Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
Доброго времени суток.
Хочу рассказать про нашу поездку на новогодние каникулы в этом году на горнолыжную базу Байдаху (провинция Цзилинь) через Хуньчунь с 03 по 09.01.15.
Начну с предыстории.
Чуть ли не за месяц купили путевки в "Лагуне" (офис в Океанариуме). Сидим ровно. Готовимся. Натираем лыжи. Точим палки. Готовимся вообщем.
за 4 дня до нового года и соответственно за неделю до выезда Лагуна сдувается. И предлагает нам либо вернуть деньги, либо шпарить на Чайбаньшань, но с доплатой по 150$ на человека. По причине - нехватки людей. Т.е. 300 $. на двоих . Курс тогда был рублей 60-70 за 1$ (доплата конская короче).
Я попытался с ними ругаться, но чувствую, что им по сути финик....Думаю, что делать? Начинаю срочно искать других операторов на тот же маршрут. И "о чудо" !!! Есть такой оператор. И существенно дешевле при прочих равных... Тот же отель, те же китайские небеса в алмазах, те же приветливые менеджеры и все такое...Турфирма Гавань-Турцентр (офис на тополиной алее). Забрал бабло у Лагуны и закинул Гавани. Вроде все нормуль. Руководитель, как и было обещано заранее нам позвонил, сообщил дату и место посадки в автобус. Ну, думаем, серьезная контора. Ждем дня "Х"-03.01.15 5.00.
Итак.....
Вечерело. Ничего не предвещало беды.
С вечера заказали такси. Предупредили, что будут лыжи в чехле (к слову 181 см). Что машину лучше побольше. Барышня посоветовала не волноваться, пообещала, что все будет ок. Что в итоге??? Приехала, наверно, самая маленькая машинка в городе!!!!!! ))))) Хорошо, что не опоздала. Мы туда еле влезли.
Автобус подошел вовремя, с посадкой проблем не было. Лыжников оказалось не много. Еще 4 человека.
Приколы начались в автобусе. Публика была стандартная для таких туров - бабульки в поисках дешевого приграничного оздоровления, несколько залетных пьяных персонажей и 6 одиноких лыжников ))))))
Мало того, что пьяные персонажи пол пути бубнили,шелестели пакетами и стаканчиками, тупо шутили,ржали над своими шутками и воняли перегаром, так вдобавок еще и печка в автобусе еле каптила. Этим самым сильно раздражая пассажиров. На жалобы туристов, не водила, не руководители особо не реагировали. Так и ехали.
Доехали до Краскино к 08.30 и встали в очередь вторыми. Ждем открытия границы. Водила взялся за ремонт печки. Епт!!!! И починил ее!!!! И она давай шпарить на всю катушку.
Прошло 4!!!!!!! часа. Мы не двигаемся с места. И уже дуреем от духоты. Водила злорадствует.
Стоим пропускаем все автобусы ПАВтрансов. Мы начинаем догонять, что с этой компанией "Гавань" мы еще впухнем. И не ошиблись.
Короче, стояли мы на границе 6,5 часов.
Доехали с горем пополам до Хуньчуня. Руководитель Галя, если можно так назвать даму, которая на все вопросы хлопает глазами и ничего внятного не говорит, не поворачивается язык. Буду ее называть "тетей с первого ряда" - сокращенно ТП.)))))
ТП нам сказала, что нас встретят китайцы на китайской территории и дальше мы-их проблема. Но насторожило не это, а то, что на нашу просьбу дать свой китайский номер, ТП сказала гениальную фразу - "Я не имею права вам давать свой номер телефона!". И пожелав нам приключений, дала номер китайского гида.
Мы перешли границу нас встретила молодая китаянка сносно говорящая по русски. Она отвела нас в ресторан, чтобы мы перекусили и сообщила нам радостную весть. Оказывается пока мы парились в автобусе на границе, другой автобус, который должен был нас домчать напрямик в конечную точку нашего путешествия г.Цзилинь, свинтил. И остается только один вариант - "пошурику" лопать китайские деликатесы, хватать шмутки,лыжи,палки и шпарить на автовокзал, где нас ждет автобус, который должен нас отвезти в незабываемое 2,5 часовое путешествие в ночной Янзы. Из которого мы пересаживаемся на последний автобус и едем еще 5 или 6 часов до Цзилиня. Ну как не приключение.
Предполагаю, что остальные попутчики (лыжники) тоже напряглись и поняли , что из этого приключения можно выбраться только вместе. Мы сразу познакомились, выпили по 150, кто пива кто водочки и решили держаться вместе. Епт, а ничего и не оставалось!!!!))))))
Сразу распределили роли. Барышни занимают места, парни таскают вещи. Разумеется помогаю друг другу. За что всем нашим попутчикам респект и уважуха. К слову мы так действовали до самого конца поездки. Без шуму и пыли. Успевая везде и всюду. Четко перемещая багаж (несколько сумок и 4 чехла со снарягой) на глазах удивленной туристической публики.

