Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
На днях была в командировке в Хабаровске и, воспользовавшись моментом, посетила за компанию с мамой своей мекку приграничного хабаровского шоп-туризма – славный город Фуйюань. Оценивала, разумеется, все моменты в сравнении с нашими Сунями и Хунчунями и вот что получилось.

Ну, во первых, цена – туристом дорого, что просто капец. Стоит 7500 руб. на сутки. :sh_ok: Видимо поэтому туристами ездят очень немногие, основная масса – помогаи, это удовольствие стоит 1000 руб., твоих 5 кг. Мы с мамой и брали одну туристическую и одну помогаевскую, итого 8500 руб., наших 55 кг., они конечно нам нафиг не нужны были в таком количестве, получилось от силы у нас килов 20 на двоих. Так, что наши цены погуманнее будут.

Дорога – несомненно удобнее, чем мы ездим в Суни и Хунчуни автобусами. Рано утром все собираются на речном вокзале, быстро там же проходят нашу границу, посадка на теплоходик типа нашей кометы, час ходу по Амуру, быстрый проход китайской границы, на автобусе пять минут до гостиницы, я даже устать не успела :co_ol: . К слову, часы там наш народ не переводит на китайское время, все временные ориентиры у группы по хабаровскому времени. Примерно в 9 утра мы собрались на речном вокзале, примерно в 11-30 были уже в гостинице.

Гостиница – наша называлась Жуньда, очень даже вполне, поразили размеры номера – он огромен. Номер чистый, солнечный, душ нормальный, на полу типа паркет :co_ol: , не было холодильника, воды питьевой, минибара, зато на стене жк панель и такое гламурненькое сиреневое постельное белье (чистое). Курить в номере нельзя, на этаже специальные диванчики-курилки. Завтрак вполне нормальный, шведский стол, мясо разное, выпечки много. На ужин мы не ходили.

Изображение

Изображение

Изображение

Что не понравилось в гостинице – выселение на следующий день в 8-30, при том, что выезд обратный у нас был в 15 часов, это просто ахтунг :kli_ny: , не выспаться толком, ни приткнуться куда до отъезда, очень неудобно. То есть реально в 8-30 зовешь куню и сдаешь номер. Куни сами не напоминают, потому как штраф за просрочку сдачи номера, не помню сколько. Можно номер продлить – час стоит 50 юаней за человека, то есть двухместный номер стоит 100 юаней, как то это мне негуманно показалось – 500 рублей за час, мы не продлевали. Вещи все сдают на склад при гостинице (10 рублей сумка), завтракают и разбредаются кто куда до 15 часов. Руководители раздают листочки, где надо перечислять свой товар для таможенников (помогаям раздают еще списки с вещами в сумках). Заполнить листочки народ решил перед отъездом, ну и мы в том числе, все уставшие собрались к 15 часам в фойе гостиницы. Диван там стоял один, рассчитан на шесть посадочных мест. Остальные топтались рядом и при попытках не то что присесть, даже прислониться к нему, жестоко отгонялись кунями с ресепшена, приткнуться с листиками для заполнения на стойку ресепшена тоже было нереально, куни там звери просто. Вот эти пару моментов меня выбесили очень :is_te_ri_ka: – выселение в 8-30 из номера и необходимость тусоваться около часа в фойе до автобуса, где присесть даже негде было, причем и туристы и помогаи. Мама моя, которая там не первый раз, сказала, что это всегда там так, местные привыкли. Думаю, либо турфирмы так экономят, либо китайцы такие условия ставят, быстрее номера освободить. Но 7 500 руб. за сутки с таким ранним выселением….

Город – город чистый, улицы широкие, народу немного. Некоторыми местами похож на Хунчунь – такой же просторный. В городе не курят, только в строго особо отведенных местах, иначе штраф. Много строится высоток и магазинчиков, несмотря на то, что город открыт для туристов только в период навигации – с мая по октябрь. А раньше это была обычная рыбацкая деревушка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и конечно, как везде в приграничном Китае - парикмы там строго херские

Изображение

Китайцы – очень хорошо говорят по русски. Не просто говорят – очень хорошо говорят, сложными предложениями с деепричастными оборотами, практически свободно изъясняются на любую тему. Доброжелательны, улыбчивы, очень хорошо торгуются. Цену удавалось сбивать в три раза, даже в дорогих бутиках хорошо уступали.

Магазины – все сетевые типа Семира, Джордано и так далее там есть. Всякого ширпотреба тоже навалом. Нашла несколько бутиков с модельной одеждой и обувью хорошего качества и интересного дизайна, при этом, даже на свой проблемный размер. Не попалось хорошей детской обуви, может не там искала. Не нашла своего любимого «Елки – палки». Но все что планировали мы с мамой купили, и для дома и себе кучу тряпочек и даже норку маме и кенгурячью зимнюю курточку.

