Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 79
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Tigress писал(а):
http://www.boc.ru/index.php?lang=rus&n_id=92

проблема, как я понимаю, в том, что та карта, которой можно платить в магазинах, ресторанах и отелях, не годится для оплаты ж/д билетов через интернет. Если я ошибаюсь, поправьте...


Карты платежной системы UnionPay,Карта проста и удобна в использовании можно оплатить услуги гостиницы, счет в ресторане, купить проездные билеты, совершить покупки в магазине и т.д., то есть использовать везде, где принимают к оплате карты UnionPay.
Я думаю ,что мои знакомые ездили в Пекин с этой картой,делали её здесь в банке и без проблем всюду раслачивались-когда китайцы видели эту карту ,то да кивали что можно платить.Почему Вы думаете что ей в России нельзя расплатиться за ж д билет.Просто надо узнавать при получении в Банке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Теперь мне хотелось бы рассказать о Сиане, об этом древнем городе, которому больше 3000 лет. Но рассказывать о его достопримечательностях мне бы не хотелось, потому что информации по ним больше, чем достаточно, и везде одно и тоже во всех подробностях. Мы тоже погуляли и по древней стене и видели терракотовое войско. Да - это все грандиозно и надо видеть своими глазами! Но, все же город Сиань очень большой, в нем проживает около 13 млн человек и там есть что посмотреть . К сожалению, для самостоятельных путешественников очень мало инфы по городу, ведь хочется посетить не только исторические места, но и банально пошопиться и сходить куда-нибудь поесть. С этим у нас получилась большая проблема. Два раза пытались поужинать в ресторане и оба раза оставались почти голодные, настолько у них острая пища. И хотя я очень уважаю перец чили, но и я не смогла есть некоторые блюда ихней кухни ( если я не ошибаюсь, то это сычуанская кухня). И так почти в любой точке общепита, даже в KFC, все невозможно перченное. А уж моему мужу вообще туго пришлось, потому что он не любит острое. Выходили из положения тем, что покупали в Wal Mart жаренные куры или утки, которые были нормальные, без перца, да еще благо то, что полно овощей по смешным ценам, из которых сами делали всякие салаты.
Как я уже писала выше, мы жили в гостинице у Западных ворот Изображение внутри старого города . Самым центром которого является Bell Tower Изображение Вокруг великое множество торговых центров с брендовыми товарами и немаленькими ценами. Рядом с гостиницей, в которой мы проживали, располагается 3-этажный Wal Mart и остановка автобуса, с которой можно доехать на 611 маршруте до ж/д вокзала. Если поехать в противоположном направлении, на этом автобусе, то можно доехать до большого вещевого рынкаИзображение Обнаружили его совсем случайно, зашли полюбопытствовали. Много всего неплохого качества по приемлемым ценам. Еще рядом с Западными воротами расположен один замечательный супермаркет Ren Ren Le Изображение. Найти его просто. Для этого нужно пройти под арками Изображение и перейти через речку. К сожалению, в этих супермаркетах, да и вообще нигде в Сиане, не берут наши пластиковые карты, в частности Visa. Только UnionPay Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
В продолжении отчета хочу рассказать дальше о Сиане, а именно о метро. Вообще,о Сианьском метро очень мало упоминаний и оно сейчас бурно строится, но все равно несколько веток ( точно не знаю сколько) перевозят пассажиров. Тем не менее у нас эта информация была и мы решили обязательно им воспользоваться.Карту развития Сианьского метрополитена я нашла на travelchinaguide.com Изображение Решено было воспользоваться этим видом транспорта, когда собрались посетить Пагоду диких гусей. Вообще, не зная города, найти метро не просто, но мы заприметили одну станцию в самом центре города, около Bell Tower, и с нее решили начать свой путь. Находится она, как и сама башня, в самом сердце Сианя и от нее идут все пути Изображение Изображение О том , где находится Пагода, мы знали только, что это где-то за пределами стены на юге, поэтому приблизительно высчитали несколько остановок и сошли на Xiaozhai zhan. Это четвертая станция от Bell Tower Изображение Изображение Вышли мы на выход С, который находится в универмаге Изображение. Дальше пошли на восток, по боковой улочке на которой мы увидели вдоль всей проезжей части разные забавные скульптуры Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Вообще, если идти таким путем, то как раз можно прийти к западной стене комплекса, где и находится сама Пагода, а у самой стены разбит прекрасный парк с множеством отдыхающих. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Сама башня меня как-то не воодушевила, а вот парк мне очень понравился. Посидели там немного, отдохнули. На территории комплекса полно народу, и хотя мы были в понедельник, все равно было не протолкнуться. Представляю, что здесь твориться в выходные и по праздникам Изображение Изображение Изображение
Это еще не все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
http://v.youku.com/v_show/id_XNTI4MTQ0MDAw.html
Ну а теперь я хочу рассказать о самом интересном открытии в Сиане. Для меня оно стало полной неожиданностью, хотя я и готовилась к поездке в этот город полгода. Я перечитала весь материал о Сиане, который нашла на разных форумах, посвященных Китаю, но нигде не было ни малейшего упоминания о крупнейшем в Азии крытом светодиодном дисплее, который является третьим в мире по величине.Изображение Изображение
Первый находится в Сучжоу -Таймс-сквер Атриум, является самым крупным светодиодный куполом в мире, около 500 метров, 32 метров в ширину, 21 метров в высоту.Второй в Пекине - размером 250x30 м с площадью поверхности в 7 500 кв м. – находится в пекинском «The Place» (Китай). Ну и третий, Сианьский, в Хань Тан Plaza -168 метров в длину, 17,92 метра в ширину, с общей площадью более 3000 квадратных метров, и около 18 метров в высоту. К сожалению, за те 3 раза, что была в Пекине, ни разу не нашла времени, чтобы увидеть это великолепное зрелище, ну а в Сучжоу -еще пока не доехала! Ну что ж, тогда я рада, что увидела самый "мелкий", а потом уже и побольше.
А находится он, как раз рядом с Пагодой Диких гусей. Если стоять лицом к комплексу, то как раз в 100 метрах и располагается Хань Тан Международный Culture Plaza с экраном.Изображение Изображение Изображение Открыт он совсем недавно, в конце декабря 2012 года и еще до конца не обустроен. Много свободных помещений. На самом нижнем этаже располагаются многочисленные закусочные и кафешки. Выше различные торговые бутики. В центре располагаются атриумыИзображение Изображение Очень красивое здание, огромное. Пока ходили по нему, немного заблудились. На втором этаже обнаружили большой детский центр, который смело можно представить под лозунгом - "Всё лучшее - детям!" Изображение Помимо детских вещей, игрушек и колясок - полно разных развлечений Изображение Изображение Изображение Изображение
После прогулок по такому интересному месту, надо было возвращаться обратно. Опять пешком, неспешно прогуливаясь по таким красивым улицам Сианя. Изменили немного свой маршрут, но все равно пришли к той же остановке метро в торговом центре. По дороге попался ИзображениеЭто мой первый в жизни увиденный Ламборджини. Цвет очень впечатлил! Проходили мимо какого парка. Не смогла не зайти. Изображение Изображение Как я поняла, это ни какой-то крупный городской парк, а просто районный сквер, где просто гуляют люди, отдыхают после работы или привели порезвиться своих детей. Позавидовала белой завистью китайцам, что они могут выйти из дома, подышать свежим воздухом и расслабиться. Сразу вспомнила наши владивостокские скверы и стало мне очень грустно: ну почему и у нас в городе совсем нет таких мест!? Ну почему, чтобы нормально погулять, нужно ехать за тридевять земель!? Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]