Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
В город Тяньцзинь мы собирались еще 2 года назад, но взрывы на хим. заводе отложили наши планы.Про город Тяньцзинь очень мало информации и собрав в интернете те крохи что было и посмотрев фотографии города, решено было-едем. Итак, с октября прошлого года начали мониторить цены на отели, бронировать понравившиеся. Искали более удобный для нас маршрут. При подсчете стоимости, было решено на несколько дней заехать в Шеньян, ради рынка и магазинов.
Забронировав в Тяньцзине с десяток отелей и апартаментов, начали ловить на них скидку, в итоге осталось три отеля и одни апартаменты. В итоге где-то за месяц до поездки на букинге появляется 4-х звездочный отель по хорошей цене и расположенный в 30 метрах от пешеходной улицы и в 10 метрах от станции метро. Вот его и решено было брать. Забронировали два номера, JI Hotel Tianjin Binjiangdao.
Ехать решили по групповой визе (по спискам), т.к. разница между визами для всех и списком составляла порядка 15 тыс. рублей.
Мы, это моя семья, я, муж и трое детей 14, 10 и 5 лет.
С февраля начали работать с турфирмой по стоимости билетов на конкретные поезда и определенные места в них. Также по пути в Тяньцзинь нам предстояла ночевка в Яньцзы и на обратном пути в Хуньчуне. Отели в этих городах решили забронировать через турфирму. Т.к. нужных отелей не было на букинге. а с другими сайтами бронирования что-то не сложилось. и решено было не испытывать судьбу. Один раз мы умудрились забронировать отель с номерами на час, хорошо нам китайцы сразу же позвонили, а затем прислали письмо на почту. В другой раз бронировали с хорошей скидкой, а оказалось что дороже и намного.
Итак, наша переписка мы-турфирма-китайцы длилась ровно месяц, в конце концов я добилась от них что хотела ( за это отдельное спасибо директору турфирмы, за то что не махнула рукой на такого дотошного клиента как я) и в конце марта оплатила все билеты, страховку, встречу в Хуньчуне, билеты на автобус туда и обратно и отели в Яньцзы и Хуньчуне. Стали ждать самой поездки.
За четыря дня до отъезда вылазеет огромная неожиданность. Оказывается к нашей группе-семье с другой турфирмы присоединяют еще 4 человек, и меня ставят перед фактом, что они с нами только пересекают границу. При получении документов я конечно повозмущалась, перепало и не во время позвонившему мененджеру с другой турфирмы, но немного успокоилась, узнав что с нами едет 2 человека и это пожилая семейная пара, но все равно была крайне недовольна.

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:
Итак настал день поездки. Чемоданы собраны. Автобус в 5-10 с Гайдамака. Сели, поехали.Рядом со мной сидела такая душевная женщина-руководитель, что поспать в автобусе не удалось, всю дорогу с ней проболтали. Границу перешли быстро, встретил нас переводчик, мы договорились про заселение в отель на обратной дороге, передали ему наших попутчиков, а семейная пара оказалась замечательной. В 10-00 мы были уже в Китае.
Наш путь в славный город Тяньцзинь пролегал через Яньцзы, в котором мы ночевали одну ночь. Поехали на жд вокзал и купили себе билеты до Яньцзы и в 12-00 мы уже заселялись в отель расположенный рядом с Молодежной площадью. Встречающий там нас переводчик отдал нам все билеты на маршрут. Но тут появилась еще одна неожиданность. Нам купили билеты Тяньцзинь-Шеньян с пересадкой в Байдахе. Хотя мы просили на поезд Z, плацкартные места нижние и по цене получалось дешевле чем скоростной порядка 3,5 тыс . рублей. И идет он 6,5 часов. А так выезд в 07-00 потом вилка между поездами 2,5 часа в Байдахе и прибытие в Шеньян в 17-30.
Нас это не устраивало, и мы начали писать директору турфирмы. После долгих переговоров с переводчиком по ватсапу, нам были предложены варианты со скоростными поездам, т.к. по словам переводчика на нужный нам поезд Z только верхние полки. Доплатили разницу в цене билетов и к вечеру он нам в отель привез билеты. Отдавая билеты, он чуть ли не со слезами просил меня написать что я не имею претензий и жалобу писать не буду и протягивал мне листик и ручку.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
В промежутках между перепиской я -турфирма-переводчик мы гуляли по городу. Заехали в кафе поели утку по-пекински, походили по торговым центрам. Хотели погулять по площади, но у мужа разболелось травмированное колено, а у меня палец на ноге, где за неделю до поездки был мозоль. В общем хромая на пару пошли вечером в отель.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Утром, купили в супермаркете мяса, воды и лапши, сели в такси и поехали на вокзал, по пути постояв в пробке, т.к. на мосту была авария. Пройдя в вокзал, нам показали зал ожидания, были мягкие диваны и кресла, всюду стояли цветы. это был зал для пассажиров кто ехал как и мы в купе. Погрузились в вагон. И до самого Шеньяна из пассажиров были только мы и еще в двух купе семьи с ребенком. Тишина.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Изображение

