Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горы Аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4
Девчата! Кто-нибудь ездил на горы АВАТАР?Впечатления от тех, кто ездил самые-самые,нужна информация по организации поездки,т.к. хотим поехать самостоятельно,и ещё с нами ребёнок 8-ми лет.Как такая поездка для детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Только что оттуда, правда ездили организованно через турфирму. Очень красиво! Дух захватывает! Но тем кто боится высоты лучше не ехать, да и ребенку 8-лет наверное не очень интересно будет, развлечений детских особо не видела. Сейчас там очень жарко и душно, до 40 градусов доходило. В очереди на фуникулер в горы АВАТАРа простояли 4 часа, хотя и под навесами с вентиляторами, но очень тяжело. Очень много придется ходить и по видовым площадкам разного уровня и всевозможные лестницы, короче нагрузка на организм еще та, но красотища.... Мы летели самолетом до Пекина, там внутренний перелет до Чандэ (около 3-х часов) и потом еще 3 часа на автобусе до Чжанцзянзе. Наверное если самостоятельно, то лучше на самолете до Пекина, а там на поезде прямиком до Чжанцзянзе. Если планируете попасть на шоу "Огненная Лиса", то не ведитесь на перекупщиков (те с транфером на шоу - якобы тяжело добираться предлагают от 400 юаней). Билет стоит 238 юаней продают в станции канатной дороги, там же я купила карту заповедника, оттуда же бесплатный трансфер на автобусах на шоу (они расписные их видно сразу). Если будете жить у горы (это около часа от города), то такси до шоу обойдется в 50-60 юаней. Ну что еще? По заповеднику ходят бесплатные автобусы маршруты указаны на лобовом стекле. Билет недельный стоит дешевле (у нас были 2-х дневные). У нас в гостинице все рыльно-мыльные принадлежности были платные (гост.4*), интернет 30 юаней час в бизнесцентре, но бесплатный в номере и около ресепшен была стойка со шнурками (тоже бесплатно). СИМку я брала в Пекинском аэропорту, связь очень хорошая везде. Что не впечатлило, так это озеро Баофэн. Если времени немного, то можно пропустить. Лучшие сувениры и серебро были во дворце Тудзи. Если что интересует задавайте вопросы, а то у меня масса впечатлений которые можно поделить на 2 части УЖАСНАЯ ЖАРА и ОБАЛДЕННЫЕ ВИДЫ. Лучше ехать с хорошим фотоаппаратом и камерой.



За это сообщение автора kirina96 поблагодарили: 2 annagalakolibri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
kirina96
Ну хоть бы фотографий выложили... :smu:sche_nie: Очень уж хочется на КРАСОТИЩУ посмотреть!!! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Фотографии выложу но чуть позже, только что вернулась еще не отсортировала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 261
Изображений: 0
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 39 раз
kirina96
Очень ждем фото!!! :smile:
А еще - впечатлениями побольше поделитесь, пожалуйста... :smu:sche_nie:
И вот об этом:
kirina96 писал(а):
Лучшие сувениры и серебро были во дворце Тудзи.

