Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 799 ]  Страница 36 из 40  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2016
Сообщений: 38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Всем привет, подниму темку :smu:sche_nie:
Девочки! Подскажите, пожалуйста, по мебельным и «сантехническим» ТЦ в Суньке (еду на этих выходных).

До НГ пытались набегом глянуть мебель, сказали таксисту «Янцзе мебель» и он привез в какой-то ТЦ (кажется, 4-5 этажей). Перечитала тему ибоюсь, что мы были в прошлый раз не тамв том ТЦ не было сантехники, кухонь. Совсем запуталась теперь (на форуме написано, что в Инзце есть все)

Нашла вот эту информацию на другом сайте по мебельным ТЦ, их указано 4 шт.:
«Император» в гостинице Сюй шень и «Гонконгская мебель» в ТЦ Кай Хуа;
в здании международного автовокзала «Торговый центр Бофа» и Инцзе.

Отсюда вопросы:
1. правильно ли тут указаны ТЦ?
2. они находятся рядом друг с другом (или сколько примерно может в ценах на такси от центра)?
3. в каком ТЦ есть сантехника?

И по процессу покупки немного :smu:sche_nie:
4. оплачиваешь диван 100% сразу, а его доставку уже по приходу, так?
5. пробовал ли кто-нибудь делать так:
заказал диван — оплатил 50%, он пришел на склад в Суньке (китайцы вроде звонят, да) — приехал посмотрел, тот ли пришел и оплатил остаток за диван ну и как там по доставке

Это всего моя 2я поездка и мы будем без гида, все придется самим.

Нужно: диван, кровать, ванна (размеры нестандартные) и тумбочки в ванну и спальню.
Буду признательна за любую помощь :ro_za:

В свою очередь обязуюсь отчитаться по приходу полезной информацией :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 351
Откуда: Патрокл)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 31 раз
AnnaMax
мы покупали диван-оплачивали полную стоимость дивана сразу+во Владивостоке стоимость доствки.
Также покупали мебель в ванную комнату+душевая кабина по такой же схеме
Пришло все то,что оплатили :co_ol:
Знаю,что можно и 50% оплатить(друзья так кухню покупали,50% сразу,а остальные 50% +доставка уже во Владивостоке
Сантехники много в Инцзе



За это сообщение автора illumine поблагодарил: AnnaMax
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2016
Сообщений: 38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
illumine, спасибо! теперь по оплате точно понятно :ro_za:
Видимо, как-то мы ее (сантехнику) получается там не заметили, что ли...)
Нашла фотку этого Инцзе, буду прямо ее таксисту показывать, чтобы точно туда привез ))

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
illumine, а Вы только в Инцзе смотрели или в тех других ТЦ тоже были? Имеет ли смысл в тех выбирать ходить...еду с мужем, он совсем не любитель походов «а давай еще вот тут посмотрим»)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
AnnaMax
Вы хотите 2 раза в суньку ездить?обычно то привозят что заказывали


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 351
Откуда: Патрокл)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 31 раз
AnnaMax писал(а) 18 мар 2016, 14:18:
а Вы только в Инцзе смотрели или в тех других ТЦ тоже были?

мы только в Инцзе смотрели...там хороший выбор(берем именно Суньку)
Купили все что нам нужно было имеено там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 сен 2013
Сообщений: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
AnnaMax
Мы ездили в Муданьзян сначала, а потом уже в Суньке смотрели. В Муданьзяне выбор больше понравился. Купили кухню, сантехнику и диван.
С нами переводчик ездил, показал магазины, без знания языка не разберешься... Запустили электричку скоростную от Суйфэньхе, 25 ю стоит по-моему. Не пожалейте время, затраты не большие. Время в пути 1.15ч



