Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
В этом году долго не могла определиться с отпуском. Вроде и хотелось, но вот точно не хотелось по избитым местам. А на новые казалось , что дорого и волшебного пенделя не хватало. К счастью, волшебный пендель пришел от правильного человека (Кали Югаспасибо тебе большое! Если бы не ты , не было бы всех этих замечательных дней :ro_za: ), сложился примерный маршрут, нашлись билеты и... до поездки оставалось меньше месяца! Ааааа! Места новые, я ж не успею подготовиться!
Но чем ближе подходил отпуск, тем больше появлялось ощущение свободы и паника проходила. Хотя подготовиться я конечно не успела :-)
Маршрут был следующий:
11-15 Шанхай
15-16 Ханчжоу
17-22 Яншо
23-24 Синпинь
24-25 Гуанчжоу
25-29 Чанчунь
Маршрут был привязан к стоимости билетов. Сейчас я бы конечно оставила на Гуанчжоу дня два или три. и один день смело можно было накинуть в Синпине. А вот от Ханчжоу один смело убрать. Но все эти умозаключения - итог поездки. На момент планирования мне все казалось отлично.

Добавлено спустя 39 минут 27 секунд:
День 1. Шанхай.
Билет взяла прямой, на ночной рейс. В целях экономии решила забукать гостиницу Shenchun Hotel рядом с аэропортом, чтобы быстренько доехать до нее, поспать, а утром на маглёве отправиться в город.На Букинге было указано, что гостиница предоставляет бесплатный трансфер в аэропорт. Я пыталась писать в гостиницу через Букинг, чтобы заказать трансфер на встречу, но ответа так и не получила. Сразу оговорюсь: до этой поездки я мало летала самолетами. Поэтому многие нюансы раскрылись для меня в процессе.
Границу прошли быстро, багаж тоже подали практически мгновенно. Следуя за остальными , начала пробираться к выходу , внимательно глядя на таблички с указателями такси. И тут меня перехватил какой-то мужичок с бейджем. Я подумала, что это работник аэропорта: оде в костюм, бейдж опять же присутствует.
-Такси? - спросил он. Я радостно закивала: Да, выход на такси ищу. Он ловко перехватил у меня чемодан и быстренько пошел. Заподозрив неладное и еле поспевая за ним, решила уточнить сколько стоит. Оказалось 200ю. Нет, се-се - замотала я головой, выдернула свой чемодан и пошла в обратную сторону искать указатели. Пока добралась до посадки такси, народу там уже было прилично. На улице окутал густой воздух: жара, духота и влажность в одном флаконе. Было непривычно после нашей прохлады. Простояла в очереди часа полтора, села наконец-то в заветную машинку. Показала адрес с приложения Букинга и мы помчались. По моим расчетам такси мне должно было обойтись в юаней 20. По карте гостиница была всего в паре кварталов от аэропорта. Пмню, даже меня мысль посещала, мол, если что, то и пешком дойти можно. ага... Таксист долго колесил по темным переулкам с двухэтажными домами и вот остановился у одного. Приехали мол. В моем представлении я бронировала нормальный отель и то, что я увидела за окном никак не подходил под это определение. Включила телафон, загрузила карту Букинга - ну конечно, таксист ошибся! Мой отель в трех километрах отсюда! Показываю жестами, поехали, мне не сюда. Поехали. когда добрались до точки на карте, вокруг нас были маленькие одноэтажные домики и торговец , который готовил еду. Я так и не поняла, то ли он еще спать не лег, то ли уже проснулся. Спросили у него, он подтвердил, что отеля тут нет, и первый вариант был правильным. Поехали обратно. Все мое ночное путешествие вылилось в 97ю. (сэкономила, блин :de_vil: ). Таксист высадил меня и уехал. В отеле было тишина и пустота. я разглядела , что стеклянная дверь заперта на замок изнутри. Ситуация та еще: я в каких-то проулках, далеко от оживленной трассы, в почти полной темноте перед запертой дверью гостиницы. Тут я услышала голос: хей! и дальше что-то по-китайски. Махала мне девушка из соседнего здания внутри двора. Оказывается ресепшн в соседнем здании был. Ура! Я спасена!
Протянула распечатанную бронь и мой паспорт, и получила ответ: Вы приехали позже 18-00, поэтому номеров для вас нет. Я не отступала и стояла над китаянкой и ныла. Для себя решила, что ни за что не уйду, и даже присмотрела в углу диванчик на всякий случай. Минут через 50 в фоей появились китайцы, китаянка написала мне на бумажке, что через 10 минут меня поселят и спросила во сколько мне нужен трансфер в аэропорт. Я ответила в 9. Она вызвала горничную, та быстро прибрала номер, и ура! Я могла лечь спать. На часах было 5 утра китайского времени. Горячей воды в номере не оказалось, шла терпимо холодная. Выспаться конечно не удалось.
В 9 утра в холле собралась группа туристов с чемоданами - все на трансфер. Минут через 15 мы подъехали к терминалу и я довольная пошла на поиски маглева. Время специально подгадывала так, чтобы проехать на максимальной скорости. Билет стоит 50ю. Не могу сказать , что скорость ощущается как-то по особенному. Но на поворотах было немного страшновато, когда поезд начинает идти под углом. Доехали так быстро, что я подумала, что это промежуточная станция, но потом поняла, что выходят все.
Быстро пересела на метро. Линия как раз шла до моей гостиницы. В очередной раз восхитилась умением китайцев планировать и организовывать пассажирские потоки. Насколько грамотно сделана вся навигация! Билет купила в автомате без проблем.
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 03 окт 2017, 17:20, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 4 NelikarusechkaВанинаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Хороший маршрут! :smile: Ханчжоу, значит, не впечатлил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Таня, пиши, потом сравним впечатления :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Выйдя из метро , с опасением включила карту букинга, чтобы понять в какую сторону идти. Shanghai Blue Mountain Bund Youth Hostel специально бронировала ближе к центру, и мне расположение и сам хостел очень понравились. Уютная атмосфера, небольшая терраса, и хоть и маленькая, но вполне уютная комната. До Нанькинской пару кварталов, минут 7, сразу на ней и остановка метро. В округе много разных ресторанчиков, до набережной 20-25 минут. Единственный день который я полностью успела распланировать был первый)) Намечено было купить ребенку камеру в официальном Сяоми магазине, купить билет в цирк и т.д. И именно после этого дня я поняла, что строить планы не надо. Любой первый день на новом месте должен быть ознакомительно-кайфушечным. Конечно из всего списка я почти не сделала ничего. Лил дождь, метро спасало, но то, что надо не находилось. Я особо не расстраивалась, гуляла, смотрела по сторонам, проникалась атмосферой Шанхая.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Tien Nu писал(а) 02 окт 2017, 19:56:
Ханчжоу, значит, не впечатлил?

