Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Андэлэ, спрашивайте,конечно :smile:
Наверное, 和平区, Hépíng Qū - центральный район. Смотрите где река Хайхэ делает изгиб, на одной стороне вокзал, а на противоположной стороне реки этот оживленный район. Гостиницы, кстати, в Тяньцзине очень доступные, значительно дешевле ,чем в Пекине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Спасибо за рассказ. Очень интересно.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Future, рада что интересно.

Напишу сразу главное ради чего был отчет, пока впечатления ожили. Перед поездкой мне казалось,что вот такой путь через восемь вокзалов будет очень утомительным, вымотает и разочарует. Но нет,все складывалось замечательно, успевали наполняться впечатлениями и хорошо отдыхать. Мне понравился этот вариант прежде всего тем, что он устойчивый и бюджетный. Всегда есть билеты и стоимость до Пекина вполне адекватная - 10500 на человека вместе с визой туда и обратно. Т.е. всегда можно съездить,если сильно соскучишься :smile:

И был еще момент, который удивил. В Тяньцзине, когда мы уезжали, на вокзале встретили русскую группу. Они были такие замученные, уставшие. И в Сиане наши , да и не только, тургруппы попадались и тоже удивляли своими озабоченными лицами. Хотя странно, все же организованно, продуманно. Все-таки свободный, самостоятельный вариант более окрыляет.

На обратном пути в Пекине, за 7 проездных часов в городе, мы наконец то сходили в старую обсерваторию. Хорошее и очень интересное место, а от центрального вокзала можно пешком дойти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Из неприятного - удивил поезд до Харбина, такое впечатление, что ехали по кочкам, трудно было спать.
Но зато ,когда приехали в Харбин, через 15 минут после прибытия поезда уже отдыхали в гостинице. Было так приятно просто перейти через дорогу и заселиться. Куньлун - отличный вариант для таких случаев. А на следующий день также перешли через дорогу и сели в автобус. Кстати, нам еще и повезло.В этот раз дочке дали скидку 50%, хотя ей не хватало 2 см до 150 метров. Хотя, в прошлом году ездили, не давали. Т.е. что нужно требовать у них, правила - есть правила.
И самое удивительное то,что обратная дорога до Владивостока заняла 10 часов, от СФХ , не поверите, доехали за 3 часа. Вот такой был лихой экипаж.
Словом, путешествовать поездами можно вполне комфортно и не утомительно, было бы только желание :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Tien Nu
У меня вопрос к вам по Тяньцзиню. Там принимают для оплаты наши карты VISA? Вот в Сиане их не берут нигде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Даже не скажу, так как в первый раз не пользовались карточкой, а во второй уже была UnionPay,ею расплачивались часто. И в других городах ее принимали везде, но в Сиане в одном в супермаркете не стали. Я бы советовала такую завести, очень она удобна :smile: Но если снимать наличные, то лучше сразу большую сумму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Tien Nu писал(а) 15 сен 2014, 11:13:
Я бы советовала такую завести, очень она удобна

Да, я уже давно такую хочу. А вы где ее заводили? Я читала негативные отзывы о карте заведенной в МТС банке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
А что негативное?
Мы завели именно в этом банке, на Светланской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Tien Nu
Мы сейчас в Тяньцзине. Город меня просто очаровал. Вчера, к сожалению шел дождь, но мы все равно достаточно погуляли. Мне кажется, что это самый китайский красивый город из ранее мною посещенных. Такое необычное смешение разных архитектурных стилей.
Так бы и гуляла часами по набережной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Андэлэ, как я рада! Скорее возвращайтесь с фотографиями и рассказом! Хотя, нет, не торопитесь, ловите мгновения :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Андэлэ, хочу еще попросить. Вы же через Пекин поедите? Если так, то сфотографируйте, пожалуйста, улицы с листьми желто-красными. Так хочется это увидеть, не могу просто как :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Tien Nu
Нет, возвращаемся мы через Чаньчунь и Суню. Посещение Пекина, из-за повышения курса доллара, пришлось вырезать из программы путешествия. Мы там уже были 3 раза,но всегда весной, хотелось бы конечно увидеть и осенний город.
После Шанхая в Тяньцзине холодно, но на улице еще вовсю цветут розы, а в итальянском квартале на дереве висит хурма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Жаль, так хочется осенний Пекин хоть краем глаза посмотреть...
Но розы и хурму тоже сфотографируйте :bra_vo: И Чанчунь осенью тоже интересно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Tien Nu писал(а) 23 авг 2014, 17:55:
Тяньцзинь оставил о себе приятное впечатление самодостаточного современного и дружелюбного города. Я бы еще вернулась в этот город на несколько дней, мне он понравился, хоть и не зацепил

Мы позавчера вернулись из поездки, много проехали, много увидели, но сейчас я понимаю, как мне понравился и зацепил больше всего Тяньцзинь. Я в него просто влюбилась. Да Шанхай прекрасен, Ханчжоу очарователен, но ни один из них меня так не притянул к себе. Даже фотки с Тяньцзиня получились самые лучшие.
В Сиане мне не понравилось и не тронуло ничего вообще. Даже не знаю почему, хотя город большой и красивый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Андэлэ, ну так рассказывайте же и показывайте!
То что каждому нравится свое - это нормально, у всех же разная энергетика. Да и сезон и случайности тоже имеют значение. Если бы не Храм Конфуция в Тяньцзине, не грубо заштукатуренные дома в старом квартале, может он сильнее бы понравился. А если бы не весна и не головокружительный запах цветения в Сиане, меня бы он не так впечатлил :smile:

А что в Тяньцзине больше всего понравилось, где были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]