до парка уже жара была невыносимая.
Про дорогу до самого Циндао даже вспоминать не хочу, было очень жарко, душно, многолюдно, а главное китайцы стали еще больше курить, просто кошмар. Им абсолютно плевать на детей, никто не парится ( будут стоять рядом с грудным ребенком и выдыхать на него свой дым и мать даже не возмутится. Хотя таблички запрещающие висят кругом.
Удивил Северный ж/д вокзал Циндао: очень крутой, по сравнению с ним ж/д вокзал в Пекине - просто сарай какой-то. Но видимо политика гос-ва такова, что простые ж/д поезда и вокзалы, на которые такие поезда прибывают, остались для простого люда, поэтому прогресс туда не добрался.
В предпоследний день (как это обычно бывает (( ) познакомились на пляже с нашей соотечественницей, проживающей в Циндао уже несколько лет. Поговорили о всех прелестях жизни в городе. В целом она довольна, изнуряет только жара, конец июля - август. Они стараются уезжать в этот период, а мы наоборот приехали ))



За это сообщение автора Tasha_77 поблагодарил: Helli65
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 05 сен 2017
Сообщений: 6
Благодарил (а): 3 раза
Нюрхен,
Добрый день! Можно у Вас уточнить информацию по гостинице в Пекине, о которой вы писали в отчете. Есть ли в номере холодильник? и открываются ли там окна. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Ладыгина,

Добрый день. Холодильника нет. Окна открывались. В номере был кодиционер. В 3-х местном балкон и кухня. И очень нравится уютный дворик, приветливый персонал и девушка неплохо говорящая на русском языке. Весь персонал, включая кафе при отеле, говорит на хорошем английском. В отеле очень много иностранцев.. Минут 10 от отеля есть большой супермаркет Walmart.



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарил: Ладыгина
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 05 сен 2017
Сообщений: 6
Благодарил (а): 3 раза
Нюрхен,
Спасибо Вам за быстрый ответ :ro_za: Хотим поехать самостоятельно, первый раз, много вопросов.А как вы оплачивали отель, с карты или наличкой при заселении, если карты, то на карте должна быть вся сумма за период проживания, или на карте достаточно суммы одной ночи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Ладыгина,

Самый первый раз оплачивали наличкой, в следующие разы, завели себе карту Юнион пей и оплачивали ей. Оплата сразу за все время проживания.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mariin и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]