Скорее настроение не совпало. Шоу крутое! Однозначно стоит ехать)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кали Юга писал(а) 02 окт 2017, 20:11:
Таня, пиши, потом сравним впечатления

Мне кажется они по некоторым пунктам совпадут :-)

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

День 2. Автобусный тур.
Остановку бигбаса приметила накануне, на Нанькинской. https://www.google.ru/maps/place/Giorda ... 21.4792074 А справа от входа в Джордано ж/д касса расположена. От гостиницы минут 15 ходьбы. Сначала купила билеты в Ханчжоу, забыв поменять бронь в Гуанчжоу. Потом пошла на Ситибас. https://www.travelchinaguide.com/citygu ... ng-bus.htm Изначально я планировала взять билет за 300 ю, на двое суток. Туда же входил тунель, подъем на башню и круиз по реке. Но таких туров не было. В итоге пришлось взять за 180 с туннелем и круизом. И только сев в автобус я увидела, что билет на 24 часа. Сначала расстроилась, но что поделать. Доехала на автобусе до старого квартала и сада Юй Юань. Аудиогид работал, но часто прерывался на полуслове, чтобы объявить остановку и обратно к этой теме не возвращался. В общем, некоторые интересные факты удалось почерпнуть, но в остальном не особо как-то.

Сад 豫园 полный восторг. Вход в него 40ю. Обошла не спеша весь. Концентрация красоты и гармонии на небольшой территории. Ещё бы толпы туристов поменьше)), но... Очень много было иностранцев: индусы, испанцы, американцы. Выбравшись из сада, решила пересесть на желтую линию автобуса, он должен был идти через реку, объехать район небоскребов и вернуться обратно. Автобуса пришлось ждать почти час. Купила мороженого, села на край тротуара и стала ждать.
Аудиогид в нем не работал, играла музыка. Людей было немного и вскоре все вышли, я осталась одна на втором этаже. Водитель заехал на заправку(бензин , кстати, дороже, чем у нас). Потом покружил по району пытаясь выехать. Я вышла на набережной и поехала на метро за билетом в цирк. Билет собиралась брать на завтра, но у кассы меня переклинило и вырвалось "тудей". Обрадовавшись, что на сегодня есть билеты по 250ю, я начисто забыла, про билет на круиз и туннель. Вспомнила о них уже в метро, когда к своей остановке подъезжала.
Итак, представление в 19-30, круиз до 20-30, туннель до 22, хотя именно он интересовал меня меньше всего, на часах начало пятого. Я мчусь на набережную в турцентр, уточнить, может круиз можно завтра использовать , раз билет на автобус на сутки. Нет, говорят, только сегодня.
Я разворачиваюсь и лечу в кассу цирка, жалобно умоляя поменять билет на завтра. Кассир вначале отказывает, потом уступает, меняя сектор. Мне уже все равно, где я сидеть буду. Главное 250ю спасены. Лечу обратно на набережную, наивно полагая, что причал в центре.
В общем, пока я до него дошла, у меня ноги не то, что ныли, а вообще отказывались передвигаться. Попадаю на кораблик в 19:30. Уже темно, и город очень красив. На самом кораблике покупаю билет за 30ю на палубу в зону со стульчиками, стоять нет сил. В этот день шагомер показал почти 32 тысячи шагов- 20 км. После круиза не спеша бреду в туннель. Фигня полная. Сама бы билет туда не купила, но на бигбасе он прицепом во всех турах идёт. Проехав по нему, оказываюсь на том берегу и понимаю, что как добраться обратно не знаю. Платить 50 ю за туннель в обратную сторону жаба давит. Из последних сил ползу к жемчужине, от неё бреду просто интуитивно, выглядывая указатели: вдруг метро попадётся. Попались дамплинги. ::yaz-yk: Я вспоминаю, что хочу есть. Беру ассорти из 6 штук за 25ю. Народу много, столиков свободных нет. Выхожу с контейнером на улицу и ем на лавочке, делая вид, что так и задумала. Время 22, надо искать выход. И тут вижу указатель метро. Оказывается я всего в одной остановке от своей гостиницы. Ура! Спасена! Мчусь домой!

