Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Нус....попытаюсь немного окунуть вас в путешествие по моим стопам по этим двум городам Китая. Очень сложно собраться с духом и выложить фоты и впечатления, ибо я СМЕРТЕЛЬНО УСТАЛА :-)
Начало было положено отъездом моих детей с группой по хору на международный фестиваль в Китае. Они поехали в Пекин, Шанхай, Лоян, Чаньчунь, Тумэнь, Суджоу, Хуньчунь.
Родителей не пустили вместе с детьми, по договору с Китайской стороной. А терять свободное время на диванное ожидание никак не хотелось, и было решено срочно делать визу, искать попутчиков и в путь. Кстати, турфирмы исключались по причине негативного прошлого с их стороны и положительного путешествия самостоятельно по Корее.
Итак, виза сделана и почти в предпоследний день возможного выезда, нашлась таки ценная англоговорящая попутчица!!!
Катерина взяла на себя покупку электронных билетов, бронирование хостелов и все карты и ориентирование было на ней. Ибо я полностью подтвердила свой статус - прогрессирующий топографический кретинизм :-)
Встретились уже во Владивостокском аэропорту, как раз на открытии в этот день у нас газовой ветки. Я успела просочиться в аэропорт до Путина, потом видела оцепление и впервые наблюдала пустое здание аэропорта, я, да три человека :smile:
Туда летели S7, кормили как на убой, приятно))).
И вот наконец под нами огни Китая, ох и огромен! Два часа ночи. К самолету подъехал гофрированный коридорчик (вот он виден на фото)
Изображение
и мы не выходя на улицу, плавно перешли собственно в само здание 3 терминала Пекинского аэропорта
Изображение
Не сказать, что он огромен - ничего не сказать. Он бесконечен....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 1188
Откуда: змеинка
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
ждемс продолжения :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
я его буду писать долго))))

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
По терминалу можно ногами практически не передвигать, по периметру движущаяся дорожка. Встал и разглядывай окрестности :co_ol:
Изображение
Например вот эти скромные творения в виде скульптур:
Изображение
Изображение
и даже реклама авто
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Прогуляемся по терминалу :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Честно говоря, я не могу не спать ночью, и надо было срочно укладываться где то на сиденьях, потому что ехать на такси в тридорога мы не планировали, один черт до 12 в хостел не заселят, и ночью с сумками не погуляешь. Но пустых мест было не так уж и много (это я с тоской смотрю на спящих китайцев)
Изображение
с трудом, обойдя ой ёй ёй сколько, мы нашли пустые места, пристроились как попало и отрубились.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
с нетерпением ждем продолжения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Наконец рассвет! Мне страшно надоел блеск и лоск терминала, я хотела банально на воздух и выспаться нормально. Вот и смотрю на просторы, держась за удобную тележку, которые кстати можно в любом уголке взять бесплатно и катать свой скарб :-)
Изображение
Немного отступлю от своего рассказа и напишу про третий терминал.
Цитата:
Новый терминал аэропорта Пекин Столичный был открыт перед началом пекинской Олимпиады. Открывался он в два этапа: 29 февраля и 26 марта 2008 года. Новый Терминал 3 стал самым большим аэропортом в Азии и третьим зданием в списке самых больших зданий в мире по занимаемой площади.
Гордостью Терминала 3 является современная система обработки багажа. С момента его выгрузки из самолета, до момента, когда вы сможете его забрать, проходит порядка пяти минут. Между терминалами постоянно курсируют межтерминальные шатлы, позволяющие сократить время при переходе из одного терминала в другой. Прямо из Терминала 3 имеется выход к станции метро Dongzhimen, от которой за 20 минут можно добраться до центра Пекина

Вот именно на таком шатле мы добрались до метро, там за 2 юаня купили в автомате карточки и приехали на нашу станцию, рядом с которой и был наш хостел)))
Недорогая гостиница, расположенная в старой части города, где узкие улочки с высокими глухими стенами, такие кварталы старого Пекина называют хутунами
Изображение

Добавлено спустя 41 минуту 35 секунд:
Поскольку до 12 часов было ещё два часа, нам пришлось коротать время в ожидании заселения. Катя побежала гулять близ хостела, смотреть что, где и как, а я движимая одним желанием закрыть глаза - прикорнула на столе в холле.
Наконец мы заселены и идем в сторону "обжорной улицы" - Ванфудзинь. По дороге нам попадается чайник у дома культуры
Изображение
и бронзовые статуи типичных жителей старого Пекина - везущего тележку рикшу, уличных актеров и цирюльника с клиентом. Их фигуры стоят прямо на тротуаре на углу многоэтажного универмага «Синь Дунань шичан».
Изображение
Изображение
ну вот и пришли. Начинается толкучка, завалы товаров, сувениров, дергание за рукава, спрос и предложение, в общем для тех, кто как я не приемлит такую бешеную активность, больше 40 минут там находиться сложновато....
Изображение
Изображение
цыплята жареные
Изображение
морские коньки, скорпионы ещё живые и шевелятся нанизанные на шпажки, но вам их незамедлительно пожарят, только пожелай.....
Изображение
цикады, их личинки и даже морские звезды....
Изображение
скорпионы жареные, сколопендры, бррррррр......
Изображение
жареные пауки, наверное тарантулы :ps_ih:
Изображение
ящерицы, саламандры и рыба-игла по моему....
Изображение
В общем бон аппетитос сеньеры :-)
Из нормального, там была лапша, манты и кокосы))))
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Поехали мы в зоопарк. Остановка метро, на которой находится зоопарк приятно облицована тематикой животного мира
Изображение
Изображение
А на поверхности, недалеко от зоопарка, вдоль разделительной полосы - расположились вот такие симпатичные звери :smile:
Изображение
вот собственно сам вход.
Изображение
Возле входа, часто стоят местные с билетами, на порядок дешевле, чем в кассе. Это связано с тем, что по организациям в Китае распространяют билеты, имеющую низкую цену "для своих", которые не всегда востребованы, и потом продаются у касс. Мы так в Сеуле покупали с рук в парк развлечений билеты. Так и на этот раз получилось, вместо 40 юшек, отдали 30.


