Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 дек 2011
Сообщений: 26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Сокращенное название: Yun /云/ или Dian /滇/
Столица: Куньмин
Площадь: более 380 000 кв. км
Население: 41.41 млн. человек
Расположение: на юго-западе Китая
Провинция граничит с Мьянмой, Лаосом, Вьетнамом и находится недалеко от Таиланда, Камбоджи и Индии, поэтому через Юньнань проходит путь в страны Юго-Восточной Азии.

В Юньнани проживают 25 народностей Китая.
Средняя температура в мае 27-35 градусов по цельсию.
Маршрут Куньмин-Дали-Лунань-Лицзян.
качество фото не очень(((

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Цзиусян-“первая пещера в Юньнань”.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Каменный Лес находится на территории Лунани, автономного района национальности и (площадь – 1,777 кв. км; население 220 000 чел.). Каменный Лес часто называют "самым фантастическим местом в Китае". Он сформировался 270-300 млн. лет назад. Здесь, на площади в 352 000 кв. км, можно увидеть удивительные каменные образования. Каменный Лес находится в 120 км от Куньмина. Издали он, и правда, напоминает густой лес. Но стоит только приблизиться, как становится ясно, что это, всего лишь, тонкие заостренные камни. Геологи исследовали Каменный Лес и выяснили, что он сформирован из особого вида известняка, карста. Он представляет собой пористый материал, который больше свойственен для подземных пещер. Около 200 млн. лет этот район являлся морским дном, состоящим из известняка. Позже, в результате тектонических движений, море высохло и превратилось в сушу. А благодаря эрозии, известняк постепенно вымывался, пока не приобрел современный вид.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Дали – это одних из древних городов Китая. Ханский император Уди в 109 году до н.э. установил здесь власть центрального правительства, создав уезд Еюй. С 8 по 13 века, Дали был столицей царств Наньчжао и Дали. Таким образом, он стал политическим , экономическим и культурным центром Юньнани. В настоящее время это важнейший переход для расширения культурных и торговых связей между Китаем и странами Юго-Восточной Азии. В записках знаменитого итальянского путешественника Марко Поло (1254-1324) и китайского землепроходца Сюй Сякэ (1586-1641) можно найти детальные описания Дали. Основные достопримечательности Дали – развалины Тайхэ, города царства Наньчжао, стела Дэхуа, три пагоды монастыря Чуншэн и стела в честь покорения Юньнани ханом Кублаем. Здесь находятся таинственные горы Цаншань и кристальное озеро Эрхай, похожее на огромное зеркало. Множество исторических мест расположено вокруг озера и гор. Каждое из них связано с какой-либо историей или интересной легендой.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
В 1997 году в список мирового наследия ЮНЕСКО попал и древний город Лицзян. Он расположен среди снежных вершин. Лицзян – это настоящий музей под открытым небом. Здесь проживает народность наси, которая сохранила свои традиции и особую культуру. Они все еще живут в традиционных домах, играют на своих музыкальных инструментах и проводят фестивали, как делали их предки несколько веков назад. Лицзян считается визитной карточкой провинции Юньнань. В последние годы здесь заметно выросло количество туристов. Благодаря развитию туризма, поднялся и уровень жизни наси.

Древний город Лицзян как магнит притягивает толпы путешественников. Город был основан здесь более 800 лет назад. Изначально он назывался Даянь. Здесь до сих пор проживает около 4000 семей. Их дома выглядят также как и столетия назад. Дома связывает паутинка узких тропинок. В Лицзяне сохранили и традиционную музыку, в то время как он умерла в Центральном Китае. Лицзян находится в 590 км от Куньмина и 196 км от Дали.

2500метров над уровнем моря, первые два часа было тяжело...

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Куньмин. красивый город, много зелени. цветы продают по кг, 1 кг розы в районе 4 юаней.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
девы, я планирую посетить «Пять великих гор» Китая в следующем году, начало осени. кто со мной? поедем дикарями, думаю, что путешествие обойдется в районе 50000 рублей. коротко о себе: мне 25 лет, китаянка, в совершенстве знаю китайский и русский язык, так что проблем не будет.



За это сообщение автора мяо поблагодарил: Амрита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
А как из Владивостока добраться до Куньмин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 дек 2011
Сообщений: 26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Амрита писал(а):
А как из Владивостока добраться до Куньмин?



я ездила в китай по визе, как окажетесь в китай, можно зайти в любую туристическую компанию и оформить путевку, цена 2010 год 2200 юаней( перелет включен ) 8дней 7ночей. или покупаем билет до пекина, а после в куньминь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
мяо писал(а):
Амрита писал(а):
А как из Владивостока добраться до Куньмин?



я ездила в китай по визе, как окажетесь в китай, можно зайти в любую туристическую компанию и оформить путевку, цена 2010 год 2200 юаней( перелет включен ) 8дней 7ночей. или покупаем билет до пекина, а после в куньминь


А что еще входит в эту стоимость? Это путевка именно в заповедник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза
Амрита писал(а):
я ездила в китай по визе, как окажетесь в китай, можно зайти в любую туристическую компанию и оформить путевку, цена 2010 год 2200 юаней( перелет включен ) 8дней 7ночей. или покупаем билет до пекина, а после в куньминь


Я правильно поняла, что можно сделать визу, добраться до Хуньчуня и купить путёвку? И включено ли в стоимость проживание, завтраки и трансферы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]