Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Соглашусь, что проблема надумана, езжу руководителем, и прям конфликтов из-за мест не встречала, если занято все, я свое место отдаю и сажусь на откидную "табуретку :-) " возле водителя.
Бывает люди недовольны, что печка сильно греет, или кондиционер сильно дует, или солнышко в окно светит, но все решаемо на месте, тут билет с номером не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Совсем НЕ Ангел писал(а):
Только ведь люди все разные и именно билеты на конкретные места могли бы решить эту проблему. Ведь же не хочется портить себе настроение из-за неадеквата со стороны пассажиров, которому то сзади укачивает, то мы пришли позже всех, а нас надо вместе посадить, то к окошку хочу и т.д. и т.п.

Вот, оказывается, проблема эта существует и не надо её не замечать. Просто никто её решать не хочет. Меня раздражает когда другие руководители занимаюст места для своих туристов. И еще существует такая тема - кто-то едето ТОЛЬКО до ХЧ, а кто-то дальше - в Чаньчунь, например, ещё 6 часов, наверное, тем туристам сложнее, чем тем, кто до ХЧ...Но в кит. автобусах нет таких проблем - все места по номерам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Девочка июля писал(а):
Ну хорошо, допустим продают билеты с местами. Например группа 20 человек, и места с15 по 35,и вот как руководителю распределить места ? По алфавиту?все равно кто- то окажется в конце автобуса.


Обычно же как билеты распределяеются - кто раньше пришел, кто раньше заплатил тот и выбирает места, а кто самый последний - ну тому что осталось, как обычно везде делается

Добавлено спустя 27 секунд:
Santa Fe писал(а):
Но в кит. автобусах нет таких проблем - все места по номерам...


Вот они же как-то эту проблему решают, значит это все реализумо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а):
кто раньше пришел, кто раньше заплатил тот и выбирает места, а кто самый последний

Как Вы себе это представляете :hi_hi_hi: после каждого туриста оформившего путевку нужно срочным образом покупать на него билет в автобус :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10345
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Совсем НЕ Ангел
Я пишу с телефона, поэтому не могу делать цитаты, но надеюсь этот пост вы прочитаете НЕ через букву.... Не всегда наши желания (я про работников тур фирм) совпадают с нашими возможностями. И уж про поездки по Европе, тем более про полеты на Луну по заранее купленным билетам, давайте отвлекаться не будем. Я ситуацию знаю с обеих позиций, еще совсем недавно ездила туристкой, а вы рассуждаете как турист, которому попался не совсем милый и отзывчивый руковод в самой скверной т/ф, поэтому для вас автоматически все остальные представители - сплошные пофигисты.
Цитата: Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов!
:ro_za: Надеюсь, что у вас будут случаться только приятные!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Santa Fe
Вы меня просто поражаете... Имея отношение к туристическому бизнесу, почему сами до сих пор не занялись вопросом обелечивания своих туристов? Мы бы поддержали... Только вот я не вижу большой разницы, к сожалению, автобус не растягивается в ширину и никак не удастся всех желающих посадить на два передних ряда, т.е. Недовольные будут всегда!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Последний раз редактировалось akimasa@mia 04 фев 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Уникум писал(а):
Как Вы себе это представляете после каждого туриста оформившего путевку нужно срочным образом покупать на него билет в автобус


Да я понимаю, что при нынешней сложившейся системе это сделать крайне сложно, но к сожалению никто ничего менять не будет, просто никому это (кроме туристов) не выгодно.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
akimasa@mia писал(а):
И уж про поездки по Европе, тем более про полеты на Луну по заранее купленным билетам, давайте отвлекаться не будем.


Почему? Или вы считаете, что Европа это ах? Автобусные туры в Европу являются эконом.вариантом. И чем они отличаются от поездки в ХЧ? Кроме названия городов, думаю ничем.

А что вы дальнешими словами хотели сказать - я вообще не поняла. При чем тут отзывчивый или скверный руководитель и места в автобусе? Ил замечательный руководитель сам выбьет шикарные места для своей группы?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
akimasa@mia писал(а):
Только вот я не вижу большой разницы, к сожалению, автобус не растягивается в ширину и никак не удастся всех желающих посадить на два передних ряда, т.е. Недовольные будут всегда!


Есть принципиальная разница - не будет штурма автобуса - какой тогда будет смысл, если у всех свои места согласно билетам. И недовольство потом может быть какое? Вот на кого ругаются пассажиры самолетов, сидящие возле туалета? Ни разу не слышала претензии к Пегасу, что билеты достались в хвосте салона.


Последний раз редактировалось Совсем НЕ Ангел 04 фев 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а):
Почему? Или вы считаете, что Европа это ах? Автобусные туры в Европу являются эконом.вариантом. И чем они отличаются от поездки в ХЧ? Кроме названия городов, думаю ничем.