Последний раз редактировалось жерминаль 26 сен 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 310
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 18 раз
Продолжение будет завтра? С удовольствием читаю про Пекин, в прошлом октябре были там с мужем, до сих пор вспоминаю эту поездку, сплошной позитив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
В зоопарке.
Нас поразили ивы. Обычные ивы. Но они так грандиозно возвышались над всеми, что мы невольно залюбовались. Прям сказочные деревья!
Изображение
Изображение
Перед отсеком с обезьянами, прикольные скульптурки
Изображение
маманя с отпрыском, который не отлипал от соска
Изображение
одинокий философ)))
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
РСС Обязательно будет, пока не напишу спать спокойно не смогу :-)

Добавлено спустя 41 минуту 38 секунд:
Просто волки. Играет молодь)
Изображение
Изображение
Обалденные гривастые волки. Как гепарды длинноноги, уши - локаторы, красавцы в общем!!!
Изображение
Изображение
На деревце прикорнула Фенек - песчаная лисица. Забавный зверек. Если бы стекло, через которое смотрят на животных посетители было чистым или солнышко бы светило не так ярко, может фоты были бы лучше(((
Изображение
Пятнистая гиена
Изображение
в каждом зоопарке мира, вечные бурые попрошайки)))
Изображение
Хищный камешек маленьких жителей, страдающих манией величия :smile: (я у подножия)
Изображение
белый тигр
Изображение
Изображение
Лев
Изображение
львицы страдают жутким ожирением, словно их накачали чем....смотреть очень неприятно, к сожалению у меня это видно только на видео...
Изображение
Шлемоносный казуар. Достигает высоты 1,5 м и веса около 80 кг. На голове казуар имеет вырост, называемый «шлемом», который у самцов крупнее, чем у самок. Массивные трёхпалые ноги этой новогвинейской птицы вооружены большими когтями, особенно длинным является коготь центрального пальца. Этим оружием казуар способен наносить серьёзные раны, так как, защищаясь, начинает пинаться ногами. Казуары быстро бегают и хорошо прыгают.
Изображение
молодая лама, с жуткими отросшими резцами. Стриженая))). Мы пытались с Катей привлечь ее внимание звуками, но она не реагировала. Лежала и дремала, но вдруг какой то посетитель-китаец гаркнул короткое китайское слово и ламу как подменили. Вот что значит не знать иностранного языка)))
Изображение
Изображение
у горного барана безобразные копыта....
Изображение

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
зебр было около 20 голов и многие подходили к ограде и давали себя погладить с удовольствием))))
Изображение
Эта сумасшедшая мамаша антилопы орикс, постоянно отбегала ненадолго от теленка, пободаться с лицезреющими посетителями. Её саблеобразные рога иной раз проскакивали решетки забора и можно было нарваться на харакири....жутко неприятно, но любопытно...Вот немного интесного об этих антилопах
Цитата:
Ориксы приспособлены к долгому существованию без воды. Как и у верблюдов их температура тела может значительно превышать средние для млекопитающих 38°С. Орикс в состоянии провести восемь часов без воды при температуре 45°С, повышая температуру тела до 45°С. Каким образом это не вредит обмену веществ до сих пор не выяснено. Из-за своей непритязательности и особого умения приспособляться к крайне неблагоприятным условиям для жизни орикс был избран геральдическим животным Намибии, а также изображён на эмблеме Катарских авиалинии.

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
завтра продолжу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
ну вот, продолжу).
Деревья. Разные и необычные. Но нам больше вкатывали цвета хаки. леопардовые, цветные, без коры многие. Кто знает название, пишите, буду рада)))
Изображение
Изображение
Видели хурму с ещё зелеными плодами, каштаны...
Дальше пошли крупные млекопитающие.
Носорогов было аж три. У одного сильно отросшие рога, у второго вовсе рога нет, но он был. то ли спилили, то ли произошла смена и он отпал. Хоть носороги и не сбрасывают свои рога как олени каждый год, но все таки у них это в жизни происходит не один раз....
Изображение
Изображение
Изображение
кулан
Изображение
Слоник
Изображение
хотели посмотреть бегемота, но увидели такую вот табличку. И на самом деле не было животного :-)
Изображение
очень меня тянуло в оканариум с крупными хищными млекопитающими. Но Катя не хотела, ждать меня не стала бы, а я одна обратно бы не доехала, так и не сходила(((
Изображение
возле него висела добыча местных рыбаков или провинившаяся особь из океанариума:hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
ну панды все как одна - спали. О них так везде и пишут, что шевелящимися их можно увидеть только во время кормежки, утром и вечером)))
Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
вот так дрыхли красные панды.
Изображение
великое множество лемуров
Изображение
и вам на обозрение выставлю серию снимков с пеликаном, который на озере был среди уток один и от скуки стал охотиться за ногой китайской девушки, что сидела на краю водоема)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и потом он стал выпендриваясь, показывать нам свой мешок. Вообще мы от одного пеликана истинное удовольствие получили)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Блин, какая красота. Завидую по хорошему. :hi_hi_hi: Я бы тоже не прочь съездить в Китай. Только вот финансово наверно в ближайшие годы не получится. Вот сижу облизуюсь... :men: А такой бы отчетик и на конкурс отправить не мешало. Вот сюда, например. Если не первый приз, то подарочный сертификат точно обеспечен. :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
КариNа Спасибо, подумаю))))

