Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 812 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
Хотим съездить в Хунь Чунь, в первый раз. Кто ездил "помогайками", подскажите, условия такие же, как поездка в Суньку? То есть можно доплатить за гостиницу и жить в "человеческих" условиях, как туристы? Большое ли расстояние нужно тащить сумки? Или есть смысл заплатить за путевку и ехать туристами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В Суньке не была ни разу, в Хуньчунь скоро поеду в 4 раз. Езжу помогайкой.
Никакой разницы в условиях проживания в ХЧ нет для туристов и помогаев, селят в одной гостинице. По желания можно доплатить немного и поселиться в гостинице "улучшеного вида"))) Вот хочу в этот раз поселиться в такой, чтоб, как говорится, почувствовать разницу)))
Жила в гостинице "Электоэнергия", на мой непритязательный взгляд - отличная гостиница.
На данный момент (звонила узнавала), стоимость эконом-тура на 3 дня - в простой гостинице - 700 р., в улучшенной - 950.
Сумки тащить нужно ну метров 6-7.
Для себя не вижу никакого смысла покупать полный тур, потому что просто не наберу столько товара на 35 кг, а сколько мне нужно - выкуплю на месте у руководителя.
Спрашивайте в личку, если что еще интересно, напишу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "помогай" или турист?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Новенькая писал(а):
То есть можно доплатить за гостиницу и жить в "человеческих" условиях, как туристы?


а когда это в суньке туристы жили в условиях отличных от помогаев?? гостиница у всей группы одна... мы и помогаями ездим в Максиме живем :roll:
через Хунчунь вещи тащить ровно столько же сколько и в суньке, если едешь на автобусе (на поезде не ездила). мы, правда единственный раз были в ХЧ и то проездом как раз через границу, прошли быстро, но у нас вся группа была туристами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
если едите с подругами, то лучше купить одну путевку туриста( она понесет ваши вещи), а остальные помогайские( но доплатите за улучшенную гостиницу). У меня тоже взгляды весьма демократичные, но набегавшись хочется вернуться в относительно уютную обстановку. Туристов селят в улучшенную гостиницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хельга
впервые слышу. Селят по желанию - хочешь в улучшенную плати за "помогайскую" путевку чуть больше и живи в улучшенной.
С нами в "простой" гостинице жили и туристы.
Кстати, руководитель багаж "помогаек" сам распределеяет между туристами, либо отдельными "помогайками", которые будут нести через границу не китайские сумки, а наши. И предупреждает, что с этими сумками надо бережно обращаться.
Жила и в "Электроэнергии" и в "Здоровом образе жизни" - там похуже, но тоже нормально, тепло и уютно. Вот теперь специально хочу попробовать "улучшенную" гостиницу, чтоб сравнить, имеет смысл за нее платить или нет. Еду естественно помогаем. Единственный существенный плюс, который я пока вижу в этой "улучшенной" гостинице - она несколько ближе к центру, чем электроэнергия))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Аврора, я скоро новый паспорт получу и хочется съездить в Хунь Чунь или Шанхай(авиа хотелось бы). Вы авиа не летали в Китай? Как оно? Я вообще ни разу не была в Китае. В Корее бывала не раз, а вот в Китае не довелось. На чем можно туда добраться быстрее, чтобы спокойно, с удобством и не было давки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Аврора неет, туристов селят в улучшенную( я сама из 3 раз-2 раза ездила туристкой).А вот когда поехала первый раз(поехала помогайкой) жила в обычной Хунь Чуань( не путать с Хунь Чунь-очень хорошая гостиница), первое что я увидела в номере был раздавленный таракан.Кормили кстати ужасно, кроме супа я ни чего не ела. И в первую поездку я несла сумки с вещами туристов, тк половина веса была моей
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Nataley
нет, не была авиа, я езжу "эконом-классом")))
Хельга, ну значит с нами были непритязательные туристы))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Ясно. Хочу в ХЧ съездить, наверное, если поехать самим (не брать путевку), то будет дешевле, да, девочки?.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Nataley писал(а):
наверное, если поехать самим (не брать путевку), то будет дешевле, да, девочки?.....


