Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Парк очень красивый, новый, аттракционы и для взрослых, и для деток, есть озерцо, можно покататься на лодках и катамаранах.
Самое первое, что я сделала, это уговорила маму с сыном покататься на колесе обозрения! :ps_ih: Ух и высотища, очень высокое, вид шикарный, на парк, на окружающие высотки, в кабинках кондиционеры, стекла прозрачные. И все бы хорошо, но я как обычно вторую четверть пути держалась за сиденье. :-) Мне главное высшую точку пройти, а там не страшно.
Хочу туда сноваааааа... :shout:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Со стоимостью билетов мы так и не разобрались, почему-то все выделено разными цветами, колесо обозрения стоило 30 юаней, так же сразу берут 10 юаней за платиковую карточку, на которую кладутся деньги. Вы проводите по считывающему устройству, и у вас снимаются деньги и показывается остаток. Катамараны оплачиваются наличкой. Касс в парке штук 5, но все как всегда стоят в первые две. Походите поищите остальные, они ближе к озеру, там не 30, а 3 человека всегда стоят. :men:
Изображение

Изображение


Мы для того, чтобы объяснить, какой нам аттракцион нужен, фотографировали его и показывали в кассе. :-ok-:

Догадайся, где фотограф :-)

Изображение


Да, это вот такой ракурс, видимо выигрышный, с земли ;;-))) Сначала думала, пьяный кто валяется...
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 2 rusechkaTronya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
А я подумала лежит молится, что дочку выдал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 172
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
очень интересно! :ro_za: ждем продолжения :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лавия
С нами с: 03 июн 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз
:ro_za: очень интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
спасибо компьютеру, полчаса писала, все коту под хвост :cry_ing:
Попробую завтра еще раз.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Evgeshka*
:ny_tik: : жалко как. Ждём.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Когда же Вы допишете свой отчёт? :smu:sche_nie: Так хочется узнать продолжение ваших странствий.
Evgeshka* писал(а) 20 июл 2014, 18:14:
Чем удобен именно этот ТЦ с едальней: многие маршруты, которые я опишу далее, начинаются и заканчиваются на ж/д вокзале с помощью надземного метро. И нам было удобно, вернувшить из Музея динозавров или с Парка тигров, обедать именно там, а не ждать, пока мы еще доедем до гостиницы.

У меня вопрос. А вы на вокзал приезжали по красной ветке? Конечная же зелёной с другой стороны вокзала? Как попасть с неё в этот ТЦ?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лозана
Если встать к вокзалу спиной, то этот ТЦ сразу справа через дорогу, выходите из метро и просто переходите дорогу. :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Evgeshka* писал(а) 08 авг 2014, 21:12:
выходите из метро и просто переходите дорогу.

Из метро какой ветки? Красной или зеленой?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лозана
Красной )
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 120
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Как здорово! Не бросайте только писать, пусть по чуть чуть, но подробненько с юмором, вам присущим, с нашей поддержкой и прикончите свой замечательный отчет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 120
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
А продолжение будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Сейчас или никогда... я допишу отчет, а то уже сама все позабываю :-) И что самое интересное, чем дольше времени проходит, тем более веселым и чудесным кажется путешествие ;;-)))
И уже обратно тянет, особенно если сделают скоростную трассу из Янцзы, то время в пути на поезде будет всего 3 часа вместо целой ночи.

День 5 (зоологический)
В этот день мы решили съездить в Зоопарк-Ботанический сад. Этот день я уже писала в отчете, но все куда-то улетело, поэтому все пробую написать заново!
В Зоопарк мы решили поехать с утра, памятуя о том, что мы вечно приезжаем то к обеду, то вообще не можем найти. Солнце светило во всю силу, недаром я гипнотизировала два дня экран с прогнозом погоды на ресепшене. :-)
Обычный утренний ритуал - завтрак и гуляние в парке, разминка на тренажерах вместе с пенсионерами и другими неработающими гражданами, следящими за здоровье. Тяжело стремиться к здоровому образу жизни под прицелом стольких любопытных глаз! :ps_ih: Но мелкому все нипочем, и он активно крутил педали на радость китайцам.

Вот этот маршрут автобуса № 17 приводит прямо к боковому входу, из которого попадаешь сразу в зону мелких животных и детский парк с аттракционами https://maps.google.ru/maps?saddr=%E9%9 ... 15&start=0
Мне боковой понравился как-то больше, он расположен в глубине жилого квартала, суеты нет, начинаешь все осматривать по кругу. Мы поехали именно на № 17, но для этого нужно дойти до центральной дороги минут 10, уже привычные были. Иначе с пересадками.

Далее все по плану, водитель ознакомлен, где нам надо выходить, вид колеса обозрения в окне автобуса порадовал невероятно!!! Поездка становилась очень увлекательной!