Добавлено спустя 1 час 10 минут 41 секунду:
Зоопарк нам не показался таким огромным в начале, просто даже и в мыслях не было, что он бесконечен. Мы в итоге не везде успели, уже закрыли пингвинов, к каким то зверям мы и вовсе не пошли из-за дикой усталости. И все таки хочу сказать, Даляньский зоопарк, пусть он не такой обширный по территории - но лучше.
Панды кстати стоили дополнительно нам по 5 юаней. Билет к ним отдельно. А смотреть не на что....
Дальше мы отправились на Олимпийские объекты. Потому что вечером говорили красивая подсветка.
Главный спорткомплекс, который был построен специально для олимпийских игр, из стекла и алюминия, по форме напоминает птичье гнездо, откуда он и получил такое название.
Мы гуляли только снаружи, внутрь не пускают.
Изображение
Тут можно видеть букву, это обозначение входа, их много.
Изображение
А здесь видно слева большое шатровое помещение. Для тех, кто может посетит ещё, поясню, это едальня. Входите и видите по периметру столы с разнообразной пищей, которая готовится там же. Плату с вас за столами не возьмут, надо найти в середине помещения стол, где принимают деньги в обмен на карточку. То есть вы даете 100 юаней, вам - карточку. Ходите с ней и кушаете, что понравится. Потом идете снова к столу, где получили карточку и если у вас на счету остались деньги, вам их выдадут, за минусом стоимости съеденного)))
Изображение
Это видимо офисное здание сейчас, но подсветка там обалденная. Там красивый прозрачный лифт ходил, но нас простых смертных туда не пустили....
Изображение
вот ещё факел красавец!
Изображение
Ну и конечно же КУБ.
Изображение
Сейчас там расположился аквапарк, его рекламируют как самый крупный в Китае, но честно скажу, он не произвел на меня впечатления. Может всему виной Сеул, не знаю, но за 200юшек мы не пошли в этот скромный уголок)))). Снаружи это действительно красиво и колоссально, внутри сам аквапарк занимает крошечную часть, есть пара бассеинов и три этажа, где просто гигантские холлы и обычные кафе.....ничего супер пуперского....

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Кстати, вот вид на станции метро, где выход на олимпийские объекты. Там тоже красиво)))
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 час 15 минут 59 секунд:
следующий день был кислым и мокрым из-за дождя. Мы поехали в аквапарк. Вот как выглядела площадь с олимпийскими объектами днем. Слева куб увидите, справа гнездо
Изображение
Необычно выглядит здание пресс-центра, построенное в виде олимпийского факела
Изображение
И вот...
Изображение
Ну а потом мы шикарно лоханулись. Поторопились купить с рук билеты по 50 юаней как мы думали в аквапарк мы конечно потопали нырять и плавать. Но как оказалось, мы не дошли до касс немного. Во вторых - билеты были куплены просто как кходные, с доступом поплавать просто в бассеине. Внутри выяснили, что на аттракционы, в сам аквапарк надо купить снова билеты по 190 юаней. А ведь можно было сразу в кассе их взять и не париться....Мы так расстроились, что отказались от него и просто пошли гулять по зданию.
Изображение
вот оно все такое огромное и пустое, и лишь слева - аквапарк, справа два обычных бассеина.
Мы зашли в музей строительства КУБА. Там за стеклом лежат проектные книги с чертежами. На фотах все этапы строительства.
Потом мы даже посмотрели 15 минутный фильм о строительстве куба и самой олимпиаде. Но все равно мы ушли расстроенные. Лошары короче мы....

Добавлено спустя 27 минут 1 секунду:
По дороге с олимпийских объектов я в метро обнаружила интересное сходство моей напарницы и незнакомого китайца. Они оба мне напомнили двух персонажей из сериала "папины дочки" - Галина Сергеевна и Полежайкин. Ну как вам?))))
Изображение
Решено было направиться на улицу - The Place (молл), вдоль всей улицы - экран длиной 250м шириной 30м, на котором транслируется реклама и другие видео.
Изображение

Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:
Хотели сходить в ресторан все кухни мира - ЗОЛОТОЙ ЯГУАР, шведский стол, стоимость 200 юаней, но отложили на вечер, потому что рядом был шелковый рынок знаменитый. А когда зашли в него, оказалось, что на 5 этаже есть шведский стол всего за 88 юаней. Мы туда пошли конечно, но уже на ягуар ни сил, ни денег не хватило потом)))
это тот, что за 88 юаней. Здорово просто, вкусно, сиди сколько хочешь по моему. Катя даже уходила на полчаса и потом как ни в чем не бывало обратно зашла и еще поела))))
Изображение
Вид из окна, интересный "дырявый " дом
Изображение
Далее я решила, что мы поедем по какому нибудь речному маршруту. Начнем с парка юйюуньтань, где вроде как речной порт. Кате совсем не нравился этот план, не знаю почему, но мне очень, очень хотелось попутешествовать по городу водным маршрутом в течении 2 часов, через два храма и прибыть на другое озеро.
Выйдя из метро увидели красивый музей мирового искусства в Пекине.
Изображение
с другой стороны он же
Изображение
невдалеке огромный колокол. На фото видно, что ведется автоматический полив травы.
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Вот, вот то начало моего путешествия по воде, которого так и не случилось, из-за ремонта то ли причалов, то ли еще чего, мы так и не поняли, но НИЧЕГО НЕ РАБОТАЛО(((((
Изображение
и я совсем убитая, пошла гулять просто по парку за 10 юаней (вход) под шумное недовольное ворчание Кати, потому что из-за меня оказался убитым напрасно весь день.....Словно мне нравилось ехать туда, где ничего не работало...
В этом парке все танцевали. Может был день танца, может другой какой праздник, только нам пришлось проходить практически сквозь танцующие пары, они были везде, кучковались и под разную музыку: танго-цигун, танцевали. Кто даже с мечами, кто с палками, кто в шляпках, кто в кимоно, было удивительно)))
А вот эти умельцы писали водой из простых бутылочек свои росписи и рисунки.
Изображение
Изображение
Времени еще было полдня, раз я испортила первую половину, то я решила испортить и вторую и мы поехали в парк развлечений. Туда Катя тоже не хотела, что ж....надо прикончить было этот день, чтобы не портить другие. Потому что мне не хотелось в свою очередь смотреть на храмы и дворцы. потому что все они в Китае однотипные, а ноги у меня просто стонали. мне хотелось позитива, креатива и энергии, а в храмах и музеях меня клонит в сон :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Итак - Happy Valley. Жаль, что было воскресенье, могла бы я ориентироваться как Катерина, поехала бы в рабочий день, но увы....Очереди заставили нас содрогнуться. В ощем начнем. Вот что мы увидели на выходе из метро:
Изображение
и вот первая американская горка. На нее мы простояли ровно три часа. Уже не хотелось ничего.....
Изображение
вот пятая часть очереди. То, что видно, отсюда ещё можно уйти, цепочки позволяют, но ближе к нам, уже основательные перегородки, через которые надо очень потрудиться перелезть, если например в туалет приспичило или просто замучился стоять....
Изображение
вот счастливчики на 1 минуту. Очень скоростное и непродолжительное удовольствие. Я захотела в этот раз попробовать снять все таки на видео весь маршрут на горке. Сумела пронести запазухой фотик, сумела после пристегивания его вытащить и навязать на руку, включила, мы поехали, но палец забыла убрать подальше от кнопки и когда через пять секунд я стала кричать от ужаса, палец дернулся и нажал на стоп. Так что нам достался крошечный фрагментик старта и начало моего крика))))))))))))
Изображение
Изображение
После этой нервотрепки с очередью мы разделились и пошли в разные стороны парка. Я правда подстраховалась, взяла карту Пекина у Кати, чтобы самой попробовать вернуться в гостиницу.
Вот очередь на следующую горку американскую.
Изображение
Народ хоть и был, но на удивление, я стояла ровно 10 минут. Зато удовольствие от езды незабываемое. Ехали не быстро и вниз пузом.
Изображение
Внутри башни, по каким то темным закоулкам, на улице, минуты три, в общем четко!
Изображение
Изображение
Изображение
Вот справа, вы видите вереницу людей.
Изображение
Эта третья часть примерно от всей очереди, которая выстроилась на водный аттракцион. Я занять заняла, и даже сфотала окружение, в случае, если потеряю, но стоять точно не стала, помятуя первую очередь. И пошла смотреть куда все так настойчиво стоят.
А вот и то самое.
Изображение
Лодка с сидящими в ней людьми
Изображение
объезжает медленно по периметру постройки и вон с верху по воде падает стремительно вниз. Внизу вся вода, поднятая носом лодки опускается на сидящих.
Изображение
Есть у тебя плащ, нет, один фиг весь мокрый будешь, не спасет...Даже если ты волшебным образом уберегся от воды после падения, тоооолько расслабился и отряхнулся - БАЦ, в тебя на выезде из двух скрытых шлангов струю пускают, это КАПЕЦ.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
в парке была вот такая лошадина деревянная, колоссальная фигурка)
Изображение
Изображение
Потом мне надоело идти и я взяла в аренду джип,
Изображение
но не разобравшись с китайским движением въехала в бездорожье.....(шутка))))))))
Изображение
Вот каменное лохнесское чудовище
Изображение
А вот представление, которое дают русские. Они прыгают с этой постройки, зрелище немного жутковатое. А на фоне неба видно своеобразное колесо обозрения, на него я не попала. банально не нашла как к нему идти)))
Изображение
На этой зубодробилке и кишкадавилке Катя каталась как она сказала 4 раза. Мне как бэ и одного не нада))))))
Изображение
Ну в общем прощай парк.....
Изображение
Пока каталась на маленьком обзорном трамвайчике, услышала впереди себя русскую речь. Разговорились, выяснилось, что семейная пара с двумя маленькими детьми из Казахстана. Уже 4 года живут в пекине и работают оба в посольстве. Второго ребенка рожали тут же. Дети ходят: один в частный садик - около 18 тысяч рублей в месяц платят, второй в 4 классе. два класса сдал экстерном. Мальчик тестирует игру - энгри бёрдз и мечтает её улучшить, модернизировать, когда вырастет. Они меня с удовольствием довезли из парка до гостиницы. Я этому была страшно рада, не пришлось плутать по метро и темным улицам)))