За это сообщение автора Anchouss поблагодарил: AnnaMax
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Девочки, а кто - нибудь сталкивался со сломанной мебелью в процессе перевозки с Суньки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2016
Сообщений: 38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, спасибо всем за ответы! Теперь стало понятнее :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: да, я думала 2 раза, чтоб перестраховаться если кухню или что-то очень большое-дорогое везти))) :smu:sche_nie:
В Муданьцзян хотели, да, но мне сказали это либо мебельный тур, либо виза 500 ю с человека( а так просто мне на этот поезд не сесть. А после прошлого набега в мебельный побоялись, что ничего не купим в этом мебельном туре - тогда как говорит компания заплатим типа "штрафа" - оплати машину как такси 500 юаней за 1 день выезда...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
В общем, курс на сфх, а там посмотрим. По приезду отпишусь, может что тоже кому полезное смогу рассказать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 1718
Откуда: Находка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 141 раз
scorpio7 писал(а) 19 мар 2016, 00:42:
Девочки, а кто - нибудь сталкивался со сломанной мебелью в процессе перевозки с Суньки?

конечно и не докомплект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 19 апр 2015
Сообщений: 78
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Моя сестра года три назад диван и там по мелочи из сфх заказывала. Сама ездила выбирала со знакомыми переводчиками. А по факту пришёл диван меньше размером и с косячком, так вот китайцы просили отправить обратно за свой счёт. Но все решили так , что муж сестры мотанулся в суньку и забрал разницу в деньгах за размер и не сильно заметный косячок на диване. С обратной отправкой диван обошелся бы очень дорого.



За это сообщение автора Lilia_a поблагодарил: Эрлеа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
AnnaMax

А в каких числах ехать собираетесь?
Ждём отчёт о проделанных покупках :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2016
Сообщений: 38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Итак, как и обещала — отчет о поездке. Может быть кому-то информация будет полезна. Пишу с ценами и для удобства пусть 1юань=10 рублям (по ЦБ чуть больше 10)

САНТЕХНИКА
Искали: ванну-джакузи акрил лежачую на 2х человек без лишних наворотов (160x120 высота до 65).
Смотрели в России: на специализированных сайтах, все магазины г. Находка (включая те же, что есть и во Влад-ке)
по СФХ: конечно всяких было много. Но как и у нас — проблемы с ванной на 2х человек. В основном это например 150x150 c э....кучей пластиковых изысков внутри — порожки, подпопники, подлокотники, полочки и т.д. В результате они больше сидячие и моя обычная чугунная 150x70 просторнее этих.
Именно такие возят к нам из разряда «недорогих» во все магазины. Я же хотела просто прямоугольную, ровную внутри.
Пересмотрели все каталоги в каждом магазине. Цена похожих на мои размеры начиналась с 3600 юаней до торга (где-то 36 т.р.), но всего 4 модели были как надо — с ровными стенками.

Как выбирали и на что обращать внимание: так как ни в одном магазине нужная мне ванна не стояла на стенде, мы смотрели бренд «претендента» — искали этот бренд в салоне — и муж садился в них, снимая обувь. Простукивали стенки и отодвигали от стены, чтобы посмотреть толщину акрилового слоя и толщину основы.
Выяснилось — часть ванн с «юбкой» из пластика, такие панели тоньше и когда садишься (муж 83 кг) был слышен небольшой э...шорох или может треск. Но не от ванны! Именно от этих «юбок». Причем, цена даже таких начиналась с 45 т.р. без джакузи (салон Апполо).

Как формируются цены на джакузи: заказать любую ванну можно и как на картинке — с гидромассажем, ТВ, магнитофоном и т.д. так и без вообще всего этого. Джакузи делятся на боковые системы (в стенках) и нижние (в днище). Каждая + 10 000 руб. к цене. ТВ и магнитофон еще 5 000 р. + 5 000 р. ну и т.д.
Ну и конечно комплектующие смесители, мотор, толщина акрила, со швами по юбке или без и т.д.

О скидках: тут как-то все относительно. Например, одну и ту же ванну из «недорогих» в сомнительных магазинах мне предложили за 36 т.р. старт и за 70 т.р. В магазине Апполо разговор строился так: цена этой ванны 90 т.р., но для тебя красавица я сделаю 45 т.р. Вот и думай тут — сильно ли китайцы скидывают из-за кризиса )

О торге: мы нашли то, что нам было нужно и усердно насели на хозяйку (причем, со способностью к торгу у меня в принципе все в порядке — до НГ на выставочную шубу в «Снежной империи» больше 30%).
После долгих торгов скинули 15%, и это уже включая наш уход из магазина — т.е. они назвали последнюю цену и их не волновало, что мы не купим.