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
День 3. Обсерватория и цирк Эра

Помятуя вчерашние передвижения, ноги отказывались идти с утра куда-то вообще. Поэтому выбор пал на башню 上海中心大厦
(как на самую высокую среди небоскребов) и вечером цирк era-时空之旅 . К башне добралась на метро. Билет почему- то достался всего за 90 ю, чему я порадовалась. Очередь и в кассы и к лифтам была небольшая и двигались все резво. В лифте уши хорошо закладывает, старалась чаще зевать, но не всегда это помогало.
Наверху красота конечно! Поднялась на 119 этаж, обошла по кругу. На лифт снова очередь. Походила между небоскребами, красивые они все же!
После зашла в кафешку на территории Жемчужины. Ту, где 100 видов мороженого. Хотелось манго, но парень меня не понимал, а карточки с ценами и названием не соответствуют виду в лотке. Поэтому получается эдакая русская рулетка. Я ткнула в желтое, оказалось неизвестный мне фрукт. Вкусное, но без особого восторга. Следующий этап были дамплинги 小杨生煎 https://www.google.ru/maps/place/%E5%B0 ... 21.5011998 . Мест опять не было, взяла коробочку с собой. Снова три вида: мясные, с креветкой, и в черном тесте с рыбой (кажется там не только рыба присутствовала, зря я внего заглянула :-) ) Съела их на лавочке. Погуляв ещё немного , поехала в цирк.
Ничуть не пожалела, что купила билеты за 250ю, а не за 400. Видно все отлично ( сами сиденья расположены очень удачно). Зал был полон, в основном это были туристические группы, самых разных национальностей : индусы, американцы, испанцы, англичане. Само представление очень зрелищное . Ребята часто работают без страховок, дух захватывает конечно. Никакое фото или видио это не передаст. Поэтому к посещению обязателен.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
image (9).jpg
image (9).jpg [ 100.69 КБ | Просмотров: 2158 ]
Комментарий к файлу: Кусочек витрины со 100 видами мороженого
image (8).jpg
image (8).jpg [ 91.32 КБ | Просмотров: 2159 ]
image (7).jpg
image (7).jpg [ 96.14 КБ | Просмотров: 2159 ]
image (13).jpg
image (13).jpg [ 101.33 КБ | Просмотров: 2159 ]
image (16).jpg
image (16).jpg [ 84.92 КБ | Просмотров: 2160 ]
image (15).jpg
image (15).jpg [ 65.13 КБ | Просмотров: 2160 ]
image (14).jpg
image (14).jpg [ 293.03 КБ | Просмотров: 2160 ]
image (11).jpg
image (11).jpg [ 143.99 КБ | Просмотров: 2160 ]
image (10).jpg
image (10).jpg [ 199.52 КБ | Просмотров: 2160 ]
image (12).jpg
image (12).jpg [ 89.07 КБ | Просмотров: 2160 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 09 окт 2017, 11:52, всего редактировалось 9 раз.

За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 2 rusechkaRuzzberry
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
День 4. Французский квартал и музей табака.
С утра решила поехать во французский квартал. Ориентиры искала по отчету одного чувака в жж. Нашла быстро и удовольствием побродила там. Градус кайфа увеличивался в геометрической прогрессии! Поскольку все заведения были ещё закрыты, людей почти не было. Несколько таких же ранних туристов как я и обслуживающий персонал заведений, расставлявший столики и готовясь к трудовому дню. Дальше двигаясь по описанию с отчёта я хотела найти заросшую церковь. Очень уж она живописной на фотках была, прям как я люблю. Но пройдя не один квартал, и даже уснув на лавочке в парке, я так её и не нашла. Но получила массу удовольствия от прогулки по жилым кварталам старой застройки . Дойдя до станции метро, решила поехать в музей табака. В маршруте немного ошиблась , и получилось долго, наверное если ехать через другие станции было бы гораздо быстрее. Музей представляет собой пяти или четырехэтажное здание. Показан весь процесс производства табака: от ростка и до измельчения. Много разновидностей всяких трубок. История появления табака в Китае и тд. Судя по тому, что гуляла я на всех этажах одна, место не очень популярное среди туристов. Вход бесплатный, но просят показать паспорт. Думаю, связано это с наличием зоны для курения внутри музея. Но я некурящая, потому не воспользовалась. Напротив музея находится табачный завод, было видно как отгружали коробки и чувствовался сладковатый запах табака. Под впечатлением от утреннего французского квартала, я решила, что обязательно должна там поесть. Поэтому более кратким путём отправилась туда. Ещё утром присмотрела итальянский ресторанчик с посадкой на улице. Немного поплутав, нашла его и заказала салат и бокал вина. Салат был почти без заправки, в отдельной чашечке подали майонез. И отдельно принесли две палочки запечного теста. Сразу вспомнила "крутоны". Но эти палочки оказались нереально вкусными. Народу вокруг просто толпы были, и я порадовалась , что смогла погулять с утра, разглядев и спокойно обойдя все прелести и закоулки) На этом решила завершить бродилки и поехала в хостел, купив по пути немного фруктов (ценник конский на них, увы). Предстояли сборы и переезд в Ханчжоу на два дня.

