Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 799 ]  Страница 3 из 40  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
а они говорят ниче не знаем мебель в уссур..не получилось в суньке скинуть.. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: как не получилось?а если завтра мне позвонят и скажут мебель в москве? я что должна вестись?
вы пошутили про обратно?как они ее перевезут то обратно..они ж за нее наверное деньги платили на таможне


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Anzhela5
звоните и называйте свою цену,, за которую ее планировали везти. Торгуйтесь, на какой-то цене сойдетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Девочки! У меня ремонт скоро закончится я обязательно выложу фоточки своей мебели! Самой не терпится уже все расставить как положено! :a_g_a:
Кровать стоит с августа еще не открывали в огромном коробе :smu:sche_nie: подзатянулся ремонт, решили переделать много и в ванне начали ремонт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте всем! Хочу поделиться своим опытом, в то же время попросить поделиться вашим.
Мебель взяла в Гуанчжоу. Сейчас как будто на таможне во Владивостоке, и транспортная компания наконец выставила счёт. Вот что получилось:
вес мебели до обрешётки - 438 кг, после - 592. Изначально оговаривалось,что доставка стоит 4 бакса за кило. Говорила по телефону с китайцем, чей русский оставляет желать лучшего. Уточняла, входит ли туда растоможка,говорил, что все вместе. Потом по телефону назвал сумму 2900 долларов, я настоятельно просила, чтоб прислали инвойс по электронке. Наконец получила. В итоге общая сумма 3243 бакса, из них: доставка и таможня 2938, упаковка 155, страховка 150. На сайте транспортной компании указано, что страховка составляет 2% от стоимости товара, в моём случае должно быть только 65 долларов. С одной стороны, когда платишь 3000, 85 уже не очень большие деньги. Но с чего бы лишнее платить. К тому же возникают сомнения в отношении других цифр.
Скажите, кто уже покупал мебель, в озвученные 70 - 120 р за кило растоможка уже входила или доплачивали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Max
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 379
Откуда: ГЖ/ГК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз
ну если там нет диванов то пошлина чистая будет где то 1,1 бакса за кг. для целей растаможки считают чистый вес
диваны 2,2 бакса за кг
доставку по китаю не знаю. но по прикидкам... если везли через суньку...
ну думаю доллар за кг встало.
перекинуть через границу - ну там от кубатуры скорее. думаю 0,5 бакса за кг будет примерно.
так что цифра в 4 бакса за кг вполне реальная.

это примерная прикидка, ибо по суше редко когда что то отправляю. если плыло морем то там цифры другие по доставке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 216
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Trooper писал(а):
ну если там нет диванов то пошлина чистая будет где то 1,1 бакса за кг. для целей растаможки считают чистый вес
диваны 2,2 бакса за кг
доставку по китаю не знаю. но по прикидкам... если везли через суньку...
ну думаю доллар за кг встало.
перекинуть через границу - ну там от кубатуры скорее. думаю 0,5 бакса за кг будет примерно.
так что цифра в 4 бакса за кг вполне реальная.

это примерная прикидка, ибо по суше редко когда что то отправляю. если плыло морем то там цифры другие по доставке.

Здравствуйте!а какие цифры? :smu:sche_nie: вообще,с гуанжоу выгоднее морем везти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Trooper писал(а):
так что цифра в 4 бакса за кг вполне реальная.это примерная прикидка, ибо по суше редко когда что то отправляю. если плыло морем то там цифры другие по доставке.

Диванов не было, шло морем из Гуанчжоу, выходит 5 долларов за кило. Не круто ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Max
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 379
Откуда: ГЖ/ГК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз
juju писал(а):
Диванов не было, шло морем из Гуанчжоу, выходит 5 долларов за кило. Не круто ли?


ну раз по морю. то пошлина как было выше
пошлина будет где то 1,1 бакса за кг. для целей растаможки считают чистый вес - 490 USD для ровного счета
сама перевозка и расходы по владивостоку - где то 70-75 баксов за куб. думаю у вас куба 3-3,5 врядли больше - 270 USD (также округлено по конски чтобы все вместилось)

обрешетку при доставке морем обычно не делают. все же там нет кучи перегрузок. но при желании можно - оставим ваши 155 USD

ну может перевозка с рынка/фабрики до склада. ну даже если там прибежала машинка тонн на 5 - ну она будет стоить ну юшек 300. максимум возьмем теже 100 USD

итого в чистую примерно 490+270+155+100 = 1015 USD остальное заработок тех кто вам организовал перевозку.

конечно могут быть погрешности в цифрах. но думаю в пределах 10%

к примеру мебель может попасть на досмотр во владивостоке. это добавит примерно баксов по 10 за куб.


P.S ну раз посчитали 5,45 куба то тогда побольше 1425 получится. и это с запасом вполне приличными. а вес общий считается только для пересылки внутри китая. раз он шел морем то он вообще не при делах. для всех таможенных целей берется чистый вес товара.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Яорхидея писал(а):
Здравствуйте!а какие цифры? :smu:sche_nie: вообще,с гуанжоу выгоднее морем везти?



если там объемное то да - выгоднее морем. да и сохраннее. когда тут загрузили в контейнер. во владивостоке его вынули и все.

