Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 646 ]  Страница 28 из 33  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 24 авг 2015
Сообщений: 25
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Красная Кошка,
Не спорю, это дорого, особенно если едешь не один, а целой семьей. В оправдание гидов могу добавить только, что в эту стоимость входит еще посещение буддийского храма Нандасы, а от Головы дракона туда ехать прилично, то есть расход бензина плюс время водителя и гида - все же имеет свою цену. Имхо, лучше бы включили в экскурсию храм Мэн Цзян - недалеко от Головы дракона есть указатель на него. Третий год пытаюсь туда попасть, и никак - групп туда вечно не собирается, а как доехать самим, переводчики дружно не знают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Мы сейчас в Отличников труда, здесь бассейны: большой, детский, Горячие источники, с рыбками. Дети весь день на улице или в бассейне. Опен в 2х мин хотьбы, но там дороже и нет бассейнов. Каждое утро уборка номера и смена полотенец, раз в 5 дней смена белья. Фен, кондиционер, чайник, холодильник. Много русских с детьми, они все во дворе играют или в бассейне вместе плещется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 297
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 65 раз
Девочки, ткните меня носом пожалуйста - не нашла тему или последнюю информацию как со связью в Китае? В прошлом году еще общались по WhatsApp. Сейчас вроде не работает. Что скачать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виталина
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 149
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
niki54,

загрузите программу VPNMaster



За это сообщение автора VitaR поблагодарил: niki54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где-нибудь принимают к оплате нашу Visa? Или в банке возможно снять деньги с карты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Wechat - скачайте его, воцап и инста не работают.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Iriska83 писал(а) 04 июл 2018, 19:09:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где-нибудь принимают к оплате нашу Visa? Или в банке возможно снять деньги с карты?

Я специально не смотрела, но ни разу не наткнулась глазами ни на банк ни на банкомат :ne_vi_del: насколько знаю по визе можно снять в большинстве азиатских банков, но не во всех.



За это сообщение автора looks поблагодарил: niki54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Iriska83 писал(а) 04 июл 2018, 19:09:
Или в банке возможно снять деньги с карты?

Расплатиться почти нигде не могла (прошлый год), кроме Зара и т.п. Банкоматов довольно много, снимала наличку (Тинькофф - даже без комиссии, если снимать эквивалент более 3 т.р. за раз)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
ifcan писал(а) 05 июл 2018, 11:45:
Wechat - скачайте его, воцап и инста не работают.

Вотсап работает, если заранее VPN установить. Но и wechat стоит установить. Мы по нему с гидом связь поддерживаем.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
looks,
ifcan,
Спасибо!!! Сегодня попробуем снять. А то отдыхать ещё неделю, а на карту зарплата пришла - покоя не дает :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Девочки, кто планирует ехать с детьми - тут здорово, не сомневайтесь. Чисто, тихо, спокойно, как мне показалось, безопасно. Море теплое, чистое. На пляже тоже чистота идеальная. Ребенку 5 лет - с питанием проблем не испытываем. Рекомендую Пицца Хат - довольно дорого, но ооочень вкусно!



За это сообщение автора Iriska83 поблагодарил: niki54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Круглосуточный банкомат есть недалеко от гостиницы Опэн. Меню на английском, сняли деньги без проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Элина
С нами с: 26 мар 2017
Сообщений: 42
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз
Амариэ писал(а) 01 июл 2018, 01:31:
Мы ездили на Голову дракона 12 июня. Стоимость экскурсии - 200 юаней (из них 100 юаней вроде сам входной билет

Спасибо за информацию

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Красная Кошка писал(а) 01 июл 2018, 12:38:
Входной билет на Голову дракона стоил 50 юаней максимум. Доехать туда легко на общественном транспорте. Мы считали, вместе с проездом юаней 70-80 поездка обошлась. И гуляли там сколько и где хотели, очень понравилось!

Вот так мне бы и хотелось, у нас в прайсе на экскурсии средний ценник 180-220, на пятерых это жесть, конечно. Так что если про автобус в сторону Головы дракона кто-то может подсказать, буду признательна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2012
Сообщений: 65
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
chibsaram,
Доезжаете до центра Цихуандао, там где все их большие торговые центры расположены, подходите к любому китайцу, показываете картинку с Головой дракона и делаете глазки как у котика из Шрека))) они подскажут, напишут какой автобус. Кондуктору тоже картинку покажете, скажет где выходить. Вроде, автобус 35, уже не помню.