День 5. Ханчжоу.
Электричка в Ханчжоу была в 8 утра, но помня своё опоздание в Чанчуне на поезд, я теперь стараюсь приезжать на вокзал минимум за час. В 6 утра выписалась из хостела, оставив там чемодан за 10 юаней. На вокзал приехала в аккурат за час, успела поменять бронь на билеты, отстоять очередь в Старбакс и купить слойку в КФС. Пока ожидала посадки позавтракала. Посадка была сильно заранее, поэтому все спокойно не торопясь проходили контроль и спускались на платформу. Доехали до Ханчжоу за 45 минут. Не выходя с вокзала пересела на метро и быстро добралась до гостиницы. Гостиница не очень оказалась. Прокуренная и совсем неуютная, хотя номер гораздо больше, чем в Шанхае. Но на одну ночь сойдёт. Рядом с гостиницей наткнулась на столовую, и очень душевно и дешево (по Шанхайским меркам) поела.
Надо было купить билет на шоу. До озера идти минут 15. Прошлась немного по берегу , в надежде найти кассу с билетами, но их не было. Только на кораблики. Взяла путеводитель по Ханчжоу в туристической будке, и пошла обратно в гостиницу , пытать администрацию. С билетом в итоге помогла девочка тур. агент. Она за столиком в углу сидела, я тыкнула на картинку шоу в путеводителе. Она попросила паспорт и купила мне билет через интернет. Я только фото брони с её телефона сделала , отдала деньги и пошла бродить.
Решила заранее разведать обстановку. Надо было найти автобус 7 маршрута и запомнить остановку. Нашла, села. Автобус поехал от озера в город. Я вылезла через остановок 6, когда поняла, что к озеру он возвращается не собирается. Кляня свою неподготовленность, перешла дорогу и села на Y2. Его маршрут шёл вдоль озера. Периодически меня вырубало, рефлекс у меня такой- спать в автобусах. В итоге доехала до конечной, как понимаю на другую сторону озера. Там же оказалась конечная и седьмого маршрута. Пересела и уже вышла на правильной остановке yeimaoy. Ориентиром может служить отель Шангри-ла. Напротив него расположены кассы и собственно сам вход на шоу. Рядом же есть кафешки, сувенирные лавочки и Старбакс. https://www.google.ru/maps/place/Shangr ... 20.1388662
Пошла бродить по тропинкам. Все красиво, ухоженно, но скучно.... решила проехать на кораблике. Билет стоит 55ю. Кораблик идёт до острова в середине озера, он похож на бублик с двумя перекладинами внутри. По этим дорожкам народ ходит и фотается. Осмотр острова занял минут 20 от силы. Обратно в очереди на кораблик дольше стояла. Приплыв, снова пошла бродить , гулять и убивать время. К вечеру распогодилось, цикады растрещались, у меня ностальгия по Циндао началась )) Нашла кассу билетов на шоу, показала бронь, забрала билет.
В это время всю просматриваемую территорию шоу затянули тканевым забором, чтобы народ не подсматривал)) Но люди все равно отгибали ткань либо сверху, либо залазили под низ и фотали. Свободных мест не было. Зал не очень удачно сделан, сидения идут затылок в затылок, а угол подъема небольшой. В итоге здоровые китайцы впереди практически загородили все озеро . Когда на телефон снимать начали, то вообще перестало что-либо видно быть. Пришлось постучать по плечу, после этого телефон держал строго перед собой, но не замолкал ни на минуту.
Шоу обязательно к посещению! Несмотря на все неурядицы, зрелище классное ! Подсвеченный ландшафт превращается в сказку. 600 танцоров - это очень много! Поднимающиеся из воды конструкции, грамотная подсветка... просто слов не хватает описать всю красоту!
После шоу все ринулись ловить такси. Из-за этого получилась пробка. Я спокойно дошла до остановки и села на 7 автобус (он ходит до 22-00), за два юаня доехала до города. Там немного промахнулась кварталами и поплутала, но с помощью букинга выбралась на правильную дорогу и минут через 15 была в отеле.
C Ханчжоу отношения у меня не сложилось. Не мой город совсем, а может просто настроение не совпало. Но вот не зацепил абсолютно. Наверное он хорош, для тех туристов, кто хочет тихо гулять и дышать воздухом, эдакий пенсионерский город. Наутро я планировала съездить на туристическую улицу.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
image (28).jpg
image (28).jpg [ 263.5 КБ | Просмотров: 2147 ]
image (27).jpg
image (27).jpg [ 181.66 КБ | Просмотров: 2147 ]
image (6).jpg
image (6).jpg [ 118.89 КБ | Просмотров: 2159 ]
image (5).jpg
image (5).jpg [ 140.01 КБ | Просмотров: 2159 ]
image (4).jpg
image (4).jpg [ 139.61 КБ | Просмотров: 2159 ]
image (3).jpg
image (3).jpg [ 155.28 КБ | Просмотров: 2159 ]
image (2).jpg
image (2).jpg [ 110.85 КБ | Просмотров: 2159 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 09 окт 2017, 16:56, всего редактировалось 5 раз.

За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 2 rusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Tronya,
Спасибо вам огромное за отчёт. Очень интересно. Вы совсем одна отправились путешествовать?
А фоточки будут?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Лозана писал(а) 03 окт 2017, 20:34:
Вы совсем одна отправились путешествовать?
А фоточки будут?

