Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Вэйхай, Янтай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
Кто нибудь ездил на море в Вэйхай? Думаю съездить в конце августа. Какие отзывы, конечно не в сравнении с Тайландом, а в сравнении с остальным Китаем. Еду в Далянь в гости на пару дней, и думаю на недельку в Вэйхай заглянуть. Какие экскурсии и гостиницу посоветуете?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
ясно, видимо я поеду первая. с меня фотоотчет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мы ездили всей семьей в прошлом году. Предупреждаю сразу - это моё личное мнение. Моему мужу понравилось.
1. Их пляж -это наша шамора, только без грязи (на песке, в море тоже попадаются всякие штукенции) и без торговли.
2. Питание - не ахти. Это в гостинице и на протяжении всего побережья не было ничего приличного. Мы ездили ужинать в город.
3. На счет развлекаловок для взрослых ничего не могу сказать, мы просто не ходили. А для детей ни чего не было.
В целом в Даляне нам понравилось больше. Говорят там тоже есть хорошие пляжи. Поэтому я считаю, что если Вы хотите просто покупаться и понежиться на солнышке, лучше остаться в Даляне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
Vikky
спасибо большое за информацию! слышала наоборот, что в вейхае пляжи гораздо чище по сравнению с далянем. да и на фотографиях вроде нет такого слова! места. видимо, всё же придется себя настраивать на "подобие шаморы" в любом случае:-((
как там с шоппингом? лучше в даляне прикупить обувь и т.п., или тратиться в вейхае?
экскурсии куда нибудь брали? через какую фирму ездили, и в какой гостинице останавливались?
спасибо заранее за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
а насчет пляжей даляня все-таки узнаю по-подробнее, может действительно остаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
если у кого есть комментарии насчет пляжного отдыха в Даляне, поделитесь впечатлениями, please


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мы на пляжах Даляне не были, поэтому сравнить не могу. Шоппинг мне кажется лучше в Даляне. Там подороже, но и выбор лучше. Вообще Вэйхай, как у меня сложилось мнение, что-то вроде захудалого курортика. Но это было в прошлом году. Вы же знаете как в Китае всё быстро меняется.
Ответы на вопросы: Ездили мы с Диалогом народов. название гостиницы я не помню. Надо порыться в бумагах. Мы обожглись на обзорке, можно было с таким же успехом проехать на такси по городу, и поэтому наша группа потом не соглашалась ни на какие экскурсии. А для нас троих не делали. Хотя говорят там есть очень хорошие места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 05 июл 2007
Сообщений: 658
Откуда: Владивосток
нам в турфирме сказали,что в Даляне не пляжный отдых.
Пляжный отдых- Вейхай,Байдахе,Санья
Искусство жить-это искусство отпускать на волю всё ненужное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, я ещё раз повторяю - это моё мнение. Мой муж и дочь были в диком восторге (правда они вообще первый раз были заграницей).А в турфирме нам тоже Вэйхай нахваливали, что он ещё не раскручен, там мало русских, там чисто, не обманывают... Всё оказалось не правдой. Если уж пляжный отдых в Китае, то наверное лучше в Байдахэ и Санья. Но опять же это только по отзывам других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
почитала про медуз, плюнула, взяла билеты на Бангкок.
Семицветик, как вернетесь с отдыха- расскажите, может в следующем году соберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 05 июл 2007
Сообщений: 658
Откуда: Владивосток
brilliantie
да про медуз нам тоже сказали-там на пляже спец.места для купания-там натянута сетка :) об отдыхе расскажу обязательно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отдых в Вэйхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ездили в Вэйхай в 2006 г. - отстой!!!!!!!!! Не верьте картинкам с лазурным морем - море желтое, мне напомнило Шамору. Дайвинга нет, аттаркционов нет, аквапарков нет. С детьми там делать нечего. Из экскурсий взяли только обзорку, выезд в город и посещение местного парка. После Даляня вообще никак.
Если хотите прозрачное море - летите во Вьетнам или Тай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отдых в Вэйхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
dolce vita
спасибо за инфу, хорошо что я все таки в Тай тогда полетела. буду иметь ввиду и на будущее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 5
Впервые собираюсь в самостоятельную поездку, но не могу определиться-куда же мне податься.. Информации по этим городам немного :-( Буду признательна, если поделитесь впечатлениями, адресами, фото.
