Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 30 янв 2014
Сообщений: 1
Считаю, что при пересадке в Артеме на рейсовый автобус из маршрутки (когда едешь в ХЧ) д/б по билетам, обратно, при пересадке в Артеме (в маршрутку) должны занимать те места, на которых ехали в Артем (!), ЭТО ЗАБОТА РУКОВОДИТЕЛЯ И ТУРОПЕРАТОРА... тогда бойни можно будет избежать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 390
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Santa Fe писал(а):
Кальвадос
А, вернувшись к теме, скажу одно - только пронумерованные билеты решат те вопросы, что мы тут активно обсуждаем.


Соглашусь, очень утомляет дележка мест в автобусе.


А пассажиры сами ни когда не разберутся, всегда найдется ооочень больной или тот кому нужнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
LeDi писал(а):
Santa Fe писал(а):
Кальвадос
А, вернувшись к теме, скажу одно - только пронумерованные билеты решат те вопросы, что мы тут активно обсуждаем.


Соглашусь, очень утомляет дележка мест в автобусе.


А пассажиры сами ни когда не разберутся, всегда найдется ооочень больной или тот кому нужнее.

абсолютно согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
А сами себе проблем не создавать не пробовали, особенно касается жителей Владивостока, кто хочет занять хорошие места приезжают на первую остановку, в ХЧ тоже все решаемо, один стоит с вещами другой место занимает, не будут места в автобусе по номерам, в ближайшее время точно :nez-nayu: сколько езжу, но с проблемой не сталкивалась, она по большей части преувеличена, если не сказать надуманна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2014
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток, БАМ
Я сама живу на БАМе, и если хочу сидеть там, где я хочу, то раненько еду на начальную остановку Гайдамак. И выбираю место по душе.
А некоторые хотят сесть в автобус чуть ли не возле подъезда и потом начинается, тут буду сидеть, тут не буду.
Мне кажется, если хочешь "получше" место, то потрудись и позаботься об этом. Проблемы вообще не вижу. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Уникум
Только вы считаете что проблема надуманна, а остальные, большинство придерживаются другого мнения. Я считаю, что нужно продавать билеты с указанием мест и тогда не будет никаких проблем. А при каждой поездке есть недовольные, особенно те, кто садится на двойке...И еще - пожилые люди едут на елчение, так молодые так лезут в автобус что сметают и их и детей на своем пути - будут расписаны места и проблемы рассосутся...



За это сообщение автора Santa Fe поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Santa Fe писал(а):
И еще - пожилые люди едут на лечение, так молодые так лезут в автобус что сметают и их и детей на своем пути

Вы сами и ответили, что дело не в местах, а в воспитании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
а я люблю на задних. хочешь -спи. хочешь -в носу ковыряй. вот когда разлучают-это уже печально. но у нас такого нет. с мом мужем рядом по доброй воле никто не сядет)) большой очень
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Уникум писал(а):
Santa Fe писал(а):
И еще - пожилые люди едут на лечение, так молодые так лезут в автобус что сметают и их и детей на своем пути

Вы сами и ответили, что дело не в местах, а в воспитании.

НУ ТАК ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ПРОБЛЕМЫ НЕТ! ВЕЧНО КТО-НИБУДЬ ДА ПЕРЕГРЫЗЕТСЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Фея Дражже писал(а):
ВЕЧНО КТО-НИБУДЬ ДА ПЕРЕГРЫЗЕТСЯ.

Везет же некоторым, почему сама с таким не сталкиваюсь - вопрос :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Уникум,еще не вечер,все бывает когда-нибудь первый раз,"повезёт" как-нибудь и Вам,не зарекайтесь. Кстати,выше писали,про молодежь,сметающую пенсионеров,а я не раз наблюдала резвых пенсионерок,во время стоянок в Краскино или Барабаше прыгающих на чужие места(пока народ в туалет выходит или размяться) и скандалящих во все горло. Так что раз на раз не приходится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Уникум писал(а):
Фея Дражже писал(а):
ВЕЧНО КТО-НИБУДЬ ДА ПЕРЕГРЫЗЕТСЯ.

Везет же некоторым, почему сама с таким не сталкиваюсь - вопрос :nez-nayu:

мне тут подсказали,что Вы ездите руководителем группы. Если это так,то тогда совсем не вопрос. :nez-nayu:,ибо место в первых рядах Вам обеспечено(и посадка у Вас,конечно,с Гайдамака тогда(работа же),а туристы садятся ближе к м/ж,из пригорода не каждый едет на Гайдамак). Туристы Вам,видимо,попадаются очень воспитанные(или Вы умело ими руководите,не допуская "острых углов"). Но слышать от руководителя,что "проблема надуманна" все же странно. Работая в этой сфере(пусть даже лично не сталкиваясь,(в чем есть сомнения,что прям ну ни разу)) Вы не могли не слышать/знать,что конфликты из-за мест имеют место быть периодически :nez-nayu:,все же посадка по путевкам с номерами мест решила бы проблему. Кстати,(особенно на пути из Китая)многие руководители начинают путь с фразы:"помните,эти места ваши,только до Владивостока,а не на всю жизнь"(т.е не трепите нервы себе и другим).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Я понимаю незаинтересованность турфирм в билетах с номерами - это будет им лишняя головная боль по распределению мест на автобус - ведь билеты они получают уже после того как человек записался и даже оплатил полностью тур.
И проще всего свалить все на неорганизованность и невоспитанность туристов :ti_pa:
Туристов я конечно не оправдываю, попадаются еще те экземпляры, но и говорить мол приезжайте на конечную остановку и все садитесь тоже не совсем правильно - ВСЕ покупают билеты за одну стоимость, а так получается кто-то должен с Артема или 2 речки ехать на конечную. Или же еще лучший вариант - а если ВСЕ приедут на конечную - это штурмом брать автобус? А кто с детьми, кто на лечение едет?
И еще - руководители некоторые берут и занимают газетками места для своей группы - а вот на каком основании? Считаю это наглость - занять места, чтобы кто-то потом комфортно сел на своей остановки - нефиг, пусть едет как все до конечной :-)



