Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 15 из 22  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Shopolik писал(а) 12 окт 2014, 19:58:
Вообще тур фирмы всегда имеют свой куш с туриста. Поэтому, если не чартер, то в основном выгоднее ездить самим, особенно с детьми. Фирмы и за детей берут практически как за взрослых.
Я тут одно время начала прорабатывать вопрос о поездке на чанбайшань, потом забросили, сменили и направление и вид поездки)
Вот смотрю на букинге гостиницу
http://www.booking.com/hotel/cn/holiday ... a9687356X1
Приписка- дети до 19 бесплатно без предоставления места. Так что экономия для некоторых туристов налицо. Завтрак придется оплачивать отдельно или решать на месте где питаться.

Решать ехать самостоятельно или нет уже конечно самому туристу) но я бы списалась с гостиницей и уточнила как к ним можно добираться. Тем более, недавно читала отзыв иностранца, что он списывался с этой гостиницей и ему подробно объяснили как доехать с аэропорта.
В описании гостиницы ibis написано, что предоставляется бесплатный трансфер с аэропорта чанбайшань. Вроде пробегало что при проживании в какой то гостинице входит и ски пасс, но это если сам бронируешь.
На чанбайшань на первый взгляд тяжко самому добираться, но народ же добирается)) и по опыту моих путешествий китайцы очень отзывчивые и всегда помогут.
А так 4 тыс за то, что проблемы транспорта/бронирования/оформления групповых виз берет на себя тур фирма это не так уж дорого. Зато вас за ручку водят - сели сюда, пересели сюда и тд

Да, и про страховку не забывайте. Обычно в тур фирмах делают обычную. В этой поездке надо делать горнолыжную.


Аэропорт там рядом, но местных линий и прилетают туда только чартером, Пекин-Чанчунь-Чанбайшань, поэтому просто так легко самолетом не доберешься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
GurMan писал(а) 12 окт 2014, 18:17:
Kuzmich писал(а) 12 окт 2014, 15:11:
А на обоснованность ценника возможно мне ответит ФАС, если не лень будет написать им.

И чего добьётесь??? :nez-nayu: Если начнутся проверки, то не вы, не десятки туристов не смогут выехать на горнолыжку! Этого добиваетесь? Если на кону каждая тысяча - делайте визу, бронируйте гостиницу и на перекладных до базы. Зачем тут размахивать транспорантами?!

Читайте внимательно выше - на кону не каждая тысяча, а нежелание переплачивать за то, что фирма на спросе решила необоснованно получить лишних денег. Транспарантами я не машу, а высказываю свое мнение. И как мне поступать - ехать по визе, либо ехать с этой фирмой или какой-то другой, извиняюсь сказать, не Вам указывать. Если я нарушил какие-то правила форума, принимайте меры, но выступая как участник общения, не забывайте о манерах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Kuzmich писал(а) 12 окт 2014, 21:59:
GurMan писал(а) 12 окт 2014, 18:17:
Kuzmich писал(а) 12 окт 2014, 15:11:
А на обоснованность ценника возможно мне ответит ФАС, если не лень будет написать им.

И чего добьётесь??? :nez-nayu: Если начнутся проверки, то не вы, не десятки туристов не смогут выехать на горнолыжку! Этого добиваетесь? Если на кону каждая тысяча - делайте визу, бронируйте гостиницу и на перекладных до базы. Зачем тут размахивать транспорантами?!

Читайте внимательно выше - на кону не каждая тысяча, а нежелание переплачивать за то, что фирма на спросе решила необоснованно получить лишних денег. Транспарантами я не машу, а высказываю свое мнение. И как мне поступать - ехать по визе, либо ехать с этой фирмой или какой-то другой, извиняюсь сказать, не Вам указывать. Если я нарушил какие-то правила форума, принимайте меры, но выступая как участник общения, не забывайте о манерах.

Форум для того и создан, чтобы обмениваться мнениями и только ими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
Shopolik писал(а) 12 окт 2014, 19:58:
Вообще тур фирмы всегда имеют свой куш с туриста.