:shock: вообще то, чтобы ехать самим, надо иметь визу, а для разовой поездки это совсем не дешевле, а наоборот дороже раза в три-четыре, это как минимум... да и ехать впервые в город в чужой стране, не зная языка и самого города... а хунь чунь это не сунька, там с русским пока большие проблемы у большего числа населения... короче вы наверное экстримом увлекаетесь :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 119
Поблагодарили: 1 раз
Ездила в Хунь Чунь 3 раза.
Вернулись 2 дня назад, ездили помогаями, жили в гостинице среднего класса - Электроэнергия (кстати вместе с туристами) - чистенькая, вода горячая всегда, кормежка нормальная, но практически без мяса, единственный минус в коридорах воняло канализацией (руководитель сказала, что не было такого). До этого жили в Хунь Чуане действительно отвратная гостиница (очень грязно, пыль сантиметровым слоем, вода не всегда, ключей от номера не дают и есть там не возможно), но были люди, которые заплатили на месте за лучшие условия и поселились в Лин Бао.
Кстати, мы тоже как-то жили в Лин Бао (доплачивали) - чистенько, сауна при гостинице (вроде как бесплатная, но с мужа содрали денежку), шведский стол так себе (никакого разнообразия) и далековато от магазинов.

Сумки в Хунь Чуне надо выгрузить из автобуса, протащить 6 метров через таможенников и погрузить их снова в автобус - и все.

Короче, я бы посоветовала ехать помогаем, если гостиница не понравится, заплатить на месте и жить в другой, а если вы вдруг накупите 35 кг, то можно на месте доплатить за туристическую путевку (до 4450руб) и нести свой вес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Деовчки, тоже собрались с мужем на следующих выходных в ХЧ, первый раз, всегда ездили в Суньку. Последней раз был вес нужен, но не 35кг, брали одну "половинку" и "помагайку", очень удобно.
А никто ничего не знает про протезирование зубов в ХЧ, много слышала от людей со стороны, через десятое лицо, хотелось бы поточней узнать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17041
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Девочки, раз уж в этой теме зашла речь о ХЧ, скажите, кто-нибудь там шил вещи? Мне надо сшить себе пару костюмов, на очень стандартную фигуру.
Может быть, подскажете, где конкретно и порядок цен, кое-что мне уже рассказала Аврора, хотелось бы еще мнений:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лерчик
я уже много писала по этому вопросу в теме "Лечение зубов в Китае". МНогие в ХЧ именно с этой целью и едут. Самая популярная клиника "У Любы", на терминале сразу встречают и дают визитки. Если захотите потом к ним прокатиться - покажете визитку таксисту, он отвезет. Либо можно с мужем Любы договориться (обычно он и встречает на терминале), он на своей машине и отвезет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Аврора подскажи пожалусто в каком разделе эта тема почитаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ой, я уже не помню((( Наверно в "клубе путешественников", или в "красоте и здоровье", либо в "девичьих посиделках" (вряд ли). Тема была довольно большая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, а кто через какие фирмы ездит, очень надо на следующих выходных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лерчик
фирма, которая возит в ХЧ (монополист, так сказать) - Беркут, на сайте вл.ру есть их данные. Все остальные фирмы, насколько я знаю, выкупают у них места. Кстати, завтра еду выкупать путевки к ним, ттт))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Аврора а когда собираешься ехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы с подругой собираемся 31 марта, 1-2 апреля
Выезд в понедельник рано-рано утром, вернемся в среду вечером. Но вообще, когда я узнавала, мне сказали, что на 3 дня заезды в любой день, кроме пятницы и воскресенья.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 812 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]