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
Чуть позже напишу продолжение. Фотки тоже будут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
kox29 писал(а) 15 янв 2015, 21:42:
Чуть позже напишу продолжение. Фотки тоже будут.

Ждём!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
kox29
Интересненько:) Ждем продолжения! Мы тоже в Лагуне брали путевки на НГ только на Паттайю, последний месяц вообще молила чтоб контора не закрылась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Очень любил кататься на Бэйдаху, начинал еще с 2006 года по 2012 г., когда рядом была отличная маленькая деревенька и жили на базе, и тогда работало 5-6 горок, но сейчас ради 2-3 спусков туда нет смысла ехать, лучше конечно на Чанбайшань (хоть и дороже) НО, все рядом, снег шикарный, горки конечно положе, но комфорта больше, отели у горы)

Что касается Вашей поездки, это конечно не задача, в плане рейсовыми автобусами из Хуньчуня в Яньцзи, а оттуда до Цзилиня...тяжко, тут просто единственный автобус прямой из Хуньчуня идет в 11:30, но Вы логично опоздали с этим простоем на границе.
Очень интересны фотографии как там на Бэйдаху. И интересно, где жили в Цзилине! :-) Хоть увидеть родные места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
В дороге особо ничего интересного не произошло. Много пересадок. С одного автовокзала на другой. Такси. Перегрузы. ИТД.
В пути нас ожидал новый напряг. Позвонил нам китайский гид и сказал, что наша гостиница Winning Hotel 5* подорожал и нам необходимо доплатить по 150 юаней с человека или поехать в другую гостиницу CENTURY HOTEL 5*, которая, якобы, дешевле. Я оказался. Сказав, что мы будем жить только в этой гостинице. Потом позвонила девушка из России. Наверное, менеджер «Гавани». Она еще раз тоже самое проговорила, пообещав по приезду вернуть нам по 2000 руб/чел. Но самое интересное, что наши 4 попутчика жили в именно в этой гостинице CENTURY HOTEL 5*. И двое из них тоже ехали через «Гавань». И разница в стоимости по сравнению с нашим отелем была в 8000 руб. на двоих, а не 4000 руб, как нам предлагали менагеры из «Гавани». В итоге я послал и ее. Пообещав решить вопрос, ее голос сменился гудками.
Я уже не помню когда мы приехали в Цилинь. Было часов 22.00-23.00 по местному. Т.е. мы добирались без малого сутки.
Уже ничего не хотелось. Хотелось перекусить и спать. Но хрен там!!!! Получилось так, что наша гостиница по дороге была первой. И мы всей бандой поехали сначала завозить нас. Нас встретили 2 китайца- Джон По (постарше) и Антон (помладше). Они что-то долго решали на ресепшене. Говорили, что не могут нас поселить, т.к. у нас нет с собой визы!!!!))))) Пообещав им не сдвинуться с места, мы расположились в уютном и шикарном вестибюле и стали ждать. Ждали минут 30. Потом всё-таки китайцы все устаканили и мы отправили нас в номер.

