Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Аксана, фотоаппарат, ДР, да еще страховой случай - слишком много совпадений. Мы точно под одной звездой из города выезжали :hi_hi_hi:

Но в вашем случае тур фирма обязана была вас застраховать и нужно было безо всякого стеснения обращаться за помощью и компенсацией. За что тогда с вас столько денег слупили,извиняюсь ? Это хорошо что обошлось. У нас тоже обходилось, но в этот раз нужна была поддержка. И больше я не намерена платить тем страховщикам, которые не оказывают помощи. Путь я десять раз съезжу , заплачу за страховку и мне она не потребуется, но буду знать что кому то будет поддержка. А не так как у Альфа страхования по Китаю.
По страхованию есть уже тема , KuKa рекомендовала уже . viewtopic.php?f=1033&t=213773


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мы Тайшане были в 2004г. Трости храним как реликвию!!! Еще хочу вернуться туда)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
dreamy писал(а) 21 апр 2016, 19:10:
Мы Тайшане были в 2004г. Трости храним как реликвию!!! Еще хочу вернуться туда)))


Такие бамбуковые с драконьей мордочкой? Мы тоже их домой привезли.

В 2004 на Тайшань - это круто :co_ol: :co_ol: Ведь ни скоростных , ни новых вокзалов не было. Через Цзинань добирались? К персиковой долине ходили? Это налево от пика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Tien Nu,
Здравствуйте. А не скажите, рядом с отелем в Пекине, есть приличные кафе и рестораны? А торговые центры, чтоб на последнем этаже располагался пищевой комплекс? Нам в Шеньяне очень понравились пищевые комплексы, расположенные на последних этажах торговых центров( по выбору и вкусу блюд, и по цене).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Нюрхен, я понимаю о чем речь. Сами такой торговый центр искали.Совсем рядом нет или не нашли. Тот, что у западных ворот Храма Неба не такой, слегка унылый. Зато в нем на втором или на третьем этаже хорошая распродаже пуховиков, были хорошие модели от 150 ю. и на детей и на взрослых. Загляните, есть смысл.
Два хороших кафе есть на улице Tienqiao, что вдоль Храма Неба , если идти на север, к центру. По этой же улице идти и на метро. Уровень цен примерно как в старбаксе.
Мелочовка разная продается на улочке, как выходите из гостиницы, прямо на север, улица небольшая, уютная. Вокруг гостиницы мелких магазинчиков много, но большого супермаркета рядом не нашли.
Еще вариант где можно пообедать, если пойдете в Храм Неба, можно выйти у восточных ворот и там будет жемчужный рынок. Рядом много кафе, мест для перекуса (сабвей, йошинойя, кит.самовар и т.п) , булочные.
Хороший райончик :rolleyes:



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: Нюрхен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
Tien Nu писал(а) 09 апр 2016, 17:54:
Я так поняла, что прежде всего раскупаются билеты на поезда, которые идут долго и часто останавливаются. Я же со страха купила билеты за полтора месяца, по курсу 11.5, но именно на этот поезд они были еще в день отъезда и по курсу 10.5. Переплатила хорошо, зато нам досталась вся вертикаль – нижнее, среднее и верхнее места, самое дорогое 237 ю.

Вот мне интересно, вы покупали на ctrip 3 билета за одну цену. Но по факту три разные полки по разной цене. Но заплатили вы стандарт цену за три билета. При обмене брони на билеты в кассе разница не возвращается?