про серебро, если можно, поподробней!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
kirina96
Ждёмссс!!! :smile: Ну хоть 1 фоточку для затравочки киньте... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2011
Сообщений: 24
Поблагодарили: 5 раз
Тропа-туриста по склону горы
Вложение:
DSC04095.jpg
DSC04095.jpg [ 79.61 КБ | Просмотров: 10811 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4764
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1017 раз
я вот тоже подумываю, съездить туда или нет. у нас 10 дней в Яншо будет, в принципе 2-3 можно выкроить. посмотрю фоточки, почитаю мнения и буду еще думать, в-общем :smile:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Отвечаю про серебро и сувениры. Фишка дворца Тудзи он весь из дерева, продаются очень интересные поделки из дерева, очень искусно вырезанные это и фигурки разные и их святые и животные, размер тоже разный. Куколки всякие в национальном наряде, интересные брелоки, да много чего, что я не видела в Пекине. Короче ненадоевшие, хотя писающие мальчики тоже были. Серебро цены не знаю, так как не приценивалась, но штучки тоже интересные: браслеты щирокие, у нас женщина купила очень интересную подвеску с драконом обнимающим палочку нефрита. Сладости самодельные, делают тут же. Перец жгучий и сушеный, и соленый, и какие-то грибы с перцем...
Насчет самих гор. Придется подниматься не только по канатке, но и передвигаться на автобусах по горному серпантину (это если кто не переносит автобусы, имейте в виду). На верху все облагорожено, забетонированные дорожки, видовые площадки красивые, удобные лесницы, но ходить придется много, нагрузка на ноги сумашедшая, поэтому нужна удобная обувь. Некоторые брали кроссовки, но сейчас там очень жарко, так что не пригодились. Я была в сандалиях, самое оно. Не отказывайтесь от массажа ног, очень помогает (уличных салонов полно, не знаю дорого или нет мы делали за 30 юаней). Если ехать сейчас, то не забывайте о солнцезащитных кремах, это обязательно, если не хотите сгореть. Ну что еще, шляпу с собой можно и не везти, там их немерено на любой вкус цены от 10 юаней. Если ехать сейчас, то лучшая одежда это шорты и майка. Кстати влажность очень высокая, постиранные вещи за сутки не высыхали, пришлось купить несколько маек там.
Ну что еще? Очень много китайцев, и внизу и в горах. К некоторым площадкам было не подступиться. Говорят за день поднимается до 52 000 чел., так что очереди неизбежны. Но когда увидишь это чудо, забываешь обо всем. Если кто поедет туром, то стандартно отпускается на ущелье "Золтой кнут" кнут 1 час, это очень мало - просите 2 как минимум. Сама тропа около 7 км. и там в ущелье живут дикие обезьянки, они лазают по деревьям у самой тропинки, уже прикормленные туристами - очень забавные. Если вам будут говорить, что у озера Баофэн есть питомник обезьян и на них можно посмотреть, то там их содержат в клетках - ничего интересного.
Как то не могу сообразить как вставить фотографии, если получится вставлю.

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:
По этой дорожке придется ехать
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
kirina96
Ну когда же Вы побольше фотографий выложите??? А то ждем, ждем.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
:sh_ok: я в тихом шоке
Смотря на фото дух захватыввает :co_ol:

:bra_vo: Еще, еще, еще :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 261
Изображений: 0
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 39 раз
Действительно, даже по трем фоткам видно какая сумасшедшая красотища!
kirina96
Еще-еще-еще, пожалуйста! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
(Про сувениры прочитала - слюной изошла... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: За информацию - спасибо!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Сразу прношу свои извинения за качество фотографий, снималось на обычную цифромыльницу. Сюда надо ехать с профессиональным фотоаппаратом, и то не факт, что получится. в певый день, мы когда поднялись по канатке, сразу же наполз туман, все было в молоке изредка проблескивали горы, потом правда его стало ветром немного сдувать, а то аж расстроились. :-(
1. Это стеклянный лифт в скале "Болун" (стенки прозрачные, пол нет), если хотите что либо увидеть - надо по возможности заскочить первым (последние будут видеть только спины и слушать восторженные ахи и охи. Кстати, фонд Юнеско требует его демонтажа, так как он нарушает внешний вид заповедника. А по мне так красота.
Изображение
2. Нижняя станция самой длинной канатной дороги в мире (около 30 мин. ехали. Причем скорость печатляет, вверх еще терпимо, а вот вниз дух захватывает. Некоторые участки почти вертикальные), строила канатку известная французская фирма, так что все надежно.
Изображение
3. Так делают халву
Изображение
4. А это открытая канатка в буддийский центр, но можно дойти и пешком по мостику....
Изображение
5. Тропинки смотровые вдоль гор
Изображение
6. Подъем по 999 ступенькам к пещере Тяньмэнь. Говорят кто поднимется до самого верха, того ждет долгая жизнь. Ну а тех, кто не хочет подниматься внизу ожидает... кафе, можно сидеть за столиками и наблюдать за упорными. Некоторые поднимаются чуть ли не ползком...
Изображение
Если интересно, то продолжение следует. Посоветуйте, может вставлять маленькие картинки (у меня-то безлимит, но для тех у кого лимитка, наверное жрется трафик) или все же оставлять такие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
меня все так устраивает, конечно продолжайте свой отчет, очень интересно. :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 261
Изображений: 0
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 39 раз
kirina96
Интересно - это немножко не то слово. ИНТЕРЕСНО БЕЗУМНО, ЖУТКО ХОЧЕТСЯ ТУДА ПОПАСТЬ, А ПОКА... ПИШИТЕ ВСЕ, ЧТО ВСПОМНИТЕ, И ФОТОК - ПОБОЛЬШЕ-ПОБОЛЬШЕ!!!!