Рестораны – в основном рассчитаны на просто поесть. Мы ходили в ресторан Хабаровск, неплохо готовят, чисто, уютно, есть разливное пиво, подарочки всякие хозяйка дарит (пиво, деткам всякую бижутерию). Есть пара ночных клубов, но я не была, так что про ночную жизнь не скажу, но думаю, что потише значительно, чем в Суньке.

Девочки с Хабмамы очень хвалили массажный салон у Ларисы, но я до него не добралась, сил уже не было после забега по магазинам. В гостинице тоже неплохой салон, мама туда несколько раз раньше ходила, говорит неплохо.

Обратная дорога – довольно быстро прошли китайскую границу, доплыли до Хабаровска, быстро прошли русскую границу и часов в семь вечера были дома. На границе листочек у меня не спросили, а я и забыла про него, дома у мамы уже вспомнила. Ее как помогая тоже не трогали, да вся группа прошла нормально. Несколько человек на борту нарезались прилично :dr_ink: (ну как же без них?), вот у них по моему были проблемы, они последними шли и их досматривали, но чем закончилось не знаю, мы прошли границу и сразу домой уехали.

Ну вот такой Фуйюань мне показался. Из плюсов – быстрая и неутомительная дорога, доброжелательные и русскоговорящие китайцы, неплохой торг, приличная гостиница, чистый и просторный город. Из минусов – дорогая путевка при условиях, одинаковых с помогаевскими путевками, ранее выселение из гостиницы, злобненькие куни в гостинице. Ну, думаю за 1000 рублев помогаем вполне на выходные можно гонять на сутки, туристом конечно дороговато выходит. :smile:



За это сообщение автора гераськина поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
гераськина
Да уж, за 7500 это как-то дорого, может из-за парома такая цена? А помогайское движение там живет и процветает?

гераськина писал(а):
А раньше это была обычная рыбацкая деревушка.

Когда же наши "рыбацкие деревушки" такими станут???
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Evgeshka* писал(а):
гераськина
Да уж, за 7500 это как-то дорого, может из-за парома такая цена? А помогайское движение там живет и процветает?

гераськина писал(а):
А раньше это была обычная рыбацкая деревушка.

Когда же наши "рыбацкие деревушки" такими станут???


Может и из за парома, я думаю, что все просто - пытаются отбить деньги в период навигации, потому как с октября по май по Амуру не плавают (а могли бы по льду на санях возить ':roll:' :-)

Помогайское движение не то, что процветает - цветет во всю силу, народ в основном так и ездит, мы брали туристическую только потому как планировали многое купить ну и шубу приткнуть. Разброс цен на помогаевские путевки зависит как и у нас от кг, можно 1000 за 5 кг, можно дороже за большее кол-во кг. Но за 1000 помогаем с учетом легкой быстрой дороги можно часто туда мотаться на выхи.

А про деревушки наши рыбацкие - все конечно же очень печально... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
гераськина
ОООчень интересно!В ноябре (в начале) буду в Хабаровске, интересно,не закроется ли еще навигация?
Еще интересует сколько кг сумки были помогайские? неужели 45?? Приходитсяя ли их грузить и на каких этапах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Радионяня писал(а):
гераськина
ОООчень интересно!В ноябре (в начале) буду в Хабаровске, интересно,не закроется ли еще навигация?
Еще интересует сколько кг сумки были помогайские? неужели 45?? Приходитсяя ли их грузить и на каких этапах?


В ноябре думаю уже закроется :-( , хотя посмотрите на Хабмаме есть веточка про Фуйюань, там девочки могут точно сказать.
Сумкки помогаевские не как нас делали раньше две по 17 (сейчас две по 25), там почему то делают одну сразу на 45 :sh_ok: Она конечно капец огромная... Думаю это потому как за место наверное на катере каждое берут. Но сумку эту помогаи там видят только прямо перед весами на таможне русской - то есть подошла твоя очередь - свою сумку из кучи на весы ставишь, потом на ленту, потом протаскиваешь мимо досмотра метра два и все, ты свободен. Стоит руководитель (у нас был парень), помогает и на весы затащить и потом протащить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
гераськина
мда.... похоже, я пролетаю :( Позвонила друзьям в Хабаровск, предложила вместе съездить....Они не против, но вот закрытие навигации - это реально. Интересно, неужели моста через Амур на китайскую сторону нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Радионяня писал(а):
гераськина
мда.... похоже, я пролетаю :( Позвонила друзьям в Хабаровск, предложила вместе съездить....Они не против, но вот закрытие навигации - это реально. Интересно, неужели моста через Амур на китайскую сторону нет?


