Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Добрый день! После долгих раздумий и вопросов куда поехать, мы с мужем решили, что поедим таким маршрутом: Владивосток-Харбин-Чанчунь-Шэньян-Суйфэньхэ-Владивосток. Предоставляю мой первый отчет!
Дело было так: сначала нам нужно было получить визу. Я позвонила в консульство и поинтерисовалась, что да как. Мне ответили, что так как вы не летите на самолете и у вас нет подтвержденной брони, то визу мы вам не сделаем (якобы было такое распоряжение от 06 июля 2012). Ну и ладно, обратились в турфирму, и через три дня виза готова.
Затем купили билеты на автобус до Харбина и забронировали гостиницу на elong.net. Сделали медицинские страховки на 3 недели. Вроде все ок :smile:
И вот наконец 09 июля 2012 года мы побрели на автовокзал (кстати сказать, чемодан на колесиках не выдержал российских дорог :smu:sche_nie: ) Сидим, ждем автобус. И вот он красивый, с опрятными водителями в белых рубашках, стоит ждет своих пассажиров. Людей было не много, может человек 15.
Вот мы поехали. Было немного страшно ехать самим, не зная как проходить границу (раньше ездили с турфирмами). Приехали к границе быстро. Китайцы нам заполнили документ о въезде (с улыбкой). Мы опять сели в автобус (вся процедура прохождения таможенноко контроля заняла минут 10 и все без спешки и криков). Едим дальше в Харбин.
Для меня дорого была тяжеловата, а вот мужу понравилось, сказал, что это лучше чем ехать до Суньки автобусом, а потом в ночь на поезде до Харбина, но так или иначе в 16:00 (по Китаю) мы были в Харбине.
И знаете, что не мало важно, весь старх и не комфорт, что ты один - прошел.
Мы взяли такси и доехали до нашей гостиницы. Гостиница находилась рядом с жд вокзалом, чуть дальше гостиницы Кунь Лунь. И называлась она Bremen Railway Hotel. Гостиница уставшая, и вид не очень, мы брали номер suite. Так если остановиться на пару дней. Цена соответстует качеству.
Мы приехали, разложились и пошли на жд вокзал покупать билеты до Чанчуня. Это было весело. :hi_hi_hi:
Конечно заранее мы запаслись иероглифами и научились писать даты, как пишут китайцы. В очереди мы простояли минут 30. Подходим к окошку даем наши поспорта и распечатку, очень удобно то, что у кассиров мониторы повернуты лицом к покупателю, что позволяет посмотреть цену, время и дату. Вообщем все оказалось очень просто. Нас поняли и мы довольные с билетами пошли дальше гулять. Отчетов по Харбину очень много, поэтому я не буду расписывать, что да как. Но скажу одно, что мы хотели посмотреть, то мы посмотрели. Сами везде покупали билеты. И самое приятное то, что рано утром мы поехали в парк аттракционов, а не так как было с турфирмой (приехали вечером когда огромные очереди), накатались на всех аттракционах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
12 июля 2012 в 12 :44 мы сели в поезд до Чанчуня (на поссадку проходили через вип рум 10 юаней с человека). Вагон нам достался сидячий. Внутри чисто, аккуратно, но много людей курило прям в вагоне. Ехали долго, часа три.
Скажу честно, когда мы подъезжая к Чанчуню, немного разочаровались. Везде читали, что это красивый город "вечной весны", очень зеленый и т.д. Ничего этого мы не увидели. И по прибытию на вокзал, мы решили, что уедим 14 июля.
(Когда мы встречали руководителей турфирм, они у нас интересовались почему нам не понравился этот город (с такой усмешкой, что если вы едите сами, то ничего не увидете, и вообще никуда билеты не купите), город просто не понравился, даже не хотелось никуда идти. Китайцы показались какими-то дикими, парки не ухоженными, даже возле дворца императора Пу И были не подстриженные клумбы, и какое-то все зачуханное. Фраза мужа: "Это город трущоб". Там красивая только улица, где расположена гостиница Шангрила.
Мы приехали в Чанчунь и по страрой схеме: поселились в гостинице (One carat buisness hotel), чуть дальше Ятая. Номер брали стандарт, затем на вокзал. И опять по старой схеме купили билет на скоростную электричку до Шэньяна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

14 июля мы отправились в Шэньян на скоростном поезде (через общий зал).