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
Следующим утром нас ждал поезд на Шанхай. Ехать предстояло 8 часов, но по исходу получилось все 9. Вокзал был как и все наверное у них - шикарным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы не поверили своим глазам, когда увидели китаянку с небольшим ведерком и тряпочкой, она МЫЛА ВАГОН!
Изображение
Билеты были на "мягкие места", что это значит мы поняли когда поехали. Обычные купейные вагоны. С двумя полками на каждй стороне. Но можно только сидеть и только внизу. Верхние полки совсем не задействованы. Сидишь внизу по трое. Хотя мне удалось залезть и даже поспать там с часок вытянув ноги, но я была безапелляционно разбужена и спущена вниз злым китайским проводником. Слава богу сосед-китаец видя мое сонное и свирепое состояние, ушел на сиденье в коридор, а я наконец уснула на оставшихся двух местах лежа.
Так же, как эта китаянка (наше купе кстати)
Изображение
туалет нельзя не сфотать, мы просто вспомнили наши)))
Изображение
Ну и парнишки веселые, слушали один наушник на двоих)
Изображение
За окном был строящийся мост в бесконечность
Изображение
Водоемы, огороженые сетками, видимо в них рыбу выращивают
Изображение
и много лотосов, что поражает, практически в каждом частном хозяйстве...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Шанхай нас встретил 30 градусной жарой и влажностью, почти 100%, дышать было реально нечем.....Мы поплелись на поиски нашего мотеля. Ну Катя штурман великолепный, поэтому я просто тащилась за ней. Благо от метро наше жилье оказалось недалече. Вот такие пальмы росли рядом с мотелем
Изображение
и наш мотель
Изображение
с утра окунулись в жизнь Шанхая.
Ощущение двоякое - капитализма и социализма. На фоне стоящих великолепных небоскрёбов из стекла и бетона продолжают строиться здания в духе Сталинской эпохи. Река делит Шанхай на две части, на одной стоят новенькие и блестящие дома и офисы с тонированными стеклами окон. А на втором берегу – в беспорядке расположились трущобы из дерева, картона и просто не пойми чего, где напрочь отсутствуют отопление, водопровод и канализация. Тут же их жители стирают белье, едят, нянчатся с детьми, что-то продают, пилят, сверлят, просто ходят, бегают и едут на велосипедах во всех направлениях, короче, живут! Два берега реки – два разных Шанхая.
[/quote]Город – это ещё и результат удивительного взаимодействия двух культур – Запада и Востока. Он никогда не был важным культурным центром, но ему присуще особое очарование, благодаря которому западные коммерсанты в 20-е годы называли его «Парижем Востока».[/quote]
Типа терракотовое войско)))
Изображение
и вот мы вышли в район небоскребов. Вашему вниманию - "открывашка" и "кукуруза"!
Изображение
Цитата:
Яркий пример современной китайской архитектуры Башня Джин Мао (Цзинь Мао). В переводе с китайского этот небоскреб скромно называется «Золотое здание успеха». По внешнему виду Цзинь Мао напоминает початок кукурузы, а если присмотреться, то можно найти общие черты с китайской пагодой. Думается, что архитекторы старались передать именно сходство с пагодой, а не с вышеуказанной сельскохозяйственной культурой.
Цзинь Мао входит в ТОП 10 самых высоких небоскребов мира. Ныне он занимает почетное 6 место среди самых высоких зданий планеты. Общая высота сооружения равняется 421 метру, число этажей достигает 88 (93 вместе с бельведером). Расстояние от земли до крыши составляет 370 метров, а последний этаж находится на высоте 366 метров!

а про "открывашку" вот что пишут:
Цитата:
еще она высотка – Шанхайский Всемирный Финансовый Центр (ШВФЦ), который превзошел Цзинь Мао по высоте и стал самым высоким офисным зданием на территории Китая в 2007 году. В настоящее время рядом с Цзинь Мао и ШВФЦ планируется возведение 128-этажного небоскреба, который станет самым высоким зданием в КНР.

Вотна фото этот строящийся 128-этажный небоскреб)))
Изображение
Изображение
В открывашку водят экскурсии чуть ли не за 100 юаней, а в кукурузу можно подняться просто так на лифте, зайти в бар на 92 этаже, купить обязательный коктейль за 85 юаней и наслаждаться видом сверху. Мы с Катей решили подняться в бар. Катя все шептала мне - это же знаменитый 5-звездочный отель Шанхай Гранд Хаятт, самый высотный в мире! Мне это слово было не знакомым))). Я вообще видимо от жизни несколько отстала, поэтому не очень прониклась таинством посещения сего места.... :sm38: Зато я сфотографировала причудливые фигурки по дороге к лифту, Катя даже ушла от меня подальше, все говорила, что меня арестуют, если увидят с фотиком....
Изображение
Изображение
Мы сели в лифт, который перемещается со скоростью 9.1 м. в секунду. Путешествие с 1 по 88 этаж занимает всего лишь 45 секунд. У меня конкретно заложило уши. У входа в бар меня задавила большая жаба на сомнительный коктейль, потому что из окна мы увидели туман и дымку, если бы ещё этот бар был крутящимся, имел бы смысл остаться и посмотреть со всех сторон, а так.....в общем мы отчалили вниз)))
Следующий шедевр выглядел словно фотошоп.
Изображение
Изображение
утомленная солнцем, под сводом живых пальм)))
Изображение

Добавлено спустя 49 минут 53 секунды:
На стендах можно проследить поэтапное строительство в разные годы:
Изображение
Изображение
вход в кукурузу
Изображение
две совершенно одинаковые башни
Изображение
перед ними стеклянная демонстрация apple
Изображение
Здание, похожее на нож
Изображение
творение рук человеческих. Красота на площади
Изображение
Почуствуйте себя микробом, представьте себя у подножия этих строений :mi_ga_et:
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
ну вот мы и подобрались наконец к самому главному строению - Шанхайская телебашня «Жемчужина Востока» (Oriental Pearl TV Tower) является самой высокой в Азии и третьей по высоте в мире. Здание башни находится в новом районе города - Пудун, на восточном берегу реки Хуанпу, которая разделяет Шанхай на старую и новую части. Открытие башни состоялось 1-го октября 1994 г.
Изображение
Изображение
Кто смотрел "Трансформеры: Месть падших" - В начале фильма, в Шанхае один из Автоботов (Оптимус Прайм) приземляется из самолета на фоне Восточной Жемчужины, чтобы поймать Десептикона. :-)

