Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
akimasa@mia писал(а):
На обратный путь билеты покупает принимающая сторона, но я их только издалека видела. Скорее всего, места не указаны.

На обратных тоже места не указаны, сейчас взяла специально посмотрела, только дата и цена, ну и на китайском видимо маршрут следования.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А если быть более точной, то на всех китайских билетах там где номер места стоит 0.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Гага писал(а):
....Однажды в автобус на Х-Ч , зашла руководитель с пачкой газет...Думаете зачем???Газетки раскладывались на седенья для всей группы...А если все руководители в этом автобусе зайдут с газетами...Вы представили картину...Да это дешёвый авторитет...И неуважение к туристам других групп...Обычно грамотный руководитель обращается к сидящим и просит их разрешения занять место для инвалида или мамы с ребёнком...я считаю так будет правильно...И сейчас автобусы на Х-Ч почти все новые и комфортно сидеть на любом месте и это не на всю жизнь...


А вот интересно что будет, если зашли в автобус визовики или туристы другой группы, где руководитель "нерадивый" или сам садится где-нибудь в Артеме, а там уже основная часть мест занята газетками шустрых руководителей. И вновь зашедшие раз и садятся на эти газетки, точнее газетки возвращаются их владелице.
Вот что будет? Ведь туристы ничего не нарушили - людей они не подсиживали, людей фактически вналичие нету, а руководитель одновременно на всех сиденьях сидеть не может. И главное у руководителя нет билетов с указанием мест! Т.е. ее группа может сидеть где угодно в автобусе.
Вот что будет, если занять места с газеткой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nataly_
ну тут уже писали исходы событий) от покрытия нецензурной бранью до выворачивания рук:)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Treya писал(а):
ну тут уже писали исходы событий) от покрытия нецензурной бранью до выворачивания рук:)))


Не, описывали события, когда уже людей выгоняли с их мест - а тут другая ситуация. Туристы еще даже не садились. Только газетка лежит, а это совсем не то.

В данной ситуации руководитель поступает некрасиво по отношению к визовиками, туристам других групп и что тогда мешает этим туристам так же вести себя по отношению к этому руководителю и главное ЧТО они нарушают. Ведь места СВОБОДНЫЕ


Последний раз редактировалось Nataly_ 10 янв 2013, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Девочки, спасибо всем, кто ответил на мои вопросы ранее! :ro_za:

Ещё по теме - если хочется комфорта, то можно поехать на своей машине (ну я бы так сделала) или вообще фирма могла бы с согласия или по желанию туристов организовать отдельный трансфер для своих до границы :smile:

И про цены - пока у нас два монополиста по перевозкам, ничего не изменится в лучшую сторону, не будет "как в Финляндии" , чтобы и цена низкая, и качество обслуживания хорошее :nez-nayu:



За это сообщение автора Litvina поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Litvina писал(а):
вообще фирма могла бы с согласия или по желанию туристов организовать отдельный трансфер для своих до границы

Это довоз и многих именно этот момент не устраивает, предпочитают сесть в автобус во Владивостоке и выйти из него в Китае.
Nataly_ писал(а):
В данной ситуации руководитель поступает некрасиво по отношению к визовиками, туристам других групп и что тогда мешает этим туристам так же вести себя по отношению к этому руководителю и главное ЧТО они нарушают. Ведь места СВОБОДНЫЕ

И любой турист вправе занять эти свободные места не нарушая ничьих интересов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Stiv писал(а):
Кальвадос, на этот вопрос можете ответить только вы сами
Беременность беременности рознь. Но на 6-8 месяце ехать - точно себя не любить :(

Ну буду знать...Вам то видней! :men:
Ездила на 6 месяце, с родителями и мужем, все туристами, в феврале в будни, в 45 местном автобусе было 12 человек! Дискомфорта не испытала, получила море положительных эмоций, кстати пол ребенка не знала еще, зашла в магазин пальто пормерить, а китаянка посмотрела на меня и сказала-мальчик у вас будет, как родишь, привезешь покажешь :-) , и правда мальчика родила, до сих пор с мужем вспоминаем ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Кальвадос
В позапрошлом году на День России дамочка с бер. в 6 мес. родила в ХЧ реб, кот. , к сожалению, умер в больнице.Проблемы были у всех - и у семьи, и у группы...А как то туристка из Благовещенска вообще родила в туалете 4-х этажки в Суньке. Там всё обошлось... Бер. непредсказуема и каждый сам решает ехать или нет. Но лично я считаю, что бер. женщины сами должны думать и нести отвственность и за себя и буд. реб. А ещё ездят те, кому реб. не нужен, там, в Китае выпивают какую -то таблетку и происходит выкидыш... А, вернувшись к теме, скажу одно - только пронумерованные билеты решат те вопросы, что мы тут активно обсуждаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Santa Fe писал(а):
бер. женщины сами должны думать и нести отвственность и за себя и буд. реб.