Да отправилась одна) Но так получилось, что в Яншо совершенно случайно совпали наши дни пребывания с Кали Юга. Вот лет семь общались тут, на форуме, и надо было встретится в Китае, чтобы познакомиться лично :-)
Фоточки будут и ссылки на полезности! Просто пока руки не дошли их разобрать. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Tronya писал(а) 04 окт 2017, 10:11:
Фоточки будут и ссылки на полезности!

Будем ждать с нетерпением. :bra_vo:

Добавлено спустя 53 секунды:
Tronya писал(а) 04 окт 2017, 10:11:
Вот лет семь общались тут, на форуме, и надо было встретится в Китае, чтобы познакомиться лично

А как вы узнали друг друга?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Tronya писал(а) 04 окт 2017, 10:11:
Да отправилась одна)

Круто!

Добавлено спустя 30 секунд:
Tronya писал(а) 04 окт 2017, 10:11:
Но так получилось, что в Яншо совершенно случайно совпали наши дни пребывания с Кали Юга. Вот лет семь общались тут, на форуме, и надо было встретится в Китае, чтобы познакомиться лично

А это, вообще, фантастика :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
А я несколько раз в Китае встречала людей, с которыми в городе крайне редко пересекалась. :hi_hi_hi:
Вот такой он Китай. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
День 6. Побег из Ханчжоу.
С утра точно решила вернуться в Шанхай раньше. Проснулась злой и невыспавшейся. Огонек от телевизора бил прямо в глаз и едкий свет такой у него был. В 5 утра на улице прозвучал горн. Два раза. А часов в 7 начались громкие строительные работы. Поэтому сомнения растаяли - Шанхай ванлав)) Предстояло только поменять билет. По пути к метро присмотрела лепёшку печенную в тандыре. Удивилась цене в 6 ю, но она очень аппетитная была. Оказалось, что внутри тонкий слой мяса , вкусная в общем . Приехала на станцию, отстояла очередь в кассу, а мне говорят обмен билетов на втором этаже . Там очередь ещё длиннее. Стояла минут 30, но зато поменяли без проблем и дополнительных комиссий. Ура-ура!
В Шанхае светило солнышко. Пошла гулять на набережную , прокатилась на пароме за 2 юаня. Отличная альтернатива круизу за 120 ю. В хостеле мне дали номер с видом на террасу. Вечером решила поехать в сауну Gokurakuyu 营业时间 , которую рекомендовала Марина Kuka. Очень понравилась, хотя цена не из дешевых! Я надеялась, что за вход 138ю хотя бы покормят :-) , но нет... еда только за денежку была)) Сауна замечательная: детский уголок, куча парилок, гидромассажики разные, внимательный персонал, массаж моих многострадальных ног был просто необходим. В принципе можно было не бронировать гостиницу, а поехать из сауны сразу в аэропорт. Так не хотелось уходить оттуда.
Такси в аэропорт заказала через стаф гостиницы на 4-30 утра. Ехали по счетчику, 270ю. С трансферами я конечно сильно промахнулась , но кто ж знал?))

День 7. Аэропорт. Гуйлинь. Яншо.
В аэропорт я приехала минут за 10 до начала регистрации. На досмотре заставили распотрошить рюкзак ручной клади, но проблема была, как я поняла в том, что оставила в рюкзаке ноутбук , надо в корзинку их класть. В зоне ожидания кафешки были все закрыты кроме одной. А мне ужасно хотелось есть. К тому же в аэропорту Гуйлиня мне надо было пулей бежать на автобус в Яншо. Время между посадкой и его отправлением было минут 40 всего. Помятуя , черствый и почти засушенный сендвич от S7, решила, что ждать от китайского рейса, длительностью 2 часа 40 минут ничего хорошего не стоит. Заказала спагетти болонез, по цене совсем не космически вышло. Ко мне подсел американец, насколько я поняла парню просто было скучно ждать своего рейса и он решил пообщаться. А у меня английский уровня "читаю и перевожу со словарем", но парень не сдался: жестами и пантомимами показывал то, что я недопонимала или спрашивал подтверждения правильно ли он меня понял. Так и скоротали время до моего рейса.
На борту принесли горячую (!) кашку-размазню из риса и пшена. Пресная на вкус, но есть можно) ещё был йогурт, дыня, салат из неопознанной зелени и половинка яйца. Вторым заходом раздали что-то типа мантов. Мне не дали, но он точно был лишним. Так что, можно было и не есть в аэропорту.))
Только поели , тут самолёт уже и садиться начал. И я увидела эти сказочные холмы через иллюминатор ! Уииииии!!!
Аэропорт Гуйлиня оказался небольшим и таким домашним-уютным. Но рядом строят огромное здание. Подождав багаж минут 10, дошла до стойки с продажей билетов на автобусы. Она на первом этаже, навигация продублирована на английском. Билет на автобус стоит 50ю. Тут же на этаже есть закусочные, можно перекусить. И зал ожидания автобусов. Автобусы небольшие, но вполне комфортные. Чемоданы можно засунуть в багажное отделение. Доехали быстро. Дорога очень живописная, меня как всегда вырубало периодически))
До отеля пошла пешком, городок маленький. Но настойчивые зазывалы не давали покоя. Номер дали на 4 этаже, лестницы в гостинице довольно крутые, лифта нет. Чемодан парень сам на верх занёс. Расчёт опять только наличными. Я быстро покидала вещи и пошла гулять. На улице жара и влажность. Если в Шанхае было жарко и комфортно , то тут пекло без единого ветерка. Солнцезащитный крем 130+ нужен, но в магазинах только 30 был. Прошлась к реке , увидела маленькие туристические машинки, но так и не поняла куда они едут. Цена на них не была обозначена.
Яншо очень живописный городок. Прям вот мое-мое. Я ходила по улицам, смотрела на холмы и милые домики и кайфовала. Даже забыла про главную туристическую улицу :-)