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:
гуляли мы, гуляли вокруг площади и вдруг до нас донеслись слова....русские слова....вернее даже песня, русская народная, на всю площадь. Вон там вдалеке внизу видно, танцуют наши, меня прям ностальгия пробила на слезу....
Изображение
И мы пошли срочно узнавать что и как. Как оказалось, в Шанхае был последний день фестиваля и выступали наши коллективы из Приморского края. Но моих девчонок там не было, наши коллективы уже отвыступали в Шанхае и в это время были в Лояне. Совершенно случайно мы заметили, что стоим возле "аквариума" (вроде океанариума) и направились туда.
хотела пройти мимо, но золотистая рыба поманила меня плавником и что то шептала мне в ухо по китайски)))
Изображение
попыталась тайно пофлиртовать с пингвином, но меня заметили сзади.....
Изображение
Спуск по эскалатору ниже этажом
Изображение
и ты оказываешься под куполом воды с хищниками
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эта рыбка больше человека раза в полтора. Такой ЗАВР, что немеешь, когда он рядом проплывает....
Изображение
Самые самые:
Этой акуле как мне показалось, срезали губу, для бОльшей устрашаемости посетителей, иначе ничего больше не могу придумать, у нее обнажена десна
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и для успокоения:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
Прико-о-о-ольно-о-о-о!!! :co_ol: Очень красивенно!!! :co_ol: Ждем еще фоточек!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
жерминаль
Класс!!! А сколько стоит билет с пекина в шанхай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вышли из прохладного океанариума и пришли в униныие, ну никакого комфорта на улице, духота, жара, постоянно пьем как бегемоты...ну какже!!!! Вот оно спасение! Двухэтажные экскурсионные автобусы. Тем более, я никогда не каталась на таких. Мы отдали по 20 юшек и забрались на верх. Какой кайф!!! И тут нам ещё и по стаканчику фреша принесли, входит в оплату. Ну ващееееее......
Изображение
Изображение
Покатались, посмотрели на окрестности, ножки немного отдохнули и вышли мы возле набережной реки Хуанпу - Бунд (Waitan). Нам надо было перебраться на другой берег реки, на сторону старого Шанхая. Это можно сделать как на автобусе, так и по туннелю.
Туристический подземный туннель в Шанхае. Наверное, это самое короткое и самое странное в мире путешествие. Флуоресцентные лампы, дикие цвета и общее ощущение психоделического бреда. Сам туннель длиной только 647 метров, он расположен под рекой Хуаньпу. 50 юаней только в одну сторону, 60 в оба конца, можно взять экскурсии в арктический музей и еще куда то....Катя не хотела, я соответственно подчинилась, ёлки палки, а ведь хотелось((( Мы взяли в два конца и короткий аттракцион начался)
спуск до вагончиков под землю
Изображение
Изображение
так выглядит вагончик внутри
Изображение
всего три сидячих места. Этот скромный китайский мужчина долго мялся, прежде чем все таки вошел с нами в вагончик. Я вообще заметила тенденцию, что китайцы не любят садиться вместе с иностранцами, так же как и мы у нас в транспорте)))
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Darina23 значит так, из Пекина в Шанхай мы уехали за 415 юаней. Билет покупали не на вокзале, а в первых попавшихся кассах на улице Пекина. Это был не скоростной поезд как вы уже поняли из рассказа. А вот обратно мы билет купили по приезду в Шанхай, сразу на вокзале. За 555 юаней, обычная цена за поезд, который пробегает расстояние в 1500 км за 4 часа 45 минут.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Вот мы и на другой стороне. Набережная красива. Стена парапета вечером светится, днем она вот такая
Изображение
Изображение
Посмотрите, это общий вид на оба берега. Слава виден новый Шанхай, современный, справа - старый. Вода такая грязная и есть, и вонючая и вообще река не очень.
Изображение
Изображение
Вот такой красавец стоит на набке. Ну как не сфотаться! Только от жары крыша ехала и можно было перепутать все на свете, где перед, а где зад)))))))))))
Изображение
Изображение
Вот тут хорошо написано о быке,я так как Катя, не переведу)))
Изображение