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
И еще интересно, может ли такое быть что при покупке заранее билетов онлайн, места будут в разных вагонах? Или все же это гарантия что они будут рядом и в одной плацкарте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Butterfly_ , нет все билеты по разной цене. На нижней полке - самое дороге, на верхней-самое дешевое. И заплатили по факту, разную цену. И это сразу видно, какие места выпадают, когда электронные билеты на почту приходят.
Что места будут в разных отсеках, а тем более вагонах, мало вероятно. Может быть лишь в том случае, если покупаете поздно и осталось совсем мало мест. Но сколько мест остается можно просматривать https://www.travelchinaguide.com/china- ... F10%2F2016
и уже ориентироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
Tien Nu писал(а) 28 апр 2016, 22:39:
сколько мест остается можно просматривать https://www.travelchinaguide.com/china- ... F10%2F2016

Меня этот сайт не любит. когда переключаю на русский язык и выбираю дату бронирования, он не хочет билеты показывать. Пишет что я дату не выбрала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Ого, столько лет пользуюсь этим сайтом и только сейчас узнала, что можно на русском писать и читать :hi_hi_hi:
Но у меня на всех языках билеты показывает.Сначала забиваете города, потом дату, потом поиск и никак? Странно... Может у вас что то с браузером? Попробуйте воспользоваться другим.

Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:
Butterfly_, в другой ветке спрашивали о ресторанчике 天意, где находится.
Отвечу здесь , чтобы не засорять .
На Ванфудзине, есть торговый центр, обозначенный башенкой с часами.
Зайти в него , подойти к лифтам, подняться на 6 этаж, там будет большой фудкорт. В нем много разных питательных заведений, есть из чего выбрать. Нам понравился этот ресторанчик, он привлек сочным,стильным, голубым оформлением. Мы сначала подумали, что дорогой, но цены оказались очень даже демократичными.
Вот старая фотография, здесь видно этот торговый центр
Изображение

Сфотографировали, когда уже почти все съели
Изображение

А вот чуть интерьера, случайная фотка
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
Tien Nu, Вот именно когда забиваю все и последнее дату и нажимаю поиск, он пишет мне - введите дату. И никак. На английском когда перехожу по вашей ссылке, тогда все работает. А на русском никак. От этого и бронировать не получается. Спасибо что отвечаете на мои многочисленные вопросы. Планирую путешествие в Далянь-Пекин летом и собираю всю информацию по крупицам! Все очень интересно и полезно! А так же планирую поделиться отчетом о поездке. :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Tien Nu писал(а) 29 апр 2016, 12:50:
о ресторанчике 天意

а перевод на русский есть у этого названия? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Butterfly_ писал(а) 29 апр 2016, 13:28:
а перевод на русский есть у этого названия?

Божья Воля, Провидение. Может ещё трактоваться как Желание Императора.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Butterfly_, ну по-английски смотрите. Понятно же.
А бронировать вообще на ситрипе нужно http://ru.ctrip.com/

Название переводится типа "Воля неба" или "Провидение", как то так.
Удачной поездки!

Добавлено спустя 35 секунд:
О, как раз GurMan ответил .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Наступил прощальный день в Пекине, нужно было выселяться и отправляться в обратный путь. Отличительная особенность путешествий поездами в том, что разворот домой начинается за несколько дней до возвращения. Вроде остается еще полных два дня, ты в отпуске, но отпускную эйфорию накрывает легкая меланхолия. Да, хорошее быстро заканчивается… Но впереди световой день в Пекине, еще многое можно успеть - находиться, надышаться, насобирать впечатлений. Обратно возвращались тем же поездом Z 61, 22.10 - 06.38.

Прекрасно выспавшись и позавтракав, пошли прогуляться поблизости. Зашли в торговый центр, в трех минутах ходьбы от гостиницы, купили отличную спортивную куртку, в два раза дешевле, чем у нас. Глаза разбегались от обилия пуховиков по копеечным ценам (150-200 ю. ) и разных спортивных брендов. Как же быстро вращается планета и все меняется! Снова стало выгодно шопиться в Китае. Летом казалось наоборот.

