Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 657 ]  Страница 25 из 33  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 08 июн 2014
Сообщений: 56
Поблагодарили: 8 раз
НУ вот мы и побывали в Байдахэ!!! Были с 19 июня по 03 июля втроем я муж и ребенок 5,5 лет. Очень понравилось! Уютный милый городок!Но сразу оговорюсь о том, что были мы в июне и нам повезло, было немного отдыхающих русских туристов и китайцев было тоже немного (это нам сказали бывалые люди, которые не первый раз отдыхают в Байдахэ) по сравнению с июлем и августом наплыва туристов не было. Отель выбрали ОПЕН. Ни капельки не пожалели, хорошее расположение, НО уборка отвратительная и завтраки оставляют желать лучшего. Опять же по словам тех же бывалых туристов, которые в Опене уже на протяжении 5 лет отдыхают, завтраки пятилетней давности и сегодняшние, это небо и земля. Ребенок конечно ж "ковырялся" в еде, мы с мужем вроде бы голодными не оставались. Передвигались по экскурсиям сами, вернее на такси, съездили в сафари-парк, дельфинарий, пытались сами съездить в ботанический сад, но то ли китаец таксист нас не понял то ли развел нас, вобщем привез нас к горе где было два бассейна при каком то отеле, естественно сказали вези обратно, деньги на ветер. В аквапарк не поехали т.к. ребенок засопливил и в термальные источники тоже не попали т.к. муж заартачился :-) Съездили погуляли в Парке Голубки. Один раз можно побывать, там ребенок покатался на местных атракционах. В парк Билоту тоже сами поехали, ни чего интересного, пляж неухоженный и вообще было впечатление, что в нем производятся ремонтные работы, но за вход взяли по 30 юаней со взрослого. На великую китайскую стену ездили уже с экскурсией организованно с гидом. Прокатились на их канатной дороге, они ее почему то называют фуникулером :hi_hi_hi: Каждый вечер бродили по городу, благо там все рядом и Олимпийский парк в пешей доступности и Парк Фонарей тоже пешком ходили с отеля. Питались в обед в основном в Фудкоре на 1 этаже супермаркета, брали для ребенка суп с лапшой с баранины и пелемешки типа дамплингов. А вечером ходили уже в рестораны коих великое множество. А еще очень понравилось заведение ПИЦЦА ХАТ в центре БАйдахэ, ну ооочень по европейски. Муж был в Корее в таком же сетевом заведении не понравилось, а в Байдахе сказочное место и СУПЕР ЕДА!!! Вобщем могу смело порекомендовать бюджетный отдых в Байдахэ! Если у кого будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить :smile:



За это сообщение автора Ol1974 поблагодарил: Спутница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анжелика
С нами с: 06 янв 2014
Сообщений: 186
Откуда: Адмирала Юмашева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, привет! У меня вопрос, стоит ли ехать в Бэйдахэ? У нас семья 2 взрослых и 2 детей (5 лет и 3 года). Хотим поехать недели на 2. Отель нужен нормальный, чтоб полотенца и постель чистые, питание нормальное, номера чтоб убирали. 1 неделю хотим провести на море и 1 неделю в аквапарках и т.п., то что будет интересно детям. Я честно прочла все 25 страниц обсуждения этой темы и есть люди кто в во торге, а есть кто в ужасе ... интересует этот год, кто ездил, как говорится свежая информация, какой фирмой ездили? Фирмой или сами лучше ехать? Как дешевле и насколько? Сколько денег потратили помимо покупки путёвки, т.е. в самом Бэйдайхэ? И там и правда хорошо или лучше немного повременить, подкопить и поехать куда-нибудь в другое место? Мы нигде не были за границей... знание языков отсутствует...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И ещё вопрос кто ездил с детьми, на них путёвка полностью оплачивается или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Анжелика-lika,
С такими детками лучше в Тай. В Байдахе не тот вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анжелика
С нами с: 06 янв 2014
Сообщений: 186
Откуда: Адмирала Юмашева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ольгуня**,Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Анжелика-lika,
Потому что на порядок лучше море, фрукты, гостиницы и развлечения для детей.