За это сообщение автора Красная Кошка поблагодарил: chibsaram
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 297
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 65 раз
А в самом Циньхуандао есть какой-нибудь вариант "пешеходной улицы" или большого открытого рынка где можно просто побродить и поглазеть?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 мар 2007
Сообщений: 496
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Добрый день. Как с шопингом дела обстоят? Большие фирменные магазины типа zara и тд есть??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза
Доброе утро. Ездили в Бейдахэ с 4 по 13 августа вдвоём с сыном 9 лет. Ездили первый раз, поэтому напишу про то, что в этой теме не читала.
Во-первых это встречающая сторона в Хуньчуне. Китайцы постарались облегчить себе жизнь и ещё заработать на этом. Во сколько вы бы не пересекли границу, всех везут в один из сборных пунктов. В нашем случае это был ресторан Семья. Я даже не поняла где это. Там переводчик раздал билеты на поезд, там же можно было поесть и заказать еду с собой, но порции небольшие, а цены наоборот. Китайцы постоянно подвозят новые группы и те кто поел переходят в соседний магазин и там ждут. Время отъезда на вокзал точно не говорят. Наш переводчик вначале сказал 11-30, а приехал в 12--05.
На скоростном поезде мы тоже ехали первый раз. Сразу предупреждаю о колющих и режущих. Забирают все. Также спреи, духи и все жидкое и непонятное для китайцев. У меня забрали перекись. И не знаю нам так повезло или так всегда, но обыск всех чемоданов, конечно, не очень приятно.
В самом поезде закладывает уши как в самолете. Я если бы знала, взяла леденцов. Мне помогают в самолете.
Жили в Транспортной в 9 корпусе на 2 этаже. Завтраки очень хорошие, большой выбор, каждое утро что-нибудь меняют и постоянно добавляют. Даже в конце завтрака, все есть. В номере убирают каждый день, постель меняют раз в 4 дня. До моря 2 минуты. Море теплое. Утром дно видно до колена, к вечеру помутнее. Купаться можно до 8 вечера. Потом всех выгоняют. Купаться в темноте нельзя.



За это сообщение автора NinaAst поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
NinaAst,
Про жидкость удивлена. Ездили в этом году в начале июля. Тоже перекись была с собой, но никого она не заинтересовала


Последний раз редактировалось Iriska83 16 авг 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза
Iriska83 писал(а) 15 авг 2018, 19:51:
NinaAst,
Про жидкость удивлена. Ездили в этом году в начале июля. Тоже перекись была с собой была, но никого она не заинтересовала

Может меры безопасности были усилены из-за приезда китайского президента. В городе везде полиция. Но зато сказали, что по городу можно передвигаться везде и круглосуточно. На пляже оставляли вещи, когда шли купаться.

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:
Продолжу. Ели в разных местах. По улицам вдоль зданий много открытых кафе. В одном, недалеко от гостиницы, ели осьминога. У китаянки в телефоне была программа-переводчик, так и заказ делали. Две порции осьминога, рис, бутылка пиво и сок свежевыжатый 120 юаней.
Ходили в пицца Хат. Заказ по меню. Что понравилось на картинке, отмечаешь карандашом. Брали пиццу и рис с мясом. Ещё ездили в Бразильское барбекю. Вход 58 юаней, с ребенка 40, если дети маленькие, то бесплатно. Есть можно 2 часа. Много ракушек всяких, мясо и т.д. Все готовое, сами не готовите. Увозят и привозят куда скажите, т.е. не обязательно назад. Например, из гостиницы поехали ужинать, а потом попросили отвезти в парк фонарей или в олимпийский.
Ещё ходили в ресторан Московский. Порции большие, вкусно, цены средние. Но чаще всего ходили в Рубль. Недалеко от Транспортной, на набережной. Ели на 2 этаже, на открытой веранде. Вид красивый на море. И ещё большой плюс, что есть блюда на одного человека. Сейчас, когда каждый сам по себе это очень актуально. Кухня китайская и русская. Детям все берут картофельное пюре с отбивной. Порция такая, что взрослому можно наесться, а детям одна порция на двоих. Стоит 14-18 юаней. Также есть первое: борщ, суп куриный, бульон с фрикадельками.
Китайская кухня тоже вкусная, но порция рассчитана на двоих, как минимум.
Ещё ели на экскурсиях, но об этом попозже.