Затем пошли в музей древней архитектуры. Тоже в 5 минутах пешком от гостиницы.
Это место на любителя. Здесь представлены образцы архитектурных стилей, планы древних городов, породы деревьев, которые используют для строительства традиционных китайских зданий и предметов интерьера.
Была среда, а в этот день вход свободный. Мелочь, но порадовала.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


К 12 часам вернулись в гостиницу, выселились и попросили оставить вещи до вечера.
Пристроив чемоданы, полетели в район Шичахай – гулять возле озер и колокольной, барабанной башен. Вышли на станции метро Jishuitan, вторая линия, и стали неторопливо спускаться вдоль озер к югу.
Нравится мне этот райончик, здесь, конечно, интереснее вечером, но и днем очень даже душевно. Место вроде историческое и вполне центральное, но в тоже время слегка отдаленное, наполненное своей колоритной пекинской жизнью.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Здесь я практически осуществила свою мечту – объехать Пекин на велосипеде. Правда велик был еще тот – в стиле барби, с плохим рулем и скрипучими колесами. 10 ю. Чего еще ждать? Оставляете 100 ю. в залог, берете велик , а когда возвращаете, высчитываются 10 ю. за каждые 20 минут. Хитрый китаец, видя, что дочь бежала рядом, хотел высчитать за двоих человек. Но время-то поменялось и элос пошел совсем не тот, стал внимательным и прижимистым, особенно в конце отпуска.

У барабанной башни мужа завлекла реклама лапшичной мистера Ли. Зашли, заказали, но, расслабившись, не предупредили, что не надо острое и получили угощение от всей широкой китайской души. Да… Расслабляться не стоит, в Китае всегда нужно спрашивать об остроте и предупреждать.

В этом же районе, увидев приличный банк, поменяли последние 100 у.е. Это был целый ритуал. Взяв талон и дождавшись своей очереди, подошла к менеджеру и тут началось – подпишите здесь и здесь, и здесь, и здесь, и здесь, напишите адрес гостиницы, подпишите здесь и здесь , и так раз 5 по кругу. Было впечатление , что не сто долларов меняю, а дом продаю. Наверное, иностранцы должны понимать, что кому и как попало честные, трудовые юани не достанутся. А то понаехали тут с условными единицами.
На тот момент 100 долларов стоило 644 юаня.

Далее путь лежал в район The Place, где можно очень славно провести последний вечер. Хотелось еще и на Ванфуцзин, и обойти Бэйхай, да в книжный на Сидань. Но, увы , поезд ждать не будет.
The Place найти легко. Если добираться на метро по первой линии, выйти нужно на станции Yonganli 永安里, выход В, затем по улице Dongdaqiao 东大桥路 идти прямо на север . Пройти метров 300 - 400 и после первого перекрестка, почти сразу после красивого комплекса SOHO будет The Place.
Изображение

Здесь можно и перекусить и пошопиться и полюбоваться достижениями китайской архитектуры. Что мы организованно и продуктивно осуществили .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Экран зажигают в 7 вечера. Слегка прошлись по магазинам. В H&M были хорошие скидки, а в ZARA ассортимент такой же как у нас, но по стоимости чуть дешевле выходит. Любопытно было заметить на манекене такую же рубашку как у себя. Наша ZARA качает! :bra_vo:
Оставшееся время скоротали в COSTA , где как всегда отличный кофе и чудесные булочки с шоколадом. Бармены, услышав нашу речь, между собой перемолвились: «элосы». Даже не знаю, что было в этой интонации и до сих пор не могу понять . То ли «У них кризис, а они, молодцы, ездят». То ли еще что. :du_ma_et:

Налюбовавшись экраном и осознав, что время гулять и радоваться Пекину практически истекло, повернули стопы к гостинице. Все рассчитали, времени, вроде, хватало, поэтому решили выйти на площади и попрощаться с Пекином пешей прогулкой до гостиницы. Но где то обсчитались или что, словом, на площади обнаружили, что до поезда остается меньше полутора часов. Такси было не поймать, поэтому пришлось прощаться с городом бешеной пробежкой. И это при отваливающихся после горы ногах… Примчались в гостиницу за час до поезда, схватили чемоданы и понеслись уже с утяжелением. По пути дочь, каким то чудом, пока я прикидывала варианты в случае опоздания, поймала такси.