Это само собой разумеется, и никто не говорит, что это неправильно. И немного повысить ценник на праздник криминалом не является. Но если проводить аналогию, нам бутылку шампанского, которая в обычный день стоит 500 рублей, пытаются на НГ продать не за 700 (что вполне объяснимо), а за 1500.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Shopolik писал(а) 12 окт 2014, 19:58:
А так 4 тыс за то, что проблемы транспорта/бронирования/оформления групповых виз берет на себя тур фирма это не так уж дорого.

4 тысячи не страшно, но я привел расчет, что с одного туриста выходит маржа не мене 7 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Kuzmich писал(а) 12 окт 2014, 21:59:
нежелание переплачивать за то, что фирма на спросе решила необоснованно получить лишних денег.

Если Вы приходите в супермаркет и видите мясную вырезку по 800р./кг, Вы же не вызываете ФАС, а просто проходите мимо и ищите там, где это дешевле. Хотя понимаете, что цена необоснованно завышена! :mi_ga_et:
Kuzmich писал(а) 12 окт 2014, 21:59:
не Вам указывать

Да я и не указываю, просто предлагаю более бюджетный вариант. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Kuzmich писал(а) 12 окт 2014, 22:10:
Shopolik писал(а) 12 окт 2014, 19:58:
Вообще тур фирмы всегда имеют свой куш с туриста.

Это само собой разумеется, и никто не говорит, что это неправильно. И немного повысить ценник на праздник криминалом не является. Но если проводить аналогию, нам бутылку шампанского, которая в обычный день стоит 500 рублей, пытаются на НГ продать не за 700 (что вполне объяснимо), а за 1500.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Shopolik писал(а) 12 окт 2014, 19:58:
А так 4 тыс за то, что проблемы транспорта/бронирования/оформления групповых виз берет на себя тур фирма это не так уж дорого.

4 тысячи не страшно, но я привел расчет, что с одного туриста выходит маржа не мене 7 тыс.

Может хватит придумывать и считать то, что Вы не до конца знаете, все мы милоионеры и ездим на Infiniti. И каждый раз наживаемся на туристах....
1. Курс вырос с 32 рублей (была рассчитана программа в 2013 г.) и сейчас курс уже 40,21. Мы пошли на уступки и сделали очень удобный вариант оплаты...т.е. не нужно выкладывать из семейного бюджета приличную сумму денег.
2. Большая работа проводится по предоставлению комфортабельного транспорта.
3. Отели, которые требуют оплаты за все номера...и поверьте в наличии на курорте их практически 0.
4. Есть еще и менеджеры котрпые также работают, чтобы дать Вам полную информацию ежедневно.
5. Сопровожление по всему маршруту. (Правильно здесь написали, чо водят за ручку).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 157
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
ALF писал(а) 12 окт 2014, 21:34:

Аэропорт там рядом, но местных линий и прилетают туда только чартером, Пекин-Чанчунь-Чанбайшань, поэтому просто так легко самолетом не доберешься


Ну там не чартеры, а регулярные авиалинии летают, но ценник совсем не гуманный, сейчас глянула на февраль - с чанчуня 12 тыс билетик. Там рядом еще жд вокзал есть. Да и думаю междугородные автобусы существуют до ближайшей деревеньки.
Это я к чему - при желании самостоятельно добраться можно, но вот будут ли потраченное время и нервы соизмеримы с экономией на именно этом направлении турфирмы, каждый решает сам.



За это сообщение автора Shopolik поблагодарил: ALF
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Shopolik писал(а) 12 окт 2014, 22:25:
ALF писал(а) 12 окт 2014, 21:34:

Аэропорт там рядом, но местных линий и прилетают туда только чартером, Пекин-Чанчунь-Чанбайшань, поэтому просто так легко самолетом не доберешься


Ну там не чартеры, а регулярные авиалинии летают, но ценник совсем не гуманный, сейчас глянула на февраль - с чанчуня 12 тыс билетик. Там рядом еще жд вокзал есть. Да и думаю междугородные автобусы существуют до ближайшей деревеньки.
Это я к чему - при желании самостоятельно добраться можно, но вот будут ли потраченное время и нервы соизмеримы с экономией на именно этом направлении турфирмы, каждый решает сам.