Изображение


Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Поезд прибыл в Тяньцзинь точно по расписанию, в 10-00. Вышли с вокзала, и не можем найти вход в метро. Погода пасмурная, жары нет, хорошо. В джинсах и куртке само то.
Привокзальная площадь и сам жд вокзал.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Наконец то нашли метро.

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарили: 6 akimasa@miaBetelgeuserusechkaTien NuКали ЮгаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Вокзал в Тяньцзине - караул какой большой! Помню как искали нужный выход, так устали что пришлось кофе пить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
После Пекинского нам никакой вокзал не страшен, мы в нем вход минут 30 искали. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Наконец - то дождались вашего отчета! Ждем продолжения!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Отель нашли быстро, он действительно находится в 10 метрах от метро. Ресепшен находится на 1 этаже, а сам отель располагается на 12-15 этажах. С 1 по 11 этаж занимает торговый центр, но вход в торговый центр другой. При бронировании номеров я несколько раз писала на букинг и в сам отель чтоб номера были рядом, но мне ни разу не ответили, и я переживала что дадут на разных этажах. Подала нашу бронь, паспорта, и девушки молча взяли, оформили, спросили как мы оплачивать будем. Оплатили, внесли депозит 400ю, Все оформление заняло минут 15. Выдали ключи и проводили к лифтам. Там было три лифта. На двух можно было подняться в торговый центр, а один шел только в отель. Номера нам дали рядом, через стенку, т.е. как и просили. Заселили нас раньше на три часа, без какой либо доплаты.

Номера полностью соответствовали фото. Чистые, уютные, даже придраться было не к чему. Ко всему прочему в шкафу лежали два комплекта средства индивидуальной защиты (противогаза) при пожаре, с печатями и датой последней поверки, что несказанно удивило. Полотенца меняли каждый день, один раз поменяли белье. У нас помимо обычных подушек были еще и ортопедические. И удивили махровые тапочки. Мы думали они на все время нашего прибывания, ан нет, их меняли каждый день, а старые выкидывали.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Второй номер был такой же, только с двумя кроватями.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Расположились, и пошли искать где покушать. Пошли на торговую пешеходную улицу Бинцзяндао, которая находилась от нас в 1 минуте ходьбы. Ее длина 2000м, прошли ее посмотрели и пошли кушать в пиццу Хат. Ну и в первый день бродили по этой улице, по торговым центрам, покупали вкусные коктейли с манго, мясо и кальмар на палочках, прикупили кое что из одежды, поужинали в KFC и пошли в номер спать.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Наш отель. Зеленое стекло, это торговый центр, а выше наш отель.
Изображение


Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Изображение


Улица Бинцзяндао
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В 50 м от отеля находился католический собор. Каждое утро в 6 и 7 утра был звон колоколов. У нас окна как раз выходили на него.
Изображение

Изображение


Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Завтракать решено было в отеле. Его стоимость 35ю с человека, с детей 50%. Завтраки нам очень понравились, хоть выбор был не очень большой, но еда была приближена к европейской. Поев два дня, решили оплатить и нам сделали какую-то непонятную скидку.Вместо 280ю мы оплатили 140ю. Подумав что бегать с утра и искать где поесть нам не хотелось, то вечером того же дня мы оплатили наши завтраки до конца проживания.
В этом отеле европейцев кроме нас не было, и когда мы приходили на завтрак повар всегда выходил и здоровался с нами.



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарили: 4 rusechkaTien NuКали ЮгаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Так приятны фотографии Тяньцзиня :smile:
А почему вы через Яньцзи поехали, а не ночным , через Чанчунь , например? Световой день на дорогу жалко тратить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
КАК МЫ ПЫТАЛИСЬ ПОПАСТЬ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ И МУЗЕЙ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ.