а так.. везут товар в карго в гж. там вываливают на склад. затем когда подходит машина - грузят ее - как нибудь как будет время сделаю снимок такой машины - туда именно утрамбовывают и машины в загруженном виде... это что то - бока раздуты, сверху кузова горб из вещей и все это держится за счет брезента которым обтянуто.

и вот такое чудо отправляется в поездку. 4-4500 км. хайвэи местные конечно на порядок лучше российских дорог. но думаю перевозка на грузовике через "пол россии" явно не увеличивает сохранность груза.

затем по прибытию в суньку все вываливают на склад карго в суньке. затем с него везут на склад где грузятся фуры в россию. загрузка в фуру и машина пошла на уссурийск или владивосток. где надеюсь не было досмотра (выгрузки товара). и не было обязательной выгрузки на свх (такое иногда тоже бывает) по прибытию. и после растаможки машина подходит на разгрузку уже к клиентам.

количество перегрузок посчитать думаю не сложно. плюс перевозка через "пол россии".

мне бы было откровенно жалко груз.

сунька хороша когда груз там где то рядом делают. или когда что то мелкое надо быстро отправить. а вот для серьезного ...


Последний раз редактировалось Trooper 29 янв 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Trooper поблагодарили: 2 Anzhela5Радионяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
juju
вас так же надули как и меня.....во первых перевесьте все,а во вторых требуйте по 4$!!! а в третьих всю стоимость страховки правильную!
а те кто возят по 70 и 120 да все туда входит!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
и вообще 4 $ если не диваны это очень дорого!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо всем, кто откликнулся!
Страховку персчитали. А на стоимость мне отписали следующее: "У Вас 592 килограмма вес брутто и объем 5,34 кубометра. То есть 110 килограмм на куб. Мебель весом более 150 килограмм на куб мы считаем по 4,5, со скидкой 4 доллара за килограмм. Если меньше 150 килограмм на куб, тогда считаем подороже, потому что занимает большой объем, минимум 5,5. Вам посчитали уже с хорошей скидкой".
Мне про скидку особенно нравится...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Trooper
Можно вас поросить скинуть контакты той компании, которой стоит доверять и считает так же, как вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
juju
лечка это все поверьте

Добавлено спустя 40 секунд:
juju
какая меьель?что у вас именно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Anzhela5
шкаф, стол, кровать с матрасом, стул из ротанга и катальпы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
juju
я не знаю как вам тарифицировать ротанг но доски шкаф стол доставка с растаможкой 60 руб до вл


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Anzhela5
стол не разбирается. В общем, с тем, что меня обули, я уже смирилась. Теперь пусть довезут. А то деньги то я уже перевела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Dasha
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 3
Ездила в Пекин за мягкой мебелью, ну и так мелочи набрать. В целов выбором довольна, все что планировала и хотела купить, все нашла. Конечно если бы на начальном этапе поехала, обошлось бы мне все дешевле, так как кухню мы заказывали здесь, да и вообще основное тоже покупали во Владе.Ну еще и конечно бы средства позволяли,разгуляться, а выбор несомненно есть.С ремонтом уже этим так намучилась, что в Китай уже и не страшно было ехать.Вернулась 17 января, вчера звонили транспортники сказали что мебель, мою уже получили( что то делалось на заказ) и готовят к отправке. Получилось 8 кубов( две двуспальные кровати, тумба под Тв, ковры, трюмо, стулья барные, пуфики, диван угловой, шкаф, стол офисный,столик журнальный) Как получу мебель обьязательно напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Max
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 379
Откуда: ГЖ/ГК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз
Anzhela5 писал(а):
я не знаю как вам тарифицировать ротанг но доски шкаф стол доставка с растаможкой 60 руб до вл


9403810000 - МЕБЕЛЬ ИЗ БАМБУКА ИЛИ РОТАНГА 15 %, но не менее 1.3 Евро/кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Samoilenko
говорят кубами уже никто не возит, это дорого
вам доставка встанет около 6 тыс дол, это очень очень дорого!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
дешевле в 2-,2,5 раза отправить мебель до суньки а из суньки уже в россию

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
на ябаолу такой лохотрон, эт я только сейчас к сожалению поняла(((и причем все под одну дудку они(короче расскажу потом чем моя история закончилась


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Max
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 379
Откуда: ГЖ/ГК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз
Эм.. ну вот как можно сказать, что кубами никто не считает. Стоимость доставки что в контейнере (65 кубов) что в фуре (105) кубов считается все же от кубов. Пошлина считается по килограммам. Поэтому для расчетов обычно и требуется полная спецификация - какая именно мебель. сколько весит каждая позиция и сколько занимают все вместе. Просто только по мебели получается примерно 6 видов платежей разных (разные группы товаров и разные пошлины) поэтому чтобы точно сказать надо знать спецификацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Trooper
выизвините, я не в том плане, а в плане что к кубах сейчас расчета мало


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Dasha
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 3
Anzhela5 писал(а):
дешевле в 2-,2,5 раза отправить мебель до суньки а из суньки уже в россию

Да, доставка около 6000$ ,меня предупреждали, дело в том, что так же мебель идет по морю до Владивостока, а если через суньку, то перегрузов много получается,и придет какая она не понятно. Много просто знакомых обожглись на этом. Мне показалось, что здесь я конечно и переплачиваю, но зато целое получу.Скупой платит дважды)))Хотя наверное кому то и нормальное приходит, я решила не рисковать) :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 799 ]  Страница 3 из 40  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]