Добавлено спустя 1 час 9 минут 42 секунды:
Старый город. Его часто называют шанхайским "Чайнатауном" из-за традиционной китайской атмосферы.Что там можно посмотреть:
Небольшой храм Ченьсянгэ (Chenxiang Ge)
Деревянный Мост девяти поворотов в самом центре Старого квартала. Проникнуться древним поверьем, в котором сказано про девять колен. Они вконец запутают и не дадут злым духам найти верную дорогу к чайному домику Хусиньтин (Huxinting Chalou, нижний и верхний этаж), который стоит на сваях в центре водоема. По вечерам он обычно подсвечен.
Возле Моста девяти поворотов, находится главная достопримечательность Старого города - сад Юй Юань (Yu Yuan).
Я вам не покажу всю эту красоту)))) Буду показывать обыденность....
Изображение
подземная дорога между прочим)
Изображение
мы немного побродили и когда у меня стали отказывать ноги, мы сели в экскурсионный автобус, другого типа, но тоже двухэтажный. Этот был круче! Стоил 30 юаней и выдавались вместо сока наушники, вставляешь их в гнездо возле сиденья, ищещь кнопками русский язык и наслаждаешься отличной русской речью. Вся экскурсионная программа у тебя в ушах и перед глазами. Кайф, что тут скажешь! Вон он, красный автобус. Кстати, выдают карточку магнитную, которая действительна 24 часа. Ты можешь вылезти в любом месте (автобус ходит по круговому маршруту) и потом снова подсесть по этой карточке в эти же сутки.
Изображение
Выложу три фотографии с этого маршрута. Каюсь, я не знаю что это за здания и места, я просто не помню, но если вам придётся побывать там или уже побывали, вы можете дополнить меня)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Пешеходная улица Нанжинг Лу (Nanjing Lu) - самая знаменитая улица Шанхая, протянувшаяся от набережной Бунд (Bund) на востоке до храма Цзинъянь (Jing'an Si) на западе. Делится на восточную, центральную и западную части
Специально для туристов - адаптированные и максимально европеизированные "обжорки", справа и слева от пешеходной улицы. "Пицца-Хат", "Кентукки Фрай Чиккен", "Макдональдс" .Туристический вагончик, с веселым звоном колокольчика и за чисто символическую плату провезет по всему маршруту. Мы не стали в него садиться, все пешком....
Изображение
Нашли настоящую китайскую столовую, очень схожую с нашей.
Изображение
Так же идешь вдоль стойки с подносом и берешь готовые блюда. Мы с Катей набрали на свой страх и риск - манты/пельмени, шашлычки и рис. Не успели встать из-за стола, как подковыляла горбатая старушка и ткнула пальцем в недоеденый наш шашлычок. Пришлось отдать, после пальца неудобно дожевывать, да и отказать тоже не комильфо. Нам кстати вообще везло на побирушек. Только вышли из метро Шанхая, еще в самом начале пути, тут же подбежал приятный молодой китаец и умолял ссудить ему два юаня на автобус. Мы по юаню скинулись. Тут эта бабушка, потом еще были просители, но мы уже просто молча отодвигались от них и шли дальше с каменными лицами....

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:
Вечерело, зажигались иллюминации, дома преображались и Шанхай становился просто другим, волшебным городом. Что уж говорить, Пекин ему в подметки не годится! Я от Шанхая осталась просто в восторге!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 28 минут 23 секунды:
Уставшие, мы поехали в номер, надеясь завтра, прокатиться на речном параходике и полюбоваться с реки на два берега....
Вагончик метро
Изображение
утром я до обеда дрыхла, не в состоянии подняться. Катя бегала по магазинам....В обед мы выдвинулись на набережную. Купили билет на параходик, продолжительность экскурсии - час. Стоимость - 80 юаней. До отчаливания оставалось 10 минут, а идти метров 400. В общем мы стартанули, чему мои ноги конечно были "страшно рады"....
Устроились на верхней палубе, с комфортом, рядом с французами (пожилая пара справа) и прочими национальностями
Изображение
Изображение
Ну,побыстрому посмотрим виды вечереющего Шанхая)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
эти два одинаковых небоскреба я называла - "штаны")))
Изображение
видны джонки на воде
Изображение
вон сколько людей собралось на набережной...
Изображение
Всё, потопали потихоньку в сторону дома. Увидели душевное такое заведение - дом блюза и джаза. Захотелось посидеть, выпить и послушать, но мы пошли дальше....
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
красота неземная...
Изображение
в витрине магазина стояла лошадь в полный рост
Изображение
На пешеходной улице, стоял раритет, старый трамвай, может и конка, не знаю. Сейчас там кафе по моему)
Изображение
и красивая машина
Изображение
так хотелось сфотаться хоть с одним негром, но Катя меня застыдила и пришлось просто постоять рядом((( А они мне симпатичныыыыыыы.......
Изображение
Поела я там морожного за 5 юаней, кстати оказалось вкусно, купила детям ролики пристегивающиеся на любую подошву и направились мы в номер. Спустились под пешеходную улицу в сторону метро и обалдели, просто необъятные пространства под землей....
Изображение
Всё, Шанхай кончился для нас, мы приехали в хостелл, в свою крошечную комнатку без окон, с одной кроватью
Изображение
и были безмерно счастливы уснуть под шум кондиционера, который я просто ненавижу....))))
Стены на нашем этаже были сплошь изрисованы автографами и рисунками постояльцев разных стран и народов.
Изображение
мы тоже отличились и я нарисовала на последок открытку))))
Изображение
Вот такая симпатичная была у нас лестница с открытками
Изображение
и первый этаж - холл, где по вечерам крутили мультики и фильмы и просто сидели в интернете
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Продолжим?)))
Надо было уезжать обратно в Пекин. Вокзал, с которого мы уезжали нас поразил. Хотя мы уже этому не удивлялись.
Изображение
Изображение
но на этот раз мы помчимся скоростным поездом и мы конечно в предвкушении!
Изображение
усаживаемся в вагон
Изображение
и...в путь. Езда мягкая, никаких стыков, то ли и вправду магнитка, то ли рельсы цельносварные. В общем мы не выдержали и побежали фотаться на фоне нашей скорости.
Изображение