Прибыли часа 2-3, точно не помню. Шэньян поразил сразу, особенно круглое здание. (в момент нашего прибытия велась огромная стройка на вокзале и кассы были на улице). Не уходя с вокзала мы купили билеты до Суньки.
Гостиница у нас была Rosa. Расположение гостиницы-это супер. Спускаешься и сразу метро, торговая улица, кафе, из окна вид на императорский дворец и телебашню (и кусочек помойки :hi_hi_hi: ). Цена очень даже приятная.
Переоделись и пошли гулять.
На второй день пошли смотреть императорский дворец. Он конечно менне грандиознее чем Гугун, но более зеленый, изящный, как сейчас модно говорить must see. Кстати на против касс в императорский дворец есть турфирма. Там мы заказали экскурссию в Бэньси (со своим ломанным английским). После дворца, проехали к телебашне, но подниматься не стали, хотя возле нее очень красиво. Вечером отправились в парк Бейлинь. Там тоже очень красиво, мне он запомнился больше чем императорский дворец. Можно взять велосипеды, электромобили. Стоимость за вход разная, в завимости от того, что вы хотите посмотреть (точнее сколько зон).
15 июля мы проснулись рано и поехали на остановку, где нас ждал автобус, который должен нас отвезти до Бэньси. Это был не просто автобус, а летающая тарелка, супер гламурная и современная. Мы были единственные европейцы, поэтому за нами все наблюдами и следили.
Ехать до пещеры долго, часа два, я даже успела поспать :smile: Приехали. Приморцев сопками не удивишь, но зато когда мы увидели вход в пещеру дыхание немного перехватило ( к сожалению фотографии внутри не получились). Сказать, что это грандиозно, это ничего не сказать. Напомнило фильм Санктум. В пещере достаточно холодно. Сначала мы прошли по пешеходной зоне, так себе, а вот когда подходишь к зоне водной видишь все великолепие. Нам дали тулупы и посадили в лодки. Мы поплыли. Это было грандиозно. Огромные своды, причудливой формы сталактиты, которые свешиваются от потолка до самой воды, красивая подсветка, вообщем это не описать. Это стоит посмотреть. После пещеры мы поехали в геологический музей, а дальше был сюрприз. Мы думали, что все едим назад, оказалось нет. В стоимость еще входил сплав по реке. Нам одели жилеты нам дали весла, и погребли. Домой приехали вечером, очень уставшие.
На следующий день мы отправились в батанический сад (я по дороге увидела вывеску еще и сафари парка). На такси проезд стоил 40 юаней. Парк находится за городом. Приехали опять таки рано. Купили входные билеты, и подошли к карте парка. Тут нас охватил ужас, как мы все успеем посмотреть. В ботаническом саду понравилась только чать до моста (первая половина). Видимо в это время китайцы готовились к выставке лилий, поэтому в самом начале были одни лилии, там такая красота и запах. Правда я думаю,что мужчинам там не очень понравится, моему мужу надоело там ходить. Часов в 16 мы поехали в гостиницу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний день у нас был на шоппинг. Который очень порадовал. Конечно мы много, что не посмотрели, но я думаю, что в Шэньян мы еще обязательно вернемся.
Возвращение домой. Все было без приключений. Ехали в двухэтажном поезде с русскими. Приехали в суню купили билеты до Владивостока и вот через несколько часов мы дома.
Вывод: Люди путешествуйте сами это намного интереснее, только так вы можете почувствавать весь дух приключений.
Не бойтесь ничего, китайцы очень дружилюбный народ. С нами везде фотографировались, пытались познакомиться.
И еще не верьте турфирмам, когда они говорят, что вы сами ничего не увидите и никуда не попадете - это все ерунда.
Забавный момент: стоим на вокзале, покупаем билеты и наблюдаем как какой-то руководитель группы стоит также в очереди (я то думала, что они без очереди) и покупает билетты на группу, которая стоит рядом и ждет. Вот спрашиватс "зачем". путешествуйте самостоятельно.
Смету расходов выложу завтра. Она вас очееень удивит (записывали все :hi_hi_hi: )


