Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский тур на зимние каникулы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 8
Хочу свозить дочку в Харбин посмотреть ледовый город др. Может + еще какой либо город. Посоветуйте пожалуйста, есть ли детские туры, может кто отправлял детей или собирается? Со взрослой группой не хочется ехать, ребенку взрослые экскурсии не понравятся. Рассматриваю разные варианты
: 1. Чисто детский сборный тур (не знаю существуют ли такие)
2. Присоединить дочку к какой-нибудь группе (может кто то классом едет)
3. Попробовать найти попутчиков ( мамы+дети) организовать тур самим для детей. В двоем ехать скучно. Кто заинтересовался пишите.
Кто ездил с детьми, посоветуйте пожалуйста, интересные места, которые стоит посетить в Харбине. Где жить, чем и где кормить (китайскую кухню дочка не понимает). Может турфирму, гида кто посоветует.
Я была в Китае только один раз. Новогодний тур Суньфуньхе-Харбин в 2005г. Очень понравился ледовый город, хочу показать эту сказку дочке. Ей 10 лет. в 4 классе учится. любит познавательные экскурсии (когда экскурсовод интересно рассказывает). Поездку планирую после нового года. К Харбину еще какое-нибудь теплое место дабавила бы. Посоветуйте куда можно поехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
Вот тут обсуждается вопрос по зимнему туру в Харбин: Харбин и всё о нём


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
manuly
Мы ездили в такой тур, на ледовый город. Что бы я лично от себя заметила - без родителей ребенка бы не отправила, потому что холодно, надо внимательно смотреть за одеждой и индивидуально рассчитывать прогулки. Никаких особо взрослых экскурсий в Харбине нет, для 10 лет подойдет практически всё.
У нас получился идеальный вариант - поехали с группой, мы с мужем и двое наших детей, взяли тур без экскурсий и все развлечения планировали когда удобно и насколько надо по времени. Захотели океанариум пройти трижды - пожалуйста, научный центр посещали от открытия до закрытия.
ИМХО, берите тур без экскурсий в любой фирме, которой доверяете - думаю, на НГ каникулы группа соберется без проблем.Найдите в Ин-те карту Харбина, таксисту название объекта показываете и едете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 8
Хочу уточнить цены на экскурсии, кто недавно ездил помогите пожалуйста
Океанариум
Башня дракона
Технопарк
Ледянойгород
Парк с тиграми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
manuly
Цены растут, поэтому пишу приблизительную "вилку", чтобы ориентироваться. Океанариум 120-140, телебашня 140-160, центр науки и техноологий - около 50, ледяной город 360, тигры около 120-130. Знающие больше поправят. По опыту поездок, лучше считать по верхней планке, чтобы потом не оказалось, что не хватает. Ну и лучше экскурсии заказать сразу и оплатить здесь. Организация экскурсий "на месте" - лишняя суета и выходит дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Радионяня писал(а):
Организация экскурсий "на месте" - лишняя суета и выходит дороже.

Где там суета? И почему дороже? Харбин очень простой город. Показываешь таксисту название и приезжаешь, расстояния небольшие, билеты в кассах по истинной цене без накрутки, находишься "на объекте" столько, сколько пожелаешь.
Мы когда зимой в Х. были, брали тур без экскурсий, и гуляли в каждом месте подолгу. Группа же наша в ледовый город, например, заезжала на 1 час 40 мин - потому что потом у китайского водителя заканчивался рабочий день. Заплатить такие деньги и не нагуляться до отвала - очень печально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
Баклан
я выразила свое мнение, основанное на личном опыте. Если кто-то готов развлекать себя самостоятельно - замечательно. Но для этого нужен определенный склад характера и предварительная подготовка. Перед любознательными, активными и смелыми снимаю шляпу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 8
Радионяня писал(а):
manuly
Цены растут, поэтому пишу приблизительную "вилку", чтобы ориентироваться. Океанариум 120-140, телебашня 140-160, центр науки и техноологий - около 50, ледяной город 360, тигры около 120-130. Знающие больше поправят. По опыту поездок, лучше считать по верхней планке, чтобы потом не оказалось, что не хватает. Ну и лучше экскурсии заказать сразу и оплатить здесь. Организация экскурсий "на месте" - лишняя суета и выходит дороже.


Спасибо большое, за информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1486
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
В Харбине, действительно, всё просто, народу на экскурсионных объектах немного. Подошли к кассе, цена билета на стекле написана. Но! будьте внимательны с таксистами. Довольно часто туристы жалуются, что таксисты не хотят везти по счётчику, называют цену, а потом требуют её с каждого пассажира. Ведут себя нахально. Часто это случается возле гостиниц "Плаза" и "Кунь-Лунь", где останавливаются многие наши туристы. В универмагах могут пристать так называемые ученики (типа, я погуляю с вами, хочу учить русский язык). При недовольстве с вашей стороны становятся очень агрессивными. Это, конечно, не значит, что с вами обязательно что-нибудь подобное произойдёт, но, как говорится, кто предупреждён, тот вооружён. Вообще, как-то не люблю я Харбин именно из-за всяких криминальных элементов, пристающих к русским.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]