Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 646 ]  Страница 26 из 33  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Ищем попутчиков на на 2.09 на 12 дней. 2981838


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
разведайте плисссс работает ли бразильский ресторан "Пастух"[/quote]

Работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Добрый день!
Обещала написать отчетик, приехали с отпуска, не работал комп, с телефона не удобно писать.
Комп сделали, пишу.

Ездили в этот чудесный город семьей - мама, папа, два сына , 17 и 10 лет.
Поездка наша была рассчитана на 8 дней, с учетом дороги, очень мало.

Отправляла нас компания "Ритм", поездка без руководителя, но с трансфером.
Выезжали мы 19 августа, в субботу, заходили через Краскино.
По прибытию в Хуньчунь, отвезли нас кушать в ресторан "Семья", до электрички у нас было 3 часа.
Покушали, отдохнули, получили у гида билеты, хорошо, что на прямой рейс (с нами в группе была пара, их отправили через Чаньчунь, там пересадка, они долго возмущались, но поехали)
Билеты нам дали два в одном вагоне, два в другом, сначало расстроились, потом расслабились и ходили к друг другу в гости.
Гид отвезла нас на вокзал, мы поехали.
Конечно дорога 8 часов, это не что .... мы спали, играли, кушали, опять спали, играли, читали, ходили по вагонам, что мы только не делали....
В Бэйдахэ прибыли в 20-25, это не конечная станция, проводник нам написал на билетах время прибытия,поезд приходит по рассписанию и в вагоне на табло по английски написано названия станции.
Приехали, в общей сложности, в дороге 18 часов (с дома выехали в 3 часа ночи), устали...
Гид встречала нас и еще несколько небольших групп.
Сели все в автобус, поехали.
Нам до гостиницы "Транспортная", мы жили в ней, ехали минут 20 -30, гид вышла с нами,автобус уехал, остальных туристов в их отелях ждали другие гиды.
Бысто заселились, корпус №5, как заказывали (посоветовали в турагенстве, якобы там самый свежий ремонт)
Мы брали два номера, оба номера дали рядом - 3 этаж.
Что я могу сказать о гостинице?
Номера не понравились, сыро, особенно в ванной, запах канализации сильный, особенно в ванной.
Папа наш потом устранил этот недостаток,я где то читала, что китайцы не всегда ставят колено на слив, поэтому не образуется гидрозатвор, папа наш загнул шланг, связали его скотчем, сделали колено, я для надежности еще набирала раковину виды и закрывала ее , кстати запах исчез.
Очень сыро, в ванной штора вся в плесени.
Ругаться и пытаться менять гостиницу сил не было, и тем более я читала, что сырость это недостаток многих отелей.
Раскрыли окна, включили вентиляцию, так и жили все дни с открытими окнами, включенной вентиляцией в ванной и включенным кондиционером в номере.
Плюсов я считаю у отеля больше:
Расположение отличное
ДО моря 5 минут
Завтраки хорошие, конечно если не сравнивать с Турцией или Таем.
А так, позавтракать можно вполне.
Очень интересную ситуацию наблюдали, завтрак шведский стол, накрывали два стола с китайской пищей и европейской, нам русским, можно было брать еду с китайского стола, а китайцев на европейский стол не пускали.
На европейском столе - огурцы, помидоры, салат типа оливье, кукурузка, листья салата, капуста свежая, нарезка из утки, колбаска, каждый день меняли гарнир - картошка тущенная, рис, картошка пюре, картошка фри и т.д. Выпечка 2-3 вида. Арбуз свежий.Что то в кляре. Молоко, Кофе с молоком.
На китайском - кашки их, рис, морская капуста, паровые булки, пельмени, иногда были паровые булки с мясом, арахис, салаты с огурцом острый, тыква варенная, кукуруза варенная и еще несколько китайских закусок.
Даже мой десятилетний привереда, всегда наедался....

После заселения, гид предложила вызвать нам машину, чтобы поехать покушать, согласились, она вызвала машину с ресторана "Марина"
Ресторан "Марина" - нам вообще не понравился, еда не вкусная, не свежая (муж заказал ребра на гриле, принесли минут через 15, откусил кусочек, а внутри мясо возле ребра со льдом, и послевкусие старого мяса чувствовалось) официантки ленивые (попросили сразу принести детям сок , ушла минут 20 ее не было) больше мы тода не ходили.
Вот так закончился наш первый день.

Второй день, решили экскурсии не брать, отдохнуть после дороги.
Позавтракали, пошли на море, море шикарное, теплющее, слов нет, дети и мы были в безумном восторге, младший сын сказал, как в Тае.....
До обеда были на море, потом ездили кушать в ресторан "Харбин".
Ресторан "Харбин" - очень понравилось, еда вкусная, обслуживание быстрое, подкупает комплимент на входе, только присаживаешься за стол как тебе ставят тарелочку с арбузом, мелочь, а приятно...кушали в основном там.
После обеда отдохнули, и пошли на встречу с нашим гидом, заказали у нее экскурсии- китайская стена и аквапарк.

После этого, дети пошли в номер, мы поехали с гидом в медицинский центр на бесплатную диагностику по пульсу.
Посмотрел нас врач, все ее диагнозы совпали с нашими заболеваниями о которых мы знаем. Заказали у них курс массажей и я еще заказала иглоукалывание. Каждый день, в оговоренное время за нами в отель приезжала машина , отвозила в цент, потом обратно в отель (хотя от отеля до центра минут 10 идти пешком) Мы ездили на машине, вот такие мы лентяи.

На следующий день мы ездили на китайскую стену. Очень понравилось.

Гора Цзяошань (китайская стена) мы выбрали этот участок, ехали до стены окола часа, на саму стену поднимает подъемник , гид в автобусе спрашивает надо ли вам билет на спуск? Мы отказались, о чем потом пожалели, лучше бы взяли, погуляли на верху и спустились на подъмнике, вниз спускаться тяжело. У нас потом три дня болели мышцы, причем не просто болели, а очень, масажисты хохотали, как мы повизгивали на массаже, когда они прикасались к мышцам ног.

Ужинать ездили в ресторан "Бразильский пастух" в первый раз совсем не понравился (мы были там еще раз)
Почему не понравился? Мы были поздно, на шведском столе еды было очень мало, ощущение каких то объедков, кастрюльку в которой можно варить, что то мы постеснялись брать. Перекусили кое как.
А вот второй раз мы ездили (дети упросили, им понравилось, что там мороженное и соки безлимит)
Мы приехали пораньше, взяли две кастрюльки, в одной варили мяско с овощами, грибами, во второй морепродукты.
Отлично покушали!

На следующий день ездили в аквапарк, понравилось. Много горок на разный возраст, ленивая река, море рядом, парк песчаных скульптур, травянные горки, песчаные горки.
Кабинки для вещей платные.
Покушать можно там, много кафе.
Я со старшим сыном по экстремальным горкам каталась, папа с младшим на детских.
На первой же горке, старший сын оставил сланцы, пошел прокатиться, вернулся сланцев нет, искали, ждали, думали, что кто то по ошибке взял, хотя они не обычные, таких мы больше не видели, украли.....Пошла купила новые дешевые резиновые табочки т.к ходить босиком больно.
Уже когда собирались домой, шли мимо детского бассейна, сынок увидел свои сланцы, подошли, забрали.....

Ужинали в ресторане "Максим" не очень понравилось, много пьяных русских, само помещение как какой то амбар, громко музыка орет, мы не брали шведский стол, мы заказали по меню, еда не очень....много масла ... все в нем плавает...бррр

Ездили мы еще в олимпийский парк,гуляли вечером, смотрели шоу поющие фонтаны. Понравилось.

Каждый день на море, по два раза.......

Время пролетело быстро, наступил день отъезда, утром забрали нас с отеля сразу после завтрака, посадили в электричку, обратно время как то быстрее прошло, я у гида заранее поросила места рядом, мы все сидели рядошком, играли , общались, кушали, даже не спали...
В Хуньчуне встретила нас та же гид , на своей машине отвезла в отель, следующим утром поехали домой.

В общем нам очень понравилось, дорога конечно выматывает, но ради такого прекрасного отдыха можно потерпеть.

Сам город красивый, чистенький, спокойный, движение транспорта не сумашедшее, приятный запах в городе.
Пляж чистый, море теплое.
Все доброжелательные, улыбчивые. Многие говорят на русском языке.
Понравилось, что у ресторанов распространнена услуга доставки,мы на висин писали гиду с какого ресторана нам вызвать машину, она вызывала, нас забирали и отвозили. Даже был случай пошли гулять, заблудились, а время к ужину, подошла к остановке, сфотографировала названия, написала гиду мы здесь, хотим в такой то ресторан, минут через 10, за нами на остановку приехала машина с заказаного ресторана.

Обязательно еще туда поедем.



За это сообщение автора Эжен поблагодарили: 2 chibsaramЕлена Tktyf
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
жося писал(а) 13 сен 2017, 13:27:
подошла к остановке, сфотографировала названия, написала гиду мы здесь,

А у вас была симка китайская? Или вы где-то к Vi-Fi подключились.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Лозана писал(а) 13 сен 2017, 14:08:
жося писал(а) 13 сен 2017, 13:27:
подошла к остановке, сфотографировала названия, написала гиду мы здесь,

А у вас была симка китайская? Или вы где-то к Vi-Fi подключились.

у меня симка мтс, тариф забугорище



За это сообщение автора Эжен поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
жося писал(а) 13 сен 2017, 13:27:
в дороге 18 часов

:sh_ok: трындец . От отчёта тоже, извините, но востогом не веет .А поехать ещё раз хотите :du_ma_et: Что вас привлекло, интересно.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
lipka писал(а) 17 дек 2017, 18:32:
жося писал(а) 13 сен 2017, 13:27:
в дороге 18 часов

:sh_ok: трындец . От отчёта тоже, извините, но востогом не веет .А поехать ещё раз хотите :du_ma_et: Что вас привлекло, интересно.

Особого восторга конечно я не испытала, но тем не менее мне там понравилось.
Что привлекло - теплое море, много развлечений, не высокие цены.

Поеду ли еще? Да, я написала, что обязательно еще поедем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 апр 2014
Сообщений: 152
Поблагодарили: 7 раз
А я ездила с маленьким ребенком 2,5 лет ещё просто на поезде! Когда в плацкарте 20 часов! И это помимо автобуса до ХЧ. Мне тоже понравилось и думаю ещё раз рвануть туда. Правда это было 5,5 лет назад. почему тянет городок обратно трудно объяснить, но тянет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ol1974,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а в конце июня море теплое было? Ребенку уже можно купаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Iriska83,
Наверное тёплое море у каждого своё..., были там 2 раза и море мне тёплым не было. Но были в июне- июле...., и в конце июля .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
жося писал(а) 14 фев 2018, 17:19:
Что привлекло - теплое море, много развлечений, не высокие цены.

Я в том году просчитывала поездку для разнообразия, примерно такое же как у Вас меню :-) с посещением аквапарка, стены и массажей. Основывалась на приведенные тут цены, так мне по цене показалось выше чем в Тай по путевке съездить со всеми тратами там. Или я ошибаюсь? В январе удачно купили во Вьетнам путевки, на 2 взр и 2 дет все про все с путевками в неплохую гостиницу и тратами на месте включая несколько раз Винперл и раз 5 горячие источники, неск экскурсий, курс массажей и иголок нам с мужем по 7 процедур - 210 тыс за 12 дней. Если не секрет, сколько у Вас обошелся отдых полностью с питанием, экскурсиями, массажами? Мне чтобы понять, стоит ли или выбрать другое направление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Барби на пенсии,
Вас там детки съедят от скуки))) Я бы с детьми- подростками туда не поехала, особенно с детьми, которым есть с чем сравнить.
Хотя, для взрослого ленивого отдыха отлично. Мне там понравилось, было очень спокойно и размеренно.
А так, если сравнивать, в той же Паттайе куда больше развлечений и есть куда съездить с дитями.



За это сообщение автора Ольгуня** поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Ольгуня**,
У меня единственный момент, сын мечтает увидеть Китайскую стену. Я потому и хотела совместить вроде и море, вроде и Стена. Но посчитала и :sh_ok: очень небюджетно у меня вышло. Прям очень. Для такого уровня отдыха, комфорта в плане добираться и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Барби на пенсии,
Там море как на Шаморе) песок такой же, непрозрачное.
Бирюзово прекрасной водички там нет, к сожалению. Заслуживает внимания начало китайской стены, там где она из моря выходит. Мы туда сами ездили, очень понравилось. Еще есть экскурсия совмещающая пещеру, 5 Будд и китайскую стену, тоже интересно было.



За это сообщение автора Ольгуня** поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Это смотря что вам надо, море там как на шаморе, песок такой же желтый. Аттракционы да хорошие но очереди иногда, и фонтаны красивые ночные)))
Но море совсем посредственное , для нас кто живет в Приморье. И я не сказала бы что оно тёплое..., это просто замена нашему морю для разнообразия.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 26 фев 2018, 09:55:
Ольгуня**,
У меня единственный момент, сын мечтает увидеть Китайскую стену. Я потому и хотела совместить вроде и море, вроде и Стена. Но посчитала и :sh_ok: очень небюджетно у меня вышло. Прям очень. Для такого уровня отдыха, комфорта в плане добираться и т.п.

Экскурсия на стену хорошая)) и в Пекине она хорошая но круче подъем , и какой подъёмник :ps_ih: , не не слышали :-)
Аттракционы за городом но :co_ol: детям точно понравятся, есть родановые источники не водичка как например в той же Санье, а именно источники, золото чернело, усталость рукой снимало, такого вообще никогда не было, куча парков, например парк ужаса :ps_ih: ..., там не скучно, городок интересный, да и дорога не сильно утомительная просто моря так себе...



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Барби на пенсии писал(а) 26 фев 2018, 08:21:
жося писал(а) 14 фев 2018, 17:19:
Что привлекло - теплое море, много развлечений, не высокие цены.

Я в том году просчитывала поездку для разнообразия, примерно такое же как у Вас меню :-) с посещением аквапарка, стены и массажей. Основывалась на приведенные тут цены, так мне по цене показалось выше чем в Тай по путевке съездить со всеми тратами там. Или я ошибаюсь? В январе удачно купили во Вьетнам путевки, на 2 взр и 2 дет все про все с путевками в неплохую гостиницу и тратами на месте включая несколько раз Винперл и раз 5 горячие источники, неск экскурсий, курс массажей и иголок нам с мужем по 7 процедур - 210 тыс за 12 дней. Если не секрет, сколько у Вас обошелся отдых полностью с питанием, экскурсиями, массажами? Мне чтобы понять, стоит ли или выбрать другое направление.


107 000 отдали за путевки.
4 человека, 8 дней
+ тысяч 80 еще потратили там на еду, развлечения + мед.центр



За это сообщение автора Эжен поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
жося писал(а) 27 фев 2018, 14:49:
107 000 отдали за путевки.
4 человека, 8 дней
+ тысяч 80 еще потратили там на еду, развлечения + мед.центр

Ну примерно 190. Я считала на 12 дней, вышло 250.... В принципе Вы подтвердили мои расчеты. Спасибо. Для себя наверное пока буду выбирать другие направления. Мне кажется это дорого. Ну в смысле за эту сумму можно найти и дней больше, и дорогу проще, и море лучше, и развлечения интереснее. Тот же Тай или Вьетнам. По факту то 6 дней остается отдыха, двое суток дорога....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
жося,
:ro_za: За отчет спасибо. Мне он помог определиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 297
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 65 раз
Нам понравилось в Байдахэ по сравнению с тропиками (Саньей и Вьетнамом) то, что там не душно. Были в начале сентября и погода была как во Владике – золотой сезон, тепло, не жарко, не душно, красота. И в сентябре, кстати, народу намного меньше чем летом. В аквапарк попали в последний день его работы – там вообще вместе с нами было всего человек 20 китайцев. Работало правда не все, но нам хватило – 4 крутейшие горки и плюханье на волнах в жилетах («волна»). Хотя на весь день и с детьми было бы наверное скучновато, но зато в душе я была одна! :ya_hoo_oo: Море по температуре тоже как во Владике в августе-сентябре.
Да, отдых скорее пенсионный – пляж, массаж, прогулки, ужин и спать


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 апр 2016
Сообщений: 300
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз
Девочки, вы пишите, что вода в Бэйдахэ не теплая..., а какая по температуре? Интересует как раз конец августа после 20-го. По моим ощущениям, например, на Тавайзе в это время вообще купаться не могу, на Шаморе не была....В прошлом году в середине августа в Зарубино после тайфуна вода была + 23, мне она тоже холодной показалась... :ne_vi_del: И еще, может кто вспомнит, какой ценник там на массаж ног и спины?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Хочу просто теплого моря и без духоты и без экскурсий( на которых нужно много ходить).... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Северная сестра писал(а) 31 мар 2018, 08:49:
Девочки, вы пишите, что вода в Бэйдахэ не теплая..., а какая по температуре? Интересует как раз конец августа после 20-го. По моим ощущениям, например, на Тавайзе в это время вообще купаться не могу, на Шаморе не была....В прошлом году в середине августа в Зарубино после тайфуна вода была + 23, мне она тоже холодной показалась... :ne_vi_del: И еще, может кто вспомнит, какой ценник там на массаж ног и спины?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Хочу просто теплого моря и без духоты и без экскурсий( на которых нужно много ходить).... :-)

Вот тут можно посмотреть среднюю температуру по месяцам https://pogoda.turtella.ru/China/Beidaihe/august/
Мы собираемся в середине июля... Тоже хотим ленивый пляжный отдых ))



За это сообщение автора Iriska83 поблагодарил: Северная сестра
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 646 ]  Страница 26 из 33  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]