Ссылка на отель.
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... Jilin.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
krolik_bany8 писал(а) 15 янв 2015, 22:48:
kox29
Интересненько:) Ждем продолжения! Мы тоже в Лагуне брали путевки на НГ только на Паттайю, последний месяц вообще молила чтоб контора не закрылась :-)

Да вроде хорошая у них компания, не люблю хвалить агентов, но все же за девочками ничего плохого не замечал. Передали нам кстати 4 человека на Чанбайшань на 3.01.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
kox29 писал(а) 16 янв 2015, 14:41:
В дороге особо ничего интересного не произошло. Много пересадок. С одного автовокзала на другой. Такси. Перегрузы. ИТД.
В пути нас ожидал новый напряг. Позвонил нам китайский гид и сказал, что наша гостиница Winning Hotel 5* подорожал и нам необходимо доплатить по 150 юаней с человека или поехать в другую гостиницу CENTURY HOTEL 5*, которая, якобы, дешевле. Я оказался. Сказав, что мы будем жить только в этой гостинице. Потом позвонила девушка из России. Наверное, менеджер «Гавани». Она еще раз тоже самое проговорила, пообещав по приезду вернуть нам по 2000 руб/чел. Но самое интересное, что наши 4 попутчика жили в именно в этой гостинице CENTURY HOTEL 5*. И двое из них тоже ехали через «Гавань». И разница в стоимости по сравнению с нашим отелем была в 8000 руб. на двоих, а не 4000 руб, как нам предлагали менагеры из «Гавани». В итоге я послал и ее. Пообещав решить вопрос, ее голос сменился гудками.
Я уже не помню когда мы приехали в Цилинь. Было часов 22.00-23.00 по местному. Т.е. мы добирались без малого сутки.
Уже ничего не хотелось. Хотелось перекусить и спать. Но хрен там!!!! Получилось так, что наша гостиница по дороге была первой. И мы всей бандой поехали сначала завозить нас. Нас встретили 2 китайца- Джон По (постарше) и Антон (помладше). Они что-то долго решали на ресепшене. Говорили, что не могут нас поселить, т.к. у нас нет с собой визы!!!!))))) Пообещав им не сдвинуться с места, мы расположились в уютном и шикарном вестибюле и стали ждать. Ждали минут 30. Потом всё-таки китайцы все устаканили и мы отправили нас в номер.

Ссылка на отель.
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... Jilin.html


Отличный отель, останавливался там в ноябре, но 2 года подряд жил в "Новом Веке" (как раз Century Hotel), но в улучшенных номерах. мне также он нравится, хорошие завтраки, отличные ужины, удобное расположение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
Отель зачетный. Сразу видно что свежий. В номерах все есть (фен,утюг,гладильная доска и другие приятные мелочи). В номерах было тепло и уютно.
Завтраки отличные. Большое выбор блюд, хоть и все одно и то же. Плавательный бассейн, сауна, тренажерка - все бесплатно для постояльцев отеля. В общем отель очень понравился.
Хочу обратить внимание, что Цзилинь совсем не разбалован обилием туристов. Город практически не говорит по английски (про русский молчу).
Очень красивый ночью. Очень много яркой подсветки домов. как гостиниц, так и офисов и жилых домов.
Шопиться очень дорого. В основном брендовые магазины в которых и цена соответствующая. Я читал, что есть где-то рынок и там дешевле, но как-то ноги до него не дошли.
Питание. Как я понял, многие рестораны ориентированы на корейцев. И еда соответствующая. Видели даже в меню собак. :sh_ok:
Несколько раз выбирались в местные забегаловки. Выбрать тяжело. Во первых меню только на китайском. А на картинке не всегда поймешь. Во вторых, очень мало блюд, к которым мы привыкли в суньке и наших владивостокских забегаловках. Мы пару раз ужинали в Пица Хате и разок в Макдональсе.
Пиво и закуски я покупал в Walmarte. Это типа большого супермаркета в 3 или 4 этажа. там можно было купить пиво Snow за 2ю. А циндао 3х0.5 за 11 ю.
В городе иностранцы на столько редки, что на нас смотрели везде как на "диковинных зверей" и даже просили с ними сфотаться)))))