Приехали на вокзал за 30 минут до отправления. Еще успели привести себя в порядок, причесаться, умыться, почистить зубы и чинно, как ни в чем ни бывало, встать в очередь. Плацкарт был такой же, нам опять вся вертикаль. Мне , как самой молодой, досталось верхняя полка. Сосед, с полки напротив, поглядывал на меня как то виновато. Тогда не поняла почему, да и некогда было. Была занята грустными мыслями о том, что не надышалась Пекином. Ну вот, совсем никак, совсем-совсем. Вроде ходила, смотрела, ела, а не надышалась. Который раз не попала в книжный на Сидане, это уже традиция какая-то. А так мечтала зависнуть там хотя бы на несколько часов :cry_ing:

Семья, ведь, получается тоже группа, в которой ты - переводчик, гид, медсестра, ну никак не простой турист . Чтобы все успеть, наверное, нужно ездить одной. А Пекин - он такой, какой-то свой, простой и великий, шумный и безмятежный, близкий и далекий, бесконечно увлекательный и всегда ускользающий.

Ночью до меня дошли причины виноватого взгляда. Сосед оказался, человек – китайский, симфонический оркестр. Какие только звуки он не издавал: хрюкал, сопел, повизгивал, бормотал, похрапывал, завывал. Хотелось задушить его подушкой и, наконец, поспать. В этом еще один минус поездов. Причем если семья из трех человек берет купе, то и в нем может оказаться такой талантливый человек.
Не помню, как заснула, но утро наступила очень рано. Все были бодрые выспавшиеся и лишь я одна после концерта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Tien Nu,
Вы так хорошо и интересно пишите, читать- одно удовольствие! :ro_za:



За это сообщение автора Spring поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Tien Nu
Спасибо :ro_za: спасибо :ro_za: спасибо :ro_za:
Отчет классный :co_ol:
А чтобы отдохнуть :mi_ga_et:, нужно с подружками ездить :-) я с семейством собираюсь, даже не думаю, как там оно там получится :-)



За это сообщение автора KuKa поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Tien Nu,
Как я люблю читать Ваши отчеты! Потрясающий стиль изложения, информативная и эмоциональная насыщенность просто восхищают!
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас



За это сообщение автора Nelika поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Nelika писал(а) 30 апр 2016, 23:30:
Tien Nu,
Как я люблю читать Ваши отчеты! Потрясающий стиль изложения, информативная и эмоциональная насыщенность просто восхищают!

Да, да! :a_g_a: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лариса
С нами с: 01 фев 2016
Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз
Tien Nu,Очень интересно и познавательно! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз
Tien Nu,
Спасибо за отчет. Так интересно всегда пишете :bra_vo: .

А можно совета спросить?
Сейчас не живу в Приморье, собираюсь приехать, ну и естественно хочется сгонять в Китай, туда куда еще не заносило. А не заносило много куда. Была только в ХЧ, Яньцзи, Харбин и Чанбайшань. Куда бы вы посоветовали съездить в Китае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
lisen@k, выбор направления для поездки зависит от трех основных факторов: деньги, время и потребности.
Не зная этого, не могу толково посоветовать :smile:
Если есть возможность, то хорошо бы в Гонконг ( + Шенчжень, Гуанчжоу) или Шанхай (+ Ханчжоу, Сучжоу). Можно поймать недорогие билеты на самолеты.
Если доступных билетов на самолеты не будет, то можно поездом в Пекин. Если не углубляться далеко, можно в Пиньяо или в Шаолинь. Если углубляться, то тут вообще выбор огромный :rolleyes:
Если поэкономнее маршрут, то можно Чанчунь-Шеньян. Можно просто в Далянь, в конце-концов. Возможностей - масса!
Но нужно определиться сколько имеется времени и денег, а потом уже прислушаться к интуиции, чего хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
KuKa, да с подружкой веселее, это точно. Желаю терпения и удачи в поездке!



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]