Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Не наблюдается ли такое явление на просторах Китая,конкретно в таких городах,как ХуньЧунь,Суйфэньхэ,Далянь,Харбин? И если кто-то сталкивался с подобным,то где,как,при каких обстоятельствах,каковы результаты? :st_ruskiy:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
В Хунчуне на Восточном рынке летом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
Киса Воробьянинов
в Пекине есть рынок "Панцзиюань" на улице Хуавейли, район Чаоянг. Сб-вс самые торговые дни. Настоятельно рекомендую. Отвал башки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ну в Пекине-то понятно,там международно-знаменитый рынок,за неделю не обойдёшь,наверно.На Восточном рынке в ХЧ был,ничего подобного не видел.В какой части его располагается? Восточный рынок-это рядом с "Оленьей горой"? А в других городах?
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
Киса Воробьянинов
Восточный рынок совсем другого формата. Там в основном овощи-фрукты-еда. Не та категория. Ну промтоварный ширпотреб (если брать оленью гору). Но совсем не блошиный рынок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Было сообщение про ХЧ-поэтому хотел уточнить
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Но должны же простые китайцы где-то с ненужной старой утварью расставаться? :ps_ih:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Киса Воробьянинов писал(а):
Но должны же простые китайцы где-то с ненужной старой утварью расставаться?

алчешь древностей китайских, сластена? :-)
я бы тож побродила по такому месту..
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Динуся писал(а):
алчешь древностей китайских, сластена?


Да,лелею такую мысль :-) Такие места должны быть...Подозреваю,что знатоки не хотят их выдавать,а спросить их с помощью подручных средств :de_vil: не получится-далековато :-)
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Никто не хочет облегчить душу и рассказать про заветные места? :st_ruskiy:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Киса Воробьянинов
Ищите! В интернете можно найти все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я тоже так думал до недавнего времени,но выяснилось,что далеко не всё :cry_ing: Но всё равно,спасибо за совет-сам бы я ни за что... :-)
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Надо искать винтажные рынки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Свежая мысль :ya_hoo_oo: ;;-))) Целиком и полностью "За!" :co_ol: Может чего подскажете,добрый человек? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Или,может,ссылочкой побалуете? :dan_ser:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Блошиный рынок Паньцзяюань
Panjiayuan Flea Market
Хотя Паньцзяюань гордо именует себя рынком антиквариата, на самом деле это классическая барахолка. Ассортимент на 90% состоит из разнообразных подделок – старая посуда, мебель и даже винтажная одежда на самом деле сделана на прошлой неделе и состарена искусственно. В выходные на рынок съезжаются торговцы из соседних провинций, так что самый лучший выбор – именно в эти дни.
Адрес:
Китай, Пекин, 200 Panjiayuan Lu, Chaoyang
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Кстати,Татьяна,с прошедшим вас праздником! :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
chivchiv писал(а):
Блошиный рынок Паньцзяюань


Этот рынок я изучил довольно досконально(в-основном,конечно,с помощью инета) :co_ol: А вот что-нибудь свежЕе предложить можете? :du_ma_et:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Последний раз редактировалось Киса Воробьянинов 27 янв 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Вы бы написали какие Вы уже изучили и нашли.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Благодарю за поздравление!

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Хутуны – это одноэтажный Китай, целые кварталы узких и запутанных улочек, где живут, жуют и торгуют местные жители. Смотреть – обязательно. В Пекине они более породистые, исторические; в провинции попроще и победнее. Хороши все.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Такое впечатление,что кроме Пекина,такого явления в жизни Китая больше нет нигде :ti_pa: Но ведь это же невозможно,только у нас в городе таких рыночков штук 10-12 :ny_tik:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Блошиный рынок Хунцяо, Пекин, Китай

Где еще найти жемчужные серьги дешевле 2 долларов? Только на блошином рынке Хунцяо, который расположен у северных ворот Небесного храма в Пекине. В многоэтажном здании рынка круглый год кипит бурная торговля. Шумные продавцы пытаются убедить клиентов в том, что их товар – лучший.

Сложившееся представление, что Хунцяо – главным образом, жемчужный рынок, неверно. Рестораторы могут купить здесь живых крабов; на первом этаже продается электроника. Нашлось также место и обуви, чайным сервизам и ювелирным украшениям.

Hangzhou collectibles market
Страна:
Китай
Город:
Ханчжо́у (杭州) Hángzhōu
В Ханчжоу есть очень специальное место, где есть антиквариат. Работает с 9.00 до 17.00. Найти очень непросто. Ни одной надписи на разумных языках. Шесть этажей по 25-35 лавок на этаже. Продается резаный камень, бронза, деньги, марки и т.д. Ламп не увидел. Чтобы найти это место нужно распечатать фото и показывать китайцам. Они пальцами покажут куда идти.

東台路 Dontai antique street
Самый известный рынок Шанхая
Время для посещения (время местное): 9:00 — 20:00
Нужно учесть, что хотя декларируется работа всю неделю, тем не менее в будние дни многие магазины закрыты. Начало и окончание работы тоже расплывчатое. Не начинают они в 9:00 ленятся и заканчивают раньше.

Как добраться:
Портье нарисует на карте как добраться до места.