Согласен! Особенно в праздники, когда просто хочется отдыхать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
GurMan
Я вам про тёплое, а вы мне про солёное. :smile:
Есть такое понятие - картельный сговор. Вот сейчас налицо его признаки - все основные операторы практически одновременно и одинаково повысили цены в Чанбайшань. И только на Новый Год. На открытие сезона цены не изменились.
Когда я покупаю вырезку, у меня выбор из десятка продавцов. А здесь хороших качественных перевозчиков вряд ли больше, чем два. Из кого выбирать? :nez-nayu: Остальные операторы или их услугами пользуются, или везут непонятно чем и непонятно как. И в итоге я все равно поеду с нормальной фирмой, процентов на 80 с той, чье имя нельзя называть. :mi_ga_et: Но упрекать меня за желание побороться за свои деньги... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Kuzmich писал(а) 12 окт 2014, 22:32:
GurMan
Я вам про тёплое, а вы мне про солёное. :smile:
Есть такое понятие - картельный сговор. Вот сейчас налицо его признаки - все основные операторы практически одновременно и одинаково повысили цены в Чанбайшань. И только на Новый Год. На открытие сезона цены не изменились.
Когда я покупаю вырезку, у меня выбор из десятка продавцов. А здесь хороших качественных перевозчиков вряд ли больше, чем два. Из кого выбирать? :nez-nayu: Остальные операторы или их услугами пользуются, или везут непонятно чем и непонятно как. И в итоге я все равно поеду с нормальной фирмой, процентов на 80 с той, чье имя нельзя называть. :mi_ga_et: Но упрекать меня за желание побороться за свои деньги... :no:

Можете не верить, но не с одной компанией в городе у нас логоворенности не было и если внимательно вилели рекламу, мы ее установили самыми первыми еще в начале сентября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
ALF писал(а) 12 окт 2014, 22:21:
Может хватит придумывать и считать то, что Вы не до конца знаете, все мы милоионеры и ездим на Infiniti. И каждый раз наживаемся на туристах....
1. Курс вырос с 32 рублей (была рассчитана программа в 2013 г.) и сейчас курс уже 40,21. Мы пошли на уступки и сделали очень удобный вариант оплаты...т.е. не нужно выкладывать из семейного бюджета приличную сумму денег.
2. Большая работа проводится по предоставлению комфортабельного транспорта.
3. Отели, которые требуют оплаты за все номера...и поверьте в наличии на курорте их практически 0.
4. Есть еще и менеджеры котрпые также работают, чтобы дать Вам полную информацию ежедневно.
5. Сопровожление по всему маршруту. (Правильно здесь написали, чо водят за ручку).


У вас все это было и раньше на очень хорошем уровне. И про курс доллара я уже писал. И про то, что номеров пока ещё хватает. Но вот почему Вашей компании на открытие сезона хватает 4600 рублей с туриста сверх стоимости гостиницы, а на НГ эта разница составляет 11000 рублей? :smile:
И как-то Вы завелись немного. :smu:sche_nie: Пожалуй, я больше на эту тему постараюсь не дискутировать.
А в том, что вы все миллионеры, я никого не обвинял. И труд Ваш очень уважаю! :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ALF писал(а) 12 окт 2014, 22:35:
мы ее установили самыми первыми еще в начале сентября.

В начале сентября у Вас была цена на 8 дней 23600 рублей. Если бы этого не было, я б сидел и молчал в тряпочку. :rolleyes:


Последний раз редактировалось Kuzmich 12 окт 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Kuzmich писал(а) 12 окт 2014, 22:54:
ALF писал(а) 12 окт 2014, 22:21:
Может хватит придумывать и считать то, что Вы не до конца знаете, все мы милоионеры и ездим на Infiniti. И каждый раз наживаемся на туристах....
1. Курс вырос с 32 рублей (была рассчитана программа в 2013 г.) и сейчас курс уже 40,21. Мы пошли на уступки и сделали очень удобный вариант оплаты...т.е. не нужно выкладывать из семейного бюджета приличную сумму денег.
2. Большая работа проводится по предоставлению комфортабельного транспорта.
3. Отели, которые требуют оплаты за все номера...и поверьте в наличии на курорте их практически 0.
4. Есть еще и менеджеры котрпые также работают, чтобы дать Вам полную информацию ежедневно.
5. Сопровожление по всему маршруту. (Правильно здесь написали, чо водят за ручку).