У них же заказали двери стекло в душевую. Каркас нержавейка, стекло закаленное 8 мм, пазы без пластика, силиконовые резиночки, ручка как положено, размер 1.65x2, порожек внизу — камень искусственный. Цены на такие модели начинаются от 60. Есть дешевле с другими комплектующими естественно. Скинули 45%, включая - 2000 руб. еще по каждой позиции в чеке (это китайка сделала уж совсем совсем неохотно, долго высчитывала на калькуляторе, и вместо запрошенных мужем «и давайте еще по 100 юаней с каждой позиции чтобы всем было приятно» сбросила в рублях по 1000 р.).

Доставка: до Владивостока 1.7$, до Находки 1.9$ (это правда тарифы компании-перевозчика, которым пользуются в магазине, скинуть цену доставки не удалось). Когда приценивались и узнавали в Апполо 2.1$ до Находки если заказывать джакузи, если не джакузи будет — то 1.9$. Это в принципе и есть средние цены.
Да-да. Почему-то нам сказали, что разница по растаможке за ванну с джакузи (с мотором) и без. Цены со страховкой. Доставка по словам где-то 40 дней.

Нюансы доставки: Как сказали, если по приходу обнаруживаются косяки доставки, мы не забираем товар. Перевозчик связывается с ним и они решают проблему (тут видимо вступает «страховка»). Если же косяк какой-то в комплектующих — не тот смеситель или еще что — товар забираешь, фотаешь, присылаешь им по WhatsApp и они присылают то, что должны.
Нам магазин почему-то сам сказал, что взвесит товар на складе перед отправкой вместе с обрешеткой и т.д. и вышлет вес. Если при получении вес на оплату у ТК будет отличаться — писать им.

МЕБЕЛЬ
что искали: кровать современного стиля типа этой
Изображение

, диван модульный
смотрели в РФ: все магазины Находки, включая те, которые есть и во Владе — Oppein, Decorte, Азбуки мебели, Гранд и т.п.
что есть в СФХ: есть выбор кроватей, но только по каталогам. Исходя из просмотренного поняла что нужна кожаная, без страз и т.д. С диванами все очень сложно — модульных очень мало, а как мне нужно вообще на нашла (стиля хай-тек, что ли), даже по каталогам. Времени оставалось мало и решили сконцентрироваться на поисках кровати хотя бы.

ВАЖНО по кожаным кроватям (и диванам): мы обошли все магазины, и только в одном в самом конце нам сказали — у кожаных кроватей кожаная только спинка :sh_ok: Все царги (борта) экокожа! Это же и с диванами — только «сидалищные места и спинки». Выяснилось, что так делают все фабрики. И это не зависит о цены — кровать за 24 т.р. и за 150 т.р. (цены реальные, которые называли) будет из кожи только спинка!
Еще — все кровати с «изогнутыми бортами и спинками» делают в каркасе из ДСП! (опять же независимо от заоблачной цены образца).

Как работают китайцы по мебели:
в бутиках этого Инцзы, естественно, стоит немного. Нужно спрашивать каталоги, их достаточно много в каждом салоне. Некоторые дают их охотно - некоторые нет. Сделать фото понравившейся из каталога (чтобы запомнить и потом сравнить с другой, например, на 2 этажа выше) продавцы не дают! (В отличии от сантехники, где все что хочешь перефотай.) Оно и понятно — у них даже в разных каталогах разных магазинов одни и те же кровати попадаются.
Сфотать все, что понравится включая выставочный образец мне разрешили только в одном салоне — Пекинская мебель (как-то так). Там именные каталоги, тетя явно работающая с фабрикой напрямую и т.д.

Все оказалось просто — выбираешь картинку, выбираешь обивку, договариваешься о цене и доставке.