Улица Dontai Road расположена на юге Huaihai Road. На этой улице расположен дешевый антикварный рынок, ориентированный прежде всего на туристов. "Лука-лука - Чипа-чипа", каждый продавец кричит на "китайском английском". На улице — множество лавок и магазинчиков, в первой линии лавки с новоделом - за ними в зданиях магазинчики. Здесь продается поддельный антиквариат и поддельные старые вещи ручной работы, включая изделия из нефрита, дерева, меди и фарфора, а также кисти для каллиграфии, чернильницы, вышивка и многое другое. Среди подделок попадаются действительно антикварные, которые окупают весь этот базар. Мне удалось купить дешево очень старого бронзового лобстера, родного брата выставленного в Питерской кунсткамере. Дешевизна здесь мнимая, продавцы знают цену товара. За действительно неплохую маленькую бронзовую черепашку (антикварную) продавец запросил китайский эквивалент 2000 USD (ее цена в Европе того же порядка) и категорически отказался торговаться. Не буду говорить, что остальной его товар был просто бронзовым мусором. Не стоит покупать здесь чай. В лавках рядом со старым городом выбор больше.
Изображение



Блошиные рынки есть везде. Но они местные и врят ли кто-то пишет о них много в русскоязычном интернете. Надо спрашивать на месте.

Киса Воробьянинов так Вы поделитесь тем, что сами нашли в интернете? Во всех ветках форума Вы только выспрашиваете и сами ничего не рассказываете и не пишите.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Cat Street (Антиквариат) Гонконг

Если вашему домашнему интерьеру не хватает последнего штриха, как насчет редкой мебели эпохи Мин, древних флаконов для нюхательного табака или пропагандистского плаката времен культурной революции? Upper Lascar Row - известный как Cat Street - место, где вы можете найти такие сокровища, в его толпах продавцов антиквариата, редких вещах и в галереях искусств. Здесь также можно найти нефрит, предметы из шелка, вышивку и деревянные предметы ручной работы по низкой цене.

Как добраться

MTR Central Station, Exit D2. Turn right onto Theatre Lane and walk along Queen's Road Central towards The Center. Then take the Central Mid - Levels Escalator to Hollywood Road .


Jade Market and Jade Street Гонконг


Китайское отношение к нефриту это не просто несколько слов о красоте и чистоте камня, здесь скрывается нечто большее, чем кажется на первый взгляд. В китайской культуре нефрит ассоциируется с долгой жизнью и здоровьем, тем самым он считается один из лучших материалов для вещей, приманивающих удачу. Немногие гонконгские дети остаются без нефритового браслета от бабушки, а люди всех возрастов каждый год получают новые амулеты в соответствии с их зодиаками и расчетами по древнему китайскому альманаху.

В Гонконге место с самыми активными продажами нефрита - это, несомненно, Jade Market (рынок нефрита) на Коулуне. В то время как в этом районе в последние годы было много изменений, некоторые следы прошлого были сохранены, например, полицейский участок колониальных времен. Рядом, как указатель начала Canton Road, также известной как Jade Street (Нефритовая улица), лежит трехтонный нефритовый камень. Если вас сильнее интересует шопинг, нежели архитектура и памятники, вы не будете разочарованы количеством и качеством нефрита, который продается здесь в более, чем 400 магазинах. Самые распространенные товары - это нефритовые аксессуары, включая кольца, браслеты, подвески и серьги, но также найдутся и более необычные предметы.

Если вам нравится идея об увеличении удачи в вашей жизни, это то самое место, которое подарит вам аутентичный китайский шарм амулетов удачи. В зависимости от года вашего рождения и согласно китайскому альманаху, одно определенное животное будет подходить вам для притягивания удачи. Каждый год его надо будет менять, согласно вашей меняющейся судьбе. Местные лавочники всегда готовы помочь вам выбрать правильное животное. Если ваши желания более определенны, продавцы могут выбрать вам украшение по вашему вкусу.

Не забудьте улыбнуться, если ваш амулет сломается, потому что это означает, что злые силы были направлены в вашу сторону, но амулет защитил вас, взяв весь удар на себя. Вам нужно будет просто его заменить, что является еще одной отличной причиной вернуться в Гонконг.
Знали ли Вы?

Нефрит различается по цветам от ярко-зеленого до желтого, коричневого и белого. Самый качественный нефрит - чисто зеленый, и он очень дорогой. Большинство камней имеют желтый оттенок, но в конечном продукте не должно быть ни коричневого, ни серого. Нефрит, продаваемый в Гонконге, производится из жадеита из Мьянмы, от натуральных камней до импрегнированных полимерами или окрашенных для усиления цвета. Лучший нефрит полупрозрачен. Непрозрачный жадеит с мутными пятнами обычно ценится меньше.
Информация

Адрес:
Junction of Kansu Street and Battery Street, Yau Ma Tei, Kowloon

Как добраться

MTR Yau Ma Tei Station, Exit C. Walk along Nathan Road to Kansu Street, then continue along Kansu Street until you reach the Jade Market.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Блошиные рынки" Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я бы и рад рассказать,да особо нечего-здесь такие монстры туризма сидят :ku_bok: ,что добавить что-либо нереально :smile: А поэтому и спрашиваю-может и сам хоть немного приобщусь :smu:sche_nie: Был только на двух таких рынках-в Стокгольме и Улан-Баторе(причём в Швеции так ничего и не купил-не сезон был,а потому выбор маленький и цена высокая) :nez-nayu:
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]