Добавлено спустя 40 минут 16 секунд:
на этот раз мы жили не в хутунах (читайте в самом начале), а прямо возле центрального вокзала.
Изображение
Возле него почта, с такими вот летающими почтальонами))
Изображение
Напротив нашемо мотеля располагался огромный Хендерсон-центр, где находится головной офис продукции Тяньши. Узнала я об этом уже дома, очень сожалею, что не посетила его. Там же, в -3 этаже, т.е. под землёй я обнаружила универмаг и продуктовый и вещевой, с названием - КЭРРИФУЛ, почти как керрифур, куда любят все ездить в Китае, за недорогими продуктами и хозяйственными принадлежностями. Там много желтых ценников со скидками.
Изображение
Это наша комната. Большая, что не могло не радовать, ведь до этого нам приходилось ютиться в очень маленьких комнатушках и даже спать на одной кровати.
Изображение
Изображение
Вещи бросили и поехали в конный магазин. Катерине надо было прикупить кое что там.
Вот этот макет лошади повидал на себе столько сбруи, что челюсть уже не держалась, а просто висела....А может так и надо))))
Изображение
Изображение
Изображение
скаковые седла, выездковые, конкурные, ковбойские, запах....мммммм......
Изображение
Изображение
внешний вид магазина
Изображение
эти вольтрапчики стопкой у входа мы приняли за б/у и спрашивали сколько стоят, оказалось, что клиенты им привезли на чистку и стирку их)))))
Изображение
В каком то из парков китайский рыбачок удил рыбку в присутствии двух наглых котов))))
Изображение
А тут вообще кора, молодая парочка прогуливалась спокойно по аллейке, котик тоже видимо гулял, как вдруг из кустов на мирного кота вылетел шальной котяра))))
Изображение

Добавлено спустя 49 минут 29 секунд:
самая русская улица в пекине - Яболу мне не понравилась. Оптовики, таджики, бабы в национальных платках, мех повсюду, жесть, я не люблю такие кварталы....Но я там купила чемодан на колесах за 900р. Очень довольна))). Повеселили две вывески там
Изображение
Изображение
Наконец настал день встречи с моими детьми, которые заканчивали свой фестиваль в Пекине. И отсюда уже ехали домой через Чаньчунь, Хуньчунь......
Мы с утра пораньше с Катей выехали к вокзалу, на который прибывала наша группа с детьми. С трудом нашли выход, как оказалось на поверхности ничего не пишут, а пришлось спуститься под землю, там и увидели выходы. Жесть, без Кати я бы не разобралась. ну вот и долгожданная встреча!Я их не сразу узнала. И когда кинулась целовать, меня стала оттаскивать за плечо их руководительница, которая в свою очередь меня тоже не узнала и говорила - женщина, вы кто??? вы почему целуете наших детей???)))))) Потом все смеялись над этим).
Изображение
Потом мы с большими трудностями присоединились к детям в автобус, потому что сопровождающая группы женщина из мин.культуры была категорически против мам на борту так сказать и угрожала расправой по приезду нашей руководительнице. Ну как не пустить маму к детям в другой стране? Это абсурд! И мы конечно же поехали со всеми вместе. А то уже мои заплакали от быстрого расставания. Правда пришлось за все платить, за автобус по 50 юаней с носа, за обед по 35 юаней. Ну так мы и не против были. Повезли детей на олимпийские объекты. Но мы там уже были и Катя как великий кормчий повела всех коротким путем, потому что времени детям было дано мало.
Изображение
а потом поехали на Китайскую стену. Плохо, что не повезли на Бадалинь с подъемником, на этой мы чуть не умерли.......
это об участке, на который нас привезли
Изображение
вход
Изображение
Вот Катя учит мою Свету обращаться с ее большим фотоаппаратом)))
Изображение
ну и собственно сама стена. Разные ракурсы, разные подъемы, я вообще стала ненавидеть лестницы после стены. Там ступени очень высокие, как наши три вместе. Ладно взрослые, а дети с их маленькими ножками, они просто на четвереньках заползали...
Изображение
начало подъема
Изображение
здесь еще не очень высокий подъем
Изображение
справа внизу домики видны - это станция автобусов, куда нас привезли. Вот сколько мы поднялись)))
Изображение
вон на самом верху маленький домик, туда добежала моя Оля, а я и вторая доча не дошли, ноги и жажда нам помешали)))
Изображение
Изображение
вот она высота ступеней
Изображение
и крутизна спуска
Изображение
Потом был обед. Шведский стол. Дети до обеда:
Изображение
и после)))))
Изображение
Потом пришла пора прощаться. Их повели на ужин, а мы поехали в мотель. Сложно расставаться.....поплакали....
По дороге домой, на обычной улице я приметила "обычную" машинку, прям обалдела)))) Обычный такой феррари стоит себе в китайском проулке)
Изображение
Вот пожалуй и закончу я свое повествование о путешествии.



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Очень интересный отчет. Все прочитала, просмотрела хорошие фото. Молодцы, многое увидели! :co_ol:
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Розаругоза Спасибо))))
Забыла ведь написать про покупки). Мечтала домой купить освежитель автоматический. И купила таки!!!
Повесила в туалет. Он реагирует на свет. Заходишь, он начинает мигать и бац! Пшикает приятной лавандой. Стоил всего 45 юаней вместе с баллончиком и батарейками. Отдельно баллончик - 23 юаня.
Еще купила оригинальную японческую батарейку на цифровой фотоаппарат. За 70 юаней. Думала переплатила бешеную сумму, и даже сторговалась еще, а оказалось, у нас они по 1000р. Только что посмотрела в ДНС. Блин, теперь жалею, что не три купила :-)
Ну чемодан на колесах это святое!
Ролики еще светящиеся при езде. Цепляются ремешками на любую подошву. Из по 90 юаней, но я дорого купила, потом оказалось мои дети по 25 взяли на той же улице.....Я мама-лох...... Теперь вот лишние буду продавать)))
Еще губки меламиновые по 9 юаней, в упаковке по две больших. Тоже дешево по сравнению с нашими ценами. Мой как увидел эти мочалки, чуть не сдурел от шока. Ты че говорит, унитаз бы еще привезла..... ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
жерминаль, какие фото, обалдеть :co_ol: :co_ol: :co_ol: Спасибо за удовольствие))))) Ностальгия!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин — Шанхай в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Sebela :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]