Последний раз редактировалось polovinka 25 сен 2012, 18:26, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора polovinka поблагодарили: 3 БакланLusindochkaДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
polovinka писал(а):
Смету расходов выложу завтра

Очень интересно, сколько стоила ваша экскурсия в Бэнси через китайскую турфирму.
И вообще, вы молодцы :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баклан писал(а):
polovinka писал(а):
Смету расходов выложу завтра

Очень интересно, сколько стоила ваша экскурсия в Бэнси через китайскую турфирму.
И вообще, вы молодцы :co_ol:


Точно не помню, кажется 230 юаней с человека. Сюда входил: проезд до пещер (туда-обратно), сама Пещера, входной билет в геологиеский музей, проезд на электрокаре по территории, сплав по реке Танцзы и еще свободное време около 1-2 часа (за это время можно было погулять по парку и покушать).
Изображение
Изображение

К сожаленю муж сегодня забыл смету расходов на работе, поэтому постараюсь выложить эту информацию только завтра вечером. :cry_ing:



За это сообщение автора polovinka поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 370
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
С удовольствием читала Ваш отчет.Молодцы :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Если что в моем отчете не понятно, спрашивайте, я с радостью отвечу.
P.S. Хочу, чтобы больше людей путешествовало самостоятельно (а турфирмы задумались над своими занебесными ценами :smile: , и над тем, что они теряют клиентов)

Добавлено спустя 1 час 49 минут 47 секунд:
Подготовительная часть (в рублях)
Виза КНР (через турфирму) - 2500 *2 =5000
билетв Владивосток-Харбин - 2460 *2 = 4920
мед.страховка (на 30 000 долларов) 581 *2 =1162
связь (сим тревел) - 1000
Итого: 12 082

Харбин (в юанях)
Гостиница 4 дня 3 ночи Bremen Hotel Railway Station – Harbin (улучшенный номер) 229 * 3 = 687
Вх.билет в Океанариум 130 *2 = 260
Вх.билет остров Солнца 30 *2 =60
Вх.билет Ледовыйдворец 110 * 2 =220
Вх.билет Сафари парк - 90 * 2 = 180
Вх.билет Буддийский храм - 10 *2 = 20
Вх.билет пар развлечений (полный) 140 *2 =280
Жд.билеты Харбин-Чанчунь (сидячий вагон, обычный поезд) - 36*2=72
+ 806 (проезд на такси, завтраки фаст-фуд, ужины в Пицца Хат, вода, мороженное, корма для животных, тулуп в ледовом дворце и прочее)
Итого: 2 585 (Харбин)

Чанчунь:
Гостиница One Carat 3 дня 2 ночи - 248 *2 = 496
Вх. билет во дворец Пу И - 80*2=160
Жд билеты Чанчунь-Шэньян (скоростная электричка) - 105*2=210
парк на озере Наньху-бесплатно
+ 500 (проезд, завтраки фаст фуд, ужин пицца хат, и прочее)
Итого: 1366 (чанчунь)

Шэньян:
Гостиница Rosa 6 дней 5 ночей - 268*5=1340
Вх.билет Гугун - 60*2=120
Вх.билет Бэйлинь 50*2=100
Вх.билет Бэньси 210*2=420
Вх.билет Ботанический сад 50*2=100
Жд билеты Шэньян - Суйфэньхэ (плацкарт, верхние полки, двухэтажный поезд) 223*2=446
+ 880 (проезды (такси, метро), завтрак фаст фуд, ужин европейская кухня Nuba (это типа пиццы хат, только ассортимент намного больше и дешевле) и прочее)
Итого : 3 406 (Шэньян)

Обратная дорога:
билеты на автобус Суйфэньхэ-Уссурийск -211*2=422 ю.
билеты на автобус Уссурийск-Владивосток 200*2=400 руб.