Совет: процесс выбора пойдет быстрей, если вы знаете, что конкретно хотите. Я в итоге сделала так — нашла в интернете картинку кровати, которые мне нравятся (современные, с изогнутыми бортами) и стала показывать их в магазине. Так они понимают, какой стиль нужен и сразу дают нужные каталоги или говорят «у нас только классика». Мне показывали даже каталог с точь в точь такой кроватью.

Совет для замороченных (это для тех, кто как и я подозрительно относится к китайскому ДСП, тем более в кроватях). В процессе выбора нам некоторые говорили — каркас дерево, кровать кожа. Так вот ДСП для китайца тоже «дерево». Как и кровать кожа — на пристальный вопрос они уточняют, «экокожа». В одном нам сказали каркас из бамбука. Тут уж не знаю, как верить — образца этой фабрики в салоне не стояло.

Спрашивайте в магазине придирчиво, из чего кровать — китайцы как я поняла с мебелью прям в глаза врать не будут. Видимо, репутация и все такое (конечно, речь идет о сразу адекватных магазинах и продавцах). И уточняйте, можно ли сделать каркас под заказ из натурального дерева.

О ценах
Начиналась цена современных кожаных кроватей (помним, что речь только о спинке, других вариантов с «кожей в круг» в них не бывает) чаще с 50 000руб. (это старт без торга и цены доставки). Были и за 45, 36 тыс. руб.
Самая дешевая на старте — кожаная кровать салона «Пекинская мебель» — 24 000. И вот у этой был каркас из массива дерева. Потом мы поняли, в чем дело — она без ящиков, «каркас из дерева» это 4 доски обтянутые кожзамом и скрепленные между собой металлическими уголками. Основание — обычная решетка с довольно толстыми ламелями. Этакая простейшая кровать из «Азбука мебели».

История о «чуть не купили»
Мы обошли все мебельные салоны Инцзы и просмотрели все каталоги. Пришли покупать в самый первый магазин («Эрис», сразу налево от входа). Что подкупило — адекватные, душевные продавцы и хозяин + девочка-продавец Наташа в первый же день показала мне фотку, который благодарный покупатель ей скинул с этой кроватью в «интерьере». Так вот и на картинках каталога и «вживую» выглядело хорошо. Цена — 36 т.р. Но тут выяснилось, что эта кровать из ДСП в круг (равно как и кровать со стенда по цене в «для тебя» 90 т.р.). По итогу выяснилось, что ее можно сделать из дерева (они связывались с фабрикой и т.д.), но только ровные! части. Т.е. изгибы (пусть их и мало) будут один фиг из ДСП, так как массив естесственно не гнется. Цена вопроса = еще + 30 т.р. Потом цена опустилась до финальной в 45 т.р.

Причем, разговор шел так — «я уточню на фабрике, если они скажут, что сделают точно, я возьму с вас деньги, если нет — я не хочу портить репутацию и ничем не смогу вам помочь». Я несколько раз под разным углом уточняла, что будет, если вы привезете все-таки ДСП, но ребята реально не собирались за это браться — репутация дороже.

Времени у нас на раздумья уже не оставалось, а мне нужно было решить — нужны ли такие дизайрнерские изыски из китайского ДСП (пусть его и чуть чуть там). Наташа оказалось очень душевной, как и хозяин магазина (да-да, я знаю, что всем им только бы продать, но среди них тоже есть очень хорошие люди).

Оказалось, что у них во Владе «4 магазина» и я могу решить спокойно дома, принести туда деньги и там все оформить и мне привезут по их заверениям именно эту (Наташа сфотала артикул выбранной кожи, все параметры и т.д.). То же мне говорили и в салоне «Пекинская мебель» и думаю еще во многих есть такая «услуга» — как они говорят «у меня там капитана есть».

Доставка так как до финальной покупки дело не дошло, цена только примерная — 1.3$ за кг.