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 230.63 КБ | Просмотров: 2158 ]
image (1).jpg
image (1).jpg [ 222.77 КБ | Просмотров: 2158 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 09 окт 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 2 rusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
День 8. Серебряная пещера.
В Яншо очень много агентств, которые продают экскурсии. Цены примерно во всех одинаковые, могут отличатся на 5-10 юаней. С картой местности я так и не разобралась, хотя и купила ее за 5 ю. У меня-то при нормальных картах кретинизм, а тут они совсем бесполезные какие-то. С вечера купила билет в турагентстве в пещеры. Утром пришла, показала билет, меня попросили подождать и съесть свой завтрак ( по пути к агентству купила пельмешек). Через минут 10 корифан показал : иди за мной и вывел меня к перекрестку к моей гостинице , дал бумажку с номером автобуса и сказал ждать. Автобус пришёл минут через пять. Сделали ещё пару остановок собирая туристов с других районов и поехали к пещере.
Ехали минут 40. На территории нам дали билеты на вход, и аудиогид на английском, экскурсовод показала мне бумажку, что в автобусе надо быть к 11. На всякий случай я сделала фото номера автобуса.
На саму пещеру ушёл примерно час. Дорожки все огорожены, направление задано. Потеряться или заблудиться не получится при всём желании. К билету дали розовую бумажечку, оказывается это бесплатное фото. Тебя сфотают бесплатно, но фотография конечно стоит денег, кажется 30ю. Опять же вполне гуманно по сравнению с обсерваторией в Шанхае (там 100ю. 2 фото :ni_zia: ) Точек для фото три, пропустить их трудно, зазывалы орут так, что аудиогида не слышно.Я свою бумажечку отдала китайской девочке, которая грустно стояла около третьей точки, видно собственную израсходовала на первой, а тут красивее фон был.
В целом мне понравилось. На выходе продают сувениры якобы из серебра за 5 ю. Дальше небольшой рынок с местными вкусняшками и водкой. Почему - то в Яншо очень много водки, во всех маленьких магазинчиках продают. Может водочный завод где-то рядом? Но ассортимент очень большой. Наверное больше , чем в музее водки в Шеньяне.
Далее были павильоны с вышивкой шелком и пр. туристическими заманушками. И местный рынок с грибами , кореньями и т.д.
На выходе есть небольшое озеро с рыбами. Некоторые рыбы очень большие, одна около 1м проплыла. Корм стоит 3ю. Причём пакет хорошо так набит. Покормила рыб. Они за корм друг у друга по спине ползать готовы. Автобус в итоге отъехал в 11-15 , стояли всех туристов ждали .
Обратно вылезла на отстановке, с которой и выезжала.
Днём мы встретились с Кали Юга)) 7 лет общались на форуме и вот, по неожиданному стечению обстоятельств пути пересеклись в Яншо. Кстати, о Яншо я узнала именно из Любиного отчёта за 2011 год и именно тогда наметила , что обязательно сюда доберусь . Вечером чудесно сходили в самовар. Все-таки когда компания состоит из трех человек, ассортимент возможных к поглощению блюд сильно увеличивается. :-) Я первый раз была в таком заведении, очень понравилось.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
image (25).jpg
image (25).jpg [ 123.81 КБ | Просмотров: 2147 ]
image (21).jpg
image (21).jpg [ 139.73 КБ | Просмотров: 2147 ]
image (20).jpg
image (20).jpg [ 220.7 КБ | Просмотров: 2147 ]
image (19).jpg
image (19).jpg [ 248.72 КБ | Просмотров: 2147 ]
image (18).jpg
image (18).jpg [ 156.85 КБ | Просмотров: 2147 ]
image (17).jpg
image (17).jpg [ 141.19 КБ | Просмотров: 2147 ]
image (24).jpg
image (24).jpg [ 107.66 КБ | Просмотров: 2147 ]
image (23).jpg
image (23).jpg [ 177.55 КБ | Просмотров: 2147 ]
image (22).jpg
image (22).jpg [ 174.7 КБ | Просмотров: 2147 ]
Изображение

