Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Чудесный город, не похожий на другие, живой и живописный. Надо там 5-7 дней побыть и походить, по крайней мере по старому городу и набережной. Но ехать туда лучше не в сезон (июнь или сентябрь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4740
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1007 раз
Вселенная прям знаки подает :-)
Наткнулась сейчас вконтакте на интересное предложение, и ценник такой, весьма и весьма :co_ol:
Изображение
Эх, я к сожалению в мае ну никак не могу, поэтому оставлю здесь, может найдутся желающие :)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
В мае у китайцев праздники, будут массовые миграции и переполненные развлекаловки. А вообще циндао того стоит. Очень похож на Владивосток, но лет через 300. Особенно старый город наш эгершельд напоминает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4740
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1007 раз
хасами,
Да даты непринципиальны, можно например и на неделю позже (9-16 мая, цены те же), тем более в этом году оф.выходные у китайцев 29-1, если не ошибаюсь, уж думаю к 9 числу они точно все нагуляются :)
у южнокитайцев вообще неплохие цены получаются почти на весь Китай, и стыковка удачная, что через Харбин, что через Чанчунь, вечером прилетаешь, ночь нормально в недорогой гостинице при аэропорту поспать и дальше полететь. Лучше, чем афл и с7 предлагают со своими ночными рейсами в Пекин и Шанхай, там как ни крути почти всю ночь не спать, еще плюс часовые пояса, короче говоря след.день из жизни выпадет.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4740
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1007 раз
Ищу свежую информацию по Циндао, столько всего интересного в интернете попадается! =)

Тестируют и готовят к запуску подвесной поезд http://www.dzwww.com/shandong/shandongt ... 190473.htm
Красавцы, правда не понимаю зачем, у них же там прокладка метро в разгаре))

Где-то в городе (не могу найти где именно) сделали прикольную инсталляцию леса из пивных бутылок :-) http://www.china.org.cn/photos/2016-10/ ... 5410_5.htm

Самое большое колесо обозрения в мире без спиц построили в Вейфане, а это всего час езды на скоростном поезде из Циндао. http://www.ettoday.net/news/20170520/927838.htm

В общем, есть что посмотреть, если отвлечься от стандартной экскурсионной программы - океанариум, телебашня, набережная. =)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 816
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 179 раз
Кали Юга писал(а) 24 июл 2017, 23:49:
В общем, есть что посмотреть, если отвлечься от стандартной экскурсионной программы - океанариум, телебашня, набережная. =)

Я твоего отпуска и отчетов жду наверное больше, чем ты сама :-) Фиксируй инфу , плииииз, для непонимающих лаоваев :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4740
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1007 раз
Tronya,
:a_g_a: я, впечатлившись отчетом kned'a, в этот раз старательно готовлюсь. карты, заметки, маршруты, иероглифы.
отчет должен быть веселым, начнем с того, что у нас куплены билеты владивосток-уси, и поэтому на пересадке в гуанчжоу надо будет сбежать, потому что я даже не знаю, что такое это самое уси и где оно находится :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 816
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 179 раз
Кали Юга писал(а) 25 июл 2017, 11:49:
потому что я даже не знаю, что такое это самое уси и где оно находится

Адреналин наше все :-) Почему билеты до Уси? Туда было дешевле?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4740
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1007 раз
Tronya,
Ага, получилось достаточно приятные купить, за 8500 в одну сторону. Учитывая, что оттуда (из ГЖ) до Яншо всего 3 часа на электроне и 110ю билет, выходит вполне бюджетно.
Зато с обратными пролетела - следила за ценой из Циндао во Влад, были по 8тыс примерно, ну плюс-минус. Я не брала зачем-то, ждала у моря погоды. Причем что даты-то были пиковые, 2 октября, разгар праздников. Дождалась в итоге, подорожали на 150юаней =) Пришлось покупать уже по 9500. :nez-nayu:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 816
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 179 раз
Кали Юга писал(а) 25 июл 2017, 15:01:
Пришлось покупать уже по 9500