Итог по кровати: По приезду вся в раздумьях стала искать «российского производителя» и узнавать, как дела с «кожаными кроватями» обстоят у нас. Принцип тот же — из натуральной кожи изголовье да + еще царги. Цена такой 45-51 т.р. Хотите из массива это + 10% цены (изначально из МДФ). Доставка под 4 000 руб. Есть ящики, подъемный механизм (газолифтовый Германия). Та в Китае кажется даже без подъемного, мы об этом с ними не говорили потому что.
В общем, пока не срослось. Вот сижу думаю, что делать. Но безумно благодарна хозяину Диме и девочке Наташе за подход к работе.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от поездки
Имеет смысл ехать, но конечно, исходя из цен, например, сантехники — если вам нужно что-то нестандартное или качественный сегмент. Покупать ванну за 10 000 руб. чтобы потом отдать 20 000 за ее доставку, согласитесь, бред. Правда, такие мне и не попались — китайцы мне показалось туда тоже подтянули премиум сегмент больше, видимо из того же принципа.

Со скидками — все более чем индивидуально. Да, у них кризис тоже, покупателей не было в магазине вообще за все 3 дня!!! мы ходили одни (за исключением мужчины, который смотрел краны в одном салоне). Но никто не отдаст вам из-за этого задаром.
В мебельных тоже пусто. Жутко пусто. Китайцы спят на этих кроватях в углу и иногда даже не слышали, что мы ходим.

Будьте осторожны многие сантехнические магазины закрываются и распродают только остатки с витрины. Продавцы говорят, что могут помочь заказать с фабрики, но ведь вам никто не гарантирует, что когда через 2 месяца вам придет что-то не то, вы еще найдете концы этого магазина!

ВНИМАНИЕ! ДЕВОЧКИ! в ТЦ сантехники, кафеля, мебели ООООчень холодно!

Это как сказала Наташа — и есть результат кризиса. У них отключили в этом году отопление вообще (!!!), чтобы не повышать аренду. В каждом вам предложат кофе и чай (даже если вы откажетесь, они нальют все равно). Но мы проходили 3 дня с самого утра, как бы тепло не одевались, сколько бы не пили горячего — холод пробирает до костей. Итог — я сразу свалилась по приезду на неделю (вот и отзыв задержался о поездке). :cry_ing:

ах да, и время работы Инцзе: с 8 утра до 5 вечера! + на тех выходных проходила выставка большая мебели в Гуанчжоу (или Гонгконге, что ли). В общем, они навезут может мебели интересной с нее скоро.

В общем, теперь у меня томительное ожидание сантехники (нервничаю сильно, держу кулачки, как говориться) и муки раздумий по кроватям. Жалко, что фотки свои отфотанные тут так проблематично выкладывать, информация была бы понятней, наверно.

Фух, надеюсь, кто-нибудь дочитает до конца :smu:sche_nie: )))

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
scorpio7 писал(а) 19 мар 2016, 00:42:
Девочки, а кто - нибудь сталкивался со сломанной мебелью в процессе перевозки с Суньки?


Как сказали нам — если что-то сломано при доставке — не забираете товар и не оплачиваете, указывая на это. Компания связывается с магазином и магазин с ними уже разбирается (тут типа и есть эта «страховка», включенная в стоимость доставки). А если недокомплект, то забираете товар и им в магазин фотки по ВатсАпп. Они уже сами разруливают тут.
Это так сказать «официальная версия» от хозяина магазина в Китае.



За это сообщение автора AnnaMax поблагодарили: 11 алинасоняCameliyaGINIilluminekis-mar1РадионяняРузанаИзумрудинк@*НаталиТета и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
AnnaMax

А курс обмена какой был не подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 1718
Откуда: Находка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 141 раз
AnnaMax,
отличный отзыв :co_ol:
раньше с пломанной мебелью было так, мы заказывали ещё в квартиру стенку по индивидуальным размерам,так вот когда ее привезла фирма до нашего подъезда то была куча коробок (очень большая) и просто не реально было осмотреть каждую дощечку . Уже дома собирая наш девайс мы обнаружили сломанную дверцу ( ну и конечно недокомплект коплектующих присутствовал) , потом мы созванивались с фирмой ругались, но все таки решили проблему и они выслали нам дверцу ( ещё и деньги требовали , но само собой мы ничего не отдавали).
Теперь о фирме Апполо..... купили у них две ракованы с тумбочками и на одной из дверей тумбочки была глубооокая и длинная царапина , пришлось ехать в суньку (хорошо мы планировали поездку на 5 дней ), отдали им дверцу нам ее зашпаклевали и покрыли краской , а вот если б мы не поехали то так бы и осталось или самим б пришлось искать пути решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2016
Сообщений: 38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Alexs писал(а) 31 мар 2016, 08:31:
А курс обмена какой был не подскажите?


