Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
Если на долго,то можно снять квартиру.Очень дешево получается.
Расценки на поездку очень даже приемлемые. Я вот поездку с пятью детьми могу осилить.
Иголки делают- нас тоже они интересуют.
Про фирму и пр.подробности смогу рассказать по приезду-руководительница уезжает завтра рано в Удалянчи и приедет только 16 августа.а 17 везет нас. Но она лично была в марте в клинике и в восторге от нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Подскажите фирма, имеется в виду туристическая? Где эти Цзимусы, первый раз слышу такое название. Там что больничка или санаторий пипа Удалянчи?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
Изображение

Это больничка в Цзямусях.18 этажей.Оборудование Германское и Японское.


Изображение

А это прихожая в больничке.
Если тема про университет еще актуальна-могу рассказать подробнее-нас очень заинтересовало обучение там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Тема про университет очень даже актуальна. Очень ждала вашего приезда, и, конечно, рассказа.
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
мы были в университете и там с нами очень мило пообщались.
Поступить на учебу в университет реально.Первый год учат китайскому языку.а затем надо сдать экзамен на знание Китайского языка и дальше учится по выбранной специальности на Китайском языке.Специальностей более 70.
Первый год обучение стои 12 тыс юаней.Жить-40 юаней место в двухместном номере в сутки .Питание хорошее обойдется 1000 ю. в месяц,визу делают на год сами-стоит 1000 ю. Надо приехать только с трех.месячной визой.Мед страховка-800 с лишним ю.Если наберется 10 человек,то сделают группу и будут обучать отдельно.
Мне дали диск про университет,но мой комп,к сожалению,пока не груит.
Но университет очень понравился.Дисциплина там хорошая-никакого криминала нет-все под контролем.
Если будет возможность,то на следующий год отправлю своих дочерей-двойняшек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
клименко
А стипендию там платят ?
Вообщем-то, недешевого там учиться. Только одно обучение примерно в 60 000 наших рублей обойдется в год, а еще проживание, питание (не считая визы, страховки).
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
клименко писал(а):
Про фирму и пр.подробности смогу рассказать по приезду-руководительница уезжает завтра рано в Удалянчи и приедет только 16 августа.а 17 везет нас. Но она лично была в марте в клинике и в восторге от нее.

Расскажите, как вы съездили, понравилось или нет? Тоже собираемся поехать, собираю отзывы из первых рук :)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Тоже там была. Работаю в представительстве Цзямусского университета, к-е находится во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 388
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз
По фотографии узнала холл народного лечебного центр города Цзиси (город так именно пишется). Вернулись оттуда 9 января, тур у нас был лечебный (травяные капельницы, чаи, иглорефлексотерапия (иголки), массажи в масажном центре для инвалидов. Ездили через Мира-тур, сопровождают наши врачи, которые присутствуют на всех консультациях, неплохие китайские переводчики, работающие в мед.сфере не один год. Косячки были со стороны фирмы во время маршрута (холодный автобус), а так по лечению все нормально. Я летом была с этой же фирмой в Мудандзяне(лечебный тур) осталась результатом довольна. Это подтверждают результаты анализов и самочувствие. Центр действительно оснащен новейщим оборудованием. На вопросы отвечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Цзиси и Цзямусы разные города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Девочки подскажите мне нужны дочке 7 лет иголки и физиотерапия. Можно узнать где то помогут они нам ил нет, или нужно ехать туда наугад и там уже узнавать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 388
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз
Приношу свои извинения, меня ввели в заблуждение фотографии. Уж очень похожи холлы больниц. Да и названия городов созвучны. Еще раз сорри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзимусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Подниму тему. Бывал кто-нибудь в последнее время в Цзямусы? Или не в последнее :smile: Расскажите о городе, гостиницах и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цзямусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Съездила в Цзямусы, напишу немного о поездке, чтобы самой не забыть.

Из Хабаровска сейчас запустили чартер, летом 2 раза в неделю - вторник и пятница. Туры на 4, 5, 7 дней. Можно не только в этот город, они возят и в Харбин оттуда - часов 7 на поезде, еще в санаторий с термальными источниками Персиковые холмы - часа 3 поездом, а также Бэдайхэ.
На самолете лететь 1 час 5 мин. туда, 1 час обратно. Рейс вылет вечером и из Хбр, и из Китая. Наша путевка обошлась в 14800 (проезд, проживание). Плюс потом экологический сбор - 30 ю. при короткой поездке, 280 - при длинной (больше недели, видимо).

В Цзямусы прилетели в 18-40, быстро получили багаж, прошли визовый контроль, на таможне спросили про колбасу-сосиски - не везем ли. У нас было 3 списка - в Харбин, Цзямусы и Бэдайхэ. Встречали двое гидов (Надя и Вася). На автобусе достаточно быстро - минут 20 - доехали до гостиницы, нас сводили на шведский стол - 59 ю./чел., спиртное входит.

Гостиница Fu Hao business hotel - "Богатство" по-русски ;-) . Эта гостиница подороже, Шенда (возле жд и автовокзалов) - путевка чуть дешевле. Гостиница подуставшая. В номере ТВ (русских каналов нет), компьютер - открывает не все сайты и очень медленно, фен. С уборкой как то туго. Не пылесосили ни разу. Полотенце в первый день не меняли, только на второй день, когда бросили на пол одно - поменяли все. Завтраки в Богатстве, говорят, получше. Но на мой взгляд - достаточно скромные - по сравнению с моей прошлогодней гостиницей ). Фруктов и сладостей нет, есть чай, молоко, яйцо, рис с овощами, овощные и овоще-мясные салаты и горячие блюда, китайские супы, разные манты и т.д. на пару. Голодными не оставались.

На второй день был дождь, поэтому ходили по магазинам. Нам показали дешевые государственные универмаги, цены там хорошие :-) . Кофточка за 65 ю., кроссовки - 85 ю., линзы цветные - 20 ю. за одну (а дочка до этого купила по 50 за две в переходе). Хотя на распродажах, конечно, обувь есть и дешевле. Зашли в Fila - там кроссовки, которые нравились дочке, стоили 1280 ю. (в РФ в 2 раза дешевле). Гостиница в центре торговых улиц, куда не пойдешь - магазины.

На следующий день гид Надя предложила поехать в буддийский храм, зоопарк, парк, чайную церемонию, все это удовольствие за 120 ю. Мы не поехали, на другой день съездили сами в будд.храм - за 11 ю. на такси ), вход бесплатный. Храм большой. С гидом поинтереснее было бы, но ничего, сами посмотрели. Зоопарк рядом с храмом, их разделяет забор, по территории зоо очень большой, вход примерно в одной остановке от храма. Туда не ходили, это по отзывам других.

Набережная - деревянная, симпатичная, не очень далеко, в двух остановках от гостиницы, Сунгари очень грязная. По вечерам с 6 до 8 там и на площади рядом с гостиницей - народные танцы. На площади же и вход в магазин Красный помидор - RT-mart, подземный гипермаркет. Там же рядом KFC.

Ни по-русски, ни по английски люди практически не говорят, надписи если и есть на английском - часто с ошибками.



За это сообщение автора ifcan поблагодарили: 3 natavasyЛозанаЭлеонор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]