Если у меня совсем ничего с ГК не выйдет, то в Циндао рвану)) Ностальгия нахлынула))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Девочки напишите по возвращению, хотя бы микроотчетики, очень скучаю по этому славному городу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 02 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Helli65,
Собираюсь с сыном в конце июля самостоятельно на поезде через Харбин в Циндао, сестра была там лет 8 назад, ничего уже не помнит )) Сами были в Китае в БДХ в 2012 году. Надеюсь доберемся и до Циндао )). Обратный поезд вообще не из самого Циндао идет... из пригорода Jiaozhou. Если кто-нибудь может посоветовать чего, будем очень благодарны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4740
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1007 раз
Tasha_77,
А где жить будете? Если в районе жд вокзала, могу посоветовать маленькую кафешку с вкуснейшими баклажанами :-)
В моих отчетах есть немного про Циндао, но там нет про самые основные тур достопримечательности, потому что я до самостоятельных поездок была там как студент, и все самые популярные места были мной изучены и исхожены)
За 7 вёрст малатан хлебать или китайские юга, сентябрь 2017
по Китаю в августе 2011
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 300 раз
Tasha_77,
Надеюсь,поделитесь с нами потом впечатлениями о поездке?) Сама очень-очень хочу в Циндао,и,если бы был прямой рейс,в этом году бы точно туда попали. А пока с годовалым ребенком выбираем не сложные маршруты. Может в следующем году получится и у нас добраться до Циндао)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 02 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Кали Юга,
Да, посоветуйте пож-та! Очень люблю баклажаны. Будем жить где-то не далеко от улицы Pichaiyuan - я так поняла что это ориентир....В букинге пишут, там всё в шаговой доступности, но китайские карты все-таки очень запутанные. Как обычно самостоятельно готовим путеводитель по отзывам туристов, хотя отзывы ну уж очень старые... Совсем у нас народ на Тайланд перешел.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
rusechka,
Конечно поделюсь, хотя программа у нас не совсем обычная планируется, пляжный отдых не для нас, море наверняка холодное будет, я в БДХ как настоящая китаянка только по колено заходила, хочу по горам по-бродить и найти в каком нибудь парке группу занимающихся Тайцзы, т.к сама уже 2 года занимаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 300 раз
Я тоже не любитель пляжного отдыха). Люблю много гулять по городу,люблю красивые парки). Ну,и,конечно,вкусно покушать). Так что,буду очень ждать ваш отчет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 02 июл 2018
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Кали Юга,
Прочитала ваш отзыв про проблемы с букингом, теперь сомнения меня одолевают насчет их бронирования с оплатой на месте... Приедешь, а там прикинутся дурачками...да уж! ((
Я так поняла, вы не нашли магаз с симками в Циндао? У нас первоочередная задача будет ее купить, чтобы родственникам позвонить, волноваться будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4740
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1007 раз
Tasha_77,
Не думаю, что море будет холодное. Хотя конечно всё относительно... Но мы купались там с начала июля и до конца августа. Хотя преподавательница нам говорила, что в августе китайцы мол уже сами не купаются, типа осень скоро. А на мой взгляд наоборот, самое то!
Про кафешку с баклажанами - Пичайюань не очень далеко оттуда, несколько остановок на автобусе, ну или на такси можно (пешком конечно тоже можно попробовать, но это смотря как вы на местности ориентируетесь). 山东省青岛市市南区江苏路 - адрес, 香喷喷饭店 - название, https://goo.gl/maps/WsphaA8Jc5K2 - расположение на гугл картах. И кстати парк, который рядом, ну там где церковь и обсерватория - там каждое утро нам попадались группки китайцев, занимающихся гимнастикой, поющие песни и т.д. и т.п.

А симку в последнюю поездку мы не покупали, потому что у нас было несколько провинций, и я не стала заморачиваться, вай-фая хватало. Давно еще, когда можно было покупать симки без паспорта, то брали в самом обычном магазинчике, где продается всё - от булочек до суперклея. Сейчас, полагаю, надо идти в офис оператора (Чайна мобайл или Чайна юником, или кто там еще третий оператор у них) с паспортом, и они всё оформят вам.

Про букинг не знаю даже, что сказать :) Совпало просто у нас много разных факторов. У вас обычная гостиница, никаких там приписок нет про иностранцев? На всякий случай, напишите им напрямую и уточните, не будет ли проблем при заселении. Это уж должно подстраховать 100%. Я хоть тогда осенью и злилась на них, но вот на днях еду в Корею, и гостиницу по привычке всё равно через букинг нашла, удобно же :nez-nayu: .

Насчет того, что народ в Циндао активно не ездит - и слава богу, не хочется, чтобы Циндао превратился во второй Далянь. Пусть остается таким, какой есть, без толп туристов. Я его за это и люблю)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Tasha_77,

Я в своем отчете наверно завтра про Циндао начну писать. Но мы по достопримечательностям не ходили, не захотели. У нас тур был больше "обжирательно-гулятельный". С отелем забронированным на букинге тоже возникла проблема, пришлось вечером с детьми искать срочно другой. Отдать должное букингу, нам через неделю вернули разницу в цене, т.к. мы жили в более дорогом отеле. Так что посмотрите сразу еще варианты. У нас за 4 года самостоятельных поездок, с букингом первый раз такой прокол. Я в своем отчете все подробно расскажу. Вас если что интересует, спрашивайте, я если знаю, отвечу.
А почему вы обратно не с Циндао едите, до Харбина же есть поезда?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Нюрхен,Долго наверное )
Никогда не забуду как мучалась 2 дня в поезде циндао-харбин

Добавлено спустя 27 секунд:
Нюрхен,А где отчеты ваши посмотреть?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]