Собираюсь в поездку с подругой и тремя детьми (8,10,12 лет). Есть билеты до Пекина, но там останавливатся не планируем - хочется отдохнуть на море. Конечно интересуеют и все детские развлечения - зоо/аква парки, и другие интересности, а так же инфо по отелям (какой район лучше?) и трансферам. До отпуска 2 недели, а я ещё не определилась :nez-nayu: Откликнитесь, плизззз!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2009
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Ооо, и мы так же!!! :smile: в понедельник в Пекин едем, а оттуда хотели в Вэйхай или Янтай. Ааа, в Циндао тоже не были. В Байдахе уже были. Вот думаем туда. Как там? Кто был, поделитесь :ya_hoo_oo: :bra_vo: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
я была в Янтае и ВейХае. Наша группа добиралась на поездах через Харбин, Далянь, потом паромом в Янтай, а отттуда на автобусе в Вейхай.
Дорога на меня положительного впечатления не произвела, а вот город Вейхай понравился настолько, что дальнейший маршрут в Далянь, как-то померк.
Молодой, не очень высотный городок, с широкими улицами, светофорами и соблюдающими правила дорожного движения китайцами. я была летом 2008 или 2009 точно не помню.
Климат морской, два дня жара, потом день дождик и опять жара. Море чем-то похоже на нашу Шамору, только пляж более ухоженный с дорожками из камня, чтобы в обувь песок не попадал. много маленьких ресторанчиков, особенно понравился ресторанчик "12 стульев". Хорошая кухня и очень доброжелательный хозяин с хорошим чувством юмора, всегда развлекает своих клиентов. Хорошо говорит по-русски. Еще мы там встретили русскую армянку Нане, которая "ободрала нас как липку" за обед. Поэтому не обожгитесь.
Экскурсии очень хорошие, каждая на целый день. В пасмурную погоду мы ездили на термальные источники, там очень большая территория под открытым небом и под крышей несколько бассейнов. Такого комплекса я нигде не видела, хотя много где была.
Очень понравилось шоу корейско-китайское.
Экскурсия к будде длинной 5 км., поэтому если дети не смогут по жаре идти, можно взять электрокар..по пути много музеев, очень симпатичных.. сам город очень чистый, мы проживали в гостинице 4* не на первой линии. В гостинице -бассейн, ресторан барбекю.
Когда я была в Вейхае, то там не было ночных клубов, это спальный городок. Мы вечером гуляли у моря, абсолютно безопасно.
Наши (русские), кто жил в апартаментах у моря, были не довольны номером. А наша гостиница была просто супер!! номер с кухней, стиральной машиной. Рекомендую.
у меня самые теплые воспоминания, рекомендую. Думаю, что за эти годы там стало еще лучше. Да, язабыла упомянуть о принимающей стороне, кажется "Летний сад" -очень гостиприимные и обходительные!



За это сообщение автора кирена поблагодарил: Pischa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2009
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
кирена
Спасибо! А вы случайно название вашей гостиницы не помните?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 382
Откуда: Vl
Поблагодарили: 5 раз
Я отправляла в Вэйхай свою маму с моим сыном 4 года назад. Они летели самолетом до Даляня, потом на большом пароме до Вэйхая. Жили в Вэйхае в гостинице Голдэн Бэй 5 звезд.
Они ездили индивидуально, но везде их встречали русскоговорящие гиды. Паром выбрали подороже и покомфортнее, так как там есть разница.
кушали они в 12 стульях. Им там очень понравилось. Апартаменты лучше не берите. Условия там не айс. Экскурсии они почти не брали, так как сынулька был еще маленький (ему тогда 5 лет было), но ездили на горячие источники. Им очень понравилось.
Если что еще вспомню, напишу. В личку могу сбросить координаты турфирмы, через которую они ездили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 382
Откуда: Vl
Поблагодарили: 5 раз
К стати, в Китае их принимала компания "Летний сад". Мама была очень довольна. А она у меня привередливая)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Информацию по Вэйхай можно почитать вот здесь. Там есть и карта, и магазины, и расположение гостиниц, и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]