Доехали до станции метро ZHIGU, а там по карте пешком. Т.к. в одно такси мы не влезем. у них у многих перегородка, а где ее нет не все соглашаются везти пятерых. Минут через 15 мы были у музея.

По дороге в музей
Изображение

Изображение


Подойдя уже почти к музею начал накрапывать дождик, и у нас появилось такое чувство, что мы опять пришли в него, как в Пекине, а он выходной. Потому что народу не было вокруг никого. и мы не ошиблись, когда подошли к билетным кассам увидели что они покрыты толстым слоем пыли и закрыты наглухо. Но мы же пришли в музей! и не оставляя надежд попасть в него ломанулись прямо к дверям здания. Но номер этот не пршел. Откуда-то из недр билетной кассы выскочил работник и показал нам что музей не работает. но работают другие, которые расположены рядом Он нам показал направление и мы туда пошли. Зная что там находятся еще 3 или 4 музея, в том числе и музей естествознания, мы двинулись туда. Но было одно большое НО. Вход в тот музей бесплатный, но при себе нужно иметь паспорт. А мы их естественно с собой не взяли, забыли. Ну и пошли на удачу. В этот момент полил дождь и мы спрятались под навес для велосипедов. Простояли минут 20, дождь немного стих и мы пошли. По пути нам несколько раз попадался этот работник и каждый раз он нам радостно махал.
В том районе, наверно сделанно как музейный комплекс, там очень много различных музеев и театр то ли оперы, то ли балета. Также там озеро с кувшинками и золотыми рыбками,0 и фонтаны. Очень красиво.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Tien Nu,
Мы рассматривали все варианты. Через Яньцзы удобней всего. До Чанчуня же тоже надо доехать, и где то на вокзале сидеть или также гостиницу брать. Да еще вроде и скоростной есть, но он то появится в расписании, то исчезнет, да и идет он 9,5 часов. Да и немаловажный аспект это цена билетов. Через Яньцзы, в купе дешевле всего. Плацкарт мы не расматриваем, из-за того что дети привлекают к себе большое внимание. Китайцы даже в купе, если оно открыто у нас, залезть пообщаться пытаются. Да и с точки зрения чистоты постельного белья, брали практически начальную станцию отправления (поезд с Туменя идет). У них же постельное белье не меняется на всем протяжении пути поезда.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Пока мы гуляли и рассматривали что там за музеи полил опять дождь, и мы уже бегом побежали в наш музей. Подбегаю к входу, а охранник мне говорит "паспорт". Вот тут и началось жестопредставление, он мне, я ему. Спасло то. что с воплями подбежали дети и охранник махнул рукой, мол заходите.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Красивые фото.
Заметила, что наконец- то начали распускаться лотосы. Мы вмидели озера с лотосами в Шеньяне, но они еще не распустились. Такая красота наверное в разгар цветения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Фотографий самого музея практически нет,т.к. практически вся экспозиция находится в темных залах. А фотоаппарат мы в этот раз с собой не брали, уж больно он тяжелый и сын и муж не захотели его таскать. Фотали телефонами.
В музее мы пробыли часа три, очень интересно. Музей большой, три этажа. Дети сходили там на 4D кино. вышли с музея дождя нет, сухо. Но пройдя полпути до метро опять полил дождь и мы спрятались на крыльце какого-то молодежного центра. А там то ли танцевальный детский конкурс был, то ли еще что, но было очень много красиво одетых детей и родителей.
Свой день мы завершили опять походам по торговым центрам и поеданием вкусностей.

А еще мы пытались найти фуд корт и даже таблички видели. Но там понятие фуд корт видно другое. Там это название обьединяет в себе множество различных кафе и ресторанов. Такой привычный для нас фудкорт мы нашли только в Бинхае, ну и забегая вперед скажу что в Шеньяне.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
iriny080808,
Возможно это и лотосы. Но мне почему то подумалось что кувшинки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Каждому свое важно, конечно :a_g_a: И чем больше семья, тем больше разных моментов :smile:
Но поезд Т122 уходит именно от Чанчуня, и по цене даже с учетом поезда ХЧ-ЧЧ чуть-чуть дешевле. А в ЧЧ погулять можно хорошо и гостиницу брать не нужно, в 21.28 сели, а в 8.00 уже на месте.
Как Тяньцзинь понравился? Какие впечатления у детей?