В общем по подсчетам у нас получилось:
31 000 (гостиницы, трансфер (владивосток-харбин-чанчунь-шэньян-уссурийск-владивосток)
12 000 на развлечения (входные билеты, корма для животных, зимние тулупы, еще всякая ерунда)
8 400 потратили на еду
Итого: 51 400 (курс юани был 5,3) + шоппинг


Последний раз редактировалось polovinka 31 авг 2012, 10:26, всего редактировалось 6 раз.


За это сообщение автора polovinka поблагодарили: 3 AnReEvgeshka*rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
polovinka
А что за музей Динозавров в Чаньчуне? Есть у них сайт, как вы о нем узнали? У меня сын бредит ими, хотелаи сл. весной в Харбин, но может тогда и в Чаньчунь прокатиться? :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
polovinka писал(а):
Вх.билет Ледовый дворец 110 * 2 =220

Ух ты, а что за ледовый дворец в Харбине среди лета?
Как его найти? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Evgeshka* писал(а):
polovinka
А что за музей Динозавров в Чаньчуне? Есть у них сайт, как вы о нем узнали? У меня сын бредит ими, хотелаи сл. весной в Харбин, но может тогда и в Чаньчунь прокатиться? :smile:


Когда мы приехали в музей был выходной. Поэтому мы туда не попали. Так что я даже не могу сказать круто там или нет :ny_tik: А узнали из этой книжки:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Баклан писал(а):
polovinka писал(а):
Вх.билет Ледовый дворец 110 * 2 =220

Ух ты, а что за ледовый дворец в Харбине среди лета?
Как его найти? :smile:

Ледовый дворец находится на территории острова Солнца.


Последний раз редактировалось polovinka 25 сен 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
polovinka писал(а):
Ледовый дворец находится на территории острова Солнца.

Понятно! :smile:
Мы его видели, но так нагулялись, что идти поленились.
А внутри он большой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баклан писал(а):
polovinka писал(а):
Ледовый дворец находится на территории острова Солнца.

Понятно! :smile:
Мы его видели, но так нагулялись, что идти поленились.
А внутри он большой?


Нет не очень., но сходить можно. Фотографии к сожалению не очень получились.



За это сообщение автора polovinka поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
А почему в т/ф берут экологический сбор, а сам едешь не берут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Такая разная писал(а):
А почему в т/ф берут экологический сбор, а сам едешь не берут?


А кто его знает :smile: Мы никакой экологический сбор не платили :smile:
Это надо спрашивать у турфирм! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
про шоппинг в Шеньяне очень интересно :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Tanyscha писал(а):
про шоппинг в Шеньяне очень интересно :smile:


Честно сказать, по магазинам я (во владивостоке) не часто хожу, поэтому какие цены не знаю.

Вот например, я купила босоножки кожанные на высоком каблуке за 399 ю., мужу кипили обувь (натуральная) летнюю за 400, зимняя 300.
В общем мне кажется, что это нормальный ценник, при том, что гуляя мы зашли в какой-то магазин обуви (я не поверила своим глазам :sh_ok: ) цена: 50 -200 юаней.
Это опять-таки смотря где покупать. Настоящие кроксы 399 ю., подделка - 80 ю.. Зимний пуховик+жилетка (на распродаже в супермаркете 299 ю.), а прошли через дорогу такой же 1500 ю.. Согласитесь разница огромная :smile:
Искали детскую одежду на девочку четырех лет. На рынках не нашли. а вот в магазинах как мне показалось дорого. Футболочки от 100 ю. юаней. Но я думаю, что мы плохо искали.
Техника стоит примерно как у нас. Спортивные бренды типа каламбии - дорого.
Как мне показалось, пошоппиться можно очень даже хорошо. Главное знать, что тебе нужно.
По моему мнению Шэньян не уступает по шоппингу Пекину, а то еще и лучше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]