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Ну про житуху-бытуху вроде рассказал. Теперь про саму горонлыжку Байдаху.
Сразу удар по карману.
При покупке тура в России, нам заявили, что трансфер от гостиницы до Байдаху - 35-50ю. Оказалась полная хрень. Ехать до Байдаху примерно час и такой ценник будет народу человек 40. А нас - 6. Эти китайские барбосы (наши гиды) согласились везти нас туда на своем минивэне только за 800ю. т.е. 133 ю.- больше 1300 руб/человек. Скайпас стоит 180ю-4 часа,220-весь день. Но база работает до 16.00. При чем один из 2х подъемников закрывается в 15.00.
получается минимум 310ю./3100 руб/чел. Считайте сами. Разовая поездка на двоих - 6200 руб. При условии, что вся снаряга ваша. Прокат выйдет еще в копеечку.
Но не смотря на это мне все очень понравилось. Подъемники, горки для разного уровня катания, включая детский. Большой зал, где можно переодеться и отдохнуть. Кафешки. Даже кухонька кипяточком и микроволновкой, для тех кто привез еде с собой. Очень удобно. На самой горке куча инструкторов, которые следят за катающимися. Так как я только начинающий горнолыжник)))), я валился как убитый несколько раз и почти всегда сразу ко мне подъезжал инструктор и интересуется не нужна ли мне помощь. Мне очень понравилось!!!!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Продолжение будет :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора kox29 поблагодарил: ALF
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
kox29 писал(а) 16 янв 2015, 15:47:
я только начинающий горнолыжник))


Вот как раз бы Вам 100% как начинающему подошел бы еще Чанбайшань, сэкономили бы и ездить никуда не надо )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
Ну мы потом так и подумали. в следующий раз так и сделаем :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
kox29
А фото с горы будут? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
kox29
Очень интересно пишите, давайте продолжение! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ALF
Пожалуйста,не цитируйте автора огромнейшими цитатами
Ну невозможно же..
kox29

:co_ol: спасибо за рассказ
Сами были там несколько лет назад
Ну тоже повеселись ,но конечно не так,как вы)
досталось вам конечно :ps_ih:
Но дорога забудется,а впечатления от каталки надолго :a_g_a:
Интересно,как назад добирались )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
И еще очень важная информация!!!!!!
Как оказалось, на Байдаху ежедневно уходит фирменный автобус. Уходит он в 7.30 утра с нового ЖД вокзала. Эту инфу нам дали туристы, которые за день до нас уехали из Цзилиня. Автобус большой и все вмещаются. Назад он выезжает, кажется в 17.00. Стоимость 20-30ю. Мы не воспользовались этой инфой, т.к. уже попросту поленились вставать в такую рань. Даже на фирменном сайте Байдаху есть эта инфа. Дословно не знаю, что там написано,т.к. китайским не владею, но цифирки 7.30 там есть))))
ссылка на сайт http://www.beidahuski.com/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 30
Изображений: 19
Поблагодарили: 21 раз
Еще были на горячих источниках. Как называется база не помню. Но ехать тоже долго-почти час. Отдали мы кажется по 200ю на человека. Включая трансфер и нахождение внутри базы.
Комплекс состоял из нескольких горячих бассейнов (+40)под открытым небом, несколько в помещении, плавательный бассейн(но в нем почету-то была холодная вода и мы в него не полезли), несколько саун, нефритовые ванны (вместо воды нефритовая щебенка)))))) и нефритовые лежаки. Тоже теплые развлечения. На этих лежаках я прекрасно зажмурился на 1,5 часа. Внутри совершенно отстойное кафе, так что советую взять еду с собой. Меня особо не впечатлило. С большим удовольствием я бы сгонял на горнолыжку, чем терять целый день в этих банях.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]