За это сообщение автора Совсем НЕ Ангел поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Совсем НЕ Ангел,о точно. Газетки/листы тоже не раз видела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10338
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Совсем НЕ Ангел
Очень интересно рассуждаете..... А как быть турфирме, если до последнего момента неизвестно сколько будет туристов? Подскажите, а то общими турфирмовскими мозгами до решения этого вопроса не дошли. И ещё один момент: есть т/ф, которые отпочковались от автотранспортного предприятия, поэтому,сами понимаете, при распределении билетов, они будут в приоритете.... А остальным тогда что делать? Т.е если вы будете знать что у т/ф "Ж" билеты только на первые места, а у "М" только последние, но она старается, любит своих туристов, то кому вы отдадите предпочтение?
И ещё у меня вопрос: кому не нравится руководитель, который старается посадить свою группу компактно? Лично мне так проще работать с людьми.
По поводу что руководитель ездит ТОЛЬКО на первых местах...Они самые травмоопасные, :-) лично я предпочла бы ехать на "Камчатке", причём в гамаке, и чтобы рядом стоял негр с опахалом, а туристы, таможенники и пограничники носились бы передо мной с кофе и конфетами... :rolleyes:
Как мне нравится мечтать...
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: dasinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
А у меня сложилось впечатление, что люди в туристических автобусах живут. Ну вот так они бьются за места, как будто это место под солнцем и они проведут на них остаток жизни. Ехать-то 4 часа, а разговоров, как будто двое суток проведут в автобусе, чтобы трепать нервы себе и окружающим, ей Богу



За это сообщение автора Lenok поблагодарили: 2 ЛозанаНикея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
akimasa@mia,про травмоопасность первых мест не спорю(хотя вроде страшных аварий не было),но речь шла о том,что руководители гарантированно садятся на первые места и при этом пишут,что "проблема надуманна",т.е как бы у самих-то проблем с местом нет,а вот остальные периодически наблюдают "бои" за места. А мечта,Марина,очень даже у Вас
[*] :ya_hoo_oo:. И когда группа рядом сидит удобно,но занимание мест вызывает недовольство чаще всего. Человеческий фактор - вещь непредсказуемая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
akimasa@mia писал(а):
Очень интересно рассуждаете..... А как быть турфирме, если до последнего момента неизвестно сколько будет туристов? Подскажите, а то общими турфирмовскими мозгами до решения этого вопроса не дошли.


Было бы желание - разрешить можно. Если взять автобусные туры по Европе - там же билеты с указанием мест, значит можно все решить.

akimasa@mia писал(а):
И ещё один момент: есть т/ф, которые отпочковались от автотранспортного предприятия, поэтому,сами понимаете, при распределении билетов, они будут в приоритете.... А остальным тогда что делать? Т.е если вы будете знать что у т/ф "Ж" билеты только на первые места, а у "М" только последние, но она старается, любит своих туристов, то кому вы отдадите предпочтение?


Т.е. получается так удобнее турфирмам, а о туристах как обычно никто и не думает, хотя это они являются потребителями услуг и без туристов и турфирмы бы не было.

Я сама правда не понимаю чем таким передние места лучше задних? Честно! Особенно если нет проблем с укачиванием. я вообще люблю ездить сзади на самом последнем месте

akimasa@mia писал(а):
И ещё у меня вопрос: кому не нравится руководитель, который старается посадить свою группу компактно? Лично мне так проще работать с людьми.


Тому, кто не этой группе :-) Есть еще вообще-то и визовики, им никто место не занимает. И ведь занимать места на группу пусть даже и удобно, что все сидят компактно, но неприлично по отношению к другим. Ведь же билеты без мест и наличие газетки на сидении не является основанием, что оно занято. Человек есть? Нету! Тот кто должен подсесть на N-ой остановке у него билет на это место? Нет. Так что скандальную обстановку в автобусе не только туристы создают, но и "заботливые" руководители :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Lenok писал(а):
А у меня сложилось впечатление, что люди в туристических автобусах живут. Ну вот так они бьются за места, как будто это место под солнцем и они проведут на них остаток жизни. Ехать-то 4 часа, а разговоров, как будто двое суток проведут в автобусе, чтобы трепать нервы себе и окружающим, ей Богу


4 часа не так уж и мало, если едешь в паре, то чего уж говорить, приятнее вдвоем сидеть, чем одной куковать, но это все конечно несмертельно, пережить можно.
Только ведь люди все разные и именно билеты на конкретные места могли бы решить эту проблему. Ведь же не хочется портить себе настроение из-за неадеквата со стороны пассажиров, которому то сзади укачивает, то мы пришли позже всех, а нас надо вместе посадить, то к окошку хочу и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а):
наличие газетки на сидении не является основанием, что оно занято

А вот наличие газеток на полавтобуса считаю хамством и поддерживаю туристов которые их убирают и садятся на свободные места, которые таковыми и являются :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ну хорошо, допустим продают билеты с местами. Например группа 20 человек, и места с15 по 35,и вот как руководителю распределить места ? По алфавиту?все равно кто- то окажется в конце автобуса. Я часто езжу в Китай, и обычно все проходит нормально, и почти всегда к нам подсаживаются группы на двойке. Если руководитель с двойки подходит к туристам и очень вежливо просит поменяться местами,если кто- то больной или с малышом, при мне ни разу не отказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]