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: Нюрхен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Tien Nu,
Спасибо за подсказку о Чанчуне. Цена на билеты одинаковая, но меня смущает вилка между поездами в 5-6 часов, с чемоданами особо не погуляешь, камеры хранения на вокзалах могут работать только до 6-7 вечера, да и очень ранний подъем на автобус скажется уже к 7-8 вечера.
Тяньцзинь понравился очень, там как-то спокойно, нет какой-то суеты. И люди другие, не избалованные туристами что ли, вежливые и стеснительные, и не тыкающие в нас пальцами, а тихо перешептываясь между собой. На нас никто не обращал внимания, мы как бы слились с его жителями и стали такими же китайцами как и они. Да, конечно нас фотали, но издалека и не приставая к нам. Но если мы замечали что нас фотают, они тут же делали вид что фотают что-то другое. С дочкой сфотографировались единственный раз, и то такая же девочка как и она сама и только потому, что мы сидели на крыльце молодежного центра и пережидали дождь. И со старшим сыном, молодые люди долго стеснялись подойти попросить разрешения сфотаться, но потом решились.
Детям тоже понравилось, даже не смотря на то , что у нас не было посещений в развлекательные места(парков с аттракционами). Старший еще не успев уехать с Китая нам заявил что в следующем году только в Тяньцзинь.
И на следующий год склоняюсь к мысли ехать через Пекин.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Не-не в Чанчуне отлично работает камера хранения, допоздна. А вот то что дети устанут - это да.
Ждем продолжения и новых фотографий! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
САД ТРОПИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ ( БОТАНИЧЕСКИЙ САД).

Ботанический сад находится на окраине города, конечная станция метро CAOZHUANG . От станции метро по карте идти недалеко, минут 15. По факту так и оказалось, практически по прямой мимо огромных двух торговых центров с большими парковками вокруг них. В предыдущие два дня было прохладно и пасмурно, а на третий день резко наступила жара, градусник в отеле показывал 36 градусов, и это в 9 утра то! Мы все оделись в шорты, футболки, а я в новые (очень удобные!) босоножки. Но дойдя до ботанического сада я натерла себе все ноги, так, что никогда не натерала, даже в тех местах,где в принципе тяжело натереть, и плстыря не спасали. :cry_ing: Мозоли сходят до сих пор.

По пути в ботанический сад.
Изображение

Изображение


Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Дошли до касс, купили билеты 2 взрослых по 60ю и 2 детских по 40ю (на дочку детский и на моего 14 летнего сына, который ростом 177см :hi_hi_hi: ). Внутри красота! Фонтаны, аллейка со скамеечками и народу практически никого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Искусственные пещеры, внутри.

[SPOILER]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[/SPOILER]

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Ботанический сад крытый, и там постоянно поддерживается определенная температура и влажность. Влажность местами сильная. Также когда мы были сверху шло мелкое распыление воды, и на дорожках периодически были лужи. Цветов там нет, только немного на входе, и те в горшках. Аллея сделана с искусственных цветов и лиан. В ботаническом саду мы пробыли 2 часа, там есть еще какие-то платные развлекаловки, кино и еще что-то, туда все одевали теплые куртки.
Вышли на улицу, жара неимоверная, ветер дует аж горячий, но нет той влажности что в ботаническом саду.
Практически добежали до торговых центров, чтоб зайти в прохладу. По пути нас встретился большой детский развлекательный центр по типу нашего Кидбурга. Посидели в торговом центре, народу в нем никого, только продавцы и перешли в другой. В нем побродили по супермаркету и в нем же была огромная улица еды (ресторанов), Торговый центр AEON.
Приехав к себе пошли гулять по окрестностям.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Небольшой рынок

Изображение



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарили: 2 rusechkaTien Nu
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
МУЗЕЙ "ДОМ ФАРФОРА".