Во про Европу не скажу, но такая практика посадки и в южной Азии существует, при чем если при поездке в ХЧ от тебя что-то зависит, можешь приехать и сесть в начале пути на первой остановке, так там без вариантов, к твоей гостинице автобус приезжает когда уже все так сказать "лучшие места" заняты. Так что мы еще хорошо живем, товарищи :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10345
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Совсем НЕ Ангел
А кто запрещает в автобусе вести себя так же как в самолете? Я еще в первом посте объяснила, что нельзя выкупить билеты заранее. У многих т/ф бронь есть в рейсовые автобусы, но не всегда есть туристы на эти места. Чтобы исполнить пожелания всех туристов, то есть заранее выкупить билеты, потом, если столько туристов не набралось, в срочном порядке их пристраивать, не пристроили - значит убытки... Их как возместить? :a_g_a: Правильно!

Лично у меня есть предложение - делаем путевку по 10 тысяч на три дня, каждый будет иметь именной билет, но если вы вдруг ехать передумали, то и переживайте сами, вам даже деньги вернут за билет, но разницу в цене не вернут, вы же оплатили Личный каприз, т.е ЗП работника,который будет этим заниматься. А пока большинство туристов предпочитают заплатить 4 тысячи. И штурмовать или не штурмовать автобус, раздражаться или нет на более расторопных и более удачливых, живущих на Гайдамаке, и т.д., альтернатива будет... :smile: Внедряем мое предложение в жизнь?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Ша, девоньки! :smile: Как бы вы тут волосы не рвали и клавиатуры не ломали - ситуация от этого не поменяется.
Я далёк от мысли, что директора АТП и турфирм сидят на Владмаме и читают ваши перлы! Можно ещё страниц пятьдесят измахратить, переливая из пустого в порожнее - всё останется на прежнем месте.
Поэтому тем, кого сильно коробит ситуация с местами, предлагаю собрать группу активистов.
Пусть пишут петиции, стучатся к управлящим АТП и турфирм, собирают общий форум и решают конструктивно эту проблему.
А сейчас это просто болтология!
Изображение



За это сообщение автора GurMan поблагодарили: 3 akimasa@miadasindaKnosya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10345
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1115 раз
GurMan
:smile: Женя, поверь мне, руководители/менеджеры т/ф читают! Я вот только лентяев среди них не замечала, которым начихать, доволен ли турист работой т/ф, думаю что и в АТП мнение клиентов учитывается. Увидели же смысл в том, что нет необходимости рейсовому автобусу выезжать из Влада в 4 утра, если граница открывается только в 11-ть. Во многих фирмах до сих пор существуют анкеты, в которых туристы оценивают работу, в том числе и транспорта, но вот ни разу я не читала отзыва, что люди готовы переплачивать за первые места в автобусе... Поэтому, поддерживаю твою идею: вносим предложение, каждый турист в своей любимой т/ф, соглашаемся с реальной ценой и едем.... Согласно купленным билетам.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Последний раз редактировалось akimasa@mia 04 фев 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
akimasa@mia писал(а):
но вот ни разу я не читала отзыва, что люди готовы переплачивать за первые места в автобусе...


Так ведь не про то речь, а чтобы все было цивильно и спокойно соглано купленным билетам :smile: У меня знакомые вообще только в самом последнем ряду ездят, но только жаловались, что на суньковском направлении назад их часто гонят с последних рядов - шмутьем заваливают и им приходится тулиться уже где придется.
Или все же передние места это элитные места? Я понимаю чтобы два места занять и у окошечка :smile:

И конечно, если кто едет один, чтобы не оказалось, что его вещи выкинуты, а там села парочка, потому что она хочет ехать вместе. Такая ситуация тут как раз и описывалась.

А так пока не станут продавать билеты на автобус с нумерацией так все и будет, а наши слова тут - ну хочется же воздух посотрясать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Совсем НЕ Ангел писал(а):
А так пока не станут продавать билеты на автобус с нумерацией так все и будет, а наши слова тут - ну хочется же воздух посотрясать

Ну так а что воздух зря сотрясать - станьте Жанной Д'Арк (Вам даже имя менять не надо :mi_ga_et: ), соберите вокруг себя единомышленников и на баррикады! Думаю вопрос не вселенского масштаба и очень решаемый. Главное, чтобы это был единый форум с участием большинства фирм-перевозчиков и турфирм, состоящих в тур-реестре, потому как должно быть единое решение для всех.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
GurMan писал(а):
Ша, девоньки! :smile: Как бы вы тут волосы не рвали и клавиатуры не ломали - ситуация от этого не поменяется.
Я далёк от мысли, что директора АТП и турфирм сидят на Владмаме и читают ваши перлы! Можно ещё страниц пятьдесят измахратить, переливая из пустого в порожнее - всё останется на прежнем месте.
Поэтому тем, кого сильно коробит ситуация с местами, предлагаю собрать группу активистов.
Пусть пишут петиции, стучатся к управлящим АТП и турфирм, собирают общий форум и решают конструктивно эту проблему.
А сейчас это просто болтология!