За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 3 BetelgeuserusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
День 9. Мосты, сплав и шоу.
С утра мы решили выдвигаться к мостам по маршруту с форума Винского. Поплутав немного между вокзалами ( автобусы ходят теперь с южного вокзала, а мы пришли на северный) проехали Байшу и кондуктор показала нам направление по которому мы должны были выйти в мосту Фули. Дорога шла сквозь деревню, по бокам попадались фруктовые деревья. Было жарко, солнце палило прям. Мост Фули нашли без проблем, местные особого интереса к нам не проявили. Спустились под мост, помочили ноги в реке (первый раз в жизни я рискнула сделать это. Обычно даже просто глядеть на воду в китайских водоемах мне страшно: кажется намочишь руку и она облезет :-) Тут дно было грязным конечно, но его было видно! И даже рыбы плавали) и тронулись в обратный путь к мосту дракона .
Возле моста Дракона была активная движуха, сам мост оказался облеплен с двух сторон бамбуковыми плотами. На бамбу предлагался только половинный маршрут за 180ю, а нам очень хотелось длинный , за 340ю, как следовало из отчета. Но никто не хотел везти нас по полному. И еще нам был нужен 4-х местный плот, а были только двухместные.Точнее 4-местные были, но стояли они припаркованные к другому берегу. Сейчас я конечно понимаю, что надо было плюнуть, и взять два двухместных, но тогда нам показалось , что цель близка и китаянка, с которой мы торговались, поняла нас. В итоге сторговались за 100 ю с человека, сплав 1 час, но она нам объяснила, что надо проехать на мопеде. Мопед сначала вызвал недоумение (нас трое). Китаянка быстро свистнула двух своих товарок и мы помчались. Они привезли нас обратно к мосту Фули. Там загрузили на большой плот и поплыли мы не по реке, как хотели , а по какой-то заводи. Наш лодочник подогнал плот к порогу и жестом показал: идите купаться. Вы серьезно?! Купаться мы решительно не хотели, так побродили минут пять и залезли обратно. Всего заплыв наш составил минут 35 от силы . Приехали наши куни и за 10ю отвезли нас на автобус в Яншо. Вообще, когда я читала отчет на Винском , мне все расстояния до достопримечательностей каались огромными, но на деле все выходило компакно и быстро. Но что и где находится из местных карт понять мне так и не удалось.
Там мы немного побродили по Вэст стрит, я купила билет на очередную Импрессию, уже за 180ю (в Ханжоу 340 стоил).
Автобус забрал меня из агенства и помчались мы на шоу. Народу тьма. Водитель наказал двум молодым девушкам, чтобы довели лаовайку до шоу. Они мне объяснили, что после представления автобус будет стоять тут и ждать нас. Я быстро сфотала местность.
Нам дали билеты и стали мы просачиваться внутрь. Пока шли - полностью стемнело. Духота стояла страшная. Даже легкого ветерка не было. Несмотря на позднее время было много маленьких детей. Места расположены еще более "плоско" чем в Ханчжоу. Рядом сидела мамочка с мальчиком лет семи. Он бедняга весь извелся от жары и скуки. Сначала болтал, потом орал. Потом начал ходить, загораживая то немногое пространство, где было что-то видно. Через какое-то время взял у матери пустой стакан, одел на голову и встал прямо передо мной, перекрыв вообще все. Тут я уже не выдержала и злобно прошипела: Сядь, пожалуйста. Видя такую злую лаовайку, забрался к матери и притих.
После Ханчжоу я ожидала такого же великолепия, но с другим сюжетом . Увы, не срослось. Сюжет был другой, но шоу не дотягивало по зрелищности и размаху до Ханчжоуского. Если бы я смотрела их в обратном порядке, то наверное эффект Вау настиг меня. А так вообще ничем не зацепило. Деревенские песни бабушек, даже если их очень много - не мое)) Были конечно и зрелищные номера, но было видно техническую подготовку к ним.
Выйдя с территории я поняла, что не знаю куда мне идти. Точнее примерное направление я срастила, но там была развилка дорог, и по какой из них я не понимала. Посмотрела свое фото: на нем виднелись вывеска магазина, которую стоя на развилке я не видела. Хорошо, что кусок автобуса с номером в кадр попал! Я прошла одну дорогу - автобуса с таким номером не наблюдалось. Вышла на вторую - тоже самое. Где я нахожусь относительно Яншо я в принципе не представляла. Уже было собралась сдаться и поймать такси, но решила еще раз пройти по дороге. На этот раз увидела вывеску , а рядом с ней и наш полный микрик, водитель видимо собирался искать идти тупую лаовайку, увидев, замахал - садись ,мол. Обратно привез снова в район агентства, то есть на Вэст стрит.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вид с моста Дракона
image (29).jpg
image (29).jpg [ 341.18 КБ | Просмотров: 2062 ]
Комментарий к файлу: Мост Фули. 15 век.
image (30).jpg
image (30).jpg [ 437.5 КБ | Просмотров: 2062 ]
Изображение

За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 4 rusechkaTien NuКали ЮгаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Tronya,
Красота какая! А какой отель у Вас был в Яншо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Ilonchik писал(а) 10 окт 2017, 16:24:
А какой отель у Вас был в Яншо?

Был хостел: http://www.booking.com/Share-gB6s80 Номер показался большим после Шанхая. Я когда бронировала, все боялась, что мне зеленая ванна достанется :-) Но достался туалет восточного типа :men: А на балконе оба стула были продавлены до дыр, что наводило на мысль о неслучайности :-) Плюс номера - это огромное количество вешалок. С сушкой после стирки проблем не было))