Мост через Амур один и он на Москву :hi_hi_hi: А Фуйюань по моему находится на той же стороне, что и Хабаровск, там мост не нужен, граница по реке просто идет. Я вот про сани думала, вполне могли бы на санях с собаками, сумок нагрузил и вперед :-) экзотика, блин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
очень интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1628
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 418 раз
Отдых в китайском Фуюане обернулся для хабаровчан двухнедельной тюрьмой
http://vostokmedia.com/n86465.html
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Clever писал(а):
Отдых в китайском Фуюане обернулся для хабаровчан двухнедельной тюрьмой
http://vostokmedia.com/n86465.html


Да уж... отдохнули... :sh_ok: Но такое может случиться где угодно, в любом китайском приграничном городе... Так ли уж не виноваты эти молодые люди? Ничего не хочу плохого про них сказать, не зная правды, но очень часто наблюдала например в той же нашей Суньке, как молодые и не очень молодые русские, находясь очень сильно под градусом пытатся хамски общаться с китайцами - продавцами, официантами и т.д., как с людьми второго сорта. Почему то там часто из наших такое дерьмо лезет, что очень даже иногда китайцев (и не только) понимаю. Возможно здесь была такая ситуация. Не думаю, что ни с того ни с сего китаянка решила оторваться именно на этих молодых людях, видимо этому что то предшествовало. А определенные правила общения с китами надо соблюдать в их стране, тем более с продавцами в приграничных городках, не нарываться самим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
какой то умник на Восток медиа сделал сравнительный анализ приморских и хабаровских поездок, выдрав отсюда мой отчет :sh_ok:

http://vostokmedia.com/n86287.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
гераськина писал(а):
какой то умник на Восток медиа сделал сравнительный анализ приморских и хабаровских поездок, выдрав отсюда мой отчет :sh_ok:

http://vostokmedia.com/n86287.html

Надо его привлечь за нарушение авторского права! :de_vil: , одно радует, хоть сослался на источник! А Вы туда случайно забрели, или как обнаружили?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
akimasa@mia писал(а):
гераськина писал(а):
какой то умник на Восток медиа сделал сравнительный анализ приморских и хабаровских поездок, выдрав отсюда мой отчет :sh_ok:

http://vostokmedia.com/n86287.html

Надо его привлечь за нарушение авторского права! :de_vil: , одно радует, хоть сослался на источник! А Вы туда случайно забрели, или как обнаружили?



Да мне подружка сказала - не твою ли там поездку обсуждают, она случайно наткнулась, просматривая новости. Я пошла по ссылке и обалдела. Даже мамину шубку и курточку кенгурячью не забыли упомнить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Да еще и статью наклепали - ни о чем :no:

Все таки как то безумно дорого и неинтересно получается, не поеду в Фуйюань :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Треугольник писал(а):
Да еще и статью наклепали - ни о чем :no:

Все таки как то безумно дорого и неинтересно получается, не поеду в Фуйюань :-)



Ну типа сравнительный анализ с приморскими поездками :hi_hi_hi:

А дорого - туристом оно конечно, дорого, но хабаровчани почти все помогаями ездят, собираются кучей и на всех дробят туристическую одну, остальные эконом. Зато, учитывая легкость и быстроту добирания - можно ездить хоть каждые выхи по 1000 в навигацию. А у них и выбора нет, до Суньки нашей им еще дальше и дороже, до Хайхэ благовещенского тоже. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 109
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
а я вот с Хабаровска лучше в Суньку съезжу, чем в Фуньку (Фуюань)... разница в тысячу рублей, но в Суньке во сто крат лучше, чем у нас за речкой. Или просто в Фуюане один раз только была, не рассмотрела всей прелести :smu:sche_nie: Но вот опять собираюсь в любимую Суньку ехать! Скорей бы уже! а в Хэйхэ от нас путевки даже дешевле стоят почему-то... Но боюсь, вдруг тоже не понравится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
гераськина
Еще и с таким отношением, что утром из гостиницы выставляют - даже в Суньке такого нет :no: Прикольно конечно, что добираться близко, но радует, что у нас есть хоть что то подешевле и повеселее, чем в Хабаровске :-) В Суньке кстати хабаровчан встречаем очень часто :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 109
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
да мы в Суньку регулярно заезжаем! Жители Приморья только удивляются всегда, что это мы так далеко и за дорого катаемся. К сожаленью, не получается слишком часто, но раз в полгода стараюсь. как правильно заметили в теме "Все про Суньку" - это как болезнь какая-то :smu:sche_nie: Я как ваш форум нашла, так каждый день читаю теперь, ностальгирую :ny_tik: С весны не была...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Треугольник писал(а):
гераськина
Еще и с таким отношением, что утром из гостиницы выставляют - даже в Суньке такого нет :no: Прикольно конечно, что добираться близко, но радует, что у нас есть хоть что то подешевле и повеселее, чем в Хабаровске :-) В Суньке кстати хабаровчан встречаем очень часто :a_g_a:


Да уж, про раннее выпирание из номеров - это ваще жесть! Но как то там все спокойно воспринимают это, видимо привыкли, мама моя вообще этим не парилась, типа мы всегда так ездим... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуйюань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
гераськина :ro_za:
Спасибо за очень интересный и познавательный рассказ о поездке. Прочитала с удовольствием.
Цена, конечно, удивила. Сутки -7500р.
Как бы наши местные не взяли этот факт,как руководство к действию :-) Шучу!
Надеюсь на лучшее :smile:
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]