Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Обсуждаем поведение пассажиров дополнительных и рейсовых автобусов следующих в Хунчунь и Суйфеньхе.

Также обсуждаем стоимость на билеты и сами автобусы (плохие или хорошие).

Напомню с чего все началось:

Derzhik писал(а):
Померзли внутри,дождались таки её. Долго ждали непонятно чего,а когда взвесились ждали ещё,чтобы уточнить номер автобуса. Когда же подошли к нему,оказалось,что все места уже заняты,точнее,что нам придётся сидеть в разных концах(а мне ещё и на самом заднем сидении,где меня ужасно укачивает :ze_le_ny: ),и для вещей наших мест нет,пришлось положить в салон. :-(
В ужасном настроении доехала как-то до кит.границы,уже подукачало немного,и я решила не терпеть такой кошмар 5 часов(а как потом оказалось,в автобусе мы провели целых 8 часов). Заняла место девушки,к которой подсел мой мч,т.к. она сидела одна,и я её вроде как ни с кем не разлучала. Да и руководительница наша сказала: "на границе пересядете". Ну и там,конечно,началоооось,как только меня не называли и чуть ли не за волосы собирались тащить на заднее место :-) Конечно,тут и я была неправа,но я просто не хотела ехать отдельно только из-за того,что руководительница долго не могла определиться какой же наш автобус


Последний раз редактировалось chivchiv 06 янв 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
а что тут обсуждать? Ситуацию спасет только продажа билетов с местами. Но поскольку это нереально, имеем то, что имеем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1250
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Столько было жарких споров, а в ответ тишина! Хочется заметить именно пассажиров, а не туристов и их руководителей. Хотя споры о том что передние места - лучшие, довольно спорны, тем более что эти места самые опасные при лобовом столкновении. Из опыта - самое удобное место возле аварийного выхода(средней двери), всегда там езжу, даже если автобус пустой, очень просторно и никто не откидывает на тебя спинку сидения, выход рядом



За это сообщение автора chmed2012 поблагодарил: Гага
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KsenyaV писал(а):
а что тут обсуждать? Ситуацию спасет только продажа билетов с местами. Но поскольку это нереально, имеем то, что имеем.

как спасет? задние места ликвидируют? сделают их бесплатными для привлекательности?
с мужем возвращались на автобусе из края - тоже достались разные места, мы договаривались, менялись.

а вообще, у меня первый вопрос - почему МЧ не сел сзади? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Сомневаюсь, что ситуацию спасут билеты с местами (хотя замечала, что места-то в автобусе ПРОНУМЕРОВАНЫ!)
Ехали мы как раз таки в ХЧ. Сели на конечной остановке. Но в середине салона, у второй двери. На второй речке заходят две подруги преклонного возраста. С палочками. И начинают качать права очень громко и настойчиво, что они пенсионерки, что у них больные ноги, что им нужно место именно у двери. В результате одного из наших мужчин тупо выжили с его места. А дамы тупо сэкономили на такси до Баляева.



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Изнакурнож
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
ну просто представьте, что при посадке на борт самолета вы начнете истерить, что тут вас укачает, в поезде вы хотите ехать только в одном купе именно с этим кареглазым блондином и нигде более. Абсурд? Все сели молча, согласно купленным билетам и поехали. Ибо знали "правила игры" заранее. А в автобусе геморой начинается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KsenyaV
и в поезде тоже иногда начинается (про самолеты не скажу, давно это было). Когда покупают билеты на верхние полки, зная заранее, что им ДОЛЖНЫ УСТУПИТЬ. Потому что им НАДА.
Я вообще не понимаю, какая разница - в начале салона ехать или в конце.
Кстати, я могу сказать, откуда это дикое желание - ехать в начале салона автобуса у дам "в возрасте". Многие из них ездили помогаями и застали те времена, когда салон битком набивали баулами. И сидели только те, кто ехал в начале салона))



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Изнакурнож
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
ну вообще в поездах нынче поменяться полками - это не широкий жест, а вопрос цены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KsenyaV
не всех это заботит)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 9 раз
Мне все равно где сидеть,только бы не на печке,когда она усиленно работает,не отдельно от моего попутчика и не на заднем сидении,на котором меня укачивает) Как то после поездки сзади меня стошнило прямо в салон,в школе еще дело было (бедняга водитель)
А так,хотелось бы,чтобы в автобусах все были настроены на продуктивный разговор,а не бессмысленную ругань.Я с самого начала просила всех успокоиться и дать право решить руков. все(так как считаю,что они должны улаживать такие моменты),ведь одной девушке легче найти комфортное для нее место,чем паре.В итоге ведь и нашли. А если бы все не матерились минут 15,а позвали руководов,сразу бы все решили. Или нас бы пересадили,главное,чтоб не отдельно)) Руганью ведь ничего не решишь,только время тратишь) Но не знаю почему все больше любят угрожать,чем решать что то)
А в поезде мы всегда на верхней третьей,нормально))хоть и оплачивали путевку все одинаково,а цена за полки разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Derzhik
а почему МЧ не сел изначально на заднее сидение, если вас там укачивает?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 9 раз
Аврора,нам руководитель сказала,что на кит.границе вместе сядем,поторопила,я увидела свободное место в конце и села,подумав,что 15 минут потерплю. А мч пошел искать место себе и нашел впереди. Ну а дальше уже не было смысла меняться,т.к. я не хотела сидеть 8 часов отдельно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
а вообще, у меня первый вопрос - почему МЧ не сел сзади? :nez-nayu:

Это такая великая любоФФФФФ:)
Наши дЭУшки хоть и не в советское время родились, а менталитет русской бабы, которая и коня на скаку остановит, и пьяного Васю на себе из горящей избы вытащит, никуда не делся. Она посадила парня на удобненькое, позаботилась о нем, потому что заранее знала, что в скором времени вырвет у "соперницы" место рядом с ним.
И парень это знал. Потому и не рыпался, зачем о ней заботиться, когда она сама из горящей избы...
Аврора писал(а):
Я вообще не понимаю, какая разница - в начале салона ехать или в конце.

Можно, я вам молча и с чувством пожму руку, а? :smile:
Я себе представила, как эти "крутышки", которые так рвут себе зубами место в нашем автобусе, начнут вот так же качать права в автобусе, допустим, из ХЧ в Янцзи. Нет, не начнут, потому что знают, что с ними будет и с их претензиями.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 9 раз
Изнакурнож писал(а):
Она посадила парня на удобненькое, позаботилась о нем

Да,я о нём забочусь и люблю,и последние 8 часов перед долгим временем,когда мы не сможем увидеться,очень не хотела терять :hea_rt: :smu:sche_nie: Видно,аж перестаралась :-)
Аврора писал(а):
Я вообще не понимаю, какая разница - в начале салона ехать или в конце.

я тоже,за исключением самых последних мест,т.к.
Derzhik писал(а):
на заднем сидении,на котором меня укачивает) Как то после поездки сзади меня стошнило прямо в салон

Derzhik писал(а):
Или нас бы пересадили,главное,чтоб не отдельно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
если начистоту, то я б на месте девушки (то есть зашла и увидела, что моё место просто вот так беспардонно занято) ну вот из прЫнципа бы отказалась пересаживаться :smu:sche_nie:

если б интеллигентно и вежливо - согласилась бы без проблем.
п.с. я в детстве выходила поблевать, извиняюсь, из любого автобуса каждые две остановки. сейчас выросла, козырять нечем :smile: и вообще, все кого я знаю со слабой детской вестибуляркой, переросли эту проблему, хотя все помнят, да.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 AntysЛозана
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 9 раз
Верса
Ну,одно дело помнить,а другое,чувствовать,как тебя и в нынешнем возрасте при переезде сзади начинает тошнить)

Если бы я ехала одна,то в любом случае бы,ну во-первых,не покрывала бы матом,т.к. вообще при незнакомых не матерюсь и не выражаюсь,а во-вторых,если бы мне предложили такое же место,но на ряд ближе...Какие принципы?) Но одна я езжу только в общественном транспорте,а там как то никто не предлагает меняться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Знаете, я замужем уже 12й год. Отношения как бы не совсем высокие... Так вот мой муж, если б знал, что меня укачивает - на колесе, в конце салона, на коленях у водителя, не стал бы сидеть на попе ровно на теплом месте, которое ему нашлось. А просто поменялся бы со мной. Потому что он знает о моей проблеме и ОН заботится обо мне.
Кстати, был момент, когда турфирма мило не озаботилась билетами из Сосны до Владивостока нам. Впихнули в какой-то автобус. Мне место досталось на тех самых пресловутых задних сиденьях. Мой мужчина почти до Океанской сидел на приступочке в конце салона. В ногах у пассажиров.



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Изнакурнож
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Derzhik
я бы на вашем месте подошла к руководителю, как только она появилась в салоне, и предупредила бы, что через полчаса+- меня на заднем сиденье стошнит на радость окружающим. ну а обеспечивать интим она, думаю, всё-таки не обязана.

я просто себя на месте той девушки представляю - она изначально в чем провинилась?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
просто себя на месте той девушки представляю - она изначально в чем провинилась?

Потому что девушка, а не Валуев))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Верса писал(а):
просто себя на месте той девушки представляю - она изначально в чем провинилась?

Потому что девушка, а не Валуев))

зато у дам словарный запас шире :-) и фантазия богаче (по части обсценной лексики).


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]