У вас все это было и раньше на очень хорошем уровне. И про курс доллара я уже писал. И про то, что номеров пока ещё хватает. Но вот почему Вашей компании на открытие сезона хватает 4600 рублей с туриста сверх стоимости гостиницы, а на НГ эта разница составляет 11000 рублей? :smile:
И как-то Вы завелись немного. :smu:sche_nie: Пожалуй, я больше на эту тему больше постараюсь не дискутировать.
А в том, что вы все миллионеры, я никого не обвинял. И труд Ваш очень уважаю! :a_g_a:

Объясню разницу в цене на открытие, это начало сезона и нам (как постоянеым прямым партнерам) отель дает очень низкую цену, и мы предлагаем клиентам и в это время едет очень много спортсменов, но еще не все горки работают, что также дает такую цену низкую и в дополнение нет повышенной стоимости на Новый год, сравните с предложением на Рождество.


Последний раз редактировалось ALF 12 окт 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
ALF писал(а) 12 окт 2014, 22:35:
Можете не верить, но не с одной компанией в городе у нас логоворенности не было

Даже не буду особо спорить - они все дружно подняли цену сразу вслед за Вами. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Kuzmich писал(а) 12 окт 2014, 22:59:
ALF писал(а) 12 окт 2014, 22:35:
Можете не верить, но не с одной компанией в городе у нас логоворенности не было

Даже не буду особо спорить - они все дружно подняли цену сразу вслед за Вами. :hi_hi_hi:

За другими компаниями не слежу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kuzmich писал(а) 12 окт 2014, 22:32:
Но упрекать меня за желание побороться за свои деньги...

Я бы поняла, если речь шла о ценах на бензин :smile: но тур.услуги - это не предмет первой необходимости :ne_vi_del: и как уже сказали - есть выбор поехать самостоятельно...
На авиаперелеты тоже цены выросли по сравнению с прошлым годом, куда жаловаться? :ny_tik: А на НГ каникулы я уже давно и не мечтаю путешествовать, в это время всегда ценник завышен и толпы везде :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
И что касается стоимости, видя большой поток, а на данный момент уже забронировано 70% путевок, стоимость мы не поднимаем, как могли бы, видя ажиотаж, но работаем на своем уровне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Kuzmich писал(а) 12 окт 2014, 00:39:
Треугольник писал(а) 12 окт 2014, 00:29:
А попроще там ничего нет?

Есть и проще. Но если ехать, то лучше селиться в 5*, там очень хорошо...

Еще и потому, что это близко к подъемникам. Не так, что вышел и сразу поехал, надо идти, но это близко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
Akvarel писал(а) 13 окт 2014, 12:13:
Еще и потому, что это близко к подъемникам. Не так, что вышел и сразу поехал, надо идти, но это близко.

Это все и входит в понятие "хорошо" - бассейн, подъёмники близко, нормальные номера и т.д. А по части "не сразу поехал" - да там оттолкнулся пару раз палками и практически до подъемника можно доехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Kuzmich писал(а) 13 окт 2014, 14:40:
Akvarel писал(а) 13 окт 2014, 12:13:
Еще и потому, что это близко к подъемникам. Не так, что вышел и сразу поехал, надо идти, но это близко.

Это все и входит в понятие "хорошо" - бассейн, подъёмники близко, нормальные номера и т.д. А по части "не сразу поехал" - да там оттолкнулся пару раз палками и практически до подъемника можно доехать.

Согласен и по пути еще в пару магазинов заскочить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Kuzmich писал(а) 13 окт 2014, 14:40:
Akvarel писал(а) 13 окт 2014, 12:13:
Еще и потому, что это близко к подъемникам. Не так, что вышел и сразу поехал, надо идти, но это близко.

Это все и входит в понятие "хорошо" - бассейн, подъёмники близко, нормальные номера и т.д.

Когда вы пишете "там хорошо", я поняла, что вам понравилось внутри отеля, вот и дополнила про его местоположение.
ALF писал(а) 13 окт 2014, 15:52:
Kuzmich писал(а) 13 окт 2014, 14:40:
А по части "не сразу поехал" - да там оттолкнулся пару раз палками и практически до подъемника можно доехать.

Согласен и по пути еще в пару магазинов заскочить)))

Повеселили, и обратно в номер тем же маршрутом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 15 из 22  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]