Фото остановки, с которой мы добирались до Зоопарка, расположена она чуть выше кольца, а не как на схеме из Гугл мепс, нужно пройти влево не переходя дорогу, там две остановки одна за другой.
Вторая фотография - это остановка у Зоопарка, ехать что-то недолго, остановок 5 или 6. Самое интересное, что видители внутриквартальных маршрутов не носят униформу и белые перчатки, в отличие от водителей центральных маршрутов. Но мы не гордые, мы все равно поехали. :hi_hi_hi: И это было почему-то самое быстрое путешествие за ведь период в Чаньчуне. вот спокойно сели и доехали!

Изображение

Изображение


Есть еще центральный вход, он конечно очень красивый и все такое, но мы уже зашли где шали, сильно расстраиваться не стали. особенно с учетом того, что сначала накатались вдоволь на каруселях. А там и зверье проснулось! :rolleyes:

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Это вход в Зоопарк и основная информация на кассе, время работы с 7:30 до 17:00 (это как раз тот случай - встал-поел-поехал в зоопарк), льготы для стариков и деток: до 1.2 м и старше 70 лет бесплатно, выше 1, 2 метра и возраст 6-70 лет - 15 юаней, и работоспособной части населения - 30 юаней. :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Основное, что огорчило в Зоопарке - нельзя кормить животных. Это конечно правильно, я представляю, если бы всем разрешили им что-то бросать, ведь в отличии от Харбинского зоопарка, который расположен далеко за городом, и где поощрялось потратить деньги на корм и получить порцию адреналина, в Чаньчуньском зоопарке, расположенном в центре города, животрых бы порвало на части! :nez-nayu: Поэтому пришлось объяснять сыну, что здесь кормить животных нельзя, они сытые!
Общее впечатление от Зоопарка на 4-. Где-то животные очень хорошо обустроены, где-то грязь и ни пучка травы. Начала понимать, почему некоторые вообще не ходят в зоопарки. Фламинго далековато, и в кустах полыни, вот в Китае полынь такая же как у нас, выше головы. Я думала, что только у нас бывает бурьян до неба. :ps_ih:
Видно, что идет реконструкция, переделывались вольеры у хищников, поэтому тигров мы не нашли, хотя походили туда-сюда.
Ну и конечно главным событием в Зоопарке в этот день были мы. ;;-))) Впереди шла группа туристок, человек 30, мы с мамой подумали, что они наверно из района откуда-то, одежда простая. И тут они увидели нас. Я даже порадовалась, что у них день удался, сын поверг всю группу в восторг, они кричали друг другу и показывали на нас пальцами. Ну и ладно, я представляю, если бы мы в Артеме увидели негра, было бы тоже самое. Так что мы чуть подотстали, чтобы не отвлекать их от животных. :-)

Кстати мы видели темную девушку в районе ж/д вокзала, она была рада видеть нас. Вот так стоишь на ступенях ТЦ в Китае, видишь человека, так же разительно отличающегося от толпы вокруг, и прямо чувствуешь родственную душу. Он тоже не такой как окружающие! :-) И я с энтузиазмом помахала ей и в ответ услышала не менее радостное Hello! :ki_ss:

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
На представление мы не попали, сейчас уже не вспомню какой это был день недели, но все было закрыто, хотя по расписанию оставалось минут 15 до начала. Некоторые китайцы тоже заглядывали через забор и уходили.
Представления в 9:30, 11:00, 2:00, 3:30.

Изображение

Изображение


Немного фото зверушек, животные в общем-то незаморенные голодом, чистые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Около выдр простояли полчала, их как раз кормили, такие классные!!! :co_ol:

Сама территория становится красивее в направлении центрального выхода. Так что если хотите прямо сразу огромных бабочек из травы, красивых статуй животных и моря зелени, то тогда через главный вход, он расположен вот здесь, нужно будет немного пройти с автобуса.

https://maps.google.ru/maps?saddr=%E9%9 ... 15&start=1

Вот так красиво и волшебно, китайцы такие молодцы что касается озеленения! :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и в этот день мы еще гуляли по окрестностям, ели в мусульманской харчевне, покупали черешню и арбуз, в общем как-то подозрительно спокойно он прошел. :dan_ser:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Лозана писал(а) 08 авг 2014, 21:35:
Evgeshka* писал(а) 08 авг 2014, 21:12:
выходите из метро и просто переходите дорогу.

Из метро какой ветки? Красной или зеленой?

:-) Я только сейчас нормально перечитала вопрос про ветки метро. Я почему-то думала. что работает только красная, на плане города они идут из центра прямо из одной точки, но видимо она где-то рядом, потому что конечная красной была действительно конечной, народ выходил из вагона с одной стороны, а заходил с другой.