В банке в России поменяли по 10.48 (кажется, или 10.68 точно уже не помню). А на месте в магазине у китайцев курс был 0.93 (такой же был в приотельном обменнике нового Максима.
Кстати, в наших банках без паспорта только до 15 000 меняют руб.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
moriss-s писал(а) 31 мар 2016, 14:29:
отличный отзыв :co_ol:
раньше с пломанной мебелью было так, мы заказывали ещё в квартиру стенку по индивидуальным размерам...
Теперь о фирме Апполо..... а вот если б мы не поехали то так бы и осталось или самим б пришлось искать пути решения.

Спасибо, старалась )

Да, конечно, когда много коробок — проследить нереально (да и когда немного я тоже сомневаюсь, что всё прям так сразу раскроешь и посмотришь), благо Вам удалось решить проблему как положено.
Про Апполо — обалдеть, конечно. Но тут действительно кому как повезет, к сожалению. Я тоже радужных картинок не строю, просто написала, как они рассказывают на словах. А так — просто держу кулачки, пока мое не пришло))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 1679
Изображений: 1
Откуда: Из дома исполнения желаний
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 220 раз
AnnaMax писал(а) 01 апр 2016, 17:25:
просто держу кулачки, пока мое не пришло

Не переживайте, всё будет хорошо.
У меня "вся квартира" оттуда, включая сантехнику, кафель и обои, главное верить в лучшее. Может где-то и получилось дороже, но зато-то всё, как я хотела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2016
Сообщений: 38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ясюшка писал(а) 03 апр 2016, 21:52:
Не переживайте, всё будет хорошо.
У меня "вся квартира" оттуда, включая сантехнику, кафель и обои, главное верить в лучшее. Может где-то и получилось дороже, но зато-то всё, как я хотела.


Спасибо за поддержку :ro_za: А вообще так и есть – вот мне сейчас нужен кафель, отделочный камень, мебель в ванну. Прошлась по магазинам в нашей Находке — в шоке от ассортимента (до Влада еще не доехала). Все такое...затхлое, что ли. Красный мамонт опустел (хотя раньше у них были интересные вещи), в других — допотопные савдеповские шкафы-мойдодыр...все такое однотипно-престарелое, что аж плакать хочется. Причем больше из-за убийственной цены на всю эту «красоту» местную.
Ну вот шкаф с раковиной просто в современном стиле от российского производителя — 45 т.р. :sh_ok:

В Китае же по моим ощущениям больше..э....ну что-то вроде «премиум-сегмента», что ли, если сравнивать с ассортиментом наших магазинов (кстати, поэтому еще иногда и может выходить чуть дороже).

Но туда мне не наездишься особо...Или мы просто так медленно все выбирали, что в итоге мне туда получается надо минимум дней на 10 ехать, чтобы купить все, что нужно за 1 раз :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
Уважаемые владмамочки! Может кто в курсе куда в Харбине возят за мебелью в мебельные туры, названия магазинов и примерное расположение их. Подскажите пожалуйста!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Добрый вечер, можно глупый вопрос :smu:sche_nie:
Инцзы - это район сфх, где продают мебель? Или это другой город?

Добавлено спустя 57 секунд:
AnnaMax,
Спасибо за отзыв :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Китай за мебелью? - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
Инцзэ это строймаркет с большим мебельным, подобным "Империи мебели" на Варяге по размеру и "Мебелям" на Луговой по содержанию.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
А город СФХ, находится ниже красного узла, ближе к озёрам, если идти вниз от Вольфа по этой же стороне в сторону городского музея.



За это сообщение автора лина.п поблагодарил: Эрлеа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 799 ]  Страница 36 из 40  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]