Начитавшись дома про историю этого музея и посмотрев кучу фотографий, Я потащила всех приобщаться к прекрасному. Хотя все мое семейство дружно возмущалось и не горело желанием идти в этот музей. И они оказались правы! и долго припоминали мне этот поход и потраченные 160ю на билеты.
Но обо всем по порядку. Утром я всем объявила, что мы идем в музей. Идти ровно 1 станцию метро, попытки сына уговорить нас проехать на метро не увенчались успехом, и мы двинулись в путь. Шли не спеша минут 20. Когда Стали попадаться туристические автобусы и группы китайцев, поняли что уже рядом.
Когда подошли к музею, дом еще красивее чем на картинке. Мы такие окрыленные идем в кассы и покупаем билеты в предкушении того, что сейчас будем наслаждаться красотой. Но..... зайдя во внутрь, пустого пространства было квадратов 20-25, остальное помещение занимала составленная старая (старинная?) мебель в несколько рядом, и все это было перегороженно ленточкой. Ну ладно, на первом этаже мебель пдумали мы и пошли на второй этаж, а потом и на третий. Там было все тоже самое! Экскурсия у нас заняла ровно 10 минут и то с фотографированием! А я то думала что там будет различный фарфор. А кроме того , что вазы, тарелки и кружки зацементированы в наружные стены, там ничего не было. И то после того, как мы увидели КАК это все лепят, у нас сразу возникли бооольшие сомнения, что весь этот фарфор с коллекции китайского коллекционера, как это везде описывается.
В общем выйдя из музея мне муж и сын хором сказали, что такую же мебель они могли бы посмотреть и у себя на даче, бесплатно, а не за 160ю. И пофотографировать можно было бы и снаружи, не заходя туда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ну раз мы так быстро освободились, то было решено ехать на улицу Тао бао

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
О ТОМ, КАК МЫ ИСКАЛИ УЛИЦУ ТАО БАО ИЛИ НАШ МАРАФОН В 18 км.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Это вот это здание ? Мы в 12 году фотографировались. Дороговат вход, как то...

Изображение

Вот-вот
Нюрхен писал(а) 30 июн 2017, 18:14:
мы увидели КАК это все лепят,
Именно в Тяньцзине это поражало -масштаб лепнины.
Еще-еще, впечатлений и фотографий! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Tien Nu,
да, это то самое здание.
Масштаб этой самой лепнины большой, но... это так красиво. 160ю это 2 взрослых и опять 2 детских билета.

Добавлено спустя 53 минуты 22 секунды:
О ТОМ, КАК МЫ ИСКАЛИ УЛИЦУ ТАО БАО ИЛИ НАШ МАРАФОН В 18 км.

Дома, в поисках торговых центров и улиц, мы на одном сайте нашли торговую улицу тао бао. Прилагалась карта baidu и поставленный на ней флажок, где это находится и еще был адрес на иероглифах.
Доехали до нужной станции, вышли наугад в выход по моему В. С одной стороны стройка ( строят станцию метро), с другой стороны какие-то катакомбы и 5 этажки , с третьей дорога с мостом. Пристали к проходящему мужчине с ребенком. Он очень долго думал, потом смотрел в телефоне и и итоге кому-то позвонил. Показал нам направление. Мы пошли, и пройдя минут 10 стали уже сомневаться туда ли мы идем. Дошли до перекрестка и встретив полицейских, пристали к ним. Они тоже долго "чесали репу" и отправили нас туда откуда мы и пришли. Решили сами выбрать направление и пошли. Вокруг одни жилые дома, ни магазинов ни каких-то либо заведений. Побродили и... вернулись обратно и опять пошли туда куда нас отправляли первый раз, но уже побродив чуть побольше в ширину. Ничего. Но по нашей отметки на карте это где то должно быть рядом. Вернулись, и пошли в катакомбы. Там внутри оказался компьютерный игровой салон, довольно уютный. Работник этого салона совсем немного говорил по английски. Он очень долго искал в компьютере где это. Мы уже были на 100% уверенны что здесь такого нет и приехали мы не туда. Но тут он уверенно нам машет рукой, показывает дорогу и говорит что нам идти по ней прямо. Как мы потом догадались все искали по адресу. Пошли, не спеша , между жилыми домами. Минут через 40 наших поисков, мы опять пристали к прохожему, и он уверенно нам махнул прямо. Мы прошли небольшой завод по переработке мусора , который находился около жилых 5 этажек ( довольно приличных). Наконец-то мы увидели какие-то строения похожие на магазины. Зашли в дискаунтер обуви, посмотрели кроссовки и спросили у продавцов где это. Она нам сразу показала рукой- там. Мы счастливые зашагали в том направлении. Увидели три здания торговых центров, Первое прошли, а во второе зашли. Это был строительный и третий был с сантехникой. За ними шли какие-то сараи и стадионы, штук 5 подряд. Мы вернулись к первому торговому центру, увидели макдональс и пошли кушать. Почему мы не спросили у продавцов торговых центров где эта улица, осталось загадкой даже для нас. Зато в Макдональсе мы пристали к молодым людям. Они тоже очень долго искали что-то в телефонах и потом на смеси английского и жестов объяснили нам,что надо по дороге обойти с другой стороны. Мы честно их все обошли и оять уперлись в стадион. решили сами там еще там походить, поискать. но ничего. Ну и решено было, что мы приехали не туда, и уже по прямой, вдоль дороги, пошли на метро. А район этот за три часа, мы изучили. Уже дома, открыв три карты, гугл, википедию и байду ( с панорамой), мы ее нашли!. Оказывается торговые центры были от нас справа, а эта улица слева. Но. Да мы шли около какого -то длинного металлического ангара, на нем не было ни вывесок, ни открытых дверей, ни самое главной людей. И на месте стадионов в 2016 году был тоже такой же ангар. Это и была улица Тао бао. Т.е сайт с которого мы брали ориентир в виде флажков на карте давал погрешность огромную 5-6 см, и это по карте. Представляете сколько на местности! Обратно до метро мы шли всего 15 минут.
Потом, дома, я начала все сравнивать, и у них практически на все такая большая погрешность.
Выходя утром с отеля сын включил шагомер. Когда мы его по приезду в отель посмотрели, на нем стояло расстояние какое мы прошли, 18 км!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Фотографий, к сожалению нет, т.к. стояла такая жара, что фотать было просто лень.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Вечером, отдохнув немного, решили съездить на пешеходную улицу ( к сожалению не помню названия, она маленькая, всего 600м) с множеством мелких, недорогих магазинчиков. Прикупили там сыну кроссовки а-ля Nike/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
ПАРК НА ВОДЕ.