По картам Гугл, я многое что показывала от гостиницы или из других мест. Если вам нужно от ж/д вокзала, то просто берете значок с буковками А или В и перетаскиваете куда нужно. Либо становитесь на нужное место и щелчком правой кнопки выбираете Проложить маршрут отсюда или Проложить маршрут туда. :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 2 rusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Нам выдры тоже понравились. А коз мы мороженым покормили, они так выпрашивали :smile:
Как вашей бабушке поездка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tien Nu
Понравилось :-ok-:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Ваша бабушка еще молодая, ей еще ездить и ездить :smile: А мы вот с подругой ее маму, уже бабулечку, свозили как то, так теперь она каждый год в Харбин просится и там носится по подземке, забыв про давление :-) Дома никогда бы не подумали, что она на такое способна.
Дописывайте, плиз :smile: Интересно почитать, повспоминать, так по нашему северному Китаю скучаю :-(
Скоро зима, а тут как банк положительных эмоций - заходи, читай, подзаряжайся, планируй новые поездки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
День 6 (загородный) :-)
На шестой день мы поняли, что вот ВСЕ наши хочушки не вмещаются в оставшиеся полтора дня, так как на следующий день уже надо в 12 выезжать с гостиницы и часа в 3 дня ехать на вокзал на поезд до Харбина. Стало понятно, что на Горячие источники я уже не рискну поехать, так как слабо представляю, где они находятся. И Парк скульптур лучше посетить без ребенка, потому как ребенок этот изноется. :shout:
Поэтому было решено поехать в Парк тигров+заповедник Цзиньюэтань (да простят мне китайцы мое произношение). :-) по отчету Саранка помню, что они вышли с противоположного входя в парке тигров, он же вход в заповедник. Так что решили, что зразом все и осмотрим. Наивные! :ps_ih:
Утро. Мы поели, погуляли, подумали, достали карту, распечатанную из гугл Мэпс. https://maps.google.ru/maps?saddr=%E8%B ... 12&start=0
На карте обозначены два входа, мы зашли через вход ближний к Мувилэнду. Можно зайти и из заповедника.
Парк Тигров находится на одной остановке с Мувилэндом, который мы решили в этот раз не посещать, так как по отзывам детям младше 8 лет там скучновато. Так как все это, и Парк и Мувилэнд, находятся на конечной остановки ветки надземного метро, то мы по отработанной схеме доехали до ж/д вокзала, там купили за 4 юаня билет до конечной, удало запрыгнули по головам китайцев в вагон и поехали. Вот где пригождаются планшеты и гаджеты, честно говоря, за окнами вид редко когда был интересным. В основном стройки, высотки, зелени немного, все какое-то однообразное. Более интересно смотреть, когда выезжаешь за линию старого города, это так чувствуется, начинаются красивые стадионы за окном, жилые комплексы, явно видна планировка. Пассажиров к концу поездки становилось все меньше и меньше, пока в вагоне нас не осталось 6-8 человек. Конечная, и мы выходим. :smile:
Как говорится, посмотрите направо - там Мувилэнд, его видно сразу, буквально до касс пройти метром 100. Посмотрите налево, опять направо, опять налево....где этот Парк Тигров? :-) И народ разбежался, и названия на китайском у меня почему-то не было. Опять немного струхнула, но что делать, ехали больше часа, надо искать! Вдали виднеются жилые кварталы, то есть город еще растет и растет!
К нашей радости, парк все таки нашелся, нужно просто перейти дорогу сразу за выходом из метро и идти направо и вверх. Там есть такой чудесный столб с тигриной головой, а для ориентира еще есть скульптурная группа Две пальмы, видимо какой-то жилой комплекс за этим забором. Идти мимо пальм нужно налево за угол и вперед.

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Вход в Парк не пропустишь, это большая площадка-парковка слева от дороги, красивый вход с турникетами, и народу (ура!) почти никого, так как будний день!

Изображение

Изображение

Стоимость посещения 60 юаней, детям ниже 120 см и людям старше 60 лет бесплатно.
Время работы с 8:30 до 17:00, и который раз повторюсь, приезжайте к открытию, рано! И посомтреть больше успеете, и вообще! :-) Мы изволили прибыть только к 10:30, в это время начиналось представление. Китайский народ уже сидел в миниавтобусе, которые часто можно увидеть в парках, и махал нам руками, чтобы мы того, быстрее бежали. А мы так подумали-подумали, посмотрели, что представления еще есть по расписанию и не стали бежать. :-)
В кассе при покупке билетов дают большой буклет с полной картой парка, указанием времени представлений. На обратной стороне билетов так же есть время представлений, план парка, и схема как добраться до парка из города.
Представления с животными типа цирк - 10:30 и 14:00
Представление с птицами - 09:30, 12:30 и 15:30

В идеале нужно приехать к открытию, гуляющей походкой дойти до вольера с птицами, посмотреть представление в 9:30, потом так же спокойно за час обойти остальные части парка, успеть на представление в 10:30 и дальше уже думать, чем заняться. :co_ol:
У нас получилось, что мы не побежали на представление к 10:30, на птиц пошли в 12:30 только, и соответственно на цирк попали уже только в 14:00, это было уже тяжеловато ждать. :nez-nayu:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 2 rusechkaTien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1158
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Амурская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 309 раз
Evgeshka*
Так интересно, читаю читаю и все:( продолжение будет? :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
лесеночек
Да все думаю, что надо дописать ))) А то уже новое путешествие скоро, а прошлогоднее забросила )
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1158
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Амурская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 309 раз
Evgeshka*
А я все решаю куда съездить с ребенком в этом году, отпуск в сентябре (как раз нам будет 4годика). В ЧЧ не были, а в Даляне с мужем были.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]