(По поводу фоток
Прозерпина писал(а):
меня все так устраивает
- согласна полностью.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
НЕвероятно красиво!!!
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
1. Приготовление очередной вкусняшки (для меня слишком сладко, делается из карамельной массы с кунжутом и без)
Изображение
Изображение
Изображение

2. На таких автобусах возят по серпантину. Водители Шумахеры, имела неосторожность сесть на переднее сидение рядом с водителем, адреналинчику схватила. Но не все так страшно, как кажется перед закрытыми поворотами обзорные зеркала (чтобы не столкнулись), если дорога пряется в скалу, то водители притормаживают и переговариваются по рации.
Изображение

3. Это вход в экскурсионную зону "Тяньцзышань"(горы Аватара). Билет на два дня, при проходе через турникет снимают отпечаток большого пальца. На второй день заходишь по билету и отпечатку (мы смеялись, мол если кто потеряется или упадет, по отпечатку найдут). Это здесь мы 4 часа отстояли. Заповедник открывается в 6-00. Чтобы не стоять в очереди, говорят китайцы занимают очередь с 4-х утра. С собой лучше взять воду (кому надо перекус), но там есть ответвления, чтобы страждующие могли выйти по туалетным делам (видила в 2-х местах). Для гидов отгорожен специальный проход (нам через него передавали мороженое и воду).
Изображение

4. А это кусочек очереди. Очередь довольно плотная, приготовьтесь, что вас будут рассматривать как неведомую зверушку. Китайцы стоят спокойно, никто не злится. Хотя и пытаются просочиться вперед, так что надо не зевать. Но очень доброжелательные. Рядом с нами стояла китаянка под зонтом, так она его так держала, чтобы тень падала и на нас (это продолжалось около часа, пока мы не зашли под навес). Вы можете представить такой альтруизм у нас, я нет! Под навесом стоять легче, там работают вентиляторы и распыляется водяной пар, но до заветного навеса мы добирались больше часа.
Изображение
5. Ну а это то, ради чего отстояли эту сумашедшую очередь. Как только увидели, позабыли про все... Фотоаппарат плохо передает, но когда видишь, то такое чувство, что горы парят в воздухе. А когда подходишь к перилам возникает, какое-то сумашедшее желание раскинуть руки и полететь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6. Это там же наверху. Памятник Мао Дзе Дуну. Он же родился в этой провинции Хунань (если я правильно написала).
Изображение
7. А это тоже памятник, только уже у сталактитовой пещеры "Хуанлун" (пещера Желтого дракона)
Изображение
8. Там около пещеры парк, воссоздан кусочек деревни. Очень приятное место прогуляться (если позволяеет время), купить сувениры, пожевать каких-нибудь вкусностей.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 261
Изображений: 0
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 39 раз
[quote="kirina96"]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[quote]
Ой........ знаете, у меня просто слов нет.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
kirina96
Шикарно-о-о-о!!! :sh_ok: Клево-о-о-о!!! :co_ol:
Побольше фоточек хотим!!! :bra_vo: Еще, еще, еще... :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: горы аватар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Для Светланской, на Ваш вопрос ответила Вам в почту, но похоже не ушло валяется в папке исходящие (пишется Вам не разрешено писать данному пользователю). Может, я неправильно что-то делаю, я на этом форуме чайник (причем не электрический).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]