Парк занимает очень большую площадь и является "гулятельным". Вход бесплатный. Только зайдя в парк, мой телефон запиликал, оказывается в парке есть вай фай! Очень много водоемов. мостиков, Дорожки, красивые газоны с цветами, рабочие ковяряющиеся в клумбах и поливающие их. И жара, невозможная. Солнце светит так,что без очков приходилось очень сильно щуриться. Немного погуляли и дошли до аттракционов. Дети покатались. На водном аттракционе я подошла слишком близко к ограждению, и летевшая сверху лодка создала столько брызг, что меня полностью обдало водой. Зато стало сразу так хорошо, не жарко. Высохла я минут за 30.
Погуляли мы наверно часа 2 и поехали на пешеходную улицу кушать и в торговые центры, там прохладно.

Изображение

Изображение


Туалет в парке

Изображение



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарили: 2 Betelgeusekladtv
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 654
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 90 раз
Отличный отчет!! :co_ol:
А почему выбрали именно Тяньцзинь? Чем привлек? И в целом город оправдал ваши ожидания?
Харбин апрель-май 2012
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=912&t=187010

Отчет о семейном путешествии Сеул-Чеджу апрель-май 2014
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=927&t=213817

Пекин-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Шанхай сентябрь 2016г.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=235765


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Спасибо. замечательный отчет :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
girl-wife,

Тяньцзинь выбрали потому что там практически нет наших русских туристов, многие турфирмы даже не знают где это. Ну и цена поездки на пятерых вполне подъемная. Ну и еще, посмотрев фотографии, Мне город очень понравился и я туда захотела съездить. Наши ожидания город оправдал настолько, что не успев приехать, мы уже начали готовится вновь туда поехать в следующем году.

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:
НАБЕРЕЖНАЯ

Погуляв днем по парку, переждав жару в торговых центрах, ближе к вечеру пошли гулять на Набережную. Ехать на метро мы не захотели, и пошли пешком. Прошли через нашу пешеходную улицу и пошли сначала к жд вокзалу в поискать где покушать. Там нашли Food street, обрадовались, что там будут рестораны и кафе, но на деле там были мелкие кафешки чтобы заварить лапшу. Вышли на улицу около вокзала и долго выбирали где же нам поесть. В итоге пошли в Макдональс, заказали себе по тазику риса с отбивной и зеленью. Поели и пошли гулять. Красиво, не то слово!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
На Набережной встретили три группы людей занимающихся спортивной ходьбой. Две группы пожилые люди, человек по 30 в каждой. И третья группа люди среднего возраста и молодые. Ходят они под музыку, строем по парам. В третьей группе когда мы пришли было человек 60, когда уходили уже наверно все 100. Колонки с музыкой у них в рюкзаках в начале, середине и конце колонны. Темп очень высокий, у пожилых помедленней. Мы гуляли там 1-1,5 часа, а они все ходили.
Жалко я не умею вставлять видео, а то выложила бы показать.



За это сообщение автора Нюрхен поблагодарил: Betelgeuse
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]