Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Великая Китайская Стена, апрель 2013, Мутяньюй.

Когда мы ехали в Китай, единственное чего я, наверное, не знала – на какой участок стены мы поедем и каким образом нам добраться до этого чуда света.
Я видела плюсы и минусы обоих относительно близких участков, думала, выбирала. Решили, что разберемся на месте. В нашей гостинице был туристический центр, пошли в него. Цена в 3500рэ за двоих нас не очень устроила.

Мы решили выбрать участок мутяньюй – это 90 км от Пекина. И решили ехать самостоятельно. Я брала с собой некоторые распечатки, в которых было написано куда идти и на какой автобус садится. Брала с форума Винского, кажется что написан полный бред, но на самом деле, когда идешь по улице – все очень ясно.
Выход B со станции Dongzhimen. Перед собой увидите большое здание – это автобусный терминал, но Вам не туда. Встать нужно так, чтобы дорога была у Вас по правую руку, а терминал по левую и идти в этом направлении по тротуару. Вы идете по тротуару, слева будет поворот в тот же автобусный терминал – там только дорога, откуда выезжают автобусы, но люди умудряются ходить и там – но Вам дальше. Вот после этого будет еще один поворот налево .Вот после поворота налево немного подальше по правой стороне как раз и покажется большое здание Hanting Inn. Проходите мимо, идете еще пару минут и упираетесь в станцию – она будет левее.
Место похоже на автобусную остановку, примерно как наша семеновская, только пустая. Много выходов, нам нужен самый дальний от дороги ряд, автобус 836. Автобус на стену идет 2 раза - в 7 утра, и мы уехали на 9-30 (хотя пришли к 8, простояли, промерзли). На остановке много людей, которые там работают, они покажут, где встать и где ждать, так же ближе к 9 начали подтягиваться иностранцы. Один парень подходит и начинает по-английски объяснять, что ехать далеко, вон там есть туалет, там можно купить воды. Мы ему – русский что ли? – Ага, из Челябинска))).

Автобус пришел, мы довольные загрузились. Заплатили за проезд 32 юа за двоих (150рэ). Путь длинный, 2 с половиной часа. Объехали весь Пекин, прокатились за городом. Приехали в какое-то селенье, где вышел весь автобус, кроме иностранцев. Стало даже как-то странно, а туда ли мы едем. Но потом автобус поехал куда-то в горы и мы поняли, что чудо света мы сегодня все-таки увидим.

Автобус остановился на остановке, на которой так же есть расписание автобуса. Написано, что автобус в Пекин будет в 2 и в 4. Мы пошли на стену. По пути куча магазинов, кафешек, лавок с сувенирами. Было ужасно холодно на улице, поэтому мы купили себе супер модные толстовки по 100рэ, которые благополучно в Китае и оставили.
Билет куплен, сели в канатку и поехали.

Когда нога ступила на стену, были очень странные эмоции. Восторг, немного страх – высоко все-таки, одновременно холодно. Вот она - Великая Китайская Стена, чудо света. И мы стоим на ней! Стена неописуемой красоты, извивается ниточкой далеко-далеко в горах. Мы специально поехали в понедельник, чтобы было поменьше туристов. Действительно, людей было мало.

Мы пошли в правую сторону, подъем по стене, скажу я вам, явно для физически подготовленных людей, подъемы бывают очень крутыми и подниматься тяжело. Но оно того стоит… Заберешься на башню и просто перехватывает дыхание от красоты. Как они это строили? И это лишь маленький кусочек почти 9 тыс км стены. Стена… про которую мы читали в школе, в универе, смотрели фильмы… Вот она! Большая, красивая, величественная! Неописуемо.. Пошли дальше, дошли до кусочков, которые почти целиком разрушены, остались лишь камни, обломки. Дух времени чувствуется, как нигде. Наверху дует очень сильный ветер, иногда реально сдувало. Побродили мы по стене несколько часов, и к 2м часам пошли на остановку. Спускались со стены тоже здорово. Есть развлечение одно – тобогган. Такие одноместные сани, садишься на них и летишь по дорожке вниз, сам управляя – то быстрее, то медленнее. Вокруг лес, красота. Обязательно стоит прокатиться.

Без 5 два пришел наш автобус и отвез нас туда, откуда и забрал.
В итоге, 5 часов дороги, 300 рублей на автобус, около 2000рэ за вход, канатку и тобогган, и впечатления на всю жизнь.

Ощущение что я была на Великой Китайской Стене действительно очень сильное и очень крутое).

Фотографий много и они большие. У кого траффик - не смотрите :)

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Бриташа поблагодарили: 6 FilingIrethKuKaMAYLOTIOLAНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
очень красиво! Если есть фото еще выкладывайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 931
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 69 раз
Britanochka

Мой любимый участок! Спасибо за отчет и фотографии! Я была там летом,красота!



За это сообщение автора MAYLO поблагодарил: Бриташа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
chivchiv писал(а):
очень красиво! Если есть фото еще выкладывайте.


Со стены они все однотипные, в принципе)
На подходе фотки Пекина и Шанхая)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 май 2012
Сообщений: 48
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз
Britanochka, очень красивые фотографии
тоже планируем на этот участок стены поехать
подскажите, по канатной дороге реально на самый верх добраться? или только частично, а дальше все же пешком?
мы с ребенком будем, боюсь пешком подъем не осилим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 931
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 69 раз
Дол
Все по канатке, пешком только по ней самой гулять будете. Участок самый лучший, не пожалеете!
Britanochka
Извините за вас ответила :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]