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Уникум
Чем плох довоз? Приятнее же ехать в маленьком комфортном микрике, например, 6-8 человек, чем с толпой в 40 :ne_vi_del: да и быстрее, не?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Litvina
Тем и плох, видимо, что приходится пересаживаться на рейсовый, где почти все "сладкие" места уже заняты :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Аспен писал(а):
Litvina
Тем и плох, видимо, что приходится пересаживаться на рейсовый, где почти все "сладкие" места уже заняты :-)

Ага, когда русские девушки уже отвоюют себе лучшие места, а тут бах - холодный прокуренный китайский рейсовый автобус, наполовину уже забитый китайцами с сумками (они то в ТУ сторону тащут, в отличие от наших) :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Litvina писал(а):
И про цены - пока у нас два монополиста по перевозкам, ничего не изменится в лучшую сторону,

Да, о том и речь :-(

А беременная я ездила с подругой, но по визе, в будний день и в хорошую погоду, и на авто с мужьями до границы :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Аспен писал(а):
Тем и плох, видимо, что приходится пересаживаться на рейсовый, где почти все "сладкие" места уже заняты


А разве там так далеко и долго ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Nataly_
:-) недалеко, конечно. Но это ж дело принцЫпа! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Nataly_ писал(а):
В данной ситуации руководитель поступает некрасиво по отношению к визовиками, туристам других групп и что тогда мешает этим туристам так же вести себя по отношению к этому руководителю и главное ЧТО они нарушают. Ведь места СВОБОДНЫЕ


Три дня читала, молчала. А вот этот пост вернул меня в детство, когда я читала стихи Сергея Михалкова.
Цитирую:

По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом,

И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути».

Черный брат ответил:
«Ме-е, Ты в своем, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!»

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печет,
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

Вот пока будут жить люди по принципу "руководитель поступает некрасиво... и что тогда мешает этим туристам так же вести себя", до тех пор и будет весь этот беспредел и негатив. И не только в турпоездках. А везде, во всем. Потому что это кредо по жизни, имхо



За это сообщение автора Lenok поблагодарили: 2 akimasa@miaAllenuska
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Nataly_ писал(а):
Аспен писал(а):
Тем и плох, видимо, что приходится пересаживаться на рейсовый, где почти все "сладкие" места уже заняты


А разве там так далеко и долго ехать?

Ситуация с переходами в Краскино и Пограничном при всей российской схожести кардинально отличаются.
В Пограничный переход (на Суньку) (Полтавка?) можно приехать на своей машине прямо к колючке, поставить ее на охраняемую стоянку, и сесть в рейсовый автобус прямо перед переходом границы (заездом за колючку). Далее сам переход и довоз до Суньки - быстро и достаточно безболезненно. Если придется ждать перехода, то можно сидеть в своей машине и курить бамбук.
Ситуация в Краскино другая. Приехали на машине, где-то чудесным образом поставили ее на стоянку в самом поселке Краскино, который с переходом имеет общее только название и 20 км расстояния.
В Краскино сели в прокуренный и холодный китайский автобус с китайскими же опять товарищами на борту (или в российский рейсовый, который не прокуренный). И поехали на переход.
Там встали у колючки ЖДАТЬ свою очередь. А вот этот параметр от нуля стремится к бесконечности. И весь гешефт приезда на удобном и маленьком транспорте до Краскино может спокойно устремиться к нулю. Т.к. главная "пугалка" поездки в ХЧ - стояние автобусов перед колючкой, и никуда ты из этого автобуса уже не денешься - китайский ли он, российский ли.
Лично для себя я пока не нахожу никакого выигрыша приезжать в Краскино на отдельном транспорте, неважно - чей-то микрик или своя машина. Все равно заплатишь полторы тыс. за автобус на переход и будешь в нем коптиться перед колючкой столько, сколько суждено.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане



За это сообщение автора Stiv поблагодарил: Litvina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Stiv
Инна, большое спасибо за консультацию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
Stiv писал(а):
сели в прокуренный и холодный китайский автобус


Несколько раз доводилось кататься на китайских рейсовых из Славянки в ХЧ из Краскино в ХЧ. Так наши рейсовые по комфортности с китайскими и рядом не стояли. О прокуренности и холоде - не согласен, печка(зимой), и кондишка (летом) работают без перерыва даже при открытых дверях, не экономят они горючку. Салон намного просторнее, о багажниках вообще говорить нечего - можно в настольный теннис играть :-). Вот внутренние короткие рейсы в Китае - это да, это тема отдельная ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
crocozyabric писал(а):
Stiv писал(а):
сели в прокуренный и холодный китайский автобус


Несколько раз доводилось кататься на китайских рейсовых из Славянки в ХЧ из Краскино в ХЧ. Так наши рейсовые по комфортности с китайскими и рядом не стояли. О прокуренности и холоде - не согласен, печка(зимой), и кондишка (летом) работают без перерыва даже при открытых дверях, не экономят они горючку. Салон намного просторнее, о багажниках вообще говорить нечего - можно в настольный теннис играть :-).


Вот я как-то ни разу не попадала в комфортный китайский рейсовый автобус Хуньчунь-Славянка. Мне постоянно попадались маленькие, не более 20 чел. и миниатюрные багажники. И на остановке в Славянке как-то всегда маленькие стоят. Может только такие забирают от гостиниц? А вот китайские группы туристов приезжают на шикарных больших автобусах, но они обычно едут транзитом во Владивосток, а в Славянку заезжают покушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Константин
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 317
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Santa Fe писал(а):
скажу одно - только пронумерованные билеты решат те вопросы, что мы тут активно обсуждаем.


Абсолютно согласен!
Я не мама,я папа,а скоро-дед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]