За это сообщение автора NinaAst поблагодарил: brodz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза
Теперь про экскурсии. По факту сейчас экскурсий немного. Нет бот.сада, закрыт на ремонт. Нет музея императора. Переводчик сказал, что возят только на те экскурсии, которые пользуются спросом. Есть сафари-парк, стеклянный мост. На стену возят только в парк 5 будд. Причем, наверх поднимают на подьемнике, вниз пешком. Назад на подьемнике не получиться, так как стена заканчивается на самом спуске. Потом ещё завозят в храм. Обязательно удобная обувь. Эта экскурсия с 8-00 до 16-00.
Ещё источники. Они одни. На билете написано FIGH. Ехать до них чуть больше часа. Экскурсия с 8-10 до 19-00, вместе с дорогой. Это большой парк. Вначале везут на деревянных лодках до источников. По берегам из песка разные фигуры. Потом вы заходите, где источники. Внутри как всегда мальчики налево, девочки направо, кабинки, ключ на руку, сланцы и полотенце дают. Обязательно шапочку для большого бассейна.
Переводчик внутрь не проходит. С трудом нашла сына. Так же метались семейные пары. Есть зона под крышей в несколько этажей: ванны, бассейны разной глубины, горки, зона отдыха, большая детская площадка. На улице горки, бассейн и очень горячие ванны. Стоят кулеры с водой.Поесть можно типа фаст фуд по картинкам. Мы перекусывали гамбургерами по 22 юаня за штуку. Я вообще не фанат, но это было очень вкусно.
Из источников если вышел, то назад не пускают. Но в 2 часа в парке можно посмотреть Голливуд шоу, потом есть для детей аквапарк, горки травяные или песчаные, аттракционы различные. Вход везде бесплатно по билету.Но везде очереди. Можно гулять, территория большая.
Есть ещё экскурсия аквапарк. Время с 8-00 до 18-00 Ехать минут 40-50. Называется Marine park. Кабинка за отдельную плату 30 юаней и залог 50. Залог возвращают при выходе из парка. Есть детская зона: небольшие горки, за ними бассейн с вышками, справа большая горка с ковриками, небольшой лесок, за которым бассейн с душем типа шарко и т.д. Рядом с детским аквапарком есть взрослый. Но там на горках ограничения. Причем, по смыслу непонятно. Обьявления висят, что можно от 40 кг. до 85. Но моего в 9 лет с весом 47 не пустили, не пустили и девочку в 13 лет.
Также там есть пляж, но для купания выделена небольшая зона. Остальное для катеров.
Можно поесть по картинкам: фаст фуд, рис с мясом. Также есть китайская лапша. Везде продается мороженое по 3 юаня. И ещё там делают вкусный лимонад по 10 юаней.
Выходить можно свободно на шоу крокодилов, аттракционы, потом вернуться. В этом парке тоже есть песчаные фигуры и травяные горки.
Мы брали на двоих экскурсии: стену, источники, аквапарк и 2 раза Парк фонарей. За все 1600 юаней.
В Парк фонарей один раз ходили на представление. Шоу это 40 минут китайского цирка: гимнастка,клоун, мальчики жонглеры и в конце мотоциклисты в шаре. Представление начинается в 19-00. Потом можно гулять по парку сколько хочешь.
Если просто вход в парк, то 10 юаней детский билет и 20 взрослый. Билеты на шоу переводчики предлагают по 65 юаней. Но наш отвозил и привозил. Вечером оттуда тяжело уехать. Ещё в парке есть павильоны штук 7. В них билеты покупают отдельно и тоже по 65. В них показывают различные световые спецэффекты. Например, в одном тебе дают лист с рыбой. Ты ее раскрашиваешь, китаец сканирует и твоя рыба плывет в море по стене.
В целом Бейдахе понравился, тихий курортный городок.Есть где погулять, что посмотреть, особенно для любителей пеших прогулок.
Много русских из Сибири, Амурского и Хабаровского краев. Но, что странно, только из Приморского края все группы были без руководителей.
Постоянно подходили с вопросами: где море, где можно недорого поесть, где продукты купить. Да и меня напрягало отсутствие руководителя, люблю я в отпуске как овощ отдыхать, а не думать когда мне выходить из электрички, куда дальше идти и где же встречающий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 20 авг 2018
Сообщений: 3
Подскажте пожалуйста кто был в сентябре начале октября, думаем поехать чиста 20 сентября, как там погода, можно ли еще купаться? Сильную жару и не хотелось бы, как там вода в это время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
kec87,
Я была с 12 по 26 сентября, вода уже не теплая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 20 авг 2018
Сообщений: 3
Ольгуня**,
Спасибо. Холоднее чем летом во Владивостоке? Купаться вообще нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 646 ]  Страница 28 из 33  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]