Менеджеры многих турфирм форум читают, но что бы АТП приняли решение о выписывании билетов по номерам этого мало. Марина права, необходимо исписать очень много бумаги, что бы что-то изменилось. С другой стороны, турфирмы выкупают билеты за день до поездки в порядке живой очереди в кассах АТП. Потом мы будем на форуме обсуждать, какая турфирма какие билеты может "купить по блату". А вот у этой турфирмы билеты всегда в конце автобуса. Билеты ведь не выдаются туристу на руки, и турист до посадки в автобус, не будет знать, на каком месте же он едет. Билеты с номерами мест будут выдаваться руководителю оптом при получении документов в офисе. И вот тогда ситуация будет еще хуже. Сколько ругани будет, почему это у нашей группы последние места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а):
Ни разу не слышала претензии к Пегасу, что билеты достались в хвосте салона.

Наверное, я Вас огорчу. Претензий не слышала прямых, но недовольство и огорчение было. Причем и у Пегаса, и даже у обычных пассажиров, купивших не самые дешевые билеты на самолет и оказавшихся при регистрации у туалета, у запасного выхода на неоткидывающихся креслах.
Представьте, у Вас билет с местом в автобусе. А спинка сломана, ну не фиксируется она и постоянно падает, и Вы уже не пересядете, так как согласно купленным билетам....
А если по теме. Это все уже обсуждалось неоднократно. У меня тоже портится настроение в день отъезда, как предсталяю штурм автобуса. У меня дочку укачивает, и мне не все равно, где сидеть. (Хотя и запасаемся лекарствами от укачивания). Но если группа нормальная, все люди адекватные, то все проходит хорошо. Единственное, что невыносимо, это, когда детей шпыняют, которых послали садиться, пока мама багаж укладывает, пролазя по их головам в автобус, и когда на границе на занятое место плюхается кто-то, считающий,что он более достоин здесь сидеть.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
chivchiv писал(а):
Менеджеры многих турфирм форум читают, но что бы АТП приняли решение о выписывании билетов по номерам этого мало. Марина права, необходимо исписать очень много бумаги, что бы что-то изменилось.

Согласен! Такой вопрос на раз-два не решить. Но если ограничиваться сотрясанием Владмамы, то вообще ничего с мёртвой точки не сдвинется. Эта тема открыта больше года назад, но глобально решать её никто не пытался.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Galka65 писал(а):
Наверное, я Вас огорчу. Претензий не слышала прямых, но недовольство и огорчение было. Причем и у Пегаса, и даже у обычных пассажиров, купивших не самые дешевые билеты на самолет и оказавшихся при регистрации у туалета, у запасного выхода на неоткидывающихся креслах.


Так это не зависит от цены билеты (у бизнеса свои места, у эконома - свои), а так либо ты раньше придешь на регистрацию либо он-лайн дома зарегистртируешься и достанутся тебе места получше (какие тебе нравятся) и возле иллюминатора, а если быть в последних рядах, то конечно достанется что осталось. Билеты ведь выдаются без мест, затем только у тебя будет на руках посадочный талон с указанием места и дальше самолет уже не штурмуют - смысла то нет. И обижаться на Пегас или кого-то другого кроме себя за свою нерасторопность - уже нет смысла

Galka65 писал(а):
Представьте, у Вас билет с местом в автобусе. А спинка сломана, ну не фиксируется она и постоянно падает, и Вы уже не пересядете, так как согласно купленным билетам....


Ну так это ведь можно решить на месте - всегда можно договориться - в поездах и нижнюю полку уступают, но требовать уже конечно не получится или на остановке выкинуть кого-то с его места только потому, что мне нужнее и удобнее - тоже не пройдет.

Вот для этого и нужны места - чтобы все спокойно зашли в автобус, на остановках мог тоже не переживать, что твои вещи выкинут :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
Долго читал....Но так и не понял в чем проблема...Если конечно настроить себя заранее на захват территории и последующую глухую оборону - то тогда согласен, проблем выше крыши...А ежели спокойно, без напряга, на позитиве....Может стоит попробовать? :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1487
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
На мой взгляд, проблема не решится до тех пор, пока потенциальный турист, выкупающий путёвку в офисе, не будет сразу получать билет на автобус, а это на сегодняшний момент технически невозможно. Просто покупка турфирмой билетов на группу проблему не решит.
Например,туристы, едущие в глубь Китая на поезде (особенно в плацкарте :-( ), распределяются по полкам согласно номерам, но билеты даются сразу на группу. Есть разные полки, бывают разные вагоны, и часто это вызывает волну негатива. Как делить билеты внутри группы? Если люди не умеют договариваться - проблемы найдутся всегда. Действительно, может стоить увеличить цену путёвки за счет гарантированных мест. На том же поезде кто-то, не желая попасть на 3 полку, берет купе и доплачивает за него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
Knosya11 писал(а):
Действительно, может стоить увеличить цену путёвки за счет гарантированных мест.

Даешь путевки в приграничье за тонну зеленых с гарантией именной табуретки!!!! :-) Вести себя надо по человечески, и не будет проблем...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
crocozyabric писал(а):
Вести себя надо по человечески, и не будет проблем...

Согласен! :a_g_a: И на хуньчунском направлении как-то более менее спокойно, а вот в Суньку ездят такие хабалки... :ps_ih: скажи им слово поперёк - они тебе горло перегрызут с применением такой лексики, что словарь Даля сгорит от стыда! :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]