Вложения:
image (31).jpg
image (31).jpg [ 207.01 КБ | Просмотров: 2035 ]
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Tronya,
вы просто молодчина, спасибо за отчет :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
День 10. Сплав и кулинарные курсы
Это круто! :men: Сама бы я на это действо не решилась. И хотя Люба мне сказала прихватить сменную одежду и полотенце, я не восприняла это всерьёз . Рафтинг в Китае у меня ассоциировался с Шеньяном - буквально в прошлом году мы с сестрой возле пещер Бэнси ходили на него . Нас посадили в лодку и немного покатали по реке. Ну тут я поняла, что будет спуск, но представляла его таким милым , типа лодочка скользит по ручейку, думала может обувь немного намокнет, ну на одежду чуть попадет... Ага)))
Автобус нас высадил возле терминала, где мы обменяли нашу бронь на билеты. Там же есть туалет, душевые и камеры хранения. За камеру берут 30ю, 20 из них залог, который возвращают после сдачи ключа и чека. Оставив вещи, купив для телефона непромокаемый чехол и билет за 10ю. на маленькую машинку , которая отвезла нас к месту старта. Подъем живописный, красиво вокруг.
Пока мы одевали шлемы и жилеты (их надо было выбрать из больших корзин самим), я умудрилась потерять наши билеты на сплав. Два мы нашли , один пропал бесследно. Объяснили ситуацию куне, начали искать, но увы, так и не нашли. Уже приготовилась раздеваться , но меня все же пропустили. Нас садили в небольшие надувные лодки по двое. Сбоку стоял неприкаянный китаец, я обрадовалась, так как боялась ехать одна, равновесие нарушается и можно перевернуться. В дне лодки сделаны специальные дырочки , моя надежда остаться относительно сухой испарилась ещё при посадке. Первое, что меня насторожило, это отсутствие видимого русла ручья. Было что-то вроде заводи с плотиной, в которой была заслонка. Но не могут же нас в нее спихнуть? Нет же?
После того, как всю группу усадили , открыли шлюз и китаец с шестом стал выпихивать по одной лодке. Вот тут было страшно. Нашу лодку развернуло так, что я оказалась спиной вперёд . Лететь вниз , неведомо куда , то ещё испытание. В процессе спуска лодку крутит. В целом спуск относительно безопасный. Естественно не надо высовывать локти откидывать голову и т.д. Было весело)) Причалили мы в такое же озерцо, как и на старте. Я выдохнула и начала выглядывать куда нам надо выходить. Но оказалось, что это просто временная передышка и нас снова выпихнут в ручей))) На следующих пунктах я начала хитрить. Всеми правдами и неправдами пыталась развернуть лодку так, чтобы на старте спиной вперед летел китаец. :smu:sche_nie: А когда был спорный момент, в наглую попросила парня с шестом так нас спустить, что он и сделал))
Кстати, китаец оказался никаким: ни веревку поймать, чтобы лодку в заводи продвинуть, ни достойно своим девчонкам ответить, когда они его поддразнивали и плескались водой. :-)

По времени спуск оказался длинным. Вполне оправдывает свои 165ю. Пошла бы ещё раз? Однозначно.

Вернувшись, переоделись, быстро перекусили , распечатали по фотографии на память и пошли в наш автобус. Выгрузили нас на Вэст стрит. Там мы решили пообедать и пойти на кулинарные курсы. Билеты опять же купили в агентстве. В назначенное время нас забрала девушка-повар. Мы дошли до парка, подождали остальных участников курсов, всего было 12 человек, все иностранцы. Сначала повар повела нас на рынок. Объясняя где какой овощ, как называется и тд. Рынок колоритный конечно. Продавались там жабы, змеи и разные овощи. Потом пошли в мясной отдел... там печаль прям: собаки, кошки, кролики, козы , куры, голуби.... Жалко так их. Я оттуда быстро вышла.
Затем нас загрузили в автобус и повезли непосредственно в кулинарную школу. Местность здесь везде живописная, но по мере продвижения, красота вокруг увеличивалась в геометрической прогрессии . Холмы становились ближе и вот мы едем прямо между ними. Приехали в отдаленный хутор. Прошли дворами к оборудованному классу. У каждого участника была разделочная доска, тесак, газовая плита, вок и необходимый набор продуктов. Сначала повар показывала как и что нарезать, потом мы это делали самостоятельно. Затем началась готовка. Первым сделали блюдо на пару. Точнее мы нафаршировали гриб, кабачок и пампушку подготовленным фаршем и поставили готовиться. Далее была курица с овощами и орешками кешью, рыба в пиве ( местный деликатес), готовили зелень и тушили баклажаны. Все получилось вкусно и интересно. В конце нам предложили съесть приготовленное или можно было забрать с собой. Выдали рецепты блюд , которые мы готовили и отвезли обратно в город.
В целом , МК понравился и оказался полезным)) Теперь вот думаю где газ с воком раздобыть)))


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_8937.JPG
IMG_8937.JPG [ 281.45 КБ | Просмотров: 1732 ]
IMG_8893.JPG
IMG_8893.JPG [ 330.77 КБ | Просмотров: 1732 ]
IMG_8894.JPG
IMG_8894.JPG [ 308.72 КБ | Просмотров: 1732 ]
IMG_8895.JPG
IMG_8895.JPG [ 306.35 КБ | Просмотров: 1732 ]
IMG_8896.JPG
IMG_8896.JPG [ 488.61 КБ | Просмотров: 1732 ]
IMG_8897.JPG
IMG_8897.JPG [ 418.45 КБ | Просмотров: 1732 ]
IMG_8898.JPG
IMG_8898.JPG [ 345.42 КБ | Просмотров: 1732 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 17 окт 2017, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 4 Kisa_nimplutorusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
А фоточки еще будут :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Яншо-Чанчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Tien Nu писал(а) 16 окт 2017, 17:55:
А фоточки еще будут

Будут! Просто фоточки на наутбуке дома, а отчет я на работе пишу :smu:sche_nie: :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]