За это сообщение автора Ольгуня** поблагодарил: Анжелика-lika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Анжелика-lika писал(а) 11 июл 2017, 20:53:
Девочки, привет! У меня вопрос, стоит ли ехать в Бэйдахэ? У нас семья 2 взрослых и 2 детей (5 лет и 3 года). Хотим поехать недели на 2. Отель нужен нормальный, чтоб полотенца и постель чистые, питание нормальное, номера чтоб убирали. 1 неделю хотим провести на море и 1 неделю в аквапарках и т.п., то что будет интересно детям. Я честно прочла все 25 страниц обсуждения этой темы и есть люди кто в во торге, а есть кто в ужасе ... интересует этот год, кто ездил, как говорится свежая информация, какой фирмой ездили? Фирмой или сами лучше ехать? Как дешевле и насколько? Сколько денег потратили помимо покупки путёвки, т.е. в самом Бэйдайхэ? И там и правда хорошо или лучше немного повременить, подкопить и поехать куда-нибудь в другое место? Мы нигде не были за границей... знание языков отсутствует...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И ещё вопрос кто ездил с детьми, на них путёвка полностью оплачивается или как?


Мы в прошлом году ездили с ребенком 6 лет. Я бы второй раз не вернулась. В позапрошлом году были во Вьетнаме, вот туда с удовольствием.
В Байдайхе отдых больше для пенсионеров мне показалось :-)
Гостиницу хоть и рекомендовали как хорошую Опен, нам не понравилась, сырость, все старое обшарпанное, меняли несколько раз номера, одно и тоже.
Из развлечений аквапарк неплохой, ребенку понравился. От зоопарка не в восторге. Море так себе, куча китайцев. Фрукты очень дорогие.
Сам курорт тихий, чистый, кругом все цветет.
В общем мы не в восторге, но лучше чем ничего :hi_hi_hi: Для разнообразия съездили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анжелика
С нами с: 06 янв 2014
Сообщений: 186
Откуда: Адмирала Юмашева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза
Olgisна ребёнка полную путёвку покупать надо? Или вы сами ездили без турфирмы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Анжелика-lika,
Ребенок у нас шел без спального места в гостинице. на это была скидка. Немного дешевле взрослой путевки. Ездили через турфирму



За это сообщение автора Olgis поблагодарил: Анжелика-lika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Всегда умиляет комментарий про кучу Китайцев. Вы же в Китае. Во Вьетнаме Вьетнамцев куча.

С детьми маленькими вполне нормально можно отдохнуть летом. Вьетнам и Пхукет больше зимой подходит. Сильно жарко там летом, на Пхукете штормит и дождя. Китай в самый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
chivchiv писал(а) 12 июл 2017, 23:00:
сегда умиляет комментарий про кучу Китайцев. Вы же в Китае. Во Вьетнаме Вьетнамцев куча.

Во Вьетнаме тоже куча китайцев :-) И в Таиланде их тоже куча)
Во Вьетнаме как раз сезон до октября -ноября, потом волны. В Паттайе круглый год хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анжелика
С нами с: 06 янв 2014
Сообщений: 186
Откуда: Адмирала Юмашева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а вот если рассматривать поездку в Бэйдахэ с тур.фирмой и без, то какой вариант лучше? Какой выгоднее финансово? Какие + и - ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 306
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 67 раз
Едем в сентябре в Бэйдахэ. Предложили гостиницу "Дыиуан". По английски названия нет. Я нашла только "De Yuan". Кто знает - это оно или нет?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Анжелика-lika писал(а) 13 июл 2017, 14:05:
Девочки, а вот если рассматривать поездку в Бэйдахэ с тур.фирмой и без, то какой вариант лучше? Какой выгоднее финансово? Какие + и - ?

Если вы можете купить билеты, заказать гостиницу, пользоваться навигатором, не теряться в китайской сутолоке (на вокзалах, в аквапарках, океанариумах огромное количество людей) - можно ехать самим, будет подешевле на всю семью. Но ехать впервые за границу, да еще в Азию, лучше через турфирму, а уже во вторую поездку, если понравится, самим.
Китай не дешевая страна. В Бэйдайхэ цены высокие, туда весь Пекин летом ездит. Хороших гостиниц у берега моря не очень много, и они очень дорогие, посмотрите хотя бы на Букинге. Я этот город люблю, отдых не очень дорогой, если ты живешь в плохенькой гостинице ("Опен" там очень ничего вариант :smile: ) и питаешься в китайских едальнях сомнительной чистоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2015
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ol1974 писал(а) 06 июл 2017, 18:19:
В парк Билоту тоже сами поехали, ни чего интересного, пляж неухоженный и вообще было впечатление, что в нем производятся ремонтные работы, но за вход взяли по 30 юаней со взрослого
...

Парк Билота интересен прежде-всего тем, что там происходит "Шоу Трансвеститов", и билет ужо стоит 100 юань ... идти надо вечером и желательно за час до начала представления (начинается в 20:00) народу Очень много набивается и надо занять места поближе к сцене.

Мне лично понравилось ... китайцы приходят и пенсионеры и с детьми малыми, само шоу без намёка на пошлость, всё красиво - хороший звук, костюмы, свето-эффекты, классный ведуший, хоть и непонятно, что он говорит, но задорно ... и интересно наблюдать как китайцы реагируют ... С учётом того, что в Бэйдайхэ нет никаких развлекаловок ночных - сходить на трансов вовсе не помешает !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 306
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 67 раз
Анжелика-lika писал(а) 13 июл 2017, 14:05:
Девочки, а вот если рассматривать поездку в Бэйдахэ с тур.фирмой и без, то какой вариант лучше? Какой выгоднее финансово? Какие + и - ?


Нужно учитывать, что многие китайские отели не зарегистрированы ни в одной системе и забронировать их самостоятельно невозможно. Мое личное мнение - через турфирму дороже, но комфортней. Особенно в Китае, где русского и английского языка практически никто не знает. Из плюсов турфирмы - когда едем по индивидуальному туру (ну не собираются группы туда, куда я хочу поехать), заказываем встречи-проводы. Т.е. тебя встретят, довезут до гостиницы, поселят. Но кроме этого - у тебе переводчик всегда на трубке. Ты сел в такси и не можешь объяснить куда ехать? ты в магазине не можешь объясниться с продавцом? ты просто потерялся? - звонок другу и ты спасен -)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Едем с семьей 19 августа, на 8 дней, через Хуньчунь.

Приеду напишу отчетик небольшой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 306
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 67 раз
жося писал(а) 16 авг 2017, 10:37:
Едем с семьей 19 августа, на 8 дней, через Хуньчунь.

Приеду напишу отчетик небольшой.

Ждем отчет. Я еду в сентябре -)) разведайте плисссс работает ли бразильский ресторан "Пастух"


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 19 апр 2015
Сообщений: 78
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Вроде работает, переводчица мимо ходом о нем говорила. Хочу предупредить на Жд вокзале хуньчуня из сумок(багажа) изымают парфюмированную воду, дезодоранты(пшикающие), маникюрные принадлежности (палочки, ножнички, лаки...) ездили 5.08,как сказала переводчица в связи с терроризмом и большим количеством отдыхающих чиновников в байдахэ, все проверяется досконально....



За это сообщение автора Lilia_a поблагодарил: niki54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 306
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 67 раз
Lilia_a писал(а) 17 авг 2017, 16:23:
Вроде работает, переводчица мимо ходом о нем говорила. Хочу предупредить на Жд вокзале хуньчуня из сумок(багажа) изымают парфюмированную воду, дезодоранты(пшикающие), маникюрные принадлежности (палочки, ножнички, лаки...) ездили 5.08,как сказала переводчица в связи с терроризмом и большим количеством отдыхающих чиновников в байдахэ, все проверяется досконально....


Мы самолетом через Пекин... в аэропорту наверное еще сильнее зверствуют... спасибо, буду иметь в виду


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бэйдахэ. Всё о нём
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
Девочки, всем привет.

Подскажите, пожалуйста, где в Бойдахэ взять в прокат велосипед? Тут вижу только те, которые через китайское приложение на телефоне